Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - International Tour of Rhodes - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Grèce

Résultats 2017

International Tour of Rhodes 2017

GrèceGrèce - 10 Mars 2017 - 12 Mars 2017


Classement général - 12 Mars 2017


1SUIColin Stüssi (SUI)Roth - Akros12:07:36
2NORÅsmund Romstad Løvik (NOR)FixIT.no0:30
3SUICyrille Thièry (SUI)1:20
4POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling1:23
5NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Uno-X Hydrogen1:25
6NORKen Eikeland (NOR)1:35
7SUEJan Marcus Fåglum Karlsson (SUE)Tre Berg - Postnord1:37
8ALLRaphael Freienstein (ALL)Lotto - Kern Haus1:39
9SUIRoland Thalmann (SUI)Roth - Akros1:39
10ESTAksel Nõmmela (EST)Leopard Pro Cycling1:40
11ALLChristian Mager (ALL)1:41
12SUEKim Magnusson (SUE)Tre Berg - Postnord1:41
13RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club1:41
14LUXTom Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling1:41
15NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen1:41
16ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cycling1:41
17ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus1:41
18DANAnthon Charmig (DAN)Veloconcept1:41
19ALLMoritz Backofen (ALL)Dauner D&DQ - Akkon1:41
20ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling1:41
21AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:46
22SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg1:51
23SUIMatthias Reutimann (SUI)Roth - Akros1:56
24AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:56
25FINSasu Halme (FIN)5:17
26DANNicolaj Steen (DAN)Veloconcept5:17
27SUILukas Rüegg (SUI)5:26
28BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club6:10
29SUIValentin Baillifard (SUI)Roth - Akros8:30
30RTCMatej Zahálka (RTC)SKC Tufo - Prostejov10:34
31NORSondre Kristiansen (NOR)Uno-X Hydrogen10:34
32DANMark Sehested Pedersen (DAN)Veloconcept11:09
33DANMichael Reihs (DAN)Veloconcept11:22
34P-BReinier Honig (P-B)Vorarlberg12:20
35SUIThéry Schir (SUI)Vorarlberg13:07
36TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor13:25
37G-BJames Knox (G-B)Wiggins13:34
38AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang13:40
39NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X Hydrogen14:10
40IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins16:47
41BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club16:47
42G-BBradley Stokes (G-B)16:56
43ITACarmelo Foti (ITA)Leopard Pro Cycling16:59
44SUEPontus Kastemyr (SUE)Tre Berg - Postnord17:07
45ALLVictor Brück (ALL)22:04
46GREPolychronis Tzortzakis (GRE)22:07
47AUTMichael Kucher (AUT)Vorarlberg22:08
48SUIPirmin Lang (SUI)Roth - Akros22:09
49NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen22:09
50NORJon Soeveras Breivold (NOR)FixIT.no22:10
51ALLChristopher Hatz (ALL)Lotto - Kern Haus22:31
52ALLJustin Wolf (ALL)Dauner D&DQ - Akkon22:46
53G-BMichael Thompson (G-B)Wiggins22:52
54ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus24:55
55NORSindre Eid Hermansen (NOR)FixIT.no28:00
56POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice30:17
57GRECharalampos Kastrantas (GRE)33:39
58SUIDimitri Bussard (SUI)33:39
59NORSedrik Ullebø (NOR)Uno-X Hydrogen33:39
60SUIFrank Pasche (SUI)33:39
61GREGeorgios Stavrakakis (GRE)34:23
62POLSzymon Sajnok (POL)Attaque - Gusto35:04
63SUEErik Sandersson (SUE)Tre Berg - Postnord35:22
64ITAMattia De Marchi (ITA)Hrinkow Advarics Cycleang36:50
65ALLGabriel Ossyra (ALL)39:44
66DANAlexander Kamp Egested (DAN)Veloconcept40:29
67RTCMatej Stibingr (RTC)SKC Tufo - Prostejov41:29
68AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Feldbinder Owayo KTM42:07
69ALLJonas Tenbruck (ALL)Racing Students42:07
70G-BNathan Draper (G-B)Wiggins42:07
71DANAndreas Jeppesen (DAN)Veloconcept42:55
72RTCPetr Hampl (RTC)SKC Tufo - Prostejov43:41
73RTCMarek Sipos (RTC)SKC Tufo - Prostejov44:12
74ALLLuca Felix Happke (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners46:57
75ALLDaniel Westmattelmann (ALL)Lotto - Kern Haus46:57
76SUELudwig Bengtsson (SUE)46:57
77ALLChristoph Schweizer (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners47:58
78ALLPhilipp Mamos (ALL)Dauner D&DQ - Akkon48:34
79NORNikolai Tefre Lunder (NOR)CycleSport.se - Memil48:34
80GREPanagiotis Christopoulos (GRE)49:18
81GREIoannis Kiriakidis (GRE)50:26
82UKROleksandr Golovash (UKR)Minsk Cycling Club50:30
83GREGeorgios Bouglas (GRE)52:48
84GREKiriakos Papastamatakis (GRE)54:25
85GREIoannis Iliadis (GRE)54:25
86GREPeriklis Ilias (GRE)55:07
87AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Feldbinder Owayo KTM57:02
88TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor57:18
89G-BJoseph Harris (G-B)1:01:02
90TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor1:01:02
91AUTDennis Paulus (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:01:50
92BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club1:02:50
93ALLTim Becker (ALL)1:02:58
94ALLMarcel Peschges (ALL)1:06:53
95ALLBenjamin Stauder (ALL)Embrace The World1:07:09
96ALLAndreas Leppert (ALL)1:07:09
97AUTLukas Reckendorfer (AUT)Feldbinder Owayo KTM1:07:22
98TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spor1:12:51
99G-BPeter Murdock (G-B)1:13:13
100ALLViktor Müller (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners1:13:13
101ALLKevin Vogel (ALL)1:13:27
102ALLLeon Echtermann (ALL)1:20:16
103G-BKieran Wynne-Cattanach (G-B)1:21:53

1ère étape - Rodos - Rodos - 156 km - 10 Mars 2017Echappée


1SUIColin Stüssi (SUI)Roth - Akros3:52:37
2NORÅsmund Romstad Løvik (NOR)FixIT.no0:25
3SUICyrille Thièry (SUI)1:12
4NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Uno-X Hydrogen1:12
5NORKen Eikeland (NOR)1:28
6ESTAksel Nõmmela (EST)Leopard Pro Cycling1:28
7SUIFabian Lienhard (SUI)Vorarlberg1:28
8SUEJan Marcus Fåglum Karlsson (SUE)Tre Berg - Postnord1:28
9GREPolychronis Tzortzakis (GRE)1:28
10AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:28
11ALLThomas Koep (ALL)Embrace The World1:28
12SUIRoland Thalmann (SUI)Roth - Akros1:28
13ALLRaphael Freienstein (ALL)Lotto - Kern Haus1:28
14DANMark Sehested Pedersen (DAN)Veloconcept1:28
15POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling1:28
16SUILukas Rüegg (SUI)1:28
17BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club1:28
18SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg1:28
19SUEKim Magnusson (SUE)Tre Berg - Postnord1:28
20SUIJonathan Fumeaux (SUI)Roth - Akros1:28
21TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor1:28
22ALLChristian Mager (ALL)1:28
23DANMichael Reihs (DAN)Veloconcept1:28
24SUIPirmin Lang (SUI)Roth - Akros1:28
25FINSasu Halme (FIN)1:28
26ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cycling1:28
27NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen1:28
28DANNicolaj Steen (DAN)Veloconcept1:28
29DANAnthon Charmig (DAN)Veloconcept1:28
30SUIMatthias Reutimann (SUI)Roth - Akros1:28
31RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club1:28
32DANAndreas Jeppesen (DAN)Veloconcept1:28
33NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen1:28
34RTCMatej Zahálka (RTC)SKC Tufo - Prostejov1:28
35SUIValentin Baillifard (SUI)Roth - Akros1:28
36ALLMoritz Backofen (ALL)Dauner D&DQ - Akkon1:28
37NORSindre Eid Hermansen (NOR)FixIT.no1:28
38ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus1:28
39NORSondre Kristiansen (NOR)Uno-X Hydrogen1:28
40ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling1:28
41AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:28
42LUXTom Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling1:28
43P-BReinier Honig (P-B)Vorarlberg2:17
44G-BJames McLaughlin (G-B)Hrinkow Advarics Cycleang3:45
45G-BBen Hetherington (G-B)CycleSport.se - Memil10:27
46GREIoannis Kiriakidis (GRE)10:36
47GREKiriakos Papastamatakis (GRE)12:58
48GREGeorgios Bouglas (GRE)12:58
49GREDimitrios Antoniadis (GRE)12:58
50ITACarmelo Foti (ITA)Leopard Pro Cycling12:58
51ALLDaniel Westmattelmann (ALL)Lotto - Kern Haus12:58
52NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X Hydrogen12:58
53AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang12:58
54ALLLuca Felix Happke (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners12:58
55GRECharalampos Kastrantas (GRE)12:58
56SUEErik Sandersson (SUE)Tre Berg - Postnord12:58
57GREIoannis Iliadis (GRE)12:58
58SUIDimitri Bussard (SUI)12:58
59BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club12:58
60NORMikkel Tefre Lunder (NOR)CycleSport.se - Memil12:58
61NORSedrik Ullebø (NOR)Uno-X Hydrogen12:58
62G-BBradley Stokes (G-B)12:58
63IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins12:58
64G-BJames Knox (G-B)Wiggins12:58
65G-BMichael Thompson (G-B)Wiggins12:58
66ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus12:58
67GREMichail Mavrikakis (GRE)12:58
68NORNikolai Tefre Lunder (NOR)CycleSport.se - Memil12:58
69ALLJustin Wolf (ALL)Dauner D&DQ - Akkon12:58
70SUIFrank Pasche (SUI)12:58
71POLSzymon Sajnok (POL)Attaque - Gusto12:58
72SUELudwig Bengtsson (SUE)12:58
73SUIThéry Schir (SUI)Vorarlberg12:58
74ALLGabriel Ossyra (ALL)12:58
75AUTMichael Kucher (AUT)Vorarlberg12:58
76ALLPhilipp Mamos (ALL)Dauner D&DQ - Akkon12:58
77SUEPontus Kastemyr (SUE)Tre Berg - Postnord12:58
78NORJon Soeveras Breivold (NOR)FixIT.no12:58
79ALLVictor Brück (ALL)12:58
80ITAMattia De Marchi (ITA)Hrinkow Advarics Cycleang12:58
81BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club21:26
82ALLJonas Tenbruck (ALL)Racing Students21:26
83ALLChristoph Schweizer (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners21:26
84ALLTim Becker (ALL)21:26
85AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Feldbinder Owayo KTM21:26
86POLWojciech Pszczolarski (POL)SKC Tufo - Prostejov21:26
87ALLChristopher Hatz (ALL)Lotto - Kern Haus21:26
88AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Feldbinder Owayo KTM21:26
89G-BNathan Draper (G-B)Wiggins21:26
90P-BYannick Janssen (P-B)CycleSport.se - Memil21:26
91RTCPetr Hampl (RTC)SKC Tufo - Prostejov21:26
92POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice21:26
93FINMatti Manninen (FIN)FixIT.no21:26
94RTCMarek Sipos (RTC)SKC Tufo - Prostejov21:26
95TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor21:42
96FINJesse Uusiperhe (FIN)23:56
97G-BJoseph Harris (G-B)25:26
98GREGeorgios Stavrakakis (GRE)25:26
99ALLAaron Grosser (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners25:26
100ALLMarcel Peschges (ALL)25:26
101ALLJan Van Puyvelde (ALL)Dauner D&DQ - Akkon25:26
102ALLFelix Intra (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners25:26
103TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor25:26
104ALLLukas Löer (ALL)Dauner D&DQ - Akkon25:42
105ALLBenjamin Stauder (ALL)Embrace The World25:42
106ALLAndreas Leppert (ALL)25:42
107G-BMathew Lythgoe (G-B)25:56
108RTCMatej Stibingr (RTC)SKC Tufo - Prostejov25:56
109GREPanagiotis Christopoulos (GRE)25:56
110ESPFrancesco Zurita Martinez (ESP)Vorarlberg25:56
111FINLauri Seppä (FIN)25:56
112FINMarco-Tapio Niemi (FIN)31:46
113G-BDavid Clarke (G-B)31:46
114SUITristan Marguet (SUI)31:46
115AUTLukas Reckendorfer (AUT)Feldbinder Owayo KTM31:46
116SUILoic Perizzolo (SUI)31:46
117GREAnastasios Kourmpetis (GRE)31:46
118G-BPeter Murdock (G-B)31:46
119ALLViktor Müller (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners31:46
120ISRShadi Halabi (ISR)31:53
121ISRIdan Rajuan (ISR)31:53
122ALLKevin Vogel (ALL)32:00
123ALLMarco Muller-Sciacca (ALL)32:27
124GREPeriklis Ilias (GRE)32:29
125ISRGil Kashi (ISR)33:00
126FINPetter Mattsson (FIN)36:32
127TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spor37:15
128GREGeorgios Stefanakis (GRE)39:59
129G-BKieran Wynne-Cattanach (G-B)40:26
130ALLKonstantin Hanebeck (ALL)40:26
131ALLLeon Echtermann (ALL)40:26
132AUTDennis Paulus (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang40:26
133UKROleksandr Golovash (UKR)Minsk Cycling Club40:26
134BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club40:26
135G-BDominic Schils (G-B)40:26
136DANAlexander Kamp Egested (DAN)Veloconcept40:26
137GREGiannis Pozidis (GRE)
138FINHiski Kanerva (FIN)CycleSport.se - Memil
139ALLLeonhardt Berger (ALL)
140ALLMoritz Horn (ALL)
141G-BScott Davies (G-B)Wiggins
142G-BBenjamin Trippier (G-B)
143G-BJack Williams (G-B)
144G-BGeorge Boardman (G-B)
145GREZisis Soulios (GRE)
146POLDaniel Staniszewski (POL)Verva - Active Jet
147POLDawid Szubak (POL)Voster - Uniwheels
148POLBartosz Rudyk (POL)
149G-BMark Yale (G-B)
150G-BWilson Renwick (G-B)
151AUTJulian Steindler (AUT)Feldbinder Owayo KTM
152GREVasilios Tsopouroglou (GRE)
153GREAnastasios Koumpetsos (GRE)
154GREAlexandros Papaderos (GRE)
155POLAdrian Teklinski (POL)SKC Tufo - Prostejov
156ISRShlomi Lev (ISR)
157ISRNoam Strashnov (ISR)
158ISRPaschur Or (ISR)
159NORElias Angell Spikseth (NOR)FixIT.no
160AUTMatthias Wieneroither (AUT)Feldbinder Owayo KTM
161AUTAlexander Holzinger (AUT)Feldbinder Owayo KTM

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Rodos - Rodos - 172 km - 11 Mars 2017Echappée


1POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling4:11:18
2NORKen Eikeland (NOR)0:08
3SUEJan Marcus Fåglum Karlsson (SUE)Tre Berg - Postnord0:08
4SUIFabian Lienhard (SUI)Vorarlberg0:08
5ESTAksel Nõmmela (EST)Leopard Pro Cycling0:08
6AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:08
7ALLRaphael Freienstein (ALL)Lotto - Kern Haus0:08
8SUEKim Magnusson (SUE)Tre Berg - Postnord0:08
9ALLChristian Mager (ALL)0:08
10LUXTom Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling0:08
11RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:08
12DANAlexander Kamp Egested (DAN)Veloconcept0:08
13TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:08
14ALLChristopher Hatz (ALL)Lotto - Kern Haus0:08
15SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg0:08
16SUIColin Stüssi (SUI)Roth - Akros0:08
17ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cycling0:08
18NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen0:08
19SUIRoland Thalmann (SUI)Roth - Akros0:08
20NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Uno-X Hydrogen0:08
21SUICyrille Thièry (SUI)0:08
22G-BJames Knox (G-B)Wiggins0:08
23SUIMatthias Reutimann (SUI)Roth - Akros0:08
24ALLMoritz Backofen (ALL)Dauner D&DQ - Akkon0:08
25SUIThéry Schir (SUI)Vorarlberg0:08
26ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus0:08
27NORÅsmund Romstad Løvik (NOR)FixIT.no0:08
28DANAnthon Charmig (DAN)Veloconcept0:08
29ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus0:08
30ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling0:08
31AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:08
32AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:37
33NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X Hydrogen0:58
34G-BBradley Stokes (G-B)3:44
35SUEPontus Kastemyr (SUE)Tre Berg - Postnord3:44
36BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club3:44
37ITACarmelo Foti (ITA)Leopard Pro Cycling3:44
38BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club3:44
39FINSasu Halme (FIN)3:44
40AUTDennis Paulus (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang3:44
41IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins3:44
42DANNicolaj Steen (DAN)Veloconcept3:44
43RTCMatej Stibingr (RTC)SKC Tufo - Prostejov3:44
44SUILukas Rüegg (SUI)3:44
45SUIValentin Baillifard (SUI)Roth - Akros6:48
46SUIJonathan Fumeaux (SUI)Roth - Akros6:48
47ALLChristoph Schweizer (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners8:52
48ALLFelix Intra (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners8:52
49GREGeorgios Stavrakakis (GRE)8:52
50GREPolychronis Tzortzakis (GRE)8:52
51SUIDimitri Bussard (SUI)8:52
52GRECharalampos Kastrantas (GRE)8:52
53RTCMatej Zahálka (RTC)SKC Tufo - Prostejov8:52
54UKROleksandr Golovash (UKR)Minsk Cycling Club8:52
55ALLGabriel Ossyra (ALL)8:52
56ALLVictor Brück (ALL)8:52
57AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Feldbinder Owayo KTM8:52
58BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club8:52
59NORJon Soeveras Breivold (NOR)FixIT.no8:52
60SUIPirmin Lang (SUI)Roth - Akros8:52
61ALLThomas Koep (ALL)Embrace The World8:52
62ALLJustin Wolf (ALL)Dauner D&DQ - Akkon8:52
63NORSindre Eid Hermansen (NOR)FixIT.no8:52
64P-BReinier Honig (P-B)Vorarlberg8:52
65ALLJonas Tenbruck (ALL)Racing Students8:52
66G-BNathan Draper (G-B)Wiggins8:52
67POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice8:52
68NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen8:52
69G-BMichael Thompson (G-B)Wiggins8:52
70NORSedrik Ullebø (NOR)Uno-X Hydrogen8:52
71NORSondre Kristiansen (NOR)Uno-X Hydrogen8:52
72DANMichael Reihs (DAN)Veloconcept8:52
73DANMark Sehested Pedersen (DAN)Veloconcept8:52
74AUTMichael Kucher (AUT)Vorarlberg8:52
75SUIFrank Pasche (SUI)8:52
76ESPFrancesco Zurita Martinez (ESP)Vorarlberg21:47
77ALLLuca Felix Happke (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners22:10
78ALLLeon Echtermann (ALL)22:10
79ALLDaniel Westmattelmann (ALL)Lotto - Kern Haus22:10
80GREPanagiotis Christopoulos (GRE)22:10
81SUELudwig Bengtsson (SUE)22:10
82SUEErik Sandersson (SUE)Tre Berg - Postnord22:10
83GREIoannis Kiriakidis (GRE)22:10
84G-BBen Hetherington (G-B)CycleSport.se - Memil22:10
85BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club22:10
86GREGeorgios Bouglas (GRE)22:10
87RTCPetr Hampl (RTC)SKC Tufo - Prostejov22:10
88GREPeriklis Ilias (GRE)22:10
89POLSzymon Sajnok (POL)Attaque - Gusto22:10
90RTCMarek Sipos (RTC)SKC Tufo - Prostejov22:10
91GREKiriakos Papastamatakis (GRE)23:47
92ALLMarco Muller-Sciacca (ALL)23:47
93FINJesse Uusiperhe (FIN)23:47
94G-BKieran Wynne-Cattanach (G-B)23:47
95AUTLukas Reckendorfer (AUT)Feldbinder Owayo KTM23:47
96GREIoannis Iliadis (GRE)23:47
97ALLKevin Vogel (ALL)23:47
98ALLBenjamin Stauder (ALL)Embrace The World23:47
99ALLTim Becker (ALL)23:47
100ALLAndreas Leppert (ALL)23:47
101ISRIdan Rajuan (ISR)23:47
102ALLAaron Grosser (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners23:47
103ALLMarcel Peschges (ALL)23:47
104TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor23:47
105ALLLukas Löer (ALL)Dauner D&DQ - Akkon23:47
106NORNikolai Tefre Lunder (NOR)CycleSport.se - Memil23:47
107DANAndreas Jeppesen (DAN)Veloconcept23:47
108TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spor23:47
109G-BJoseph Harris (G-B)23:47
110ITAMattia De Marchi (ITA)Hrinkow Advarics Cycleang23:47
111ALLViktor Müller (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners23:47
112ALLPhilipp Mamos (ALL)Dauner D&DQ - Akkon23:47
113TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor23:47
114AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Feldbinder Owayo KTM23:47
115G-BPeter Murdock (G-B)23:47
116ISRShadi Halabi (ISR)26:35
117SUITristan Marguet (SUI)
118G-BMathew Lythgoe (G-B)
119GREDimitrios Antoniadis (GRE)
120GREMichail Mavrikakis (GRE)
121GREAnastasios Kourmpetis (GRE)
122ALLJan Van Puyvelde (ALL)Dauner D&DQ - Akkon
123POLWojciech Pszczolarski (POL)SKC Tufo - Prostejov
124SUILoic Perizzolo (SUI)
125NORMikkel Tefre Lunder (NOR)CycleSport.se - Memil
126G-BDominic Schils (G-B)
127GREGeorgios Stefanakis (GRE)
128ISRGil Kashi (ISR)
129FINMatti Manninen (FIN)FixIT.no
130FINLauri Seppä (FIN)
131FINMarco-Tapio Niemi (FIN)
132FINPetter Mattsson (FIN)
133G-BDavid Clarke (G-B)
134ALLKonstantin Hanebeck (ALL)
135P-BYannick Janssen (P-B)CycleSport.se - Memil
136G-BJames McLaughlin (G-B)Hrinkow Advarics Cycleang

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Rodos - Rodos - 175 km - 12 Mars 2017Sprint


1DANAlexander Kamp Egested (DAN)Veloconcept4:03:46
2POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
3SUIThéry Schir (SUI)Vorarlberg0:00
4ALLRaphael Freienstein (ALL)Lotto - Kern Haus0:00
5SUEJan Marcus Fåglum Karlsson (SUE)Tre Berg - Postnord0:00
6POLSzymon Sajnok (POL)Attaque - Gusto0:00
7ITAMattia De Marchi (ITA)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
8AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
9LUXTom Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling0:00
10NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen0:00
11ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus0:00
12RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:00
13NORKen Eikeland (NOR)0:00
14FINSasu Halme (FIN)0:00
15GREGeorgios Stavrakakis (GRE)0:00
16ESTAksel Nõmmela (EST)Leopard Pro Cycling0:00
17ALLChristian Mager (ALL)0:00
18SUIRoland Thalmann (SUI)Roth - Akros0:00
19IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins0:00
20ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cycling0:00
21SUEKim Magnusson (SUE)Tre Berg - Postnord0:00
22RTCPetr Hampl (RTC)SKC Tufo - Prostejov0:00
23SUICyrille Thièry (SUI)0:00
24SUIColin Stüssi (SUI)Roth - Akros0:00
25DANAnthon Charmig (DAN)Veloconcept0:00
26ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling0:00
27NORÅsmund Romstad Løvik (NOR)FixIT.no0:00
28POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:00
29DANNicolaj Steen (DAN)Veloconcept0:00
30NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Uno-X Hydrogen0:00
31ALLMoritz Backofen (ALL)Dauner D&DQ - Akkon0:00
32BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
33BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:09
34AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:09
35SUEErik Sandersson (SUE)Tre Berg - Postnord0:09
36NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X Hydrogen0:09
37NORSondre Kristiansen (NOR)Uno-X Hydrogen0:09
38SUIValentin Baillifard (SUI)Roth - Akros0:09
39G-BBradley Stokes (G-B)0:09
40ALLVictor Brück (ALL)0:09
41RTCMatej Zahálka (RTC)SKC Tufo - Prostejov0:09
42SUILukas Rüegg (SUI)0:09
43SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg0:13
44AUTMichael Kucher (AUT)Vorarlberg0:13
45AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:15
46SUIMatthias Reutimann (SUI)Roth - Akros0:15
47NORJon Soeveras Breivold (NOR)FixIT.no0:15
48ITACarmelo Foti (ITA)Leopard Pro Cycling0:15
49SUEPontus Kastemyr (SUE)Tre Berg - Postnord0:20
50GREPeriklis Ilias (GRE)0:23
51G-BJames Knox (G-B)Wiggins0:23
52RTCMarek Sipos (RTC)SKC Tufo - Prostejov0:31
53DANMark Sehested Pedersen (DAN)Veloconcept0:44
54ALLJustin Wolf (ALL)Dauner D&DQ - Akkon0:52
55ALLChristopher Hatz (ALL)Lotto - Kern Haus0:52
56BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:55
57G-BMichael Thompson (G-B)Wiggins0:57
58DANMichael Reihs (DAN)Veloconcept0:57
59P-BReinier Honig (P-B)Vorarlberg1:07
60GREPanagiotis Christopoulos (GRE)1:07
61UKROleksandr Golovash (UKR)Minsk Cycling Club1:07
62ALLLuca Felix Happke (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners11:44
63GRECharalampos Kastrantas (GRE)11:44
64GREPolychronis Tzortzakis (GRE)11:44
65ALLPhilipp Mamos (ALL)Dauner D&DQ - Akkon11:44
66ALLDaniel Westmattelmann (ALL)Lotto - Kern Haus11:44
67TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor11:44
68G-BNathan Draper (G-B)Wiggins11:44
69G-BJoseph Harris (G-B)11:44
70AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Feldbinder Owayo KTM11:44
71AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Feldbinder Owayo KTM11:44
72AUTLukas Reckendorfer (AUT)Feldbinder Owayo KTM11:44
73TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor11:44
74ALLJonas Tenbruck (ALL)Racing Students11:44
75ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus11:44
76RTCMatej Stibingr (RTC)SKC Tufo - Prostejov11:44
77NORNikolai Tefre Lunder (NOR)CycleSport.se - Memil11:44
78SUELudwig Bengtsson (SUE)11:44
79TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spor11:44
80SUIPirmin Lang (SUI)Roth - Akros11:44
81TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor11:44
82SUIDimitri Bussard (SUI)11:44
83NORSedrik Ullebø (NOR)Uno-X Hydrogen11:44
84SUIFrank Pasche (SUI)11:44
85NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen11:44
86ALLLeon Echtermann (ALL)17:35
87G-BKieran Wynne-Cattanach (G-B)17:35
88GREKiriakos Papastamatakis (GRE)17:35
89GREGeorgios Bouglas (GRE)17:35
90ALLChristoph Schweizer (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners17:35
91DANAndreas Jeppesen (DAN)Veloconcept17:35
92ALLMarcel Peschges (ALL)17:35
93GREIoannis Iliadis (GRE)17:35
94GREIoannis Kiriakidis (GRE)17:35
95ALLKevin Vogel (ALL)17:35
96G-BPeter Murdock (G-B)17:35
97ALLBenjamin Stauder (ALL)Embrace The World17:35
98ALLAndreas Leppert (ALL)17:35
99ALLViktor Müller (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners17:35
100AUTDennis Paulus (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang17:35
101NORSindre Eid Hermansen (NOR)FixIT.no17:35
102ALLTim Becker (ALL)17:40
103ALLGabriel Ossyra (ALL)17:49
104ISRShadi Halabi (ISR)
105ALLLukas Löer (ALL)Dauner D&DQ - Akkon
106ALLMarco Muller-Sciacca (ALL)
107ALLAaron Grosser (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners
108SUIJonathan Fumeaux (SUI)Roth - Akros
109BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club
110SUIFabian Lienhard (SUI)Vorarlberg
111ALLThomas Koep (ALL)Embrace The World
112FINJesse Uusiperhe (FIN)
113ISRIdan Rajuan (ISR)
114G-BBen Hetherington (G-B)CycleSport.se - Memil
115ESPFrancesco Zurita Martinez (ESP)Vorarlberg
116ALLFelix Intra (ALL)Sauerland NRW - Henley & Partners

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Statistiques

Archives

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés