Cyclisme sur route - Trofeo Palma 2017

Saison précédente 

Cyclisme sur route - Calendrier de la saison 2017
Statistiques concernant cette épreuve | Palmarès et présentation de l'épreuve


Espagne, 29 Janvier 2017 :


Résultats


 
Classement général
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Daniel McLay (Fortuneo - Vital Concept)  G-B 3:43:31
2 Matteo Pelucchi (Bora - Hansgrohe)  ITA 0:00
3 Nacer Bouhanni (Cofidis)  FRA 0:00
4 André Greipel (Lotto - Soudal)  ALL 0:00
5 Raymond Kreder (Roompot - Nederlandse Loterij)  P-B 0:00
6 Coen Vermeltfoort (Roompot - Nederlandse Loterij)  P-B 0:00
7 Lukasz Wisniowski (Sky Professional Cycling Team)  POL 0:00
8 Enrique Sanz Unzue  ESP 0:00
9 Jonas Koch (Verva - Active Jet)  ALL 0:00
10 Alexander Porsev (Gazprom - Rusvelo)  RUS 0:00
11 Albert Torres Barceló (Inteja - Mmr)  ESP 0:00
12 Xavier Cañellas Sanchez  ESP 0:00
13 Jacob Hennessy  G-B 0:00
14 Dylan Page (Caja Rural - Seguros Rga)  SUI 0:00
15 Konrad Geßner (Radnet - Rose)  ALL 0:00
16 André Looij (Roompot - Nederlandse Loterij)  P-B 0:00
17 Daniel López Parada (Burgos - BH)  ESP 0:00
18 Adrián González Velasco (Euskadi Basque Country - Murias)  ESP 0:00
19 Vicente García de Mateos Rubio (Louletano - Hospital de Loulé)  ESP 0:00
20 Christopher Latham (Wiggins)  G-B 0:00
21 Aritz Bagües Kalparsoro (Euskadi Basque Country - Murias)  ESP 0:00
22 Julen Irizar Laskurain (Euskadi Basque Country - Murias)  ESP 0:00
23 Jorge Arcas (Movistar)  ESP 0:00
24 Samuel Harrison (Wiggins)  G-B 0:00
25 Jonas Vangenechten (Cofidis)  BEL 0:00
26 Elmar Reinders (Roompot - Nederlandse Loterij)  P-B 0:00
27 Etienne Van Empel (Roompot - Nederlandse Loterij)  P-B 0:00
28 Sebastián Mora Vedri (Raleigh - Gac)  ESP 0:00
29 Moreno Hofland (Lotto - Soudal)  P-B 0:00
30 Roman Maikin (Gazprom - Rusvelo)  RUS 0:00
31 Vasil Kiryienka (Sky Professional Cycling Team)  BLR 0:00
32 Eduardo Prades Reverte (Caja Rural - Seguros Rga)  ESP 0:00
33 Erik Baska (Bora - Hansgrohe)  SVK 0:00
34 Geoffrey Soupe (Cofidis)  FRA 0:00
35 Boris Vallée (Fortuneo - Vital Concept)  BEL 0:00
36 Anton Vorobev (Gazprom - Rusvelo)  RUS 0:00
37 Gabriel Cullaigh (Seg Racing Academy)  G-B 0:00
38 Gotzon Udondo Santamaria (Euskadi Basque Country - Murias)  ESP 0:00
39 Marco Zamparella (Amore & Vita - Selle SMP)  ITA 0:00
40 Georg Zimmermann (Felbermayr - Simplon Wels)  ALL 0:00
41 Aleksejs Saramotins (Bora - Hansgrohe)  LAT 0:05
42 Michael Schwarzmann (Bora - Hansgrohe)  ALL 0:05
43 David Galarreta Ugarte (Amore & Vita - Selle SMP)  ESP 0:11
44 Marco Bernardinetti (Amore & Vita - Selle SMP)  ITA 0:11
45 Pedro Gregori Martínez (Equipo Bolivia)  ESP 0:11
46 Javier Mejías Leal (Novo Nordisk)  ESP 0:11
47 Josep Miralles Rigo (Amore & Vita - Selle SMP)  ESP 0:11
48 Jorge Cubero Galvez (Burgos - BH)  ESP 0:11
49 Alejandro Valverde Belmonte (Movistar)  ESP 0:11
50 Nuno Miguel Alves Bico Matos (Movistar)  POR 0:11
51 Jan Tschernoster (Radnet - Rose)  ALL 0:11
52 Theo Reinhardt (Radnet - Rose)  ALL 0:11
53 Dayer Quintana Rojas (Movistar)  COL 0:11
54 David Lopez Garcia (Sky Professional Cycling Team)  ESP 0:11
55 Fabricio Ferrari Barcelo (Caja Rural - Seguros Rga)  URU 0:11
56 Igor Boev (Gazprom - Rusvelo)  RUS 0:11
57 Alex Aranburu Deba (Caja Rural - Seguros Rga)  ESP 0:11
58 Nicolas Jonathan Castroviejo (Movistar)  ESP 0:11
59 Marcus Burghardt (Bora - Hansgrohe)  ALL 0:11
60 Pieter Weening (Roompot - Nederlandse Loterij)  P-B 0:11
61 Thomas Vaubourzeix (Nice)  FRA 0:11
62 Daniel Moreno Fernández (Movistar)  ESP 0:11
63 Peter Kennaugh (Sky Professional Cycling Team)  G-B 0:11
64 Nairo Alexander Quintana Rojas (Movistar)  COL 0:11
65 Salvatore Puccio (Sky Professional Cycling Team)  ITA 0:11
66 Omar Alberto Mendoza Cardona (Equipo Bolivia)  COL 0:11
67 Oscar Linares Misioner (Burgos - BH)  ESP 0:11
68 Andreas Schillinger (Bora - Hansgrohe)  ALL 0:11
69 Philip Deignan (Sky Professional Cycling Team)  IRL 0:11
70 Antonio Pedrero Lopez (Movistar)  ESP 0:11
71 Oscar Riesebeek (Roompot - Nederlandse Loterij)  P-B 0:11
72 Sergey Lagutin (Gazprom - Rusvelo)  UZB 0:11
73 Brian Van Goethem (Roompot - Nederlandse Loterij)  P-B 0:11
74 Egoitz Garcia Echeguibel (Equipo Bolivia)  ESP 0:11
75 Christoph Pfingsten (Bora - Hansgrohe)  ALL 0:20
76 Benoit Jarrier (Fortuneo - Vital Concept)  FRA 0:20
77 Michael Van Staeyen (Cofidis)  BEL 0:21
78 Illart Zuazubiskar Gallastegi  ESP 0:21
79 Frederik Frison (Lotto - Soudal)  BEL 0:21
80 Jürgen Roelandts (Lotto - Soudal)  BEL 0:21
81 Remy Mertz (Lotto - Soudal)  BEL 0:21
82 Mikel Elorza Pagaldai (Amore & Vita - Selle SMP)  ESP 0:21
83 Tomasz Marczynski (Lotto - Soudal)  POL 0:30
84 Laurent Pichon (Fortuneo - Vital Concept)  FRA 0:37
85 Stephane Rossetto (Cofidis)  FRA 0:40
86 Pierre Luc Périchon (Fortuneo - Vital Concept)  FRA 0:43
87 Cyril Lemoine (Cofidis)  FRA 0:43
88 Juraj Sagan (Bora - Hansgrohe)  SVK 0:46
89 Kévin Ledanois (Fortuneo - Vital Concept)  FRA 0:48
90 Jon Irisarri Rincon (Caja Rural - Seguros Rga)  ESP 0:52
91 Arnaud Gérard (Fortuneo - Vital Concept)  FRA 1:11
92 Andrey Solomennikov (Gazprom - Rusvelo)  RUS 1:43
93 Louis Vervaeke (Lotto - Soudal)  BEL 1:49
94 David Arroyo Duran (Caja Rural - Seguros Rga)  ESP 2:15
95 Diego Milán Jiménez (Inteja - Mmr)  DOM 2:15
96 Jasper Frahm (Radnet - Rose)  ALL 4:46
97 Corentin Cherhal (Novo Nordisk)  FRA 4:46
98 Jérôme Pulidori (Nice)  FRA 4:46
99 Ryan Macanally (Nice)  AUS 4:46
100 Henning Bommel (Radnet - Rose)  ALL 4:46
101 Oliver Wood  G-B 4:46
102 Joan Ruiz Vicens (Burgos - BH)  ESP 4:46
103 Kian Emadi-Coffin  G-B 4:46
104 Alvaro Robredo Crespo (Burgos - BH)  ESP 4:46
105 Brian Kamstra (Novo Nordisk)  P-B 4:46
106 Fabio Calabria (Novo Nordisk)  AUS 4:46
107 Rik Van Ijzendoorn (Novo Nordisk)  P-B 4:46
108 Pierpaolo Ficara (Amore & Vita - Selle SMP)  ITA 4:46
109 Romain Gioux (Novo Nordisk)  FRA 4:46
110 Martijn Verschoor (Novo Nordisk)  P-B 4:46
111 Uri Martins Sandoval (Amore & Vita - Selle SMP)  MEX 4:46
112 Luis María Garikano  ESP 4:46
113 Danilo Celano (Amore & Vita - Selle SMP)  ITA 4:46
114 Aitor Gonzalez Jimenez  ESP 4:46
115 William de Jésus Guzman Rosario (Inteja - Mmr)  DOM 4:46
116 Ander Barrenetxea Uriarte (Euskadi Basque Country - Murias)  ESP 4:46
117 Pello Olaberria Arruabarrena (Euskadi Basque Country - Murias)  ESP 4:46
118 Mikel Bizkarra Etxeguibel (Euskadi Basque Country - Murias)  ESP 4:46
119 Franck Bonnamour (Fortuneo - Vital Concept)  FRA 4:46
120 Artem Ovechkin (Gazprom - Rusvelo)  RUS 4:46
121 Evgeny Shalunov (Gazprom - Rusvelo)  RUS 4:46
122 Lucas Liss (Radnet - Rose)  ALL 4:46
123 Nuno Meireles  POR 4:46
124 Marcos Jurado Rodriguez (Burgos - BH)  ESP 4:46
125 Reid McClure (Novo Nordisk)  CAN 10:42
126 Cedric Jolidon (Nice)  SUI 12:56
127 Julio Alberto Amores Palacios (Inteja - Mmr)  ESP 16:43