Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2017

Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid 2017

EspagneEspagne - Madrid - 5 Mai 2017 - 7 Mai 2017


Classement général - 7 Mai 2017


1ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin - Inder9:09:20
2ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)W52 - FC Porto - Porto Canal0:00
3URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros RGA0:07
4RUSDmitriy Strakhov (RUS)Lokosphinx0:07
5ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:07
6EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistar0:07
7COLAldemar Reyes Ortega (COL)Manzana - Postobon0:07
8COLHernan Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobon0:07
9ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:07
10ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar2:33
11COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon2:40
12ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Kuwait - Cartucho.es2:40
13COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobon2:40
14RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx2:40
15ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar2:40
16ERIAwet Gebremedhin Andemeskel (ERI)2:40
17ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH2:40
18COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon2:40
19ESPXuban Errazkin Perez (ESP)2:40
20ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros RGA2:40
21ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:40
22ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA2:40
23ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)2:40
24COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobon2:40
25ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH2:40
26CRCCarlos Jiménez (CRC)2:40
27COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin - Inder2:40
28PORDaniel Alexandre Freitas (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal2:40
29PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavista2:40
30RUSDmitry Sokolov (RUS)Lokosphinx2:40
31COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)Medellin - Inder2:40
32PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros RGA2:40
33ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH2:40
34ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:40
35PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal2:40
36ESPPablo Guerrero Bonilla (ESP)Rádio Popular - Boavista2:40
37CRCGregory Brenes Obando (CRC)Inteja - MMR2:40
38ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:40
39COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapura2:40
40ITADavide Rebellin (ITA)Kuwait - Cartucho.es2:40
41ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Movistar2:40
42ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Burgos - BH2:40
43ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros RGA2:40
44ESPVictor Etxebarria Carrasco (ESP)Rádio Popular - Boavista2:40
45COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon2:40
46COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistar2:56
47COLBrayan Stiven Ramirez Chacon (COL)Medellin - Inder2:56
48COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellin - Inder3:10
49PORDomingos André Maciel Gonçalves (POR)Rádio Popular - Boavista3:13
50ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar3:17
51ESPDaniel Sánchez Cidoncha (ESP)Rádio Popular - Boavista3:19
52ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:19
53ESPJuan José Lobato Del Valle (ESP)Lotto NL - Jumbo3:28
54RUSEgor Silin (RUS)3:42
55BOLGilber Zurita Ferrufino (BOL)Equipo Bolivia4:36
56PORRicardo Augusto Vilela (POR)Manzana - Postobon4:45
57ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar5:21
58RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinx6:00
59ESPAlejandro Regueiro Perez (ESP)7:11
60COLMarvin Angarita Reyes (COL)Equipo Bolivia9:46
61ESPRafael Márquez Raigon (ESP)Inteja - MMR9:46
62ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias9:59
63COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellin - Inder10:16
64PORSamuel Jose Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal10:21
65ALLAndreas Keuser (ALL)Kuwait - Cartucho.es10:21
66PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal10:25
67COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellin - Inder10:25
68ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA10:37
69ESPGabriel Pons Sancho (ESP)12:04
70ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Inteja - MMR12:21
71NZLJason Christie (NZL)12:21
72ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH12:21
73ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)12:21
74ARGJulian Barrientos (ARG)Equipo Bolivia12:34
75COLVictor Niño Corredor (COL)Sapura12:37
76BOTBernardo Ayuso Erastus (BOT)Inteja - MMR13:00
77ESPJavier Valero Amat (ESP)Dare Viator Partizan13:00
78ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Burgos - BH13:25
79COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)Bicicletas Strongman13:30
80ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)14:56
81PORNuno Miguel Alves Bico Matos (POR)Movistar15:08
82ESPCarlos Lorente Garcia (ESP)Dare Viator Partizan16:04
83SUIDylan Page (SUI)Caja Rural - Seguros RGA16:44
84PORNuno Meireles (POR)17:05
85ESPBernat Font Mas (ESP)17:08
86ESPEusebio Pascual Bonhomme (ESP)17:31
87ESPSergio Vega Merodio (ESP)Unieuro Trevigiani - Hemus 189618:37
88RUSMamyr Stash (RUS)Lokosphinx21:53
89RUSArtem Samolenkov (RUS)Lokosphinx21:53
90ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es21:53
91ESPEloy Teruel Rovira (ESP)21:53
92MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura21:53
93ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)22:27
94ESPJulio Alberto Amores Palacios (ESP)Inteja - MMR22:32
95COLJuan Esteban Arango Carvajal (COL)Medellin - Inder22:37
96PORTiago Ferreira (POR)22:38
97ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH25:26
98ESPJuan Ignacio Pérez Martin (ESP)W52 - FC Porto - Porto Canal26:40
99ESPIvan Martinez Jimenez (ESP)Equipo Bolivia27:03
100RUSSergey Vdovin (RUS)Lokosphinx27:39

1ère étape - Las Rozas - Las Rozas - 145,1 km - 5 Mai 2017Echappée


1ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)W52 - FC Porto - Porto Canal3:32:33
2RUSDmitriy Strakhov (RUS)Lokosphinx0:00
3EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistar0:00
4ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin - Inder0:00
5URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros RGA0:00
6ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:00
7COLAldemar Reyes Ortega (COL)Manzana - Postobon0:00
8ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
9COLHernan Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobon0:00
10ESPJuan José Lobato Del Valle (ESP)Lotto NL - Jumbo2:33
11ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros RGA2:33
12COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon2:33
13PORDaniel Alexandre Freitas (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal2:33
14ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar2:33
15RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinx2:33
16ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:33
17ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH2:33
18ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA2:33
19COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin - Inder2:33
20ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Kuwait - Cartucho.es2:33
21CRCCarlos Jiménez (CRC)2:33
22ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar2:33
23COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobon2:33
24RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx2:33
25ESPXuban Errazkin Perez (ESP)2:33
26COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobon2:33
27ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)2:33
28ERIAwet Gebremedhin Andemeskel (ERI)2:33
29COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon2:33
30ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:33
31ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:33
32ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH2:33
33ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:33
34PORRicardo Augusto Vilela (POR)Manzana - Postobon2:33
35PORDomingos André Maciel Gonçalves (POR)Rádio Popular - Boavista2:33
36ESPDaniel Sánchez Cidoncha (ESP)Rádio Popular - Boavista2:33
37COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistar2:33
38PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros RGA2:33
39COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon2:33
40ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Burgos - BH2:33
41PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal2:33
42CRCGregory Brenes Obando (CRC)Inteja - MMR2:33
43COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)Medellin - Inder2:33
44ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH2:33
45PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavista2:33
46ITADavide Rebellin (ITA)Kuwait - Cartucho.es2:33
47COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapura2:33
48ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros RGA2:33
49ESPVictor Etxebarria Carrasco (ESP)Rádio Popular - Boavista2:33
50ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Movistar2:33
51ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:33
52RUSDmitry Sokolov (RUS)Lokosphinx2:33
53ESPPablo Guerrero Bonilla (ESP)Rádio Popular - Boavista2:33
54RUSEgor Silin (RUS)2:33
55COLBrayan Stiven Ramirez Chacon (COL)Medellin - Inder2:33
56ESPAlejandro Regueiro Perez (ESP)2:33
57COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellin - Inder2:47
58BOLGilber Zurita Ferrufino (BOL)Equipo Bolivia2:47
59COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Equipo Bolivia2:47
60ESPGabriel Pons Sancho (ESP)2:51
61ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar2:54
62ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar3:24
63ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias9:39
64PORSamuel Jose Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal9:39
65ALLAndreas Keuser (ALL)Kuwait - Cartucho.es9:39
66COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellin - Inder9:39
67PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal9:39
68ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)9:39
69ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA9:39
70PORNuno Miguel Alves Bico Matos (POR)Movistar9:39
71ESPRafael Márquez Raigon (ESP)Inteja - MMR9:39
72COLMarvin Angarita Reyes (COL)Equipo Bolivia9:39
73COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellin - Inder9:39
74BOLCarlos Amurrio (BOL)12:11
75NZLJason Christie (NZL)12:14
76COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)Bicicletas Strongman12:14
77ESPCarlos Lorente Garcia (ESP)Dare Viator Partizan12:14
78ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH12:14
79PORNuno Meireles (POR)12:14
80ESPSergio Vega Merodio (ESP)Unieuro Trevigiani - Hemus 189612:14
81ESPJavier Valero Amat (ESP)Dare Viator Partizan12:14
82ESPEusebio Pascual Bonhomme (ESP)12:14
83ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)12:14
84ESPBernat Font Mas (ESP)12:14
85COLVictor Niño Corredor (COL)Sapura12:14
86BOTBernardo Ayuso Erastus (BOT)Inteja - MMR12:14
87ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Burgos - BH12:14
88ARGJulian Barrientos (ARG)Equipo Bolivia12:14
89ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)12:14
90ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Inteja - MMR12:14
91SUIDylan Page (SUI)Caja Rural - Seguros RGA14:45
92ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH21:46
93ESPJulio Alberto Amores Palacios (ESP)Inteja - MMR21:46
94RUSArtem Samolenkov (RUS)Lokosphinx21:46
95ESPIvan Martinez Jimenez (ESP)Equipo Bolivia21:46
96ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es21:46
97RUSSergey Vdovin (RUS)Lokosphinx21:46
98ESPJuan Ignacio Pérez Martin (ESP)W52 - FC Porto - Porto Canal21:46
99PORTiago Ferreira (POR)21:46
100RUSMamyr Stash (RUS)Lokosphinx21:46
101MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura21:46
102COLJuan Esteban Arango Carvajal (COL)Medellin - Inder21:46
103ESPJesús Alberto Rubio Arribas (ESP)21:46
104ESPEloy Teruel Rovira (ESP)21:46
105ESPAngel Lorenzo Sánchez Rebollido (ESP)W52 - FC Porto - Porto Canal
106ESPOscar Linares Misioner (ESP)Burgos - BH
107MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapura
108MALFitri Saharil (MAL)
109MALMohammad Izzat Hilmi Abdel Halil (MAL)Sapura
110ESPMiguel Calatayud Feo (ESP)Dare Viator Partizan
111AUSMatt Boys (AUS)Kuwait - Cartucho.es
112DOMLeonardo Mazara Luisito (DOM)Inteja - MMR
113ESPJosé Carlos Nuñez Sánchez (ESP)Dare Viator Partizan
114DOMJoel José García Peña (DOM)Inteja - MMR
115ESPFrancisco José Castello Dobon (ESP)Dare Viator Partizan
116PORRui Miguel Sousa Barbosa (POR)Rádio Popular - Boavista

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Valdemoro - Valdemoro - 152,5 km - 6 Mai 2017Moyenne montagne


1ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar3:22:18
2ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin - Inder0:00
3ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)W52 - FC Porto - Porto Canal0:00
4PORSamuel Jose Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal0:03
5COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellin - Inder0:03
6COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon0:07
7URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros RGA0:07
8EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistar0:07
9RUSDmitriy Strakhov (RUS)Lokosphinx0:07
10ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Kuwait - Cartucho.es0:07
11ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Inteja - MMR0:07
12COLAldemar Reyes Ortega (COL)Manzana - Postobon0:07
13RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx0:07
14ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:07
15COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon0:07
16ESPDaniel Sánchez Cidoncha (ESP)Rádio Popular - Boavista0:07
17ERIAwet Gebremedhin Andemeskel (ERI)0:07
18ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:07
19COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobon0:07
20RUSMamyr Stash (RUS)Lokosphinx0:07
21ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:07
22CRCCarlos Jiménez (CRC)0:07
23ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH0:07
24PORDomingos André Maciel Gonçalves (POR)Rádio Popular - Boavista0:07
25PORRicardo Augusto Vilela (POR)Manzana - Postobon0:07
26BOTBernardo Ayuso Erastus (BOT)Inteja - MMR0:07
27RUSDmitry Sokolov (RUS)Lokosphinx0:07
28RUSArtem Samolenkov (RUS)Lokosphinx0:07
29COLHernan Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobon0:07
30ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:07
31ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH0:07
32ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:07
33COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobon0:07
34COLMarvin Angarita Reyes (COL)Equipo Bolivia0:07
35COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)Medellin - Inder0:07
36PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros RGA0:07
37ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)0:07
38ESPPablo Guerrero Bonilla (ESP)Rádio Popular - Boavista0:07
39PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavista0:07
40RUSSergey Vdovin (RUS)Lokosphinx0:07
41ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar0:07
42ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es0:07
43CRCGregory Brenes Obando (CRC)Inteja - MMR0:07
44ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:07
45COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin - Inder0:07
46NZLJason Christie (NZL)0:07
47ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:07
48ESPXuban Errazkin Perez (ESP)0:07
49ESPRafael Márquez Raigon (ESP)Inteja - MMR0:07
50ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Movistar0:07
51ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH0:07
52ARGJulian Barrientos (ARG)Equipo Bolivia0:07
53ITADavide Rebellin (ITA)Kuwait - Cartucho.es0:07
54ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH0:07
55ESPEloy Teruel Rovira (ESP)0:07
56ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)0:07
57RUSEgor Silin (RUS)0:07
58COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Equipo Bolivia0:07
59PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal0:07
60COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistar0:07
61PORTiago Ferreira (POR)0:07
62PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal0:07
63COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapura0:07
64ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Burgos - BH0:07
65ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar0:07
66ESPJulio Alberto Amores Palacios (ESP)Inteja - MMR0:07
67ESPVictor Etxebarria Carrasco (ESP)Rádio Popular - Boavista0:07
68ESPJavier Valero Amat (ESP)Dare Viator Partizan0:07
69COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellin - Inder0:07
70COLBrayan Stiven Ramirez Chacon (COL)Medellin - Inder0:07
71COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)Bicicletas Strongman0:07
72COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellin - Inder0:07
73COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon0:07
74MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura0:07
75COLVictor Niño Corredor (COL)Sapura0:07
76ALLAndreas Keuser (ALL)Kuwait - Cartucho.es0:07
77ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:07
78ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:07
79ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Burgos - BH0:24
80COLJuan Esteban Arango Carvajal (COL)Medellin - Inder0:51
81ESPJuan José Lobato Del Valle (ESP)Lotto NL - Jumbo0:55
82ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar1:10
83ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:07
84ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:07
85BOLGilber Zurita Ferrufino (BOL)Equipo Bolivia1:49
86PORDaniel Alexandre Freitas (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal0:07
87SUIDylan Page (SUI)Caja Rural - Seguros RGA1:59
88RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinx3:27
89ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH3:27
90ESPGabriel Pons Sancho (ESP)3:27
91ESPCarlos Lorente Garcia (ESP)Dare Viator Partizan3:27
92ESPSergio Vega Merodio (ESP)Unieuro Trevigiani - Hemus 18964:38
93PORNuno Miguel Alves Bico Matos (POR)Movistar4:38
94ESPBernat Font Mas (ESP)4:38
95ESPAlejandro Regueiro Perez (ESP)4:38
96ESPIvan Martinez Jimenez (ESP)Equipo Bolivia4:38
97ESPEusebio Pascual Bonhomme (ESP)4:38
98ESPJuan Ignacio Pérez Martin (ESP)W52 - FC Porto - Porto Canal4:38
99PORNuno Meireles (POR)4:38
100ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)4:38
101ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias8:28
102ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)8:28
103BOLCarlos Amurrio (BOL)
104ESPJesús Alberto Rubio Arribas (ESP)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Madrid - Avenida de la Castellana - 99,9 km - 7 Mai 2017Sprint


1ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar2:14:29
2ESPJuan José Lobato Del Valle (ESP)Lotto NL - Jumbo0:00
3ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
4ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar0:00
5ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin - Inder0:00
6SUIDylan Page (SUI)Caja Rural - Seguros RGA0:00
7ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)W52 - FC Porto - Porto Canal0:00
8COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon0:00
9RUSMamyr Stash (RUS)Lokosphinx0:00
10ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Inteja - MMR0:00
11RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinx0:00
12URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros RGA0:00
13COLMarvin Angarita Reyes (COL)Equipo Bolivia0:00
14PORDaniel Alexandre Freitas (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal0:00
15ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:00
16RUSDmitriy Strakhov (RUS)Lokosphinx0:00
17COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobon0:00
18ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Kuwait - Cartucho.es0:00
19COLAldemar Reyes Ortega (COL)Manzana - Postobon0:00
20ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:00
21ESPXuban Errazkin Perez (ESP)0:00
22ERIAwet Gebremedhin Andemeskel (ERI)0:00
23NZLJason Christie (NZL)0:00
24EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistar0:00
25ESPEloy Teruel Rovira (ESP)0:00
26RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx0:00
27ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH0:00
28ESPRafael Márquez Raigon (ESP)Inteja - MMR0:00
29ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH0:00
30COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon0:00
31COLHernan Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobon0:00
32PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavista0:00
33ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH0:00
34ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)0:00
35PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal0:00
36COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapura0:00
37RUSDmitry Sokolov (RUS)Lokosphinx0:00
38COLJuan Esteban Arango Carvajal (COL)Medellin - Inder0:00
39ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
40RUSArtem Samolenkov (RUS)Lokosphinx0:00
41ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es0:00
42COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobon0:00
43COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)Medellin - Inder0:00
44ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:00
45COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin - Inder0:00
46ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)0:00
47MALMuhamad Zawawi Azman (MAL)Sapura0:00
48ESPAlejandro Regueiro Perez (ESP)0:00
49ITADavide Rebellin (ITA)Kuwait - Cartucho.es0:00
50ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH0:00
51ESPPablo Guerrero Bonilla (ESP)Rádio Popular - Boavista0:00
52ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Movistar0:00
53ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Burgos - BH0:00
54PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros RGA0:00
55ESPVictor Etxebarria Carrasco (ESP)Rádio Popular - Boavista0:00
56BOLGilber Zurita Ferrufino (BOL)Equipo Bolivia0:00
57ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:00
58CRCGregory Brenes Obando (CRC)Inteja - MMR0:00
59CRCCarlos Jiménez (CRC)0:00
60COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon0:00
61ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
62ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH0:13
63ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:13
64ARGJulian Barrientos (ARG)Equipo Bolivia0:13
65PORNuno Meireles (POR)0:13
66COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistar0:16
67ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar0:16
68COLVictor Niño Corredor (COL)Sapura0:16
69COLBrayan Stiven Ramirez Chacon (COL)Medellin - Inder0:16
70COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellin - Inder0:16
71ESPBernat Font Mas (ESP)0:16
72ESPJuan Ignacio Pérez Martin (ESP)W52 - FC Porto - Porto Canal0:16
73ESPCarlos Lorente Garcia (ESP)Dare Viator Partizan0:23
74PORDomingos André Maciel Gonçalves (POR)Rádio Popular - Boavista0:33
75COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellin - Inder0:34
76ALLAndreas Keuser (ALL)Kuwait - Cartucho.es0:35
77ESPDaniel Sánchez Cidoncha (ESP)Rádio Popular - Boavista0:39
78ESPJavier Valero Amat (ESP)Dare Viator Partizan0:39
79BOTBernardo Ayuso Erastus (BOT)Inteja - MMR0:39
80COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellin - Inder0:39
81ESPIvan Martinez Jimenez (ESP)Equipo Bolivia0:39
82ESPEusebio Pascual Bonhomme (ESP)0:39
83ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:39
84ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)0:39
85PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal0:39
86PORSamuel Jose Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal0:39
87ESPJulio Alberto Amores Palacios (ESP)Inteja - MMR0:39
88PORTiago Ferreira (POR)0:45
89ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Burgos - BH0:47
90ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar0:47
91ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:51
92PORNuno Miguel Alves Bico Matos (POR)Movistar0:51
93RUSEgor Silin (RUS)1:02
94COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)Bicicletas Strongman1:09
95ESPSergio Vega Merodio (ESP)Unieuro Trevigiani - Hemus 18961:45
96ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)1:45
97ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
98PORRicardo Augusto Vilela (POR)Manzana - Postobon2:05
99RUSSergey Vdovin (RUS)Lokosphinx5:46
100ESPGabriel Pons Sancho (ESP)5:46
101COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Equipo Bolivia
102ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés