Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats de Belgique - 2017

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats de Belgique - Résultats Hommes 2017

BelgiqueBelgique - 1er Mai 2017 - 13 Août 2017


Contre-la-montre - Junior Hommes - 1er Mai 2017


Contre-la-montre - U23 Hommes - 1er Mai 2017


1BELSenne Leysen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs37:01
2BELBrent Van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:01
3BELSteff Cras (BEL)BMC Development0:05
4BELRobbe Ghys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:14
5BELJasper Philipsen (BEL)BMC Development0:40
6BELRune Herregodts (BEL)0:54
7BELMartin Palm (BEL)Ago - Aquaservice1:07
8BELAaron Verwilst (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:08
9BELJoran Vermet (BEL)1:19
10BELBjarne Vanacker (BEL)EFC - L&R - Vulsteke1:24
11BELTorsten Demeyere (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek1:32
12BELSasha Weemaes (BEL)EFC - L&R - Vulsteke1:36
13BELGlenn Loenders (BEL)Profel - United1:43
14BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:45
15BELBryan Boussaer (BEL)1:48
16BELTom Vandermosten (BEL)EFC - L&R - Vulsteke1:52
17BELGuillaume Seye (BEL)EFC - L&R - Vulsteke1:58
18BELMatthias Houlmont (BEL)2:04
19BELAnthony Debuy (BEL)Ago - Aquaservice2:06
20BELAaron Van Poucke (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek2:09
21BELSander Rietjens (BEL)Prorace2:13
22BELCedric Defreyne (BEL)EFC - L&R - Vulsteke2:28
23BELStijn Goolaerts (BEL)Home Solutions - Anmapa - Soenens2:34
24BELNico Houtteman (BEL)EFC - L&R - Vulsteke2:53
25BELArne Verfaillie (BEL)3:01
26BELJorden Bothuyne (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek3:14
27BELJulien Kaise (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon3:30
28BELGilles Coorevits (BEL)3:33
29BELRobin Rosseeuw (BEL)3:36
30BELWouter Verhulst (BEL)4:04

Sur Route - Junior Hommes - 28 Mai 2017


Contre-la-montre Hommes - 22 Juin 2017Contre-la-montre


1BELYves Lampaert (BEL)Quick Step Floors46:43
2BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto NL - Jumbo0:17
3BELBen Hermans (BEL)BMC Racing Team0:31
4BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal1:17
5BELDries Devenyns (BEL)Quick Step Floors1:30
6BELWout Van Aert (BEL)Verandas Willems - Crelan1:31
7BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal1:54
8BELJulien Vermote (BEL)Quick Step Floors2:06
9BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudal2:09
10BELGaëtan Bille (BEL)Verandas Willems - Crelan2:27
11BELOlivier Pardini (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect3:18
12BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Development3:47
13BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin3:50
14BELMaxime Vantomme (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect3:53
15BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems - Crelan4:03
16BELDimitri Peyskens (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect4:15
17BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal4:15
18BELAntoine Warnier (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect4:55
19BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobert4:56
20BELLaurens De Plus (BEL)Quick Step Floors5:21
21BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:25
22BELRuben Pols (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:31
23BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon5:33
24BELLaurent Van Den Bak (BEL)Leopard Pro Cycling5:46
25BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobert5:57
26BELThomas Deruette (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect6:49

Sur route Hommes - 25 Juin 2017


1BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale5:18:29
2BELSep Vanmarcke (BEL)Cannondale - Drapac0:00
3BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo0:00
4BELJens Keukeleire (BEL)Orica - Scott0:01
5BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Development0:04
6BELTim Merlier (BEL)Verandas Willems - Crelan0:47
7BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:47
8BELYves Lampaert (BEL)Quick Step Floors0:48
9BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal0:48
10BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal1:20
11BELGianni Vermeersch (BEL)1:20
12BELTimothy Dupont (BEL)Verandas Willems - Crelan1:20
13BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo1:20
14BELKenny Dehaes (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:20
15BELBert Van Lerberghe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:20
16BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbo1:20
17BELRoy Jans (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect1:20
18BELJonas Vangenechten (BEL)Cofidis1:20
19BELLoïc Vliegen (BEL)BMC Racing Team1:20
20BELZico Waeytens (BEL)Sunweb1:20
21BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal1:20
22BELBert De Backer (BEL)Sunweb1:20
23BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Soudal1:20
24BELAlexander Geuens (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice1:20
25BELLaurens De Vreese (BEL)Astana1:20
26BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidis1:20
27BELDaan Soete (BEL)Telenet - Fidea Lions1:20
28BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:20
29BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:20
30BELMathias De Witte (BEL)Cibel - Cebon1:20
31BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:20
32BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:20
33BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto NL - Jumbo1:20
34BELJürgen Roelandts (BEL)Lotto - Soudal1:20
35BELIljo Keisse (BEL)Quick Step Floors1:20
36BELNicolas Cleppe (BEL)Telenet - Fidea Lions1:20
37BELRobin Steenuit (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:20
38BELEliot Lietaer (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:20
39BELJulien Vermote (BEL)Quick Step Floors1:20
40BELPhilippe Gilbert (BEL)Quick Step Floors1:20
41BELJarl Salomein (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:20
42BELLaurens De Plus (BEL)Quick Step Floors1:20
43BELSerge Pauwels (BEL)Dimension Data1:20
44BELMaxime Vantomme (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect1:26
45BELOlivier Pardini (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect1:26
46BELJim Aernouts (BEL)Telenet - Fidea Lions1:26
47BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:26
48BELFloris De Tier (BEL)Lotto NL - Jumbo1:26
49BELPieter Serry (BEL)Quick Step Floors1:26
50BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon1:26
51BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebon1:26
52BELToon Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lions1:26
53BELJan Bakelants (BEL)AG2R - La Mondiale1:26
54BELKevyn Ista (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect1:29
55BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille1:29
56BELSean De Bie (BEL)Lotto - Soudal1:29
57BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis1:29
58BELDylan Theuns (BEL)BMC Racing Team1:29
59BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal1:29
60BELWout Van Aert (BEL)Verandas Willems - Crelan1:29
61BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo1:29
62BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Team1:29
63BELLaurens Sweeck (BEL)ERA - Circus1:38
64BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:46
65BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:46
66BELDries Devenyns (BEL)Quick Step Floors1:53
67BELLawrence Naesen (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect1:57
68BELBaptiste Planckaert (BEL)Katusha - Alpecin1:57
69BELKris Boeckmans (BEL)Lotto - Soudal1:57
70BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal1:57
71BELGregory Habeaux (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect1:57
72BELSébastien Delfosse (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect1:57
73BELDimitri Peyskens (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect2:33
74BELLudwig De Winter (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect2:58
75BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelan3:20
76BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudal3:20
77BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon3:27
78BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis4:03
79BELMichael Goolaerts (BEL)Verandas Willems - Crelan4:03
80BELStijn Steels (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:06
81BELTom Van Asbroeck (BEL)Cannondale - Drapac5:30

Sur Route - U23 Hommes - 13 Août 2017


1BELJordi Van Dingenen (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice03:57:06
2BELFranklin Six (BEL)Ago - Aquaservice00:00:00
3BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs00:00:00
4BELThijs Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lions00:00:00
5BELJulien Mortier (BEL)Ago - Aquaservice00:00:00
6BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex00:00:00
7BELCédric Beullens (BEL)EFC - L&R - Vulsteke00:00:00
8BELBrent Clé (BEL)00:00:01
9BELWim Reynaerts (BEL)Cibel - Cebon00:00:49
10BELBrent Van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs00:00:49
11BELMarvin Tasset (BEL)Ago - Aquaservice00:00:49
12BELCharlie Arimont (BEL)Ago - Aquaservice00:00:56
13BELEmiel Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs00:00:56
14BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs00:00:56
15BELJordy Bouts (BEL)Prorace00:00:56
16BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex00:00:56
17BELMichiel Van Hauwermeiren (BEL)Home Solutions - Anmapa - Soenens00:00:56
18BELAaron Van Poucke (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek00:00:56
19BELGordon De Winter (BEL)Ago - Aquaservice00:00:56
20BELJordi Warlop (BEL)EFC - L&R - Vulsteke00:00:56
21BELSteven Moons (BEL)Baguet - Miba - Indulek - Derito00:00:56
22BELJeroen Pattyn (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek00:00:56
23BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs00:00:56
24BELMilan Menten (BEL)Lotto - Soudal Espoirs00:03:34
25BELMaximilien Picoux (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon00:03:34
26BELRune Herregodts (BEL)00:03:34
27BELMathias Van Gompel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs00:03:34
28BELTom Timmermans (BEL)00:03:34
29BELRobbe Debuyck (BEL)Lotto - Soudal Espoirs00:03:34
30BELTuur Deprez (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek00:03:34
31BELHan Devos (BEL)00:03:34
32BELRobin Jacobs (BEL)00:03:34
33BELThibau Verhofstadt (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek00:03:34
34BELViktor Verschaeve (BEL)EFC - L&R - Vulsteke00:03:34
35BELIgor Courtens (BEL)00:03:34
36BELSander Rietjens (BEL)Prorace00:03:34
37BELTomas Petit (BEL)Ago - Aquaservice00:03:34
38BELSteff Cras (BEL)BMC Development00:03:37
39BELAaron Verwilst (BEL)Lotto - Soudal Espoirs00:03:37
40BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudal Espoirs00:03:52
41BELThomas D'Hooge (BEL)00:03:52
42BELJacob Relaes (BEL)EFC - L&R - Vulsteke00:03:52
43BELJulian Mertens (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek00:04:01
44BELGauthier Vandevyvere (BEL)00:04:11
45BELGuillaume Seye (BEL)EFC - L&R - Vulsteke00:04:53
46BELSasha Weemaes (BEL)EFC - L&R - Vulsteke00:05:18
47BELStijn Demolder (BEL)00:05:18
48BELJordi Meeus (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice00:05:18
49BELBo Godart (BEL)00:05:18
50BELCedric Defreyne (BEL)EFC - L&R - Vulsteke00:05:18
51BELJoran Mertens (BEL)00:05:18
52BELArne De Groote (BEL)Baguet - Miba - Indulek - Derito00:05:18
53BELGlenn Loenders (BEL)Profel - United00:05:18
54BELJens Bouts (BEL)Prorace00:05:18
55BELJari Vandenbussche (BEL)00:05:18
56BELPauwel Verhulst (BEL)Baguet - Miba - Indulek - Derito00:05:18
57BELAuxence Buntinx (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon00:05:18
58BELArthur Pagnaer (BEL)00:05:18
59BELQuentin Venner (BEL)00:05:18
60BELGlen Haelterman (BEL)Baguet - Miba - Indulek - Derito00:05:18
61BELJorden Bothuyne (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek00:05:18
62BELGuillaume Delvaux (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon00:05:18
63BELArne Verfaillie (BEL)00:05:18
64BELRémi Cara (BEL)00:05:18
65BELJasper Goeman (BEL)00:05:18
66BELAnthony Debuy (BEL)Ago - Aquaservice00:05:18
67BELBram Vanrentherghem (BEL)Prorace00:05:18
68BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs00:05:18
69BELYann Pestiaux (BEL)Ago - Aquaservice00:05:18
70BELFrançois Allard (BEL)00:05:18
71BELRobin Verbestel (BEL)Prorace00:05:18
72BELBram Ualgasi (BEL)Prorace00:05:18
73BELBoris Van Renterghem (BEL)Prorace00:05:18
74BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs00:05:18
75BELJari Carpentier (BEL)00:05:18
76BELSteff Hermans (BEL)Lotto - Soudal Espoirs00:05:18
77BELAdrien Houbben (BEL)00:05:18
78BELStijn Siemons (BEL)Prorace00:05:18
79BELMaxime De Poorter (BEL)EFC - L&R - Vulsteke00:05:18
80BELRobin Rosseeuw (BEL)00:05:18
81BELDries Verstrepen (BEL)Profel - United00:05:18
82BELGlenn Debruyne (BEL)Home Solutions - Anmapa - Soenens00:05:18
83BELJari Snyers (BEL)Profel - United00:05:18
84BELAntoine Baurain (BEL)00:05:18
85BELCedric Beck (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek00:05:18
86BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs00:05:18
87BELJaron Wydooghe (BEL)Home Solutions - Anmapa - Soenens00:05:18
88BELAntoine Loy (BEL)Ago - Aquaservice00:05:18
89BELMartin Palm (BEL)Ago - Aquaservice00:05:18
90BELWard Timmermans (BEL)00:05:18
91BELVincent Cavey (BEL)EFC - L&R - Vulsteke00:05:18
92BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs00:05:18
93BELMassimo Vanderaerden (BEL)AN Post - Chainreaction00:05:18
94BELJelle Van Den Plas (BEL)00:05:18
95BELDries Geerinck (BEL)00:05:18
96BELJasper Philipsen (BEL)BMC Development00:05:18
97BELSenne Leysen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs00:05:18
98BELAlessandro Vandromme (BEL)00:05:18
99BELLionel Taminiaux (BEL)Ago - Aquaservice00:05:26
100BELBastien Kroonen (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon00:05:31
101BELAyco Bastiaens (BEL)00:05:33
102BELNico Houtteman (BEL)EFC - L&R - Vulsteke00:05:33
103BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs00:05:33
104BELRobbe Ghys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs00:05:33
105BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs00:05:33
106BELYves Coolen (BEL)Home Solutions - Anmapa - Soenens00:05:33
107BELAngelo Van Den Bossche (BEL)00:05:33
108BELJoran Michielsen (BEL)00:05:33
109BELMatthias Houlmont (BEL)00:05:33
110BELDries Lehaen (BEL)Profel - United00:05:33

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés