Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Estonia - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Estonia - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Estonie

Résultats 2017

Tour of Estonia 2017

EstonieEstonie - 26 Mai 2017 - 27 Mai 2017


Classement général - 27 Mai 2017


1ESTKarl Patrick Lauk (EST)8:28:53
2LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu Banka - Riga0:09
3POLPawel Franczak (POL)Verva - Active Jet0:11
4SUEHampus Anderberg (SUE)Copenhagen0:12
5ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy0:27
6LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu Banka - Riga0:34
7ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu Banka - Riga0:44
8ESTGert Jõeäär (EST)0:46
9ESTNorman Vahtra (EST)1:01
10ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk1:03
11SUEJonas Ahlstrand (SUE)1:32
12SUEEdvin Wilson (SUE)1:32
13SUEFredrik Ludvigsson (SUE)Copenhagen1:36
14ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk1:39
15ESTMartin Laas (EST)Delko - Marseille Provence KTM4:10
16LATEmils Liepins (LAT)Rietumu Banka - Riga4:41
17FRAPierre Moncorgé (FRA)CycleSport.se - Memil4:46
18UKRPavlo Bondarenko (UKR)4:47
19BLRYauheni Karaliok (BLR)4:49
20LTUDarijus Dzervus (LTU)4:49
21NORNikolai Tefre Lunder (NOR)CycleSport.se - Memil4:49
22BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club4:49
23P-BYannick Janssen (P-B)CycleSport.se - Memil4:49
24BLRAnton Muzychkin (BLR)4:49
25ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)4:49
26FINRoope Nurmi (FIN)4:49
27LATArmands Becis (LAT)Rietumu Banka - Riga4:49
28POLEryk Laton (POL)Hurom4:49
29LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama4:49
30RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club4:49
31POLStanislaw Aniolkowski (POL)Verva - Active Jet4:49
32ESTOskar Nisu (EST)4:49
33UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - BDC4:49
34NORMikkel Tefre Lunder (NOR)CycleSport.se - Memil4:49
35UKRVasyl Malynivskyi (UKR)4:49
36FINOskari Vainionpää (FIN)4:49
37LATViesturs Luksevics (LAT)4:49
38BLRRaman Tsishkou (BLR)4:49
39LTUGediminas Kaupas (LTU)Staki - Technorama4:49
40LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu Banka - Riga4:49
41POLBartlomiej Matysiak (POL)4:49
42UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - BDC4:49
43POLKonrad Tomasiak (POL)Hurom4:49
44SUEFilip Bengtsson (SUE)Copenhagen4:49
45SUEPontus Kastemyr (SUE)Tre Berg - Postnord4:49
46POLNorbert Banaszek (POL)Verva - Active Jet4:58
47BLRMikhail Shemetau (BLR)Minsk Cycling Club5:09
48IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk5:22
49P-BGerd De Keijzer (P-B)Novo Nordisk5:22
50FINJesse Kaislavuo (FIN)5:25
51LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Technorama8:23
52POLMikolaj Gutek (POL)Hurom9:57
53FINAimo Pyykkönen (FIN)12:39
54FINLauri Seppä (FIN)16:00
55LTUPovilas Sideikis (LTU)19:04
56ESTPeeter Pung (EST)20:39

1ère étape - Tallinn - Tartu - 211,2km - 26 Mai 2017Echappée


1ESTKarl Patrick Lauk (EST)4:26:54
2LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu Banka - Riga0:00
3SUEHampus Anderberg (SUE)Copenhagen0:00
4POLPawel Franczak (POL)Verva - Active Jet0:00
5ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy0:18
6LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu Banka - Riga0:18
7ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu Banka - Riga0:28
8ESTNorman Vahtra (EST)0:45
9ESTGert Jõeäär (EST)0:45
10ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk0:47
11ESTMartin Laas (EST)Delko - Marseille Provence KTM0:57
12SUEEdvin Wilson (SUE)1:16
13ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk1:16
14SUEJonas Ahlstrand (SUE)1:16
15SUEFredrik Ludvigsson (SUE)Copenhagen1:20
16BLRYauheni Karaliok (BLR)4:33
17FRAQuentin Valognes (FRA)Novo Nordisk4:33
18LATEmils Liepins (LAT)Rietumu Banka - Riga4:33
19POLEryk Laton (POL)Hurom4:33
20LTUDarijus Dzervus (LTU)4:33
21POLStanislaw Aniolkowski (POL)Verva - Active Jet4:33
22UKRVladyslav Soltasiuk (UKR)4:33
23LATArmands Becis (LAT)Rietumu Banka - Riga4:33
24ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)4:33
25POLNorbert Banaszek (POL)Verva - Active Jet4:33
26FINRoope Nurmi (FIN)4:33
27LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama4:33
28LATViesturs Luksevics (LAT)4:33
29UKRVasyl Malynivskyi (UKR)4:33
30P-BYannick Janssen (P-B)CycleSport.se - Memil4:33
31FRAPierre Moncorgé (FRA)CycleSport.se - Memil4:33
32RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club4:33
33NORNikolai Tefre Lunder (NOR)CycleSport.se - Memil4:33
34BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club4:33
35ESTOskar Nisu (EST)4:33
36BLRRaman Tsishkou (BLR)4:33
37POLWojciech Migdal (POL)Hurom4:33
38BLRMikhail Shemetau (BLR)Minsk Cycling Club4:33
39FINOskari Vainionpää (FIN)4:33
40UKRPavlo Bondarenko (UKR)4:33
41POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet4:33
42LTUKasparas Punkrys (LTU)Staki - Technorama4:33
43BLRAnton Muzychkin (BLR)4:33
44FRACorentin Cherhal (FRA)Novo Nordisk4:33
45UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - BDC4:33
46POLBartlomiej Matysiak (POL)4:33
47IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk4:33
48UKRMykyta Skorenko (UKR)Kolls - BDC4:33
49NORMikkel Tefre Lunder (NOR)CycleSport.se - Memil4:33
50POLWojciech Franczak (POL)Hurom4:33
51FINJesse Kaislavuo (FIN)4:33
52P-BGerd De Keijzer (P-B)Novo Nordisk4:33
53CANReid McClure (CAN)Novo Nordisk4:33
54LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu Banka - Riga4:33
55POLKonrad Tomasiak (POL)Hurom4:33
56UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - BDC4:33
57LTUGediminas Kaupas (LTU)Staki - Technorama4:33
58SUEFilip Bengtsson (SUE)Copenhagen4:33
59SUEPontus Kastemyr (SUE)Tre Berg - Postnord4:33
60FINAleksi Hänninen (FIN)4:33
61FINJesse Uusiperhe (FIN)4:33
62POLMikolaj Gutek (POL)Hurom4:42
63SUELudwig Bengtsson (SUE)4:54
64LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Technorama5:13
65FINAimo Pyykkönen (FIN)12:23
66LTUPovilas Sideikis (LTU)15:44
67FINTimo Pikkarainen (FIN)15:44
68LTUTomas Gembeckas (LTU)15:44
69G-BBen Hetherington (G-B)CycleSport.se - Memil15:44
70FINLauri Seppä (FIN)15:44
71FINHiski Kanerva (FIN)CycleSport.se - Memil19:48
72LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Technorama20:23
73ESTPeeter Pung (EST)20:23
74FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk
75LATKlavs Rubenis (LAT)
76LTULukas Talacka (LTU)
77LTUAiridas Videika (LTU)
78LTUArunas Gliaudelis (LTU)
79LTUMatas Jankauskas (LTU)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Tartu - Tartu - 172,8 km - 27 Mai 2017Echappée


1ESTGert Jõeäär (EST)4:02:10
2LATEmils Liepins (LAT)Rietumu Banka - Riga0:05
3ESTKarl Patrick Lauk (EST)0:05
4POLPawel Franczak (POL)Verva - Active Jet0:05
5BLRAnton Muzychkin (BLR)0:05
6ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk0:05
7UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - BDC0:05
8SUEJonas Ahlstrand (SUE)0:05
9BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club0:05
10NORNikolai Tefre Lunder (NOR)CycleSport.se - Memil0:05
11BLRMikhail Shemetau (BLR)Minsk Cycling Club0:05
12BLRYauheni Karaliok (BLR)0:05
13LTUDarijus Dzervus (LTU)0:05
14NORMikkel Tefre Lunder (NOR)CycleSport.se - Memil0:05
15ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy0:05
16ESTNorman Vahtra (EST)0:05
17P-BYannick Janssen (P-B)CycleSport.se - Memil0:05
18FRAPierre Moncorgé (FRA)CycleSport.se - Memil0:05
19LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu Banka - Riga0:05
20SUEEdvin Wilson (SUE)0:05
21LTUGediminas Kaupas (LTU)Staki - Technorama0:05
22FINRoope Nurmi (FIN)0:05
23RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:05
24ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)0:05
25LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu Banka - Riga0:05
26ESTOskar Nisu (EST)0:05
27LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama0:05
28FINOskari Vainionpää (FIN)0:05
29LATArmands Becis (LAT)Rietumu Banka - Riga0:05
30LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu Banka - Riga0:05
31UKRPavlo Bondarenko (UKR)0:05
32SUEHampus Anderberg (SUE)Copenhagen0:05
33POLEryk Laton (POL)Hurom0:05
34SUEFredrik Ludvigsson (SUE)Copenhagen0:05
35BLRRaman Tsishkou (BLR)0:05
36POLStanislaw Aniolkowski (POL)Verva - Active Jet0:05
37UKRVasyl Malynivskyi (UKR)0:05
38FINLauri Seppä (FIN)0:05
39ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu Banka - Riga0:05
40LATViesturs Luksevics (LAT)0:05
41ESTPeeter Pung (EST)0:05
42POLKonrad Tomasiak (POL)Hurom0:05
43POLBartlomiej Matysiak (POL)0:05
44FINAimo Pyykkönen (FIN)0:05
45UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - BDC0:05
46SUEFilip Bengtsson (SUE)Copenhagen0:05
47SUEPontus Kastemyr (SUE)Tre Berg - Postnord0:05
48ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk0:12
49POLNorbert Banaszek (POL)Verva - Active Jet0:14
50IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk0:38
51P-BGerd De Keijzer (P-B)Novo Nordisk0:38
52FINJesse Kaislavuo (FIN)0:41
53LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Technorama2:59
54ESTMartin Laas (EST)Delko - Marseille Provence KTM3:02
55LTUPovilas Sideikis (LTU)3:09
56POLMikolaj Gutek (POL)Hurom5:04
57G-BBen Hetherington (G-B)CycleSport.se - Memil
58CANReid McClure (CAN)Novo Nordisk
59FINJesse Uusiperhe (FIN)
60FINAleksi Hänninen (FIN)
61POLWojciech Migdal (POL)Hurom
62FRAQuentin Valognes (FRA)Novo Nordisk
63FRACorentin Cherhal (FRA)Novo Nordisk
64LTUKasparas Punkrys (LTU)Staki - Technorama
65FINTimo Pikkarainen (FIN)
66LTUTomas Gembeckas (LTU)
67SUELudwig Bengtsson (SUE)
68UKRVladyslav Soltasiuk (UKR)
69POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet
70UKRMykyta Skorenko (UKR)Kolls - BDC
71POLWojciech Franczak (POL)Hurom
72FINHiski Kanerva (FIN)CycleSport.se - Memil
73LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Technorama

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés