Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Trofeo Palma - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2017

Trofeo Palma 2017

EspagneEspagne - 29 Janvier 2017


Trofeo Palma - 29 Janvier 2017


1G-BDaniel McLay (G-B)Fortuneo - Vital Concept3:43:31
2ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe0:00
3FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidis0:00
4ALLAndré Greipel (ALL)Lotto - Soudal0:00
5P-BRaymond Kreder (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
6P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
7POLLukasz Wisniowski (POL)Sky Professional Cycling Team0:00
8ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)0:00
9ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
10RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
11ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Inteja - MMR0:00
12ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)0:00
13G-BJacob Hennessy (G-B)0:00
14SUIDylan Page (SUI)Caja Rural - Seguros RGA0:00
15ALLKonrad Geßner (ALL)RadNet - Rose0:00
16P-BAndré Looij (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
17ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH0:00
18ESPAdrián González Velasco (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:00
19ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Louletano - Hospital de Loulé0:00
20G-BChristopher Latham (G-B)Wiggins0:00
21ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:00
22ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:00
23ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar0:00
24G-BSamuel Harrison (G-B)Wiggins0:00
25BELJonas Vangenechten (BEL)Cofidis0:00
26P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
27P-BEtienne Van Empel (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
28ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Raleigh - GAC0:00
29P-BMoreno Hofland (P-B)Lotto - Soudal0:00
30RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
31BLRVasil Kiryienka (BLR)Sky Professional Cycling Team0:00
32ESPEduardo Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
33SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe0:00
34FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis0:00
35BELBoris Vallée (BEL)Fortuneo - Vital Concept0:00
36RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
37G-BGabriel Cullaigh (G-B)SEG Racing Academy0:00
38ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:00
39ITAMarco Zamparella (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:00
40ALLGeorg Zimmermann (ALL)Felbermayr - Simplon Wels0:00
41LATAleksejs Saramotins (LAT)Bora - Hansgrohe0:05
42ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe0:05
43ESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)Amore & Vita - Selle SMP0:11
44ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:11
45ESPPedro Gregori Martínez (ESP)Equipo Bolivia0:11
46ESPJavier Mejías Leal (ESP)Novo Nordisk0:11
47ESPJosep Miralles Rigo (ESP)Amore & Vita - Selle SMP0:11
48ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH0:11
49ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar0:11
50PORNuno Miguel Alves Bico Matos (POR)Movistar0:11
51ALLJan Tschernoster (ALL)RadNet - Rose0:11
52ALLTheo Reinhardt (ALL)RadNet - Rose0:11
53COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistar0:11
54ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Team0:11
55URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros RGA0:11
56RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - RusVelo0:11
57ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:11
58ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Movistar0:11
59ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohe0:11
60P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:11
61FRAThomas Vaubourzeix (FRA)Nice0:11
62ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Movistar0:11
63G-BPeter Kennaugh (G-B)Sky Professional Cycling Team0:11
64COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Movistar0:11
65ITASalvatore Puccio (ITA)Sky Professional Cycling Team0:11
66COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Equipo Bolivia0:11
67ESPOscar Linares Misioner (ESP)Burgos - BH0:11
68ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe0:11
69IRLPhilip Deignan (IRL)Sky Professional Cycling Team0:11
70ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar0:11
71P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:11
72UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelo0:11
73P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:11
74ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Equipo Bolivia0:11
75ALLChristoph Pfingsten (ALL)Bora - Hansgrohe0:20
76FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:20
77BELMichael Van Staeyen (BEL)Cofidis0:21
78ESPIllart Zuazubiskar Gallastegi (ESP)0:21
79BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal0:21
80BELJürgen Roelandts (BEL)Lotto - Soudal0:21
81BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal0:21
82ESPMikel Elorza Pagaldai (ESP)Amore & Vita - Selle SMP0:21
83POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudal0:30
84FRALaurent Pichon (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:37
85FRAStephane Rossetto (FRA)Cofidis0:40
86FRAPierre Luc Périchon (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:43
87FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis0:43
88SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe0:46
89FRAKévin Ledanois (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:48
90ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:52
91FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Vital Concept1:11
92RUSAndrey Solomennikov (RUS)Gazprom - RusVelo1:43
93BELLouis Vervaeke (BEL)Lotto - Soudal1:49
94ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros RGA2:15
95DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja - MMR2:15
96ALLJasper Frahm (ALL)RadNet - Rose4:46
97FRACorentin Cherhal (FRA)Novo Nordisk4:46
98FRAJérôme Pulidori (FRA)Nice4:46
99AUSRyan Macanally (AUS)Nice4:46
100ALLHenning Bommel (ALL)RadNet - Rose4:46
101G-BOliver Wood (G-B)4:46
102ESPJoan Ruiz Vicens (ESP)Burgos - BH4:46
103G-BKian Emadi-Coffin (G-B)4:46
104ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH4:46
105P-BBrian Kamstra (P-B)Novo Nordisk4:46
106AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk4:46
107P-BRik Van Ijzendoorn (P-B)Novo Nordisk4:46
108ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore & Vita - Selle SMP4:46
109FRARomain Gioux (FRA)Novo Nordisk4:46
110P-BMartijn Verschoor (P-B)Novo Nordisk4:46
111MEXUri Martins Sandoval (MEX)Amore & Vita - Selle SMP4:46
112ESPLuis María Garikano (ESP)4:46
113ITADanilo Celano (ITA)Amore & Vita - Selle SMP4:46
114ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)4:46
115DOMWilliam de Jésus Guzman Rosario (DOM)Inteja - MMR4:46
116ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias4:46
117ESPPello Olaberria Arruabarrena (ESP)Euskadi Basque Country - Murias4:46
118ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias4:46
119FRAFranck Bonnamour (FRA)Fortuneo - Vital Concept4:46
120RUSArtem Ovechkin (RUS)Gazprom - RusVelo4:46
121RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - RusVelo4:46
122ALLLucas Liss (ALL)RadNet - Rose4:46
123PORNuno Meireles (POR)4:46
124ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Burgos - BH4:46
125CANReid McClure (CAN)Novo Nordisk10:42
126SUICedric Jolidon (SUI)Nice12:56
127ESPJulio Alberto Amores Palacios (ESP)Inteja - MMR16:43

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés