Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Royal Bernard Drome Classic - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2017

Royal Bernard Drome Classic 2017

FranceFrance - 26 Février 2017


Royal Bernard Drome Classic - 26 Février 2017


1BELSébastien Delfosse (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect5:06:49
2FRAArthur Vichot (FRA)La Française des Jeux0:00
3BELJan Bakelants (BEL)AG2R - La Mondiale0:00
4FRADavid Menut (FRA)HP BTP - Auber930:06
5FRAAnthony Maldonado (FRA)HP BTP - Auber930:06
6ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:06
7FRARomain Hardy (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:06
8FRAJonathan Hivert (FRA)Direct Energie0:06
9FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondiale0:06
10ESTAlo Jakin (EST)HP BTP - Auber930:06
11FRAJimmy Raibaud (FRA)Armée de Terre0:06
12FRAJulien Simon (FRA)Cofidis0:06
13FRALilian Calmejane (FRA)Direct Energie0:06
14ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:06
15E-ULawrence Warbasse (E-U)Aqua Blue Sport0:06
16ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:15
17BELDimitri Peyskens (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:17
18FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:17
19ESPJaime Roson Garcia (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:17
20FRAArnold Jeannesson (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:24
21FRARudy Molard (FRA)La Française des Jeux0:24
22FRANicolas Edet (FRA)Cofidis0:24
23G-BDaniel Pearson (G-B)Aqua Blue Sport0:24
24FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale0:24
25FRAKévin Le Cunff (FRA)HP BTP - Auber930:24
26FRAAnthony Delaplace (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:36
27FRARemy Di Gregorio (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:50
28FRAGuillaume Bonnafond (FRA)Cofidis0:50
29FRAQuentin Pacher (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:55
30FRALaurent Pichon (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:55
31FRADorian Godon (FRA)Cofidis0:55
32ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:05
33BELEliot Lietaer (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:05
34P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobert1:05
35FRARomain Sicard (FRA)Direct Energie1:42
36ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA2:40
37FRAJérémy Leveau (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille3:13
38P-BMartijn Budding (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij3:13
39FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis3:13
40FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis3:22
41FRAThibault Ferasse (FRA)Armée de Terre3:32
42FRAAngelo Tulik (FRA)Direct Energie3:32
43FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale3:32
44FRAPierre Latour (FRA)AG2R - La Mondiale3:32
45ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondiale3:32
46ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:32
47FRAGuillaume Levarlet (FRA)Wanty - Groupe Gobert4:58
48ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM4:58
49BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:58
50ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA4:58
51FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Vital Concept5:03
52FRAJérôme Mainard (FRA)Armée de Terre5:03
53ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec5:03
54FRAYann Guyot (FRA)Armée de Terre5:17
55RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice5:17
56FRAJérémy Maison (FRA)La Française des Jeux5:29
57FRAYohan Bagot (FRA)Cofidis5:29
58FRAArnaud Courteille (FRA)La Française des Jeux5:29
59ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec5:29
60FRAFabien Grellier (FRA)Direct Energie5:53
61BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobert5:53
62POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice6:02
63BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:09
64BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:09
65LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM6:40
66FRARomain Le Roux (FRA)Armée de Terre6:56
67FRAJohan Le Bon (FRA)La Française des Jeux6:56
68FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Vital Concept6:56
69FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondiale8:05
70BELAntoine Warnier (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect8:05
71BELJarl Salomein (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise10:43
72P-BEtienne Van Empel (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij10:43
73ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros RGA10:43
74FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Vital Concept11:31
75AUSCalvin Watson (AUS)Aqua Blue Sport11:31
76LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM11:31
77FRAJeremy Cornu (FRA)Direct Energie11:31
78BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise11:31
79P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij11:31
80POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice11:31
81FRADamien Touzé (FRA)HP BTP - Auber9311:48
82FRAPaul Ourselin (FRA)Direct Energie12:03
83FRABastien Duculty (FRA)Armée de Terre14:58
84FRANicolas Baldo (FRA)HP BTP - Auber9314:58
85FRAChristophe Masson (FRA)WB Veranclassic - Aqua Protect17:45
86BELLudovic Robeet (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect17:45
87BELJens Wallays (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise17:45
88FRAThomas Rostollan (FRA)Armée de Terre18:25
89POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice18:25
90BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Sprandi - Polkowice18:25
91FRAKevin Lebreton (FRA)Armée de Terre18:25
92POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice18:25

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés