Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Boucles de l'Aulne - Châteaulin - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2017

Boucles de l'Aulne - Châteaulin 2017

FranceFrance - Châteaulin - 28 Mai 2017


Boucles de l'Aulne - Châteaulin - 28 Mai 2017


1NOROdd Christian Eiking (NOR)La Française des Jeux4:10:24
2FRADavid Gaudu (FRA)La Française des Jeux0:00
3FRALaurent Pichon (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
4FRAJulien Loubet (FRA)Armée de Terre0:00
5FRAKévin Le Cunff (FRA)HP BTP - Auber930:00
6FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
7SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondiale0:00
8ESPDaniel Navarro Garcia (ESP)Cofidis0:00
9FRABenjamin Thomas (FRA)Armée de Terre0:00
10ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:00
11ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:00
12FRAPerrig Quemeneur (FRA)Direct Energie0:00
13FRARemy Di Gregorio (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
14FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
15FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale0:00
16FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille0:00
17FRARomain Le Roux (FRA)Armée de Terre0:00
18FRAFranck Bonnamour (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
19ESTAlo Jakin (EST)HP BTP - Auber930:00
20FRAClément Venturini (FRA)Cofidis0:00
21FRAKévin Réza (FRA)La Française des Jeux0:00
22FRADamien Touzé (FRA)HP BTP - Auber930:00
23FRABenoît Cosnefroy (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:00
24FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondiale0:00
25FRAFlavien Dassonville (FRA)HP BTP - Auber930:00
26ITAFabio Tommassini (ITA)D'Amico - Utensilnord0:00
27FRAFlorian Vachon (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
28FRATony Hurel (FRA)Direct Energie0:00
29ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)0:00
30FRASimon Guglielmi (FRA)0:00
31FRAPierre Gouault (FRA)HP BTP - Auber930:00
32FRAThierry Hupond (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
33FRAJérémy Bescond (FRA)HP BTP - Auber930:00
34FRAPierre Luc Périchon (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
35FRAQuentin Pacher (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
36FRAYann Guyot (FRA)Armée de Terre0:00
37FRALucas De Rossi (FRA)0:00
38FRAJohan Le Bon (FRA)La Française des Jeux0:00
39FRAThomas Voeckler (FRA)Direct Energie0:00
40FRAJérémy Leveau (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille0:00
41FRAJérémy Maison (FRA)La Française des Jeux0:00
42RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
43P-BTom Vermeer (P-B)Differdange - Lösch0:00
44ITAFederico Canuti (ITA)0:00
45ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:00
46FRAAlexandre Pichot (FRA)Direct Energie0:00
47LUXIvan Centrone (LUX)Differdange - Lösch0:00
48CANRyan Anderson (CAN)Direct Energie0:00
49FRAJulien Simon (FRA)Cofidis0:00
50FRAFabien Canal (FRA)Armée de Terre0:00
51FRAAxel Journiaux (FRA)Vendée U0:00
52FRAJimmy Raibaud (FRA)Armée de Terre0:00
53ITANicolas Samparisi (ITA)D'Amico - Utensilnord1:00
54ESPPello Olaberria Arruabarrena (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:03
55HONKrisztian Lovassy (HON)Differdange - Lösch1:03
56ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Delko - Marseille Provence KTM1:06
57FRASteven Tronet (FRA)Armée de Terre1:08
58FRALéo Vincent (FRA)La Française des Jeux1:08
59RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - RusVelo1:12
60FRADavid Menut (FRA)HP BTP - Auber931:13
61FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Vital Concept1:23
62FRASofiane Mérignat (FRA)1:26
63ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM1:43
64FRACédric Pineau (FRA)La Française des Jeux1:43
65FRAPaul Ourselin (FRA)Direct Energie1:51
66FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale1:54
67RUSAndrey Solomennikov (RUS)Gazprom - RusVelo1:54
68FRARomain Guillemois (FRA)Direct Energie2:06
69FRACyril Gautier (FRA)AG2R - La Mondiale2:07
70FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondiale2:07
71FRAAnthony Delaplace (FRA)Fortuneo - Vital Concept2:43
72ESPEneko Lizarralde Delgado (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:56
73FRAJeremy Cornu (FRA)Direct Energie4:07
74FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis4:07
75BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille4:29
76FRAThibault Ferasse (FRA)Armée de Terre4:29
77FRAThibault Guernalec (FRA)4:56
78ITAEttore Carlini (ITA)D'Amico - Utensilnord5:05
79FRAVictor Lafay (FRA)5:33
80FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)Chambéry Cyclisme Formation5:34
81FRAJimmy Turgis (FRA)Cofidis5:46
82FRAFélix Pouilly (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille6:48

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés