Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Grand Prix Criquielion - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2017

Grand Prix Criquielion 2017

BelgiqueBelgique - 14 Mai 2017


Grand Prix Criquielion - 14 Mai 2017


1P-BBram Welten (P-B)BMC Development3:58:58
2BELArjen Livyns (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:00
3BELLionel Taminiaux (BEL)Ago - Aquaservice0:00
4BELJelle Donders (BEL)Differdange - Lösch0:00
5BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
6P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Development0:00
7ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cycling0:00
8P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKH0:00
9G-BMark Stewart (G-B)AN Post - Chainreaction0:02
10BELEmiel Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:06
11BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Development1:08
12BELMathias Van Gompel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:22
13P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunweb Development1:22
14BELMilan Menten (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:34
15ESTAksel Nõmmela (EST)Leopard Pro Cycling1:34
16BELRob Leemans (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice1:34
17P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH1:34
18ALLRuben Zepuntke (ALL)Sunweb Development1:34
19BELRobbe Ghys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:34
20BELSenne Leysen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:34
21BELKenn Simon (BEL)Home Solutions - Anmapa - Soenens1:34
22ALLJohn Mandrysch (ALL)Leopard Pro Cycling1:34
23P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH1:34
24BELJasper Philipsen (BEL)BMC Development1:34
25BELJordi Warlop (BEL)EFC - L&R - Vulsteke1:34
26MDACristian Raileanu (MDA)Wilier - Selle Italia1:34
27BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex1:34
28BELMartin Palm (BEL)Ago - Aquaservice1:34
29P-BLars Van de Berg (P-B)Metec - TKH1:34
30ALLLeo Appelt (ALL)BMC Development1:34
31CANSean Mackinnon (CAN)AN Post - Chainreaction1:34
32ALLLeon Rohde (ALL)Sunweb Development1:34
33NZLRegan Gough (NZL)AN Post - Chainreaction1:39
34CANWilliam Elliott (CAN)RaceClean4:38
35BELBoris Vanrenterghem (BEL)4:38
36FRAPierre Barbier (FRA)BMC Development4:41
37BELJens De Meyere (BEL)4:41
38BELPierre Goebeert (BEL)Ago - Aquaservice4:41
39BELRuben Van Der Haeghen (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek4:41
40BELGuillaume Delvaux (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon4:41
41BELThimo Willems (BEL)EFC - L&R - Vulsteke4:41
42BELYves Coolen (BEL)Home Solutions - Anmapa - Soenens4:41
43BELJohn-Ross Clauw (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek4:41
44BELCedric Defreyne (BEL)EFC - L&R - Vulsteke4:41
45BELBrent Masure (BEL)Prorace4:41
46BELMathias Ballet (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek4:41
47BELMathijs Paasschens (BEL)Home Solutions - Anmapa - Soenens4:41
48BELCédric Beullens (BEL)EFC - L&R - Vulsteke4:41
49BELJasper Temmerman (BEL)4:41
50BELBrent Van De Kerkhove (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice4:41
51BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex4:41
52BELMaximilien Picoux (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon4:41
53BELBrecht Stas (BEL)Home Solutions - Anmapa - Soenens4:41
54BELSasha Weemaes (BEL)EFC - L&R - Vulsteke4:41
55BELVincent De Sy (BEL)Prorace4:41
56BELMatthias Vandewalle (BEL)Tarteletto - Isorex4:41
57BELAnthony Debuy (BEL)Ago - Aquaservice4:41
58FRAAnthony Vandrepotte (FRA)T.Palm - Pole Continental Wallon4:41
59BELThibau Verhofstadt (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek4:41
60G-BJosh Teasdale (G-B)Differdange - Lösch4:41
61BELMathias Van Lysebeth (BEL)Home Solutions - Anmapa - Soenens4:41
62P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH4:41
63ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Differdange - Lösch4:41
64LUXIvan Centrone (LUX)Differdange - Lösch4:41
65BELAuxence Buntinx (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon4:41
66BELLouis Deguide (BEL)Prorace4:41
67BELJens Reynders (BEL)Leopard Pro Cycling4:41
68BELThomas Vanbesien (BEL)Profel - United4:41
69BELAntoine Loy (BEL)Ago - Aquaservice4:41
70G-BTaylor Johnstone (G-B)Baguet - Miba - Indulek - Derito4:41
71BELDries Verstrepen (BEL)Profel - United4:41
72POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling4:41
73FRAMaxime Gressier (FRA)Sunweb Development4:41
74SUIReto Müller (SUI)BMC Development4:41
75BELTorsten Demeyere (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek4:41
76BREVitor Zucco Schizzi (BRE)Baguet - Miba - Indulek - Derito4:41
77BELCiske Aneca (BEL)Tarteletto - Isorex4:41
78CANWillem Boersma (CAN)RaceClean4:41
79P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH4:41
80CANEdward Walsh (CAN)RaceClean4:41
81BELLennert Teugels (BEL)Profel - United4:41
82ALLJonas Bokeloh (ALL)AN Post - Chainreaction4:41
83BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:41
84BELAlexander Geuens (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice4:41
85P-BJarno Mobach (P-B)Sunweb Development4:41
86AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development4:41
87BELBart Pieters (BEL)4:41
88BELMichiel Broes (BEL)Profel - United4:41
89IRLConor Hennebry (IRL)AN Post - Chainreaction4:41
90G-BAdam Lewis (G-B)Profel - United4:41
91BELMassimo Vanderaerden (BEL)AN Post - Chainreaction4:41
92BELMerlijn Decoster (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon4:41
93IRLSean McKenna (IRL)AN Post - Chainreaction4:41
94BELJeroen Pattyn (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek4:41
95BELGlenn Debruyne (BEL)Home Solutions - Anmapa - Soenens4:41
96BELJordy Bouts (BEL)Prorace4:50
97BELFab Sinoy (BEL)Profel - United4:50
98BELJordi Van Dingenen (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice4:50
99BELFranklin Six (BEL)Ago - Aquaservice4:50
100SUIMario Spengler (SUI)BMC Development4:50
101BELJellen Schiettecatte (BEL)6:02

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés