Espagne, 27 Janvier 2017 :


Résultats


 
Classement général
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Tim Wellens (Lotto - Soudal)  BEL 4:06:42
2 Louis Vervaeke (Lotto - Soudal)  BEL 0:24
3 Vicente García de Mateos Rubio (Louletano - Hospital de Loulé)  ESP 0:29
4 Tao Geoghegan-Hart (Sky Professional Cycling Team)  G-B 0:58
5 Andrey Amador Bipkazacova (Movistar)  CRC 2:15
6 Emanuel Buchmann (Bora - Hansgrohe)  ALL 2:32
7 David Belda Garcia (Burgos - BH)  ESP 2:56
8 Tiesj Benoot (Lotto - Soudal)  BEL 3:43
9 Alejandro Valverde Belmonte (Movistar)  ESP 3:43
10 Elmar Reinders (Roompot - Nederlandse Loterij)  P-B 4:21
11 Silvio Herklotz (Bora - Hansgrohe)  ALL 4:29
12 Garikoitz Bravo Oiarbide (Euskadi Basque Country - Murias)  ESP 4:50
13 Nicolas Edet (Cofidis)  FRA 6:03
14 Pablo Torres Muiño (Burgos - BH)  ESP 6:04
15 Patrick Konrad (Bora - Hansgrohe)  AUT 6:06
16 Marco Bernardinetti (Amore & Vita - Selle SMP)  ITA 6:06
17 Franck Bonnamour (Fortuneo - Vital Concept)  FRA 6:06
18 Ivan Rovny (Gazprom - Rusvelo)  RUS 6:06
19 Oscar Riesebeek (Roompot - Nederlandse Loterij)  P-B 6:06
20 Bart De Clercq (Lotto - Soudal)  BEL 6:06
21 Alex Aranburu Deba (Caja Rural - Seguros Rga)  ESP 6:08
22 Rafal Majka (Bora - Hansgrohe)  POL 6:08
23 Pawel Poljanski (Bora - Hansgrohe)  POL 6:08
24 Jan Barta (Bora - Hansgrohe)  RTC 6:08
25 Jorge Arcas (Movistar)  ESP 6:08
26 Peter Kennaugh (Sky Professional Cycling Team)  G-B 6:08
27 David Lopez Garcia (Sky Professional Cycling Team)  ESP 6:08
28 Kévin Ledanois (Fortuneo - Vital Concept)  FRA 6:08
29 Nairo Alexander Quintana Rojas (Movistar)  COL 6:12
30 Ian Boswell (Sky Professional Cycling Team)  E-U 6:12
31 Sergey Lagutin (Gazprom - Rusvelo)  UZB 7:18
32 Etienne Van Empel (Roompot - Nederlandse Loterij)  P-B 9:28
33 Omar Alberto Mendoza Cardona (Equipo Bolivia)  COL 9:28
34 Philip Deignan (Sky Professional Cycling Team)  IRL 9:28
35 Antonio Pedrero Lopez (Movistar)  ESP 9:46
36 Pieter Weening (Roompot - Nederlandse Loterij)  P-B 13:57
37 Michal Golas (Sky Professional Cycling Team)  POL 14:15
38 Tomasz Marczynski (Lotto - Soudal)  POL 14:15
39 Remy Mertz (Lotto - Soudal)  BEL 14:15
40 Cyril Lemoine (Cofidis)  FRA 14:15
41 Mikel Bizkarra Etxeguibel (Euskadi Basque Country - Murias)  ESP 14:15
42 Ibai Salas Zorrozua (Burgos - BH)  ESP 19:05
43 Eduardo Prades Reverte (Caja Rural - Seguros Rga)  ESP 19:05
44 Joan Ruiz Vicens (Burgos - BH)  ESP 19:05
45 Jan Tschernoster (Radnet - Rose)  ALL 19:05
46 Sebastián Mora Vedri (Raleigh - Gac)  ESP 19:05
47 Jonas Koch (Verva - Active Jet)  ALL 19:05
48 David Arroyo Duran (Caja Rural - Seguros Rga)  ESP 19:05
49 Fabricio Ferrari Barcelo (Caja Rural - Seguros Rga)  URU 19:05
50 Jürgen Roelandts (Lotto - Soudal)  BEL 19:05
51 Salvatore Puccio (Sky Professional Cycling Team)  ITA 19:08
52 Jon Irisarri Rincon (Caja Rural - Seguros Rga)  ESP 19:08
53 Brian Van Goethem (Roompot - Nederlandse Loterij)  P-B 19:40
54 André Looij (Roompot - Nederlandse Loterij)  P-B 19:40
55 Jorge Cubero Galvez (Burgos - BH)  ESP 20:03
56 Noel Gil Llorens  ESP 20:03
57 Moreno Hofland (Lotto - Soudal)  P-B 20:03
58 Ilar Arslanov (Gazprom - Rusvelo)  RUS 20:03
59 David Lozano Riba (Novo Nordisk)  ESP 20:03
60 Rik Van Ijzendoorn (Novo Nordisk)  P-B 20:03
61 Mark Stewart (AN Post - Chainreaction)  G-B 20:03
62 Loïc Chetout (Cofidis)  FRA 20:03
63 Egoitz Garcia Echeguibel (Equipo Bolivia)  ESP 20:03
64 Georg Zimmermann (Felbermayr - Simplon Wels)  ALL 20:03
65 Carlos Jiménez  CRC 20:03
66 Héctor Carretero Milla (Movistar)  ESP 20:03
67 Nuno Miguel Alves Bico Matos (Movistar)  POR 20:03
68 Lukasz Wisniowski (Sky Professional Cycling Team)  POL 20:03
69 David Galarreta Ugarte (Amore & Vita - Selle SMP)  ESP 20:03
70 Gotzon Udondo Santamaria (Euskadi Basque Country - Murias)  ESP 20:03
71 Pierpaolo Ficara (Amore & Vita - Selle SMP)  ITA 20:03
72 Uri Martins Sandoval (Amore & Vita - Selle SMP)  MEX 20:03
73 Aydar Zakarin (Gazprom - Rusvelo)  RUS 20:03
74 Alexander Foliforov (Gazprom - Rusvelo)  RUS 20:03
75 Gregory Brenes Obando (Inteja - Mmr)  CRC 20:03
76 Raymond Kreder (Roompot - Nederlandse Loterij)  P-B 20:03
77 Coen Vermeltfoort (Roompot - Nederlandse Loterij)  P-B 20:03
78 Julen Irizar Laskurain (Euskadi Basque Country - Murias)  ESP 20:03
79 Aritz Bagües Kalparsoro (Euskadi Basque Country - Murias)  ESP 20:03
80 Rafael Márquez Raigon (Inteja - Mmr)  ESP 20:03
81 Enrique Sanz Unzue  ESP 20:03
82 Arnaud Gérard (Fortuneo - Vital Concept)  FRA 20:03
83 Benoit Jarrier (Fortuneo - Vital Concept)  FRA 20:03
84 Laurent Pichon (Fortuneo - Vital Concept)  FRA 20:03
85 Maxime Daniel (Fortuneo - Vital Concept)  FRA 20:03
86 Javier Mejías Leal (Novo Nordisk)  ESP 20:03
87 Artem Ovechkin (Gazprom - Rusvelo)  RUS 20:03
88 Dayer Quintana Rojas (Movistar)  COL 20:03
89 Sergey Firsanov (Gazprom - Rusvelo)  RUS 20:03
90 Ivan Martinez Jimenez (Equipo Bolivia)  ESP 20:03
91 Aitor Gonzalez Jimenez  ESP 20:03
92 Marcos Rojo Martin (Burgos - BH)  ESP 20:48
93 Xavier Cañellas Sanchez  ESP 21:25
94 Oscar Linares Misioner (Burgos - BH)  ESP 42:38
95 Fabio Calabria (Novo Nordisk)  AUS 50:35
96 Martijn Verschoor (Novo Nordisk)  P-B 50:35