Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats 2017

Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk 2017

Pays-BasPays-Bas - 14 Juin 2017 - 18 Juin 2017


Classement général - 18 Juin 2017


1PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecin18:17:59
2SLOPrimoz Roglic (SLO)Lotto NL - Jumbo0:11
3BELLaurens De Plus (BEL)Quick Step Floors0:13
4ALLMaximilian Schachmann (ALL)Quick Step Floors0:20
5DANSøren Kragh Andersen (DAN)Sunweb0:24
6BELToon Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lions0:30
7BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal0:37
8BELMaxime Vantomme (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:40
9LUXAlex Kirsch (LUX)WB Veranclassic - Aqua Protect0:43
10P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKH0:45
11P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:45
12FRAFlorian Sénéchal (FRA)Cofidis0:48
13FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:56
14BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:57
15DANLars Ytting Bak (DAN)Lotto - Soudal0:59
16P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:05
17BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:09
18P-BRick Ottema (P-B)1:22
19RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin1:24
20P-BTimo Roosen (P-B)Lotto NL - Jumbo1:29
21ALLAndré Greipel (ALL)Lotto - Soudal1:51
22FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floors1:53
23BELGregory Habeaux (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect2:21
24NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Sunweb2:37
25BELEliot Lietaer (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:07
26ALLLennard Kämna (ALL)Sunweb3:17
27BELAntoine Warnier (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect4:08
28BELSébastien Delfosse (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect4:11
29BELTimothy Dupont (BEL)Verandas Willems - Crelan4:18
30P-BPeter Schulting (P-B)Destil - Jo Piels4:22
31BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert4:23
32P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town4:28
33P-BMoreno Hofland (P-B)Lotto - Soudal4:38
34BELKevyn Ista (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect4:58
35DANMads Würtz Schmidt (DAN)Katusha - Alpecin5:11
36ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobert5:35
37BELKris Boeckmans (BEL)Lotto - Soudal6:48
38P-BLaurens Ten Dam (P-B)Sunweb7:05
39RUSMaxim Belkov (RUS)Katusha - Alpecin8:17
40P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert8:51
41P-BPim Ligthart (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij9:00
42BELQuinten Hermans (BEL)Telenet - Fidea Lions9:03
43ALLMarcel Kittel (ALL)Quick Step Floors11:59
44FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis12:07
45BELTim Merlier (BEL)Verandas Willems - Crelan12:31
46BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo12:32
47BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise12:33
48BELZico Waeytens (BEL)Sunweb12:38
49P-BDion Beukeboom (P-B)Destil - Jo Piels12:45
50P-BLars Van Der Haar (P-B)Telenet - Fidea Lions12:46
51P-BRené Hooghiemster (P-B)Baby Dump12:48
52P-BBerden De Vries (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij12:49
53BELNicolas Cleppe (BEL)Telenet - Fidea Lions12:50
54ITAFabio Sabatini (ITA)Quick Step Floors12:50
55ALLMarcel Sieberg (ALL)Lotto - Soudal12:56
56P-BJoris Blokker (P-B)Monkey Town12:56
57P-BRaymond Kreder (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij12:58
58P-BCorne Van Kessel (P-B)Telenet - Fidea Lions13:00
59BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise13:00
60P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH13:04
61P-BRobert De Greef (P-B)Baby Dump13:04
62BELDaan Soete (BEL)Telenet - Fidea Lions13:08
63P-BMarco Doets (P-B)Baby Dump13:17
64P-BTim Kerkhof (P-B)Destil - Jo Piels13:19
65BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidis13:21
66ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Sunweb13:21
67BELIljo Keisse (BEL)Quick Step Floors13:25
68P-BTwan Van Den Brand (P-B)Destil - Jo Piels13:37
69FRAJimmy Turgis (FRA)Cofidis13:42
70BELThijs Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lions14:11
71G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert14:29
72BELStijn Steels (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise14:29
73BELBert De Backer (BEL)Sunweb14:31
74BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin16:14
75BELJim Aernouts (BEL)Telenet - Fidea Lions16:27
76P-BFolkert Oostra (P-B)Baby Dump16:59
77P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo17:05
78ALLMax Walscheid (ALL)Sunweb17:10
79BELMichael Goolaerts (BEL)Verandas Willems - Crelan17:11
80BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbo17:16
81FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis17:18
82P-BTom Leezer (P-B)Lotto NL - Jumbo17:19
83P-BTwan Brusselman (P-B)Destil - Jo Piels17:30
84P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij17:31
85P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij17:33
86BELBert Van Lerberghe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise17:37
87BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise17:40
88SUILukas Spengler (SUI)WB Veranclassic - Aqua Protect17:41
89P-BAndré Looij (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij17:46
90FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis17:46
91P-BGert-Jan Bosman (P-B)Destil - Jo Piels17:59
92P-BArvid De Kleijn (P-B)Baby Dump17:59
93BELKenny Dehaes (BEL)Wanty - Groupe Gobert18:07
94P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Metec - TKH18:38
95P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH18:39
96P-BJustin Timmermans (P-B)Baby Dump18:42
97ALLRobert Wagner (ALL)Lotto NL - Jumbo18:44
98P-BJoey Van Rhee (P-B)Destil - Jo Piels19:15
99BELJulien Stassen (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect19:47
100P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH20:06
101BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelan20:20
102BELGaëtan Bille (BEL)Verandas Willems - Crelan20:31
103ITAMarco Zanotti (ITA)Monkey Town20:49
104P-BRick Van Breda (P-B)Monkey Town24:09
105BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal24:22
106P-BPatrick Van Der Duin (P-B)Baby Dump24:29
107P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH25:20
108P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKH25:35
109P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Town26:18
110P-BStan Godrie (P-B)Verandas Willems - Crelan26:50
111P-BJelle Nieuwpoort (P-B)Metec - TKH28:50
112P-BRens Te Stroet (P-B)Destil - Jo Piels29:37

1ère étape - Westkapelle - Westkapelle - 7,5 km - 14 Juin 2017Contre-la-montre


1SLOPrimoz Roglic (SLO)Lotto NL - Jumbo08:04
2ALLMarcel Kittel (ALL)Quick Step Floors0:03
3ALLMaximilian Schachmann (ALL)Quick Step Floors0:03
4DANSøren Kragh Andersen (DAN)Sunweb0:07
5P-BTimo Roosen (P-B)Lotto NL - Jumbo0:08
6ALLLennard Kämna (ALL)Sunweb0:11
7BELToon Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lions0:13
8P-BMoreno Hofland (P-B)Lotto - Soudal0:17
9ALLAndré Greipel (ALL)Lotto - Soudal0:18
10ALLMarcel Sieberg (ALL)Lotto - Soudal0:18
11FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floors0:19
12BELLaurens De Plus (BEL)Quick Step Floors0:20
13BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal0:20
14ALLRobert Wagner (ALL)Lotto NL - Jumbo0:20
15BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbo0:20
16ALLMax Walscheid (ALL)Sunweb0:20
17ALLMarco Mathis (ALL)Katusha - Alpecin0:20
18PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecin0:20
19P-BTwan Castelijns (P-B)Lotto NL - Jumbo0:21
20FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis0:22
21DANMads Würtz Schmidt (DAN)Katusha - Alpecin0:23
22P-BTom Leezer (P-B)Lotto NL - Jumbo0:23
23BELTim Merlier (BEL)Verandas Willems - Crelan0:24
24BELMaxime Vantomme (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:25
25BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo0:25
26P-BDion Beukeboom (P-B)Destil - Jo Piels0:25
27BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:26
28P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:26
29BELDaan Soete (BEL)Telenet - Fidea Lions0:26
30RUSMaxim Belkov (RUS)Katusha - Alpecin0:26
31P-BLars Van Der Haar (P-B)Telenet - Fidea Lions0:26
32LUXAlex Kirsch (LUX)WB Veranclassic - Aqua Protect0:26
33BELEliot Lietaer (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:27
34BELGaëtan Bille (BEL)Verandas Willems - Crelan0:27
35P-BJoey Van Rhee (P-B)Destil - Jo Piels0:28
36P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:28
37BELQuinten Hermans (BEL)Telenet - Fidea Lions0:29
38P-BBerden De Vries (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:29
39BELMichael Goolaerts (BEL)Verandas Willems - Crelan0:30
40BELNicolas Cleppe (BEL)Telenet - Fidea Lions0:30
41P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKH0:30
42FRAFlorian Sénéchal (FRA)Cofidis0:31
43BELZico Waeytens (BEL)Sunweb0:31
44P-BPim Ligthart (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:31
45BELThijs Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lions0:32
46BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin0:32
47SUILukas Spengler (SUI)WB Veranclassic - Aqua Protect0:33
48P-BRick Ottema (P-B)0:33
49P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH0:33
50BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:34
51P-BPeter Schulting (P-B)Destil - Jo Piels0:34
52BELAntoine Warnier (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:35
53P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:35
54P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo0:35
55BELKris Boeckmans (BEL)Lotto - Soudal0:35
56BELIljo Keisse (BEL)Quick Step Floors0:36
57BELSébastien Delfosse (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:36
58P-BTim Kerkhof (P-B)Destil - Jo Piels0:37
59BELKevyn Ista (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:38
60NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Sunweb0:38
61P-BRens Te Stroet (P-B)Destil - Jo Piels0:39
62P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKH0:39
63FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:39
64P-BCorne Van Kessel (P-B)Telenet - Fidea Lions0:40
65P-BLaurens Ten Dam (P-B)Sunweb0:40
66BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems - Crelan0:40
67BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:40
68BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:40
69P-BRené Hooghiemster (P-B)Baby Dump0:41
70BELBert Van Lerberghe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:41
71AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal0:42
72P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH0:42
73FRAJimmy Turgis (FRA)Cofidis0:43
74P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert0:43
75BELJulien Stassen (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:43
76ITAFabio Sabatini (ITA)Quick Step Floors0:43
77BELTimothy Dupont (BEL)Verandas Willems - Crelan0:43
78BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:44
79P-BStan Godrie (P-B)Verandas Willems - Crelan0:44
80BELJim Aernouts (BEL)Telenet - Fidea Lions0:45
81BELStijn Steels (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:45
82P-BNiki Terpstra (P-B)Quick Step Floors0:45
83BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelan0:46
84P-BRobert De Greef (P-B)Baby Dump0:46
85P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Town0:47
86BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis0:47
87P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH0:47
88BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:48
89G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert0:48
90RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin0:48
91ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:48
92DANLars Ytting Bak (DAN)Lotto - Soudal0:48
93P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:48
94P-BTwan Brusselman (P-B)Destil - Jo Piels0:49
95P-BJoris Blokker (P-B)Monkey Town0:49
96P-BAndré Looij (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:50
97P-BRick Van Breda (P-B)Monkey Town0:50
98P-BGert-Jan Bosman (P-B)Destil - Jo Piels0:50
99FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis0:50
100P-BRaymond Kreder (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:51
101BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal0:52
102BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:52
103ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Sunweb0:52
104P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town0:53
105ITADanilo Napolitano (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:53
106P-BFolkert Oostra (P-B)Baby Dump0:55
107P-BTwan Van Den Brand (P-B)Destil - Jo Piels0:55
108BELBert De Backer (BEL)Sunweb0:56
109P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH0:57
110P-BMarco Doets (P-B)Baby Dump0:57
111P-BPatrick Van Der Duin (P-B)Baby Dump0:58
112P-BJustin Timmermans (P-B)Baby Dump0:58
113FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis0:59
114P-BArvid De Kleijn (P-B)Baby Dump1:03
115P-BGijs Meijer (P-B)Monkey Town1:04
116BELGregory Habeaux (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect1:04
117P-BJelle Nieuwpoort (P-B)Metec - TKH1:08
118BELKenny Dehaes (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:11
119P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Metec - TKH1:13
120BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidis1:14
121ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town1:35
122ITAMarco Zanotti (ITA)Monkey Town1:39
123P-BYannick Detant (P-B)Monkey Town1:57

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Tholen - Hoogerheide - 186,8 km - 15 Juin 2017Sprint


1P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo4:17:36
2ALLMax Walscheid (ALL)Sunweb0:00
3P-BMoreno Hofland (P-B)Lotto - Soudal0:00
4P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
5BELBert Van Lerberghe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
6BELTim Merlier (BEL)Verandas Willems - Crelan0:00
7P-BArvid De Kleijn (P-B)Baby Dump0:00
8DANMads Würtz Schmidt (DAN)Katusha - Alpecin0:00
9P-BRaymond Kreder (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
10P-BAndré Looij (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
11FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis0:00
12BELKevyn Ista (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
13BELToon Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lions0:00
14BELMichael Goolaerts (BEL)Verandas Willems - Crelan0:00
15P-BLars Van Der Haar (P-B)Telenet - Fidea Lions0:00
16P-BCorne Van Kessel (P-B)Telenet - Fidea Lions0:00
17P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKH0:00
18BELThijs Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lions0:00
19PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecin0:00
20BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems - Crelan0:00
21P-BTwan Brusselman (P-B)Destil - Jo Piels0:00
22ALLMarcel Kittel (ALL)Quick Step Floors0:00
23P-BYannick Detant (P-B)Monkey Town0:00
24P-BPim Ligthart (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
25BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal0:00
26BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
27BELBert De Backer (BEL)Sunweb0:00
28ALLMarcel Sieberg (ALL)Lotto - Soudal0:00
29P-BJoris Blokker (P-B)Monkey Town0:00
30BELMaxime Vantomme (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
31FRAFlorian Sénéchal (FRA)Cofidis0:00
32BELTimothy Dupont (BEL)Verandas Willems - Crelan0:00
33ITAFabio Sabatini (ITA)Quick Step Floors0:00
34BELSébastien Delfosse (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
35FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis0:00
36BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
37BELEliot Lietaer (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
38ALLLennard Kämna (ALL)Sunweb0:00
39P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
40BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin0:00
41SLOPrimoz Roglic (SLO)Lotto NL - Jumbo0:00
42DANSøren Kragh Andersen (DAN)Sunweb0:00
43FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floors0:00
44BELKenny Dehaes (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
45P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert0:00
46BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
47FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:00
48P-BTimo Roosen (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
49BELLaurens De Plus (BEL)Quick Step Floors0:00
50BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
51P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town0:00
52BELAntoine Warnier (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
53ALLMarco Mathis (ALL)Katusha - Alpecin0:00
54BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
55ALLRobert Wagner (ALL)Lotto NL - Jumbo0:00
56ALLMaximilian Schachmann (ALL)Quick Step Floors0:00
57P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH0:00
58BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
59ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:00
60BELZico Waeytens (BEL)Sunweb0:00
61BELJim Aernouts (BEL)Telenet - Fidea Lions0:00
62BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbo0:00
63BELJulien Stassen (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
64P-BBerden De Vries (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
65P-BRick Ottema (P-B)0:00
66P-BPeter Schulting (P-B)Destil - Jo Piels0:00
67LUXAlex Kirsch (LUX)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
68SUILukas Spengler (SUI)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
69BELQuinten Hermans (BEL)Telenet - Fidea Lions0:00
70P-BRené Hooghiemster (P-B)Baby Dump0:00
71P-BTom Leezer (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
72P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH0:00
73P-BTwan Van Den Brand (P-B)Destil - Jo Piels0:00
74P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
75DANLars Ytting Bak (DAN)Lotto - Soudal0:00
76P-BJoey Van Rhee (P-B)Destil - Jo Piels0:00
77P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Metec - TKH0:00
78BELNicolas Cleppe (BEL)Telenet - Fidea Lions0:00
79P-BJustin Timmermans (P-B)Baby Dump0:00
80BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidis0:00
81P-BMarco Doets (P-B)Baby Dump0:00
82RUSMaxim Belkov (RUS)Katusha - Alpecin0:00
83BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo0:00
84P-BGert-Jan Bosman (P-B)Destil - Jo Piels0:00
85P-BDion Beukeboom (P-B)Destil - Jo Piels0:00
86NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Sunweb0:00
87BELGregory Habeaux (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
88P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
89P-BLaurens Ten Dam (P-B)Sunweb0:00
90BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
91P-BRobert De Greef (P-B)Baby Dump0:00
92BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal0:20
93P-BFolkert Oostra (P-B)Baby Dump0:22
94BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelan0:22
95P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH0:22
96ALLAndré Greipel (ALL)Lotto - Soudal0:22
97P-BJelle Nieuwpoort (P-B)Metec - TKH0:22
98G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert0:22
99ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Sunweb0:22
100FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis0:22
101P-BTim Kerkhof (P-B)Destil - Jo Piels0:22
102BELDaan Soete (BEL)Telenet - Fidea Lions0:22
103P-BPatrick Van Der Duin (P-B)Baby Dump0:22
104P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKH0:22
105P-BStan Godrie (P-B)Verandas Willems - Crelan0:22
106BELStijn Steels (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:22
107ITADanilo Napolitano (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:32
108BELKris Boeckmans (BEL)Lotto - Soudal0:34
109FRAJimmy Turgis (FRA)Cofidis0:39
110BELIljo Keisse (BEL)Quick Step Floors0:42
111BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis0:47
112RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin0:00
113P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Town2:14
114ITAMarco Zanotti (ITA)Monkey Town2:14
115P-BGijs Meijer (P-B)Monkey Town4:22
116BELGaëtan Bille (BEL)Verandas Willems - Crelan4:22
117P-BRick Van Breda (P-B)Monkey Town4:22
118P-BRens Te Stroet (P-B)Destil - Jo Piels5:03
119P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH5:03
120P-BTwan Castelijns (P-B)Lotto NL - Jumbo
121P-BNiki Terpstra (P-B)Quick Step Floors
122ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town
123AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Buchten - Buchten - 210,1 km - 16 Juin 2017Sprint


1P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo5:12:30
2ALLAndré Greipel (ALL)Lotto - Soudal0:00
3P-BMoreno Hofland (P-B)Lotto - Soudal0:00
4BELTimothy Dupont (BEL)Verandas Willems - Crelan0:00
5BELKevyn Ista (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
6FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis0:00
7P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
8P-BAndré Looij (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
9DANMads Würtz Schmidt (DAN)Katusha - Alpecin0:00
10ALLMax Walscheid (ALL)Sunweb0:00
11ALLRobert Wagner (ALL)Lotto NL - Jumbo0:00
12P-BCorne Van Kessel (P-B)Telenet - Fidea Lions0:00
13BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
14BELKenny Dehaes (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
15DANSøren Kragh Andersen (DAN)Sunweb0:00
16P-BArvid De Kleijn (P-B)Baby Dump0:00
17LUXAlex Kirsch (LUX)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
18P-BPim Ligthart (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
19BELBert Van Lerberghe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
20RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin0:00
21BELLaurens De Plus (BEL)Quick Step Floors0:00
22BELMaxime Vantomme (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
23P-BLars Van Der Haar (P-B)Telenet - Fidea Lions0:00
24PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecin0:00
25BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
26BELTim Merlier (BEL)Verandas Willems - Crelan0:00
27BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidis0:00
28BELToon Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lions0:00
29P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
30BELSébastien Delfosse (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
31P-BTom Leezer (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
32P-BTwan Brusselman (P-B)Destil - Jo Piels0:00
33BELJim Aernouts (BEL)Telenet - Fidea Lions0:00
34DANLars Ytting Bak (DAN)Lotto - Soudal0:00
35P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
36BELGregory Habeaux (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
37ITAMarco Zanotti (ITA)Monkey Town0:00
38P-BTimo Roosen (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
39P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKH0:00
40ALLMarcel Kittel (ALL)Quick Step Floors0:00
41P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH0:00
42BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal0:00
43ALLMarcel Sieberg (ALL)Lotto - Soudal0:00
44BELJulien Stassen (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
45P-BRick Ottema (P-B)0:00
46BELQuinten Hermans (BEL)Telenet - Fidea Lions0:00
47ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Sunweb0:00
48FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis0:00
49ITAFabio Sabatini (ITA)Quick Step Floors0:00
50BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo0:00
51BELMichael Goolaerts (BEL)Verandas Willems - Crelan0:00
52BELKris Boeckmans (BEL)Lotto - Soudal0:00
53FRAFlorian Sénéchal (FRA)Cofidis0:00
54BELZico Waeytens (BEL)Sunweb0:00
55P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert0:00
56FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:00
57BELAntoine Warnier (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
58BELNicolas Cleppe (BEL)Telenet - Fidea Lions0:00
59FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floors0:00
60ALLMarco Mathis (ALL)Katusha - Alpecin0:00
61ALLLennard Kämna (ALL)Sunweb0:00
62P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town0:00
63P-BTim Kerkhof (P-B)Destil - Jo Piels0:00
64P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
65ITADanilo Napolitano (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:00
66BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
67P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Metec - TKH0:00
68P-BRaymond Kreder (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
69BELBert De Backer (BEL)Sunweb0:00
70P-BGert-Jan Bosman (P-B)Destil - Jo Piels0:00
71ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:00
72P-BMarco Doets (P-B)Baby Dump0:00
73P-BJustin Timmermans (P-B)Baby Dump0:00
74FRAJimmy Turgis (FRA)Cofidis0:00
75BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
76NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Sunweb0:00
77P-BJoris Blokker (P-B)Monkey Town0:00
78P-BRick Van Breda (P-B)Monkey Town0:00
79BELThijs Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lions0:00
80SUILukas Spengler (SUI)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
81P-BPatrick Van Der Duin (P-B)Baby Dump0:00
82P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH0:00
83P-BFolkert Oostra (P-B)Baby Dump0:00
84P-BTwan Van Den Brand (P-B)Destil - Jo Piels0:00
85P-BRené Hooghiemster (P-B)Baby Dump0:00
86P-BRobert De Greef (P-B)Baby Dump0:00
87RUSMaxim Belkov (RUS)Katusha - Alpecin0:00
88BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
89SLOPrimoz Roglic (SLO)Lotto NL - Jumbo0:00
90BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbo0:00
91BELGaëtan Bille (BEL)Verandas Willems - Crelan0:00
92BELStijn Steels (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
93BELDaan Soete (BEL)Telenet - Fidea Lions0:00
94BELEliot Lietaer (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
95P-BBerden De Vries (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
96P-BYannick Detant (P-B)Monkey Town0:00
97BELIljo Keisse (BEL)Quick Step Floors0:00
98ALLMaximilian Schachmann (ALL)Quick Step Floors0:00
99G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert0:00
100BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
101BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal0:00
102P-BLaurens Ten Dam (P-B)Sunweb0:00
103P-BDion Beukeboom (P-B)Destil - Jo Piels0:00
104P-BJoey Van Rhee (P-B)Destil - Jo Piels0:00
105P-BJelle Nieuwpoort (P-B)Metec - TKH5:37
106P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Town5:37
107P-BGijs Meijer (P-B)Monkey Town5:37
108BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelan5:37
109FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis5:37
110P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH5:37
111P-BRens Te Stroet (P-B)Destil - Jo Piels5:37
112P-BStan Godrie (P-B)Verandas Willems - Crelan5:37
113P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH5:37
114P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKH5:37
115BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
116BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin0:00
117P-BPeter Schulting (P-B)Destil - Jo Piels0:00
118BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems - Crelan0:00
119BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Hotel Verviers - La Gileppe (Jalhay) - 186 km - 17 Juin 2017Moyenne montagne


1PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecin4:39:47
2BELLaurens De Plus (BEL)Quick Step Floors0:06
3SLOPrimoz Roglic (SLO)Lotto NL - Jumbo0:22
4BELMaxime Vantomme (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:22
5DANSøren Kragh Andersen (DAN)Sunweb0:24
6BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:24
7LUXAlex Kirsch (LUX)WB Veranclassic - Aqua Protect0:24
8BELToon Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lions0:24
9FRAFlorian Sénéchal (FRA)Cofidis0:24
10P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKH0:24
11BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:24
12BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal0:24
13P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:24
14ALLMaximilian Schachmann (ALL)Quick Step Floors0:24
15FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:24
16P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:24
17DANLars Ytting Bak (DAN)Lotto - Soudal0:34
18RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin0:43
19P-BRick Ottema (P-B)0:52
20BELGregory Habeaux (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect1:11
21FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floors1:28
22P-BTimo Roosen (P-B)Lotto NL - Jumbo1:28
23ALLAndré Greipel (ALL)Lotto - Soudal1:28
24NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Sunweb1:53
25BELEliot Lietaer (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:34
26ALLLennard Kämna (ALL)Sunweb3:00
27BELTimothy Dupont (BEL)Verandas Willems - Crelan3:42
28P-BMoreno Hofland (P-B)Lotto - Soudal3:42
29BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:42
30P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town3:42
31BELAntoine Warnier (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect3:42
32P-BPeter Schulting (P-B)Destil - Jo Piels3:42
33BELSébastien Delfosse (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect3:42
34FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis3:46
35BELKris Boeckmans (BEL)Lotto - Soudal3:47
36DANMads Würtz Schmidt (DAN)Katusha - Alpecin4:07
37RUSMaxim Belkov (RUS)Katusha - Alpecin4:26
38BELKevyn Ista (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect4:29
39ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobert4:54
40P-BLaurens Ten Dam (P-B)Sunweb5:00
41P-BPim Ligthart (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij8:15
42P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert8:15
43BELQuinten Hermans (BEL)Telenet - Fidea Lions8:29
44P-BLars Van Der Haar (P-B)Telenet - Fidea Lions12:14
45P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH12:14
46P-BJoris Blokker (P-B)Monkey Town12:14
47FRAJimmy Turgis (FRA)Cofidis12:14
48ALLMarcel Sieberg (ALL)Lotto - Soudal12:14
49P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH12:14
50P-BRené Hooghiemster (P-B)Baby Dump12:14
51P-BMarco Doets (P-B)Baby Dump12:14
52BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise12:14
53BELIljo Keisse (BEL)Quick Step Floors12:14
54ALLMarcel Kittel (ALL)Quick Step Floors12:14
55ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Sunweb12:14
56BELNicolas Cleppe (BEL)Telenet - Fidea Lions12:14
57BELBert De Backer (BEL)Sunweb12:14
58ITAFabio Sabatini (ITA)Quick Step Floors12:14
59P-BTim Kerkhof (P-B)Destil - Jo Piels12:14
60P-BBerden De Vries (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij12:14
61G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert12:14
62P-BRobert De Greef (P-B)Baby Dump12:14
63BELGaëtan Bille (BEL)Verandas Willems - Crelan12:14
64P-BFolkert Oostra (P-B)Baby Dump12:14
65P-BDion Beukeboom (P-B)Destil - Jo Piels12:14
66BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo12:14
67P-BCorne Van Kessel (P-B)Telenet - Fidea Lions12:14
68BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidis12:14
69P-BTwan Van Den Brand (P-B)Destil - Jo Piels12:14
70BELJim Aernouts (BEL)Telenet - Fidea Lions12:14
71BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelan12:14
72BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin12:14
73P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH12:14
74BELZico Waeytens (BEL)Sunweb12:14
75BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise12:14
76BELThijs Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lions12:14
77P-BRaymond Kreder (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij12:14
78BELTim Merlier (BEL)Verandas Willems - Crelan12:14
79BELStijn Steels (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise12:14
80BELDaan Soete (BEL)Telenet - Fidea Lions12:14
81P-BTwan Brusselman (P-B)Destil - Jo Piels16:48
82BELMichael Goolaerts (BEL)Verandas Willems - Crelan16:48
83P-BGert-Jan Bosman (P-B)Destil - Jo Piels17:03
84P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij17:03
85P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Town17:03
86P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij17:03
87ALLMax Walscheid (ALL)Sunweb17:03
88P-BRens Te Stroet (P-B)Destil - Jo Piels17:03
89P-BRick Van Breda (P-B)Monkey Town17:03
90P-BAndré Looij (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij17:03
91ITAMarco Zanotti (ITA)Monkey Town17:03
92P-BArvid De Kleijn (P-B)Baby Dump17:03
93P-BJustin Timmermans (P-B)Baby Dump17:03
94P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKH17:03
95P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo17:03
96P-BJoey Van Rhee (P-B)Destil - Jo Piels17:03
97SUILukas Spengler (SUI)WB Veranclassic - Aqua Protect17:03
98BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbo17:03
99P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Metec - TKH17:03
100P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH17:03
101ALLRobert Wagner (ALL)Lotto NL - Jumbo17:03
102BELJulien Stassen (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect17:03
103P-BTom Leezer (P-B)Lotto NL - Jumbo17:03
104FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis17:03
105FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis17:03
106BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise17:03
107BELKenny Dehaes (BEL)Wanty - Groupe Gobert17:03
108BELBert Van Lerberghe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise17:03
109BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal19:42
110P-BPatrick Van Der Duin (P-B)Baby Dump19:42
111P-BStan Godrie (P-B)Verandas Willems - Crelan19:42
112P-BJelle Nieuwpoort (P-B)Metec - TKH19:49
113ALLMarco Mathis (ALL)Katusha - Alpecin51:04
114BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert
115P-BYannick Detant (P-B)Monkey Town
116P-BGijs Meijer (P-B)Monkey Town
117ITADanilo Napolitano (ITA)Wanty - Groupe Gobert
118BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems - Crelan

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Oss - Oss - 180,9 km - 18 Juin 2017Sprint


1ALLMarcel Kittel (ALL)Quick Step Floors3:59:55
2P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
3ALLAndré Greipel (ALL)Lotto - Soudal0:00
4BELTimothy Dupont (BEL)Verandas Willems - Crelan0:00
5ALLMax Walscheid (ALL)Sunweb0:00
6P-BRaymond Kreder (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
7BELBert Van Lerberghe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
8P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
9FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis0:00
10BELKevyn Ista (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
11BELIljo Keisse (BEL)Quick Step Floors0:00
12BELKenny Dehaes (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
13PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecin0:00
14BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
15P-BArvid De Kleijn (P-B)Baby Dump0:00
16P-BTwan Brusselman (P-B)Destil - Jo Piels0:00
17BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
18LUXAlex Kirsch (LUX)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
19P-BTom Leezer (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
20BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidis0:00
21BELZico Waeytens (BEL)Sunweb0:00
22BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal0:00
23ALLMaximilian Schachmann (ALL)Quick Step Floors0:00
24P-BAndré Looij (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
25BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
26P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
27P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKH0:00
28BELLaurens De Plus (BEL)Quick Step Floors0:00
29P-BRené Hooghiemster (P-B)Baby Dump0:00
30ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:00
31FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis0:00
32P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town0:00
33ITAFabio Sabatini (ITA)Quick Step Floors0:00
34RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin0:00
35P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
36FRAFlorian Sénéchal (FRA)Cofidis0:00
37BELSébastien Delfosse (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
38DANSøren Kragh Andersen (DAN)Sunweb0:00
39BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo0:00
40DANLars Ytting Bak (DAN)Lotto - Soudal0:00
41P-BTimo Roosen (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
42BELTim Merlier (BEL)Verandas Willems - Crelan0:00
43BELMaxime Vantomme (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
44BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbo0:00
45ITAMarco Zanotti (ITA)Monkey Town0:00
46FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:00
47BELToon Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lions0:00
48SLOPrimoz Roglic (SLO)Lotto NL - Jumbo0:00
49P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert0:00
50P-BJoris Blokker (P-B)Monkey Town0:00
51BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
52P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH0:00
53BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
54ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Sunweb0:00
55BELAntoine Warnier (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
56BELMichael Goolaerts (BEL)Verandas Willems - Crelan0:00
57P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:11
58P-BRick Ottema (P-B)0:13
59P-BStan Godrie (P-B)Verandas Willems - Crelan0:13
60FRAJimmy Turgis (FRA)Cofidis0:13
61P-BTim Kerkhof (P-B)Destil - Jo Piels0:13
62FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floors0:13
63P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH0:13
64NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Sunweb0:13
65BELEliot Lietaer (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:13
66ALLLennard Kämna (ALL)Sunweb0:13
67BELNicolas Cleppe (BEL)Telenet - Fidea Lions0:13
68P-BRobert De Greef (P-B)Baby Dump0:13
69P-BDion Beukeboom (P-B)Destil - Jo Piels0:13
70P-BPeter Schulting (P-B)Destil - Jo Piels0:13
71P-BLars Van Der Haar (P-B)Telenet - Fidea Lions0:13
72P-BBerden De Vries (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:13
73P-BGert-Jan Bosman (P-B)Destil - Jo Piels0:13
74P-BMarco Doets (P-B)Baby Dump0:13
75P-BCorne Van Kessel (P-B)Telenet - Fidea Lions0:13
76BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:13
77BELGregory Habeaux (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:13
78SUILukas Spengler (SUI)WB Veranclassic - Aqua Protect0:13
79BELDaan Soete (BEL)Telenet - Fidea Lions0:13
80BELQuinten Hermans (BEL)Telenet - Fidea Lions0:13
81P-BPim Ligthart (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:21
82P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Metec - TKH0:29
83ALLMarcel Sieberg (ALL)Lotto - Soudal0:31
84P-BTwan Van Den Brand (P-B)Destil - Jo Piels0:37
85P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Town0:44
86DANMads Würtz Schmidt (DAN)Katusha - Alpecin0:48
87P-BJustin Timmermans (P-B)Baby Dump0:48
88P-BMoreno Hofland (P-B)Lotto - Soudal0:57
89BELStijn Steels (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:15
90G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert1:16
91P-BRens Te Stroet (P-B)Destil - Jo Piels1:22
92ALLRobert Wagner (ALL)Lotto NL - Jumbo1:28
93BELBert De Backer (BEL)Sunweb1:28
94BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelan1:28
95FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis1:30
96P-BLaurens Ten Dam (P-B)Sunweb1:32
97BELThijs Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lions1:32
98BELKris Boeckmans (BEL)Lotto - Soudal1:59
99P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKH2:01
100P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH2:01
101P-BJoey Van Rhee (P-B)Destil - Jo Piels2:01
102P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH2:01
103P-BJelle Nieuwpoort (P-B)Metec - TKH2:01
104P-BRick Van Breda (P-B)Monkey Town2:01
105BELJulien Stassen (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect2:08
106BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin3:35
107BELGaëtan Bille (BEL)Verandas Willems - Crelan3:35
108P-BPatrick Van Der Duin (P-B)Baby Dump3:35
109BELJim Aernouts (BEL)Telenet - Fidea Lions3:35
110BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal3:35
111RUSMaxim Belkov (RUS)Katusha - Alpecin3:35
112P-BFolkert Oostra (P-B)Baby Dump3:35
113ALLMarco Mathis (ALL)Katusha - Alpecin

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Carte

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés