Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Memorial Marco Pantani - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2017

Memorial Marco Pantani 2017

ItalieItalie - 16 Septembre 2017


Memorial Marco Pantani - 16 Septembre 2017


1ITAMarco Zamparella (ITA)Amore & Vita - Selle SMP4:30:28
2ITADiego Ulissi (ITA)UAE Team Emirates0:00
3COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
4ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:01
5ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Merida0:45
6ITAElia Viviani (ITA)Sky Professional Cycling Team0:45
7ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:45
8CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy0:45
9ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:45
10ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:45
11ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini0:45
12ITAMatteo Busato (ITA)Wilier - Selle Italia0:45
13ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Hansgrohe0:45
14ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:45
15ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:45
16FRARomain Hardy (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:45
17ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:45
18ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:45
19RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - RusVelo0:45
20ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:45
21ITAMarco Tizza (ITA)GM Europa Ovini0:45
22SUIColin Stüssi (SUI)Roth - Akros0:45
23ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe0:45
24ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data - Qhubeka0:45
25ITASimone Velasco (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:45
26ERIMetkel Eyob (ERI)Dimension Data - Qhubeka0:45
27RUSDmitry Sokolov (RUS)Lokosphinx0:45
28AUTFelix Großschartner (AUT)CCC - Sprandi - Polkowice0:45
29ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini0:45
30ALBRedi Halilaj (ALB)Amore & Vita - Selle SMP0:45
31ITAIuri Filosi (ITA)Nippo - Vini Fantini0:45
32RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - RusVelo0:45
33RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx0:45
34ITADaniele Bennati (ITA)Movistar0:45
35ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:45
36AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol0:45
37ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:45
38E-USepp Kuss (E-U)Rally Cycling0:45
39RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - RusVelo0:45
40ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:45
41RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinx0:45
42ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini0:45
43ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy0:45
44COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec1:00
45ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Wilier - Selle Italia1:00
46RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - RusVelo1:00
47ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:00
48SUIRoland Thalmann (SUI)Roth - Akros1:00
49ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros RGA1:00
50E-UChris Butler (E-U)Caja Rural - Seguros RGA1:00
51COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Wilier - Selle Italia1:00
52ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:00
53ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:00
54ITAEttore Carlini (ITA)D'Amico - Utensilnord1:00
55ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:00
56ITAFederico Canuti (ITA)1:00
57FRAArnold Jeannesson (FRA)Fortuneo - Vital Concept1:00
58ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Fortuneo - Vital Concept1:00
59ITASimone Ravanelli (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18961:11
60ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini1:11
61ITAAlessandro Bisolti (ITA)Nippo - Vini Fantini1:11
62BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia1:11
63ITAAndrea Toniatti (ITA)1:11
64FRAElie Gesbert (FRA)Fortuneo - Vital Concept1:22
65FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Vital Concept1:22
66ITAAlberto Bettiol (ITA)Cannondale - Drapac1:22
67ITASalvatore Puccio (ITA)Sky Professional Cycling Team1:22
68ITAAlessandro De Marchi (ITA)BMC Racing Team2:24
69ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini5:08
70ITAMarco Molteni (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18965:08
71BRENicolas Sessler (BRE)5:08
72MARAbderrahim Zahiri (MAR)Unieuro Trevigiani - Hemus 18965:08
73ITAManuel Belletti (ITA)Wilier - Selle Italia5:08
74ITAMatteo Rotondi (ITA)GM Europa Ovini5:08
75ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia5:08
76ITADanilo Celano (ITA)Amore & Vita - Selle SMP5:08
77ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)GM Europa Ovini5:08
78ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:08
79RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubeka5:08
80ITALuca Covili (ITA)5:08
81SUIAnthony Rappo (SUI)5:08
82AUTMaximilian Kuen (AUT)Tirol5:08
83SUILukas Jaun (SUI)Roth - Akros5:08
84VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Wilier - Selle Italia5:08
85E-UEmerson Oronte (E-U)Rally Cycling5:08
86ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini5:08
87ESPJon Ander Insausti Irastorza (ESP)Bahrain - Merida5:08
88UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelo5:08
89POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice5:08
90NZLShane Archbold (NZL)Bora - Hansgrohe5:08
91E-UColin Joyce (E-U)Rally Cycling5:08

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés