Cyclisme sur route - Clasica de Almeria 2017

Saison précédente 

Cyclisme sur route - Calendrier de la saison 2017
Statistiques concernant cette épreuve | Palmarès et présentation de l'épreuve


Espagne, 12 Février 2017 :


Résultats


 
Classement général
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Magnus Cort Nielsen (Orica - Scott)  DAN 4:31:22
2 Rüdiger Selig (Bora - Hansgrohe)  ALL 0:00
3 Jens Debusschere (Lotto - Soudal)  BEL 0:00
4 Carlos Barbero Cuesta (Movistar)  ESP 0:00
5 Amaury Capiot (Sport Vlaanderen - Baloise)  BEL 0:00
6 Baptiste Planckaert (Katusha - Alpecin)  BEL 0:00
7 Maciej Paterski (CCC - Sprandi - Polkowice)  POL 0:00
8 Daniel López Parada (Burgos - BH)  ESP 0:00
9 Raymond Kreder (Roompot - Nederlandse Loterij)  P-B 0:00
10 Jonas Vangenechten (Cofidis)  BEL 0:00
11 Andrea Pasqualon (Wanty - Groupe Gobert)  ITA 0:00
12 Roman Maikin (Gazprom - Rusvelo)  RUS 0:00
13 Luka Pibernik (Bahrain - Merida)  SLO 0:00
14 Jan Tratnik (CCC - Sprandi - Polkowice)  SLO 0:00
15 Angelo Tulik (Direct Energie)  FRA 0:00
16 Kevin Deltombe (Sport Vlaanderen - Baloise)  BEL 0:00
17 Aidis Kruopis (Verandas Willems - Crelan)  LTU 0:00
18 Dylan Page (Caja Rural - Seguros Rga)  SUI 0:00
19 Pieter Vanspeybrouck (Wanty - Groupe Gobert)  BEL 0:00
20 Julen Irizar Laskurain (Euskadi Basque Country - Murias)  ESP 0:00
21 Yoann Offredo (Wanty - Groupe Gobert)  FRA 0:00
22 Jasha Sütterlin (Movistar)  ALL 0:00
23 Silvio Herklotz (Bora - Hansgrohe)  ALL 0:00
24 Kirill Sveshnikov (Gazprom - Rusvelo)  RUS 0:00
25 Michael Van Staeyen (Cofidis)  BEL 0:00
26 Maxime Farazijn (Sport Vlaanderen - Baloise)  BEL 0:00
27 Luka Mezgec (Orica - Scott)  SLO 0:00
28 Tim Ariesen (Roompot - Nederlandse Loterij)  P-B 0:00
29 Mark McNally (Wanty - Groupe Gobert)  G-B 0:09
30 Dries De Bondt (Verandas Willems - Crelan)  BEL 0:09
31 Jürgen Roelandts (Lotto - Soudal)  BEL 0:11
32 Igor Boev (Gazprom - Rusvelo)  RUS 0:13
33 Michael Goolaerts (Verandas Willems - Crelan)  BEL 0:15
34 Beñat Txoperena Matxikote (Euskadi Basque Country - Murias)  ESP 0:20
35 Jorge Arcas (Movistar)  ESP 0:22
36 Thomas Boudat (Direct Energie)  FRA 0:27
37 Etienne Van Empel (Roompot - Nederlandse Loterij)  P-B 0:34
38 Elmar Reinders (Roompot - Nederlandse Loterij)  P-B 0:34
39 Florian Senechal (Cofidis)  FRA 0:34
40 Christoph Pfingsten (Bora - Hansgrohe)  ALL 0:40
41 Michael Schwarzmann (Bora - Hansgrohe)  ALL 0:40
42 Mathew Hayman (Orica - Scott)  AUS 0:46
43 Kevin Van Melsen (Wanty - Groupe Gobert)  BEL 0:47
44 David Per (Bahrain - Merida)  SLO 0:47
45 Joan Ruiz Vicens (Burgos - BH)  ESP 0:47
46 Adrián González Velasco (Euskadi Basque Country - Murias)  ESP 0:47
47 Sergey Firsanov (Gazprom - Rusvelo)  RUS 0:47
48 Simon Spilak (Katusha - Alpecin)  SLO 0:47
49 Jérôme Baugnies (Wanty - Groupe Gobert)  BEL 0:47
50 Lukasz Owsian (CCC - Sprandi - Polkowice)  POL 0:47
51 Guillaume Van Keirsbulck (Wanty - Groupe Gobert)  BEL 0:47
52 Robert Kiserlovski (Katusha - Alpecin)  CRO 0:47
53 Evgeny Shalunov (Gazprom - Rusvelo)  RUS 0:47
54 Marco Mathis (Katusha - Alpecin)  ALL 0:47
55 Jhonatan Restrepo Valencia (Katusha - Alpecin)  COL 0:47
56 Oscar Riesebeek (Roompot - Nederlandse Loterij)  P-B 0:47
57 Cesare Benedetti (Bora - Hansgrohe)  ITA 0:47
58 Tony Gallopin (Lotto - Soudal)  FRA 0:47
59 Ruben Pols (Sport Vlaanderen - Baloise)  BEL 1:18
60 Piotr Brozyna (CCC - Sprandi - Polkowice)  POL 1:18
61 Igor Merino Cortazar (Burgos - BH)  ESP 1:18
62 Marcin Mrozek (CCC - Sprandi - Polkowice)  POL 1:18
63 Javier Moreno Bazan (Bahrain - Merida)  ESP 1:18
64 Rubén Fernández Andújar (Movistar)  ESP 1:18
65 Felix Grosschartner  AUT 1:18
66 Tosh Van Der Sande (Lotto - Soudal)  BEL 1:18
67 Gorka Izagirre Insausti (Movistar)  ESP 1:18
68 Jon Izagirre Insausti (Bahrain - Merida)  ESP 1:18
69 Jens Wallays (Sport Vlaanderen - Baloise)  BEL 1:18
70 Mikel Bizkarra Etxeguibel (Euskadi Basque Country - Murias)  ESP 1:18
71 Timothy Dupont (Verandas Willems - Crelan)  BEL 1:18
72 Marcos Jurado Rodriguez (Burgos - BH)  ESP 1:18
73 Domen Novak (Bahrain - Merida)  SLO 1:18
74 Berden De Vries (Roompot - Nederlandse Loterij)  P-B 1:18
75 Jon Irisarri Rincon (Caja Rural - Seguros Rga)  ESP 1:18
76 Sam Bewley (Orica - Scott)  NZL 1:18
77 Eliot Lietaer (Sport Vlaanderen - Baloise)  BEL 1:18
78 Ander Barrenetxea Uriarte (Euskadi Basque Country - Murias)  ESP 1:18
79 Jelle Wallays (Lotto - Soudal)  BEL 1:18
80 Antonio Nibali (Bahrain - Merida)  ITA 1:18
81 Justin Oien (Caja Rural - Seguros Rga)  E-U 1:18
82 Maxim Belkov (Katusha - Alpecin)  RUS 1:18
83 Alexander Foliforov (Gazprom - Rusvelo)  RUS 1:18
84 Dmitry Kozontchuk (Gazprom - Rusvelo)  RUS 1:18
85 Gaëtan Bille (Verandas Willems - Crelan)  BEL 1:18
86 Stef Van Zummeren (Verandas Willems - Crelan)  BEL 1:18
87 Kenneth Van Rooy (Sport Vlaanderen - Baloise)  BEL 1:18
88 Angel Vicioso Arcos (Katusha - Alpecin)  ESP 1:18
89 Antonio Pedrero Lopez (Movistar)  ESP 1:18
90 Christopher Juul-Jensen (Orica - Scott)  DAN 1:18
91 Jeroen Meijers (Roompot - Nederlandse Loterij)  P-B 1:18
92 Alvaro Robredo Crespo (Burgos - BH)  ESP 1:18
93 Chris Butler (Caja Rural - Seguros Rga)  E-U 1:18
94 Jérôme Cousin (Cofidis)  FRA 1:57
95 Romain Guillemois (Direct Energie)  FRA 1:57
96 Jens Keukeleire (Orica - Scott)  BEL 2:49
97 Tiesj Benoot (Lotto - Soudal)  BEL 2:49
98 Pascal Ackermann (Bora - Hansgrohe)  ALL 3:02
99 Bryan Coquard (Direct Energie)  FRA 3:15