Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Gran Premio Bruno Beghelli - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2017

Gran Premio Bruno Beghelli 2017

ItalieItalie - 1er Octobre 2017


Gran Premio Bruno Beghelli - 1er Octobre 2017


1ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana4:27:30
2ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Merida0:06
3ITAElia Viviani (ITA)Sky Professional Cycling Team0:06
4SUIMichael Albasini (SUI)Orica - Scott0:06
5ITAAlberto Bettiol (ITA)Cannondale - Drapac0:06
6ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:06
7ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini0:06
8FRAJulien Simon (FRA)Cofidis0:06
9ITASimone Consonni (ITA)UAE Team Emirates0:06
10DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Orica - Scott0:06
11ITAFederico Zurlo (ITA)UAE Team Emirates0:06
12ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:06
13SLOLuka Mezgec (SLO)Orica - Scott0:06
14FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondiale0:06
15ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy0:06
16ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini0:06
17BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo0:06
18ITAAndrea Palini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:06
19FRAClément Venturini (FRA)Cofidis0:06
20DANMichael Valgren Andersen (DAN)Astana0:06
21ITAManuel Belletti (ITA)Wilier - Selle Italia0:06
22ITAKristian Sbaragli (ITA)Dimension Data0:06
23ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:06
24RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - RusVelo0:06
25ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:06
26ITANiccolo Bonifazio (ITA)Bahrain - Merida0:06
27P-BSebastian Langeveld (P-B)Cannondale - Drapac0:06
28ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:06
29FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeux0:06
30G-BJonathan Dibben (G-B)Sky Professional Cycling Team0:06
31CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy0:06
32ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:10
33ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - MG.Kvis0:10
34ITARiccardo Stacchiotti (ITA)0:10
35ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:10
36ERIMetkel Eyob (ERI)Dimension Data - Qhubeka0:10
37FRAGuillaume Bonnafond (FRA)Cofidis0:10
38FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeux0:10
39ITASimone Velasco (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:10
40ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:10
41BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo0:10
42ITARiccardo Minali (ITA)Astana0:10
43ALBRedi Halilaj (ALB)Amore & Vita - Selle SMP0:10
44ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis0:10
45ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astana0:10
46FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale0:10
47RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - RusVelo0:10
48ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:10
49COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:10
50RUSSergey Chernetskiy (RUS)Astana0:10
51E-UBenjamin King (E-U)Dimension Data0:10
52SLOLuka Pibernik (SLO)Bahrain - Merida0:10
53POLLukasz Wisniowski (POL)Sky Professional Cycling Team0:10
54VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Wilier - Selle Italia0:10
55FRAPierre Latour (FRA)AG2R - La Mondiale0:10
56FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:10
57ITAMarco Zamparella (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:10
58E-UGregory Daniel (E-U)Trek - Segafredo0:10
59POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:10
60ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia0:10
61RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy0:10
62ITAMatteo Rotondi (ITA)GM Europa Ovini0:10
63ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:10
64ITAMarco Tizza (ITA)GM Europa Ovini0:10
65ITAValerio Conti (ITA)UAE Team Emirates0:10
66FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale0:10
67BELJens Keukeleire (BEL)Orica - Scott0:10
68ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini0:10
69FRARudy Molard (FRA)La Française des Jeux0:10
70ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini0:10
71ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:10
72SUISébastien Reichenbach (SUI)La Française des Jeux0:10
73ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:10
74SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondiale0:10
75AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Merida0:10
76FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:10
77ITASimone Ravanelli (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:10
78DANJesper Hansen (DAN)Astana0:10
79ITAFrancesco Romano (ITA)0:10
80POLPrzemyslaw Niemec (POL)UAE Team Emirates0:10
81FRAThibaut Pinot (FRA)La Française des Jeux0:10
82FRAJérémy Maison (FRA)La Française des Jeux0:10
83FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeux0:10
84FRAAlexandre Geniez (FRA)AG2R - La Mondiale0:10
85ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:10
86ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:10
87BRENicolas Sessler (BRE)0:10
88ITAManuele Mori (ITA)UAE Team Emirates0:10
89BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:10
90BELSerge Pauwels (BEL)Dimension Data0:10
91P-BTom Jelte Slagter (P-B)Cannondale - Drapac0:10
92RUSPavel Brutt (RUS)Gazprom - RusVelo0:10
93G-BHugh Carthy (G-B)Cannondale - Drapac0:10
94RTCJan Hirt (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:10
95FRAClément Chevrier (FRA)AG2R - La Mondiale0:10
96AUSRobert Power (AUS)Orica - Scott0:10
97ITAAdriano Brogi (ITA)GM Europa Ovini0:10
98ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:10
99SUISteve Morabito (SUI)La Française des Jeux0:10
100FRANicolas Edet (FRA)Cofidis0:10
101FRAStéphane Rossetto (FRA)Cofidis0:10
102DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Orica - Scott0:10
103ITADavide Formolo (ITA)Cannondale - Drapac0:24
104SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida0:24
105ITAMatteo Busato (ITA)Wilier - Selle Italia0:33
106ITADanilo Napolitano (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:55
107COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Trek - Segafredo1:14
108ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia1:19
109AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data1:45
110AUSCyrus Monk (AUS)Drapac - Pat's Veg2:09
111LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy2:33
112ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:33
113ALBEugert Zhupa (ALB)2:33
114ITAMarco Molteni (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18962:33
115ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)GM Europa Ovini2:33
116ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini2:33
117ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:33
118ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:33
119POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:33
120LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale2:33
121RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Gazprom - RusVelo2:33
122RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - RusVelo2:33
123ALLRoger Kluge (ALL)Orica - Scott2:45
124ITAMatteo Bono (ITA)UAE Team Emirates2:45
125ITAMichele Scartezzini (ITA)Sangemini - MG.Kvis2:45
126ITAManuele Boaro (ITA)Bahrain - Merida2:45
127ITAAndrea Toniatti (ITA)2:45
128BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:45
129FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo2:45
130ITASalvatore Puccio (ITA)Sky Professional Cycling Team2:45
131RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - RusVelo2:45
132AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Data2:45
133NAMDan Craven (NAM)Israel Cycling Academy2:45
134ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)2:45
135SUIDylan Page (SUI)Caja Rural - Seguros RGA2:45
136FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis2:45
137ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)Dimension Data3:26
138P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobert3:26
139E-UChris Butler (E-U)Caja Rural - Seguros RGA3:26
140ITAAndrea Ruscetta (ITA)GM Europa Ovini3:26
141RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - RusVelo3:26
142ITAAndrea Guardini (ITA)UAE Team Emirates3:26
143ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - MG.Kvis3:26
144P-BDanny Van Poppel (P-B)Sky Professional Cycling Team3:30
145ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:30
146SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Merida3:30
147AUTFelix Großschartner (AUT)CCC - Sprandi - Polkowice3:30
148AFSNick Dougall (AFS)Dimension Data3:30
149AUSDamien Howson (AUS)Orica - Scott4:08
150ISRGuy Niv (ISR)4:08
151RTCMichal Schlegel (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice4:08
152POLMarcin Mrozek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:08
153P-BBoy Van Poppel (P-B)Trek - Segafredo4:08
154KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana4:08
155ITAFrancesco Mancini (ITA)4:08
156ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:59

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés