Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats de Suisse - 2017

Choix d'une saison :

Suisse

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats de Suisse - Résultats Hommes 2017

SuisseSuisse - 22 Juin 2017


Contre-la-montre Hommes - 22 Juin 2017Contre-la-montre


1SUIStefan Küng (SUI)BMC Racing Team48:34
2SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Team0:57
3SUIThéry Schir (SUI)Vorarlberg3:49
4SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Team3:55
5SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin4:00
6SUICyrille Thièry (SUI)4:35
7SUIRoland Thalmann (SUI)Roth - Akros5:35
8SUIFrank Pasche (SUI)6:01
9SUIDamian Lüscher (SUI)Roth - Akros6:05
10SUINicolas Fischer (SUI)6:10
11SUILukas Müller (SUI)6:52
12SUIMarc Dubois (SUI)7:19
13SUINiels Knipp (SUI)7:32
14SUIDiego Wendelspiess (SUI)Roth - Akros9:15
15SUICedric Jolidon (SUI)Nice12:19
16SUIJonas Weiss (SUI)12:37

Contre-la-montre - U23 Hommes - 22 Juin 2017


Contre-la-montre - Junior Hommes - 22 Juin 2017


Sur route Hommes - 25 Juin 2017


1SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Team5:06:02
2SUIStefan Küng (SUI)BMC Racing Team1:51
3SUIKilian Franikiny (SUI)BMC Racing Team1:54
4SUIFabian Lienhard (SUI)Vorarlberg6:36
5SUIPatrick Müller (SUI)BMC Development6:36
6SUIRoland Thalmann (SUI)Roth - Akros6:36
7SUIMatteo Badilatti (SUI)6:36
8SUIPirmin Lang (SUI)Roth - Akros6:36
9SUIMarc Hirschi (SUI)BMC Development6:36
10SUIJan Rüttimann (SUI)6:36
11SUIValentin Baillifard (SUI)Roth - Akros6:36
12SUIMichael Albasini (SUI)Orica - Scott7:14
13SUIJan André Freuler (SUI)7:14
14SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin7:14
15SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo7:14
16SUIReto Müller (SUI)BMC Development7:14
17SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Team7:14
18SUIJohan Jacobs (SUI)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice7:14
19SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Team7:14
20SUIMarcel Wildhaber (SUI)7:14
21SUIAnthony Rappo (SUI)7:14
22SUILukas Müller (SUI)7:14
23SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Team7:14
24SUIDamian Lüscher (SUI)Roth - Akros7:14
25SUIJustin Paroz (SUI)7:14
26SUICyrille Thièry (SUI)7:14
27SUIAlexandre Ballet (SUI)Exploit - Goomah Bikes7:14
28SUILorenzo Delco (SUI)7:14
29SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg7:14
30SUIMartin Elmiger (SUI)BMC Racing Team7:14
31SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg7:14
32SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondiale7:22
33LIEGordian Banzer (LIE)9:16
34SUIJoab Schneiter (SUI)Exploit - Goomah Bikes9:18
35SUIJonathan Russo (SUI)Exploit - Goomah Bikes9:18
36SUIMatthias Reutimann (SUI)Roth - Akros9:18
37SUITimo Güller (SUI)17:04
38SUIDominic Von Burg (SUI)17:04
39SUIJonas Weiss (SUI)17:06
40SUIMario Spengler (SUI)BMC Development17:06
41SUILukas Spengler (SUI)WB Veranclassic - Aqua Protect17:11
42SUIYannis Voisard (SUI)19:35

Sur Route - Junior Hommes - 25 Juin 2017

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés