Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - A Travers Les Hauts De France-Trophée Paris-Arras Tour - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - A Travers Les Hauts De France-Trophée Paris-Arras Tour - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2017

A Travers Les Hauts De France-Trophée Paris-Arras Tour 2017

FranceFrance - 19 Mai 2017 - 21 Mai 2017


Classement général - 21 Mai 2017


1FRAJordan Levasseur (FRA)Armée de Terre11:10:01
2BELJoeri Stallaert (BEL)Cibel - Cebon0:02
3FRAYann Guyot (FRA)Armée de Terre0:02
4DANFrederik Madsen (DAN)Giant - Castelli0:04
5G-BJacob Hennessy (G-B)0:04
6AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott0:08
7BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:10
8DANSimon Bigum (DAN)BHS - Almeborg Bornholm0:10
9BELJoeri Calleeuw (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:10
10ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling0:11
11LUXTom Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling0:12
12ITAMarco Zanotti (ITA)Monkey Town0:13
13BELJordi Warlop (BEL)EFC - L&R - Vulsteke0:14
14AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:14
15BELRobbe Ghys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:14
16FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U0:14
17G-BMark Stewart (G-B)AN Post - Chainreaction0:14
18ESPPello Olaberria Arruabarrena (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:14
19DANNicklas Bøje Pedersen (DAN)Giant - Castelli0:14
20FRARomain Le Roux (FRA)Armée de Terre0:14
21AUSHarry Sweeny (AUS)0:14
22FRASimon Sellier (FRA)Vendée U0:14
23BELCédric Beullens (BEL)EFC - L&R - Vulsteke0:14
24DANMorten Ollegaard (DAN)BHS - Almeborg Bornholm0:14
25FRAJérémy Cabot (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille0:14
26CANSean Mackinnon (CAN)AN Post - Chainreaction0:22
27BELCedric Defreyne (BEL)EFC - L&R - Vulsteke0:24
28G-BEthan Hayter (G-B)0:24
29BELJens Reynders (BEL)Leopard Pro Cycling0:24
30DANChristoffer Lisson (DAN)BHS - Almeborg Bornholm0:24
31ESPEneko Lizarralde Delgado (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:24
32AUTMichael Kucher (AUT)Vorarlberg0:24
33BELLander Seynaeve (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:24
34DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Giant - Castelli0:24
35BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebon0:35
36FRAJulien Van Haverbeke (FRA)CC Nogent-sur-Oise0:38
37CANWillem Boersma (CAN)RaceClean0:38
38BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:47
39ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:53
40DANRasmus Christian Quaade (DAN)Giant - Castelli1:07
41FRAThéo Sagnier (FRA)CC Nogent-sur-Oise1:09
42CANEdward Walsh (CAN)RaceClean1:29
43FRAKevin Lebreton (FRA)Armée de Terre1:50
44CANDerek Gee (CAN)RaceClean2:08
45DANMathias Brenghoj (DAN)2:42
46DANSteffen Christiansen (DAN)BHS - Almeborg Bornholm2:48
47BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling5:02
48ESPFrancesco Zurita Martinez (ESP)Vorarlberg8:06
49AUSNicholas Yallouris (AUS)8:41
50AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg11:27
51BELBrent Van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs11:27
52ERIMetkel Eyob (ERI)Dimension Data - Qhubeka11:27
53DANCasper Von Folsach (DAN)Giant - Castelli11:36
54FRASamuel Leroux (FRA)CC Nogent-sur-Oise11:37
55AFSNicholas Dlamini (AFS)Dimension Data - Qhubeka11:48
56BELSeppe Verschuere (BEL)Cibel - Cebon11:51
57BELLoïc Segaert (BEL)EFC - L&R - Vulsteke12:04
58P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Town12:06
59FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-sur-Oise12:06
60BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs12:06
61AFSKent Main (AFS)12:22
62IRLConor Hennebry (IRL)AN Post - Chainreaction12:22
63CANAdam Jamieson (CAN)AN Post - Chainreaction12:22
64FRABastien Duculty (FRA)Armée de Terre12:54
65P-BJoris Blokker (P-B)Monkey Town12:58
66FRALoïc Bouchereau (FRA)Vendée U13:01
67BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs13:30
68ALLJohn Mandrysch (ALL)Leopard Pro Cycling13:43
69BELJohannes De Paepe (BEL)Cibel - Cebon13:59
70P-BGijs Meijer (P-B)Monkey Town15:08
71HONZsolt Dér (HON)Vorarlberg15:08
72CANThierry Kirouac-Marcassa (CAN)RaceClean15:18
73BELStijn De Bock (BEL)Cibel - Cebon15:41
74G-BJoe Holt (G-B)16:23
75ALLJannik Steimle (ALL)Felbermayr - Simplon Wels18:23
76AUTMarcel Neuhauser (AUT)Felbermayr - Simplon Wels18:23
77RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubeka19:29
78G-BMatthew Walls (G-B)23:42

1ère étape - Marquion - Gouy Sous Bellonne - 114,7 km - 19 Mai 2017Echappée


1G-BJacob Hennessy (G-B)2:28:34
2AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott0:00
3FRAJordan Levasseur (FRA)Armée de Terre0:00
4BELJoeri Stallaert (BEL)Cibel - Cebon0:00
5BELJordi Warlop (BEL)EFC - L&R - Vulsteke0:00
6BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
7ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling0:00
8BELRobbe Ghys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
9DANFrederik Madsen (DAN)Giant - Castelli0:00
10AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
11DANCasper Von Folsach (DAN)Giant - Castelli0:00
12FRAClément Orceau (FRA)Vendée U0:03
13G-BJoe Holt (G-B)0:03
14FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U0:03
15DANNicklas Bøje Pedersen (DAN)Giant - Castelli0:03
16BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:03
17FRAJulien Van Haverbeke (FRA)CC Nogent-sur-Oise0:03
18FRABastien Duculty (FRA)Armée de Terre0:03
19G-BEthan Hayter (G-B)0:03
20AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg0:03
21CANWillem Boersma (CAN)RaceClean0:03
22BELCedric Defreyne (BEL)EFC - L&R - Vulsteke0:03
23P-BGijs Meijer (P-B)Monkey Town0:03
24ALLJohn Mandrysch (ALL)Leopard Pro Cycling0:03
25G-BMark Stewart (G-B)AN Post - Chainreaction0:03
26FRARomain Le Roux (FRA)Armée de Terre0:03
27BELBram Vanrentherghem (BEL)Prorace0:03
28FRASamuel Leroux (FRA)CC Nogent-sur-Oise0:03
29DANChristoffer Lisson (DAN)BHS - Almeborg Bornholm0:03
30AFSNicholas Dlamini (AFS)Dimension Data - Qhubeka0:03
31ESPPello Olaberria Arruabarrena (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:03
32BELJan Reynaerts (BEL)Cibel - Cebon0:03
33P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Town0:03
34HONZsolt Dér (HON)Vorarlberg0:03
35FRAYann Guyot (FRA)Armée de Terre0:03
36ESPFrancesco Zurita Martinez (ESP)Vorarlberg0:03
37ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:03
38AFSLouis Visser (AFS)Dimension Data - Qhubeka0:03
39DANSteffen Christiansen (DAN)BHS - Almeborg Bornholm0:03
40ALLJannik Steimle (ALL)Felbermayr - Simplon Wels0:03
41LUXTom Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling0:03
42FRAThéo Sagnier (FRA)CC Nogent-sur-Oise0:03
43BELStijn De Bock (BEL)Cibel - Cebon0:03
44BELJens Reynders (BEL)Leopard Pro Cycling0:03
45P-BJoris Blokker (P-B)Monkey Town0:03
46DANRasmus Christian Quaade (DAN)Giant - Castelli0:03
47AFSKent Main (AFS)0:03
48AUSHarry Sweeny (AUS)0:03
49DANSimon Bigum (DAN)BHS - Almeborg Bornholm0:03
50FRAJérémy Cabot (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille0:03
51AUTMichael Kucher (AUT)Vorarlberg0:03
52FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U0:03
53ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data - Qhubeka0:03
54BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:03
55BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:03
56BELBrent Van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:03
57ESPEneko Lizarralde Delgado (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:03
58FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-sur-Oise0:03
59AUSKelland O'Brien (AUS)0:03
60ERIMetkel Eyob (ERI)Dimension Data - Qhubeka0:03
61BELLander Seynaeve (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:03
62CANSean Mackinnon (CAN)AN Post - Chainreaction0:03
63FRASimon Sellier (FRA)Vendée U0:03
64G-BReece Wood (G-B)0:03
65DANMathias Brenghoj (DAN)0:03
66CANWilliam Elliott (CAN)RaceClean0:03
67P-BMel Van Der Veekens (P-B)Monkey Town0:03
68BELMassimo Vanderaerden (BEL)AN Post - Chainreaction0:03
69BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebon0:03
70SUIManuel Bosch (SUI)Vorarlberg0:03
71BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling0:03
72BELSeppe Verschuere (BEL)Cibel - Cebon0:03
73FRALoïc Bouchereau (FRA)Vendée U0:03
74BELJohannes De Paepe (BEL)Cibel - Cebon0:03
75AUTMarcel Neuhauser (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:03
76BELLoïc Segaert (BEL)EFC - L&R - Vulsteke0:03
77CANEdward Walsh (CAN)RaceClean0:03
78IRLConor Hennebry (IRL)AN Post - Chainreaction0:03
79CANThierry Kirouac-Marcassa (CAN)RaceClean0:03
80AUSRohan Wight (AUS)0:03
81DANMorten Ollegaard (DAN)BHS - Almeborg Bornholm0:03
82ALLMatthias Mangertseder (ALL)Felbermayr - Simplon Wels0:03
83FRAGeoffroy Becret (FRA)CC Nogent-sur-Oise0:03
84BELMaxime De Poorter (BEL)EFC - L&R - Vulsteke0:03
85CANAdam Jamieson (CAN)AN Post - Chainreaction0:03
86CANDerek Gee (CAN)RaceClean0:39
87P-BYannick Detant (P-B)Monkey Town0:39
88G-BMatthew Walls (G-B)1:15
89G-BMatthew Bostock (G-B)1:15
90FRAKevin Lebreton (FRA)Armée de Terre1:17
91CANJay Lamoureux (CAN)RaceClean1:17
92DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Giant - Castelli1:17
93AUSNicholas Yallouris (AUS)1:33
94DANMads Olander Hjort (DAN)BHS - Almeborg Bornholm2:11
95BELLaurent Van Den Bak (BEL)Leopard Pro Cycling2:11
96DANMikkel Bjerg (DAN)Giant - Castelli2:45
97FRAJérémy Lecroq (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille2:45
98BELJoeri Calleeuw (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille2:45
99AUSCameron Scott (AUS)2:45
100BELCédric Beullens (BEL)EFC - L&R - Vulsteke2:45
101BELTom Vandermosten (BEL)EFC - L&R - Vulsteke2:45
102ITAMarco Zanotti (ITA)Monkey Town2:45
103FRATaruia Krainer (FRA)Vendée U5:23
104RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubeka5:43
105AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels7:33
106ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias
107P-BReinier Honig (P-B)Vorarlberg

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Lallaing - Merlimont - 198,4 km - 20 Mai 2017Sprint


1DANFrederik Madsen (DAN)Giant - Castelli4:48:42
2BELJoeri Stallaert (BEL)Cibel - Cebon0:00
3DANSimon Bigum (DAN)BHS - Almeborg Bornholm0:00
4BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling0:00
5BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:00
6AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
7FRAJordan Levasseur (FRA)Armée de Terre0:00
8G-BJacob Hennessy (G-B)0:00
9BELJordi Warlop (BEL)EFC - L&R - Vulsteke0:00
10FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U0:00
11FRAThéo Sagnier (FRA)CC Nogent-sur-Oise0:00
12ESPFrancesco Zurita Martinez (ESP)Vorarlberg0:00
13ITAMarco Zanotti (ITA)Monkey Town0:00
14BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
15FRAJulien Van Haverbeke (FRA)CC Nogent-sur-Oise0:00
16BELRobbe Ghys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
17G-BMark Stewart (G-B)AN Post - Chainreaction0:00
18ESPPello Olaberria Arruabarrena (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:00
19BELJens Reynders (BEL)Leopard Pro Cycling0:00
20BELCedric Defreyne (BEL)EFC - L&R - Vulsteke0:00
21ESPEneko Lizarralde Delgado (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:00
22BELCédric Beullens (BEL)EFC - L&R - Vulsteke0:00
23CANDerek Gee (CAN)RaceClean0:00
24ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:00
25ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling0:00
26CANEdward Walsh (CAN)RaceClean0:00
27BELJoeri Calleeuw (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:00
28BELLander Seynaeve (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:00
29FRARomain Le Roux (FRA)Armée de Terre0:00
30CANWillem Boersma (CAN)RaceClean0:00
31DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Giant - Castelli0:00
32ALLMatthias Mangertseder (ALL)Felbermayr - Simplon Wels0:00
33AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott0:00
34LUXTom Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling0:00
35CANSean Mackinnon (CAN)AN Post - Chainreaction0:00
36AUSHarry Sweeny (AUS)0:00
37FRASimon Sellier (FRA)Vendée U0:00
38FRAYann Guyot (FRA)Armée de Terre0:00
39DANRasmus Christian Quaade (DAN)Giant - Castelli0:00
40AUTMichael Kucher (AUT)Vorarlberg0:00
41FRAJérémy Cabot (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille0:00
42DANNicklas Bøje Pedersen (DAN)Giant - Castelli0:00
43G-BEthan Hayter (G-B)0:00
44BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebon0:00
45DANSteffen Christiansen (DAN)BHS - Almeborg Bornholm0:00
46DANChristoffer Lisson (DAN)BHS - Almeborg Bornholm0:00
47DANMorten Ollegaard (DAN)BHS - Almeborg Bornholm0:00
48FRAKevin Lebreton (FRA)Armée de Terre0:19
49AUSNicholas Yallouris (AUS)0:40
50DANMathias Brenghoj (DAN)1:51
51FRAJérémy Lecroq (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille3:24
52FRABastien Duculty (FRA)Armée de Terre11:13
53P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Town11:13
54FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-sur-Oise11:13
55AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg11:13
56ALLJannik Steimle (ALL)Felbermayr - Simplon Wels11:13
57FRASamuel Leroux (FRA)CC Nogent-sur-Oise11:13
58BELBrent Van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs11:13
59AUTMarcel Neuhauser (AUT)Felbermayr - Simplon Wels11:13
60P-BJoris Blokker (P-B)Monkey Town11:13
61BELLoïc Segaert (BEL)EFC - L&R - Vulsteke11:13
62IRLConor Hennebry (IRL)AN Post - Chainreaction11:13
63AFSKent Main (AFS)11:13
64AFSNicholas Dlamini (AFS)Dimension Data - Qhubeka11:13
65CANAdam Jamieson (CAN)AN Post - Chainreaction11:13
66RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubeka11:13
67ALLJohn Mandrysch (ALL)Leopard Pro Cycling11:13
68BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs11:13
69ERIMetkel Eyob (ERI)Dimension Data - Qhubeka11:13
70BELSeppe Verschuere (BEL)Cibel - Cebon11:13
71BELJohannes De Paepe (BEL)Cibel - Cebon11:13
72FRALoïc Bouchereau (FRA)Vendée U11:13
73DANCasper Von Folsach (DAN)Giant - Castelli11:13
74DANMikkel Bjerg (DAN)Giant - Castelli11:13
75BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs11:13
76P-BGijs Meijer (P-B)Monkey Town14:54
77G-BJoe Holt (G-B)14:54
78CANThierry Kirouac-Marcassa (CAN)RaceClean14:54
79AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels14:54
80HONZsolt Dér (HON)Vorarlberg14:54
81BELStijn De Bock (BEL)Cibel - Cebon14:54
82G-BMatthew Walls (G-B)20:58
83G-BMatthew Bostock (G-B)
84G-BReece Wood (G-B)
85BELBram Vanrentherghem (BEL)Prorace
86BELMaxime De Poorter (BEL)EFC - L&R - Vulsteke
87BELTom Vandermosten (BEL)EFC - L&R - Vulsteke
88CANJay Lamoureux (CAN)RaceClean
89CANWilliam Elliott (CAN)RaceClean
90FRAEnzo Bernard (FRA)Vendée U
91FRAClément Orceau (FRA)Vendée U
92FRATaruia Krainer (FRA)Vendée U
93AUSRohan Wight (AUS)
94AUSCameron Scott (AUS)
95BELJan Reynaerts (BEL)Cibel - Cebon
96DANMads Olander Hjort (DAN)BHS - Almeborg Bornholm
97BELMassimo Vanderaerden (BEL)AN Post - Chainreaction
98ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data - Qhubeka
99AFSLouis Visser (AFS)Dimension Data - Qhubeka
100BELLaurent Van Den Bak (BEL)Leopard Pro Cycling
101SUIManuel Bosch (SUI)Vorarlberg
102P-BYannick Detant (P-B)Monkey Town
103P-BMel Van Der Veekens (P-B)Monkey Town
104AUSKelland O'Brien (AUS)
105FRAGeoffroy Becret (FRA)CC Nogent-sur-Oise

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Doullens - Arras - 170,3 km - 21 Mai 2017Sprint


1FRAJordan Levasseur (FRA)Armée de Terre3:52:59
2BELJoeri Stallaert (BEL)Cibel - Cebon0:00
3BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:00
4DANFrederik Madsen (DAN)Giant - Castelli0:00
5AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott0:00
6AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
7BELJordi Warlop (BEL)EFC - L&R - Vulsteke0:00
8BELCédric Beullens (BEL)EFC - L&R - Vulsteke0:00
9DANMorten Ollegaard (DAN)BHS - Almeborg Bornholm0:00
10G-BMark Stewart (G-B)AN Post - Chainreaction0:00
11BELRobbe Ghys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
12FRASimon Sellier (FRA)Vendée U0:00
13G-BJacob Hennessy (G-B)0:00
14AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg0:00
15DANSimon Bigum (DAN)BHS - Almeborg Bornholm0:00
16ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling0:00
17ITAMarco Zanotti (ITA)Monkey Town0:00
18AUSHarry Sweeny (AUS)0:00
19BELBrent Van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
20BELJoeri Calleeuw (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:00
21HONZsolt Dér (HON)Vorarlberg0:00
22FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U0:00
23FRAYann Guyot (FRA)Armée de Terre0:00
24ESPPello Olaberria Arruabarrena (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:00
25DANNicklas Bøje Pedersen (DAN)Giant - Castelli0:00
26P-BGijs Meijer (P-B)Monkey Town0:00
27LUXTom Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling0:00
28FRARomain Le Roux (FRA)Armée de Terre0:00
29FRAKevin Lebreton (FRA)Armée de Terre0:00
30DANCasper Von Folsach (DAN)Giant - Castelli0:09
31DANChristoffer Lisson (DAN)BHS - Almeborg Bornholm0:10
32G-BEthan Hayter (G-B)0:10
33AUTMichael Kucher (AUT)Vorarlberg0:10
34CANThierry Kirouac-Marcassa (CAN)RaceClean0:10
35BELJens Reynders (BEL)Leopard Pro Cycling0:10
36FRASamuel Leroux (FRA)CC Nogent-sur-Oise0:10
37BELCedric Defreyne (BEL)EFC - L&R - Vulsteke0:10
38DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Giant - Castelli0:10
39CANSean Mackinnon (CAN)AN Post - Chainreaction0:10
40BELLander Seynaeve (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:10
41ESPEneko Lizarralde Delgado (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:10
42BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebon0:21
43AFSNicholas Dlamini (AFS)Dimension Data - Qhubeka0:21
44CANWillem Boersma (CAN)RaceClean0:24
45BELSeppe Verschuere (BEL)Cibel - Cebon0:24
46FRAJulien Van Haverbeke (FRA)CC Nogent-sur-Oise0:24
47BELStijn De Bock (BEL)Cibel - Cebon0:33
48BELLoïc Segaert (BEL)EFC - L&R - Vulsteke0:37
49DANMathias Brenghoj (DAN)0:37
50BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:39
51BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:39
52P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Town0:39
53FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-sur-Oise0:39
54ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:39
55DANRasmus Christian Quaade (DAN)Giant - Castelli0:54
56FRAThéo Sagnier (FRA)CC Nogent-sur-Oise0:55
57IRLConor Hennebry (IRL)AN Post - Chainreaction0:55
58AFSKent Main (AFS)0:55
59CANAdam Jamieson (CAN)AN Post - Chainreaction0:55
60G-BMatthew Walls (G-B)1:15
61G-BJoe Holt (G-B)0:01
62CANDerek Gee (CAN)RaceClean0:01
63CANEdward Walsh (CAN)RaceClean0:01
64FRABastien Duculty (FRA)Armée de Terre1:27
65FRALoïc Bouchereau (FRA)Vendée U1:34
66P-BJoris Blokker (P-B)Monkey Town0:01
67ERIMetkel Eyob (ERI)Dimension Data - Qhubeka0:00
68BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:03
69ALLJohn Mandrysch (ALL)Leopard Pro Cycling2:19
70RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubeka0:02
71FRAJérémy Cabot (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille0:00
72BELJohannes De Paepe (BEL)Cibel - Cebon2:32
73DANSteffen Christiansen (DAN)BHS - Almeborg Bornholm2:34
74BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling4:49
75AUSNicholas Yallouris (AUS)6:14
76ALLJannik Steimle (ALL)Felbermayr - Simplon Wels6:56
77AUTMarcel Neuhauser (AUT)Felbermayr - Simplon Wels6:56
78ESPFrancesco Zurita Martinez (ESP)Vorarlberg7:52
79AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels
80ALLMatthias Mangertseder (ALL)Felbermayr - Simplon Wels
81FRAJérémy Lecroq (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille
82DANMikkel Bjerg (DAN)Giant - Castelli

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés