Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Settimana Internazionale Coppi e Bartali - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Settimana Internazionale Coppi e Bartali - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2017

Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017

ItalieItalie - 23 Mars 2017 - 26 Mars 2017


Classement général - 26 Mars 2017


1FRALilian Calmejane (FRA)Direct Energie13:37:51
2LATToms Skujins (LAT)Cannondale - Drapac0:16
3ESPJaime Roson Garcia (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:31
4COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:48
5COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:49
6E-UIan Boswell (E-U)Sky Professional Cycling Team1:04
7FRAFlorian Vachon (FRA)Fortuneo - Vital Concept1:29
8FRARomain Sicard (FRA)Direct Energie1:37
9AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:54
10ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - MG.Kvis2:04
11ERIMerhawi Kudus (ERI)Dimension Data2:16
12RUSDmitriy Strakhov (RUS)Lokosphinx2:27
13ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini2:34
14ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini2:37
15ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:45
16FRAKenny Elissonde (FRA)Sky Professional Cycling Team3:08
17ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Fortuneo - Vital Concept4:15
18ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - MG.Kvis4:55
19ITADavide Orrico (ITA)Sangemini - MG.Kvis6:34
20ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM6:35
21ITAManuel Senni (ITA)BMC Racing Team6:42
22G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Sky Professional Cycling Team7:21
23BELSerge Pauwels (BEL)Dimension Data7:24
24ITAMatteo Busato (ITA)Wilier - Selle Italia7:24
25RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - RusVelo9:36
26FRAMaxime Bouet (FRA)Fortuneo - Vital Concept10:15
27COLDaniel Andres Rozo Velez (COL)Bicicletas Strongman10:31
28ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - MG.Kvis11:46
29FRARomain Hardy (FRA)Fortuneo - Vital Concept11:57
30ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)GM Europa Ovini12:23
31ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)12:36
32ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros RGA13:15
33ITAMarco Zamparella (ITA)Amore & Vita - Selle SMP14:33
34COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Wilier - Selle Italia14:47
35SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice14:52
36ITAFabio Tommassini (ITA)D'Amico - Utensilnord15:25
37ITANicola Conci (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior15:33
38ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA15:49
39ITADanilo Celano (ITA)Amore & Vita - Selle SMP15:49
40COLAristobulo Cala Cala (COL)Bicicletas Strongman15:51
41ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec17:18
42ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox17:21
43G-BJames Knox (G-B)Wiggins17:32
44ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Dimension Data17:55
45ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec19:33
46AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data20:20
47RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - RusVelo20:22
48URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros RGA20:40
49ITAGiovanni Carboni (ITA)Team Colpack20:51
50EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)Bicicletas Strongman20:51
51ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini21:37
52COLSteven Calderón Porras (COL)Bicicletas Strongman21:40
53ITAAlessandro Bisolti (ITA)Nippo - Vini Fantini22:44
54FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Vital Concept23:53
55RUSAlexander Evtushenko (RUS)Lokosphinx24:00
56AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol24:21
57RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club24:46
58BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia24:50
59ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore & Vita - Selle SMP25:15
60ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox25:30
61ITADaniel Savini (ITA)25:47
62FRAThomas Boudat (FRA)Direct Energie25:54
63ITAEttore Carlini (ITA)D'Amico - Utensilnord26:18
64ITAFederico Canuti (ITA)26:54
65ITAIuri Filosi (ITA)Nippo - Vini Fantini27:07
66ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros RGA27:12
67RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx27:13
68ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice27:23
69P-BTom Jelte Slagter (P-B)Cannondale - Drapac28:25
70BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club28:31
71ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore & Vita - Selle SMP28:36
72RUSDmitry Sokolov (RUS)Lokosphinx28:42
73MARAbderrahim Zahiri (MAR)Unieuro Trevigiani - Hemus 189628:55
74ALBRedi Halilaj (ALB)Amore & Vita - Selle SMP29:18
75ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Wilier - Selle Italia30:05
76ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Team30:25
77COLJonathan Millan Ayala (COL)Bicicletas Strongman30:52
78AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data30:58
79CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project31:06
80FRAPerrig Quemeneur (FRA)Direct Energie31:09
81FRAThomas Voeckler (FRA)Direct Energie31:09
82RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - RusVelo31:09
83ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Dimension Data31:34
84POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice31:39
85COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)Bicicletas Strongman31:45
86BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice32:01
87G-BScott Davies (G-B)Wiggins32:11
88ITAStefano Pirazzi (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox32:16
89RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - RusVelo33:13
90ITAMassimo Rosa (ITA)Hoppla - Petroli Firenze - Tinkoff33:57
91ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - MG.Kvis35:02
92ITAFilippo Fortin (ITA)Tirol35:04
93ITAMichele Scartezzini (ITA)Sangemini - MG.Kvis35:26
94UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - BDC36:02
95BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Sprandi - Polkowice36:13
96ITASimone Bernardini (ITA)Sangemini - MG.Kvis36:40
97AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Data36:46
98AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol36:47
99AUTMaximilian Kuen (AUT)Tirol37:04
100RWAAdrien Niyonshuti (RWA)Dimension Data37:24
101E-UJustin Oien (E-U)Caja Rural - Seguros RGA37:27
102ITAMatteo Rotondi (ITA)GM Europa Ovini38:38
103UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - BDC39:29
104ITANicolas Samparisi (ITA)D'Amico - Utensilnord39:34
105ITANicola Genovese (ITA)D'Amico - Utensilnord39:39
106AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project39:57
107UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC40:13
108AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project40:19
109ESPJosu Zabala (ESP)Caja Rural - Seguros RGA41:22
110G-BChristopher Latham (G-B)Wiggins42:13
111ITAMarco Tizza (ITA)GM Europa Ovini42:24
112ITAAdriano Brogi (ITA)GM Europa Ovini43:22
113BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club43:35
114ITAMattia Viel (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 189643:50
115RUSArtem Samolenkov (RUS)Lokosphinx44:05
116POLMarcin Bialoblocki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice44:51
117AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project45:19
118COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Bicicletas Strongman45:19
119COLDidier Alexander Sastoque Pulido (COL)Bicicletas Strongman45:26
120G-BMichael Thompson (G-B)Wiggins46:09
121AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirol46:11
122RUSMamyr Stash (RUS)Lokosphinx47:30
123BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club47:46
124ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)48:06
125AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol48:13
126G-BOliver Wood (G-B)51:24
127MEXUri Martins Sandoval (MEX)Amore & Vita - Selle SMP52:01
128ALBBesmir Banushi (ALB)Amore & Vita - Selle SMP53:49

Etape 1a - Gatteo - Gatteo - 97,8 km - 23 Mars 2017Echappée


1FRALaurent Pichon (FRA)Fortuneo - Vital Concept2:08:34
2FRALilian Calmejane (FRA)Direct Energie0:00
3ITAElia Viviani (ITA)Sky Professional Cycling Team0:19
4ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:19
5ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini0:19
6RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:19
7AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data0:19
8ITAFilippo Fortin (ITA)Tirol0:19
9FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:19
10LATToms Skujins (LAT)Cannondale - Drapac0:19
11POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:19
12RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:19
13ITANicola Genovese (ITA)D'Amico - Utensilnord0:19
14RUSDmitriy Strakhov (RUS)Lokosphinx0:19
15ITAFabio Tommassini (ITA)D'Amico - Utensilnord0:19
16ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:19
17RUSDmitry Sokolov (RUS)Lokosphinx0:19
18ESPJaime Roson Garcia (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:19
19FRAFlorian Vachon (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:19
20G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Sky Professional Cycling Team0:19
21FRAThomas Boudat (FRA)Direct Energie0:19
22ITADavide Orrico (ITA)Sangemini - MG.Kvis0:19
23RUSAlexander Evtushenko (RUS)Lokosphinx0:19
24FRAArnold Jeannesson (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:19
25SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice0:19
26FRAAngelo Tulik (FRA)Direct Energie0:19
27ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:19
28COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:19
29ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - MG.Kvis0:19
30ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Dimension Data0:19
31AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol0:19
32ITAManuel Senni (ITA)BMC Racing Team0:19
33RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - RusVelo0:19
34FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:19
35UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC0:19
36ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - MG.Kvis0:19
37FRAJonathan Hivert (FRA)Direct Energie0:19
38FRARomain Sicard (FRA)Direct Energie0:19
39CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:19
40ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier - Selle Italia0:19
41ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:19
42ITAIuri Filosi (ITA)Nippo - Vini Fantini0:19
43E-UIan Boswell (E-U)Sky Professional Cycling Team0:19
44ITADaniel Savini (ITA)0:19
45ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:19
46COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:19
47ERIMerhawi Kudus (ERI)Dimension Data0:19
48ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:19
49VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Wilier - Selle Italia0:19
50ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:19
51ITASimone Ravanelli (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:19
52ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice0:19
53ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini0:19
54ITAGiovanni Carboni (ITA)Team Colpack0:19
55RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - RusVelo0:19
56BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice0:19
57ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:19
58BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:19
59FRAKenny Elissonde (FRA)Sky Professional Cycling Team0:19
60COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Wilier - Selle Italia0:19
61ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - MG.Kvis0:19
62ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)0:19
63BELSerge Pauwels (BEL)Dimension Data0:19
64FRAMaxime Bouet (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:19
65ITAAlessandro Bisolti (ITA)Nippo - Vini Fantini0:19
66ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini0:19
67E-UGregory Lawson Craddock (E-U)Cannondale - Drapac0:19
68ITAPaolo Baccio (ITA)0:19
69ITANicolas Samparisi (ITA)D'Amico - Utensilnord0:19
70RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - RusVelo0:19
71ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini0:19
72ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Fortuneo - Vital Concept0:19
73FRAThomas Voeckler (FRA)Direct Energie0:19
74G-BScott Davies (G-B)Wiggins0:19
75P-BTom Jelte Slagter (P-B)Cannondale - Drapac0:19
76COLDaniel Andres Rozo Velez (COL)Bicicletas Strongman0:19
77ITANicola Conci (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:19
78ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:19
79UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - BDC0:34
80ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:34
81COLJonathan Millan Ayala (COL)Bicicletas Strongman0:34
82ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:34
83COLSteven Calderón Porras (COL)Bicicletas Strongman0:34
84AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data0:34
85UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - BDC0:40
86G-BJames Knox (G-B)Wiggins0:40
87ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:40
88ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:40
89E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)Cannondale - Drapac0:40
90BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:40
91AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:40
92COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)Bicicletas Strongman0:44
93URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros RGA0:49
94ITAEttore Carlini (ITA)D'Amico - Utensilnord1:00
95ITAMatteo Busato (ITA)Wilier - Selle Italia1:12
96AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:13
97AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Data1:30
98ITAFederico Canuti (ITA)1:42
99COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Bicicletas Strongman2:16
100AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol3:23
101ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini3:23
102EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)Bicicletas Strongman3:23
103ITAMassimo Rosa (ITA)Hoppla - Petroli Firenze - Tinkoff3:23
104ITAMarco Molteni (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18963:23
105ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:23
106AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol3:37
107ESPJosu Zabala (ESP)Caja Rural - Seguros RGA3:37
108RWAAdrien Niyonshuti (RWA)Dimension Data3:37
109MARAbderrahim Zahiri (MAR)Unieuro Trevigiani - Hemus 18963:37
110E-UJustin Oien (E-U)Caja Rural - Seguros RGA3:37
111PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros RGA3:37
112G-BDylan Kerfoot-Robson (G-B)Wiggins3:37
113G-BJonathan Dibben (G-B)Sky Professional Cycling Team3:37
114COLSebastián Orlando Caro Monroy (COL)3:37
115FRABryan Nauleau (FRA)Direct Energie3:37
116G-BChristopher Latham (G-B)Wiggins3:37
117ITAMarco Tizza (ITA)GM Europa Ovini3:37
118FRAPerrig Quemeneur (FRA)Direct Energie3:37
119FRARomain Hardy (FRA)Fortuneo - Vital Concept3:37
120ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Dimension Data3:37
121ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Wilier - Selle Italia3:37
122ITAStefano Pirazzi (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:37
123COLAristobulo Cala Cala (COL)Bicicletas Strongman3:37
124POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:37
125ITAMatteo Rotondi (ITA)GM Europa Ovini4:53
126ITAMattia Viel (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18964:53
127UKROleksandr Golovash (UKR)Minsk Cycling Club4:53
128JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini4:53
129BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Sprandi - Polkowice4:53
130BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club4:53
131BULMihail Mihailov (BUL)4:53
132ITAAndrea Ruscetta (ITA)GM Europa Ovini4:53
133ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)4:53
134ITAAdriano Brogi (ITA)GM Europa Ovini4:53
135ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)GM Europa Ovini4:53
136ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:53
137RUSArtem Samolenkov (RUS)Lokosphinx4:53
138ITAAngelo Raffaele (ITA)D'Amico - Utensilnord4:53
139RUSArtur Ershov (RUS)Gazprom - RusVelo4:53
140ITAMarco Zamparella (ITA)Amore & Vita - Selle SMP4:53
141RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx4:53
142BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club4:53
143UKRVasyl Malynivskyi (UKR)4:53
144AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project4:53
145ITADanilo Celano (ITA)Amore & Vita - Selle SMP4:53
146AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol4:53
147ALBRedi Halilaj (ALB)Amore & Vita - Selle SMP4:53
148AUTMaximilian Kuen (AUT)Tirol4:53
149UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - BDC4:53
150BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia4:53
151ITASimone Bernardini (ITA)Sangemini - MG.Kvis4:53
152ITAManuel Belletti (ITA)Wilier - Selle Italia4:53
153ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:53
154RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - RusVelo4:53
155RUSSergey Vdovin (RUS)Lokosphinx4:53
156ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini4:53
157ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Team4:53
158ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:53
159AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project6:13
161AZEKanan Gahramanli (AZE)Synergy Baku Cycling Project6:34
162ALBBesmir Banushi (ALB)Amore & Vita - Selle SMP6:47
163G-BMichael Thompson (G-B)Wiggins6:47
164BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club6:47
165BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club6:47
166RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - RusVelo6:47
167AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project6:47
168ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Unieuro Trevigiani - Hemus 18966:47
169BULYovcho Zhivkov Yovchev (BUL)Amore & Vita - Selle SMP6:47
170COLDidier Alexander Sastoque Pulido (COL)Bicicletas Strongman6:47
171MEXUri Martins Sandoval (MEX)Amore & Vita - Selle SMP6:47
172AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirol6:47
173AUTAlexander Wachter (AUT)Tirol6:47
174POLMarcin Bialoblocki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice6:47
175UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - BDC6:47
176RUSMamyr Stash (RUS)Lokosphinx6:47
177UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - BDC6:47
178IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins6:47
179E-UNathan Brown (E-U)Cannondale - Drapac6:47
180AUSWilliam Clarke (AUS)Cannondale - Drapac6:47
181ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - MG.Kvis6:47
182ESPSergio Vega Merodio (ESP)Unieuro Trevigiani - Hemus 18966:47
183ESPJose Daniel Viejo Redondo (ESP)Unieuro Trevigiani - Hemus 18966:47
184ITAMichele Scartezzini (ITA)Sangemini - MG.Kvis6:47
185E-UTaylor Phinney (E-U)Cannondale - Drapac6:47
186ITAAngelo Vitiello (ITA)D'Amico - Utensilnord8:15
187ITAAlessio Brugna (ITA)8:15
188AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Project8:15
189ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier - Selle Italia8:15
190G-BOliver Wood (G-B)8:15
191RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - RusVelo8:15
192ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox8:15
193DANSebastian Lander (DAN)GM Europa Ovini8:15
193ITALeonardo Fedrigo (ITA)Wiggins
193COLJulián David Arredondo Moreno (COL)Nippo - Vini Fantinimt
193RUSKirill Sveshnikov (RUS)Gazprom - RusVelomt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 1b - Gatteo a mare - Gatteo - 13,3 km - 23 Mars 2017Contre-la-montre par équipe


1POL CCC - Sprandi - Polkowice14:57
2G-B Sky Professional Cycling Team+2
3FRA Direct Energie+13
4AFS Dimension Data+15
5ITA Androni - Sidermec - Bottecchia+17
6E-U Cannondale - Drapac+17
7POL CCC - Sprandi - Polkowice+23
8ITA Sangemini - MG.Kvis+28
9ITA Androni - Sidermec - Bottecchia+29
10RUS Lokosphinx+29
11G-B Wiggins+32
12FRA Fortuneo - Vital Concept+34
13FRA Direct Energie+36
14ITA Nippo - Vini Fantini+36
15ESP Caja Rural - Seguros RGA+37
16AFS Dimension Data+44
17ITA Equipe nationale d'Italie+44
18ITA Sangemini - MG.Kvis+45
19E-U Cannondale - Drapac+46
20G-B Sky Professional Cycling Team+47
21AUT Tirol+51
22RUS Gazprom - RusVelo+52
23BUL Unieuro Trevigiani - Hemus 1896+53
24BLR Minsk Cycling Club+53
25ESP Caja Rural - Seguros RGA+55
26BLR Minsk Cycling Club+55
27FRA Fortuneo - Vital Concept+58
28AZE Synergy Baku Cycling Project+1:02
29ALB Amore & Vita - Selle SMP Presented By Fondriest+1:03
30ITA Equipe nationale d'Italie+1:03
31COL Bicicletas Strongman+1:03
32ITA Wilier Triestina - Selle Italia+1:04
33RUS Lokosphinx+1:08
34ITA Bardiani Valvole - CSF Inox+1:09
35ITA Nippo - Vini Fantini+1:10
36ITA Wilier Triestina - Selle Italia+1:11
37ITA D'Amico - Utensilnord+1:11
38ITA GM Europa Ovini+1:12
39UKR Kolss+1:13
40BUL Unieuro Trevigiani - Hemus 1896+1:15
41ITA D'Amico - Utensilnord+1:16
42G-B Wiggins+1:18
43AUT Tirol+1:20
44ITA Bardiani Valvole - CSF Inox+1:28
45RUS Gazprom - RusVelo+1:34
46ALB Amore & Vita - Selle SMP Presented By Fondriest+1:37
47UKR Kolss+1:50
48COL Bicicletas Strongman+1:57
49ITA GM Europa Ovini+2:00
50AZE Synergy Baku Cycling Project+2:31

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Riccione - Sogliano sul Rubicone - 13 km - 24 Mars 2017Moyenne montagne


1LATToms Skujins (LAT)Cannondale - Drapac3:31:26
2FRAArnold Jeannesson (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:07
3ITAMatteo Busato (ITA)Wilier - Selle Italia0:07
4ESPJaime Roson Garcia (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:07
5ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Fortuneo - Vital Concept0:07
6COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:07
7AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:07
8ITADanilo Celano (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:07
9COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:14
10ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:26
11ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini0:26
12ITAManuel Senni (ITA)BMC Racing Team0:33
13FRALilian Calmejane (FRA)Direct Energie0:33
14ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - MG.Kvis1:12
15ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)GM Europa Ovini1:12
16FRAFlorian Vachon (FRA)Fortuneo - Vital Concept1:12
17RUSDmitriy Strakhov (RUS)Lokosphinx1:12
18FRARomain Sicard (FRA)Direct Energie1:15
19BELSerge Pauwels (BEL)Dimension Data1:15
20COLAristobulo Cala Cala (COL)Bicicletas Strongman1:15
21E-UIan Boswell (E-U)Sky Professional Cycling Team1:15
22ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini1:15
23ERIMerhawi Kudus (ERI)Dimension Data1:15
24FRAKenny Elissonde (FRA)Sky Professional Cycling Team1:15
25COLDaniel Andres Rozo Velez (COL)Bicicletas Strongman1:21
26EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)Bicicletas Strongman1:27
27G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Sky Professional Cycling Team1:54
28ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:04
29ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - MG.Kvis2:35
30ITAMarco Zamparella (ITA)Amore & Vita - Selle SMP2:57
31ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini2:57
32VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Wilier - Selle Italia2:59
33ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:01
34ITADavide Orrico (ITA)Sangemini - MG.Kvis3:03
35COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Wilier - Selle Italia3:04
36RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - RusVelo3:19
37ITAFabio Tommassini (ITA)D'Amico - Utensilnord3:31
38E-UNathan Brown (E-U)Cannondale - Drapac3:31
39URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros RGA4:16
40ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros RGA4:16
41ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA4:16
42ITAAlessandro Bisolti (ITA)Nippo - Vini Fantini6:17
43ITAPaolo Baccio (ITA)6:17
44FRARomain Hardy (FRA)Fortuneo - Vital Concept6:26
45FRAMaxime Bouet (FRA)Fortuneo - Vital Concept6:26
46ITANicola Conci (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior6:26
47ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)6:26
48FRAJonathan Hivert (FRA)Direct Energie6:26
49ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini6:30
50AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol7:38
51ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:40
52G-BJames Knox (G-B)Wiggins7:49
53ALBRedi Halilaj (ALB)Amore & Vita - Selle SMP7:50
54ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore & Vita - Selle SMP8:00
55RUSAlexander Evtushenko (RUS)Lokosphinx8:14
56ITAStefano Pirazzi (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox8:36
57RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club8:36
58ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec8:36
59ITAGiovanni Carboni (ITA)Team Colpack9:27
60AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data9:27
61ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox9:27
62MARAbderrahim Zahiri (MAR)Unieuro Trevigiani - Hemus 18969:27
63ITADaniel Savini (ITA)9:27
64ITASimone Ravanelli (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18969:27
65ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - MG.Kvis9:27
66SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice9:27
67COLSteven Calderón Porras (COL)Bicicletas Strongman9:27
68RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - RusVelo9:27
69ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier - Selle Italia9:27
70RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx9:27
71BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia9:27
72COLJonathan Millan Ayala (COL)Bicicletas Strongman9:27
73COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)Bicicletas Strongman9:27
74ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Team9:37
75E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)Cannondale - Drapac9:37
76FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Vital Concept9:37
77ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Dimension Data12:15
78ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Dimension Data12:15
79ITAFederico Canuti (ITA)12:15
80FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Vital Concept12:15
81FRAPerrig Quemeneur (FRA)Direct Energie16:22
82FRAAngelo Tulik (FRA)Direct Energie16:22
83G-BScott Davies (G-B)Wiggins16:22
84ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Wilier - Selle Italia16:22
85ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice16:22
86BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Sprandi - Polkowice16:22
87RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - RusVelo16:22
88RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - RusVelo16:22
89ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore & Vita - Selle SMP16:22
90POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice16:22
91P-BTom Jelte Slagter (P-B)Cannondale - Drapac16:22
92CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project17:33
93ITAMatteo Rotondi (ITA)GM Europa Ovini17:35
94BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club17:35
95ITAElia Viviani (ITA)Sky Professional Cycling Team17:35
96ITAMichele Scartezzini (ITA)Sangemini - MG.Kvis17:35
97AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project17:35
98ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - MG.Kvis17:35
99ITASimone Bernardini (ITA)Sangemini - MG.Kvis17:35
100COLSebastián Orlando Caro Monroy (COL)17:35
101ITAAdriano Brogi (ITA)GM Europa Ovini17:35
102RUSDmitry Sokolov (RUS)Lokosphinx17:35
103AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol17:35
104ITAAndrea Ruscetta (ITA)GM Europa Ovini17:35
105FRALaurent Pichon (FRA)Fortuneo - Vital Concept17:35
106ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox17:35
107FRABryan Nauleau (FRA)Direct Energie17:35
108UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - BDC17:35
109ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec17:46
110FRAThomas Boudat (FRA)Direct Energie17:48
111ESPJosu Zabala (ESP)Caja Rural - Seguros RGA17:48
112BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice17:48
113COLDidier Alexander Sastoque Pulido (COL)Bicicletas Strongman17:48
114UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - BDC17:48
115ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros RGA17:48
116RWAAdrien Niyonshuti (RWA)Dimension Data17:48
117ITAMassimo Rosa (ITA)Hoppla - Petroli Firenze - Tinkoff17:48
118ESPSergio Vega Merodio (ESP)Unieuro Trevigiani - Hemus 189617:48
119RUSSergey Vdovin (RUS)Lokosphinx17:48
120ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox17:53
121ITAMarco Tizza (ITA)GM Europa Ovini17:53
122ITAEttore Carlini (ITA)D'Amico - Utensilnord17:55
123ITANicola Genovese (ITA)D'Amico - Utensilnord23:06
124ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini23:06
125ITANicolas Samparisi (ITA)D'Amico - Utensilnord23:06
126ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec23:06
127ITAMattia Viel (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 189623:06
128UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC23:06
129AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project23:06
130BULMihail Mihailov (BUL)23:06
131UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - BDC23:06
132ITAFilippo Fortin (ITA)Tirol23:06
133ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)23:06
134AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirol23:06
135AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol23:06
136AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol23:06
137AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data23:06
138ITAIuri Filosi (ITA)Nippo - Vini Fantini23:06
139BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club23:06
140RUSArtem Samolenkov (RUS)Lokosphinx23:06
141AUTMaximilian Kuen (AUT)Tirol23:06
142ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec23:06
143AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Data23:06
144POLMarcin Bialoblocki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice23:06
145BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club23:06
146ALBBesmir Banushi (ALB)Amore & Vita - Selle SMP23:06
147G-BJonathan Dibben (G-B)Sky Professional Cycling Team23:06
148RUSMamyr Stash (RUS)Lokosphinx23:06
149G-BChristopher Latham (G-B)Wiggins23:06
150AUSWilliam Clarke (AUS)Cannondale - Drapac23:06
151AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project23:06
152ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Unieuro Trevigiani - Hemus 189623:06
153G-BMichael Thompson (G-B)Wiggins23:06
154E-UTaylor Phinney (E-U)Cannondale - Drapac23:06
155IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins23:06
156COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Bicicletas Strongman23:06
157AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project23:06
158E-UJustin Oien (E-U)Caja Rural - Seguros RGA23:06
159MEXUri Martins Sandoval (MEX)Amore & Vita - Selle SMP23:06
160ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox23:06
161G-BOliver Wood (G-B)23:06
162PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros RGA23:06
163BULYovcho Zhivkov Yovchev (BUL)Amore & Vita - Selle SMP23:06
164FRAThomas Voeckler (FRA)Direct Energie23:06
165RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice23:06
166ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox23:55
167ITAManuel Belletti (ITA)Wilier - Selle Italia24:02
168BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club27:59
169UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - BDC27:59
170ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier - Selle Italia28:01
171ESPJose Daniel Viejo Redondo (ESP)Unieuro Trevigiani - Hemus 189628:01
172ITAAlessio Brugna (ITA)28:01
173G-BDylan Kerfoot-Robson (G-B)Wiggins28:01
174ITAAngelo Raffaele (ITA)D'Amico - Utensilnord28:01
175DANSebastian Lander (DAN)GM Europa Ovini28:01
176BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club28:01
177ITAMarco Molteni (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 189628:01
178UKRVasyl Malynivskyi (UKR)28:01
179RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - RusVelo28:01
180JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini28:01
181BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club28:01
182UKROleksandr Golovash (UKR)Minsk Cycling Club28:01
183UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - BDC28:05
184POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice28:05
185E-UGregory Lawson Craddock (E-U)Cannondale - Drapac28:05
186ITALeonardo Fedrigo (ITA)Wiggins31:27
187RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - RusVelo
188ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini
189ITAAngelo Vitiello (ITA)D'Amico - Utensilnord
190AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Project

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Crevalcore - Crevalcore - 171,4 km - 25 Mars 2017Echappée


1FRAThomas Boudat (FRA)Direct Energie3:57:50
2POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
3AUSWilliam Clarke (AUS)Cannondale - Drapac0:00
4FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
5LATToms Skujins (LAT)Cannondale - Drapac0:00
6FRAMaxime Bouet (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
7BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
8E-UJustin Oien (E-U)Caja Rural - Seguros RGA0:00
9ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - MG.Kvis0:00
10FRALilian Calmejane (FRA)Direct Energie0:00
11FRAFlorian Vachon (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
12FRALaurent Pichon (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
13E-UIan Boswell (E-U)Sky Professional Cycling Team0:00
14ESPJaime Roson Garcia (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
15FRARomain Sicard (FRA)Direct Energie0:00
16COLSteven Calderón Porras (COL)Bicicletas Strongman0:00
17FRAAngelo Tulik (FRA)Direct Energie0:00
18FRAJonathan Hivert (FRA)Direct Energie0:14
19FRABryan Nauleau (FRA)Direct Energie0:14
20ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:37
21AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data0:37
22ITAFilippo Fortin (ITA)Tirol0:37
23ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini0:37
24ITAElia Viviani (ITA)Sky Professional Cycling Team0:37
25BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:37
26ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice0:37
27ERIMerhawi Kudus (ERI)Dimension Data0:37
28ITAFabio Tommassini (ITA)D'Amico - Utensilnord0:37
29ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:37
30ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:37
31ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - MG.Kvis0:37
32RUSDmitry Sokolov (RUS)Lokosphinx0:37
33COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:37
34DANSebastian Lander (DAN)GM Europa Ovini0:37
35COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:37
36ITASimone Bernardini (ITA)Sangemini - MG.Kvis0:37
37ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini0:37
38ITAGiovanni Carboni (ITA)Team Colpack0:37
39RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:37
40ITADavide Orrico (ITA)Sangemini - MG.Kvis0:37
41RUSDmitriy Strakhov (RUS)Lokosphinx0:37
42ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - MG.Kvis0:37
43ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini0:37
44ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:37
45ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - MG.Kvis0:37
46E-UTaylor Phinney (E-U)Cannondale - Drapac0:37
47ITAIuri Filosi (ITA)Nippo - Vini Fantini0:37
48AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:37
49ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:37
50ITAMichele Scartezzini (ITA)Sangemini - MG.Kvis0:37
51ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Fortuneo - Vital Concept0:44
52FRAKenny Elissonde (FRA)Sky Professional Cycling Team0:47
53FRAPerrig Quemeneur (FRA)Direct Energie0:52
54FRAThomas Voeckler (FRA)Direct Energie0:57
55FRARomain Hardy (FRA)Fortuneo - Vital Concept1:01
56AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data1:41
57AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Data1:41
58ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:57
59CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project5:12
60AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project5:16
61ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier - Selle Italia5:16
62ITAMattia Viel (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18965:16
63AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol5:16
64G-BChristopher Latham (G-B)Wiggins5:16
65ITAAlessio Brugna (ITA)5:16
66AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project5:16
67BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club5:16
68UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC5:16
69ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:16
70RUSAlexander Evtushenko (RUS)Lokosphinx5:16
71RUSArtem Samolenkov (RUS)Lokosphinx5:16
72G-BDylan Kerfoot-Robson (G-B)Wiggins5:16
73MARAbderrahim Zahiri (MAR)Unieuro Trevigiani - Hemus 18965:16
74RUSMamyr Stash (RUS)Lokosphinx5:16
75ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:16
76AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirol5:16
77RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - RusVelo5:16
78ITASimone Ravanelli (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18965:16
79AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol5:16
80ITANicolas Samparisi (ITA)D'Amico - Utensilnord5:16
81ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Dimension Data5:16
82AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol5:16
83AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project5:16
84ITAAngelo Raffaele (ITA)D'Amico - Utensilnord5:16
85UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - BDC5:16
86UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - BDC5:16
87UKRVasyl Malynivskyi (UKR)5:16
88URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros RGA5:16
89ITAMarco Zamparella (ITA)Amore & Vita - Selle SMP5:16
90G-BScott Davies (G-B)Wiggins5:16
91POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice5:16
92SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice5:16
93AUTMaximilian Kuen (AUT)Tirol5:16
94BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Sprandi - Polkowice5:16
95ITANicola Genovese (ITA)D'Amico - Utensilnord5:16
96UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - BDC5:16
97RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club5:16
98UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - BDC5:16
99RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - RusVelo5:16
100ITADaniel Savini (ITA)5:16
101ITAFederico Canuti (ITA)5:16
102ITAManuel Senni (ITA)BMC Racing Team5:16
103UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - BDC5:16
104POLMarcin Bialoblocki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice5:16
105ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM5:16
106ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier - Selle Italia5:16
107ITAPaolo Baccio (ITA)5:16
108ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:16
109COLDaniel Andres Rozo Velez (COL)Bicicletas Strongman5:16
110EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)Bicicletas Strongman5:16
111BELSerge Pauwels (BEL)Dimension Data5:16
112ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec5:16
113ITAEttore Carlini (ITA)D'Amico - Utensilnord5:16
114ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)5:16
115G-BJames Knox (G-B)Wiggins5:16
116ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini5:16
117ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore & Vita - Selle SMP5:16
118VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Wilier - Selle Italia5:16
119G-BMichael Thompson (G-B)Wiggins5:16
120ITAMatteo Rotondi (ITA)GM Europa Ovini5:16
121ALBRedi Halilaj (ALB)Amore & Vita - Selle SMP5:16
122ITAAlessandro Bisolti (ITA)Nippo - Vini Fantini5:16
123ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros RGA5:16
124ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Dimension Data5:16
125ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Team5:16
126BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia5:16
127RWAAdrien Niyonshuti (RWA)Dimension Data5:16
128ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)GM Europa Ovini5:16
129BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice5:16
130G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Sky Professional Cycling Team5:16
131ITANicola Conci (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior5:16
132ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros RGA5:16
133IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins5:16
134ESPJose Daniel Viejo Redondo (ESP)Unieuro Trevigiani - Hemus 18965:25
135E-UGregory Lawson Craddock (E-U)Cannondale - Drapac5:26
136E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)Cannondale - Drapac5:26
137ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:30
138ITAMatteo Busato (ITA)Wilier - Selle Italia5:30
139ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec5:30
140BULYovcho Zhivkov Yovchev (BUL)Amore & Vita - Selle SMP9:11
141ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore & Vita - Selle SMP9:11
142UKROleksandr Golovash (UKR)Minsk Cycling Club9:12
143PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros RGA9:12
144FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Vital Concept9:12
145ALBBesmir Banushi (ALB)Amore & Vita - Selle SMP9:12
146COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Wilier - Selle Italia9:12
147AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project9:12
148COLJonathan Millan Ayala (COL)Bicicletas Strongman9:12
149COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Bicicletas Strongman9:12
150MEXUri Martins Sandoval (MEX)Amore & Vita - Selle SMP9:12
151ITAMassimo Rosa (ITA)Hoppla - Petroli Firenze - Tinkoff9:12
152ITAAdriano Brogi (ITA)GM Europa Ovini9:12
153AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol9:12
154ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox9:12
155RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - RusVelo9:12
156BULMihail Mihailov (BUL)9:12
157ITADanilo Celano (ITA)Amore & Vita - Selle SMP9:12
158JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini9:12
159ITAMarco Molteni (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18969:12
160COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)Bicicletas Strongman9:12
161COLDidier Alexander Sastoque Pulido (COL)Bicicletas Strongman9:12
162ITAAndrea Ruscetta (ITA)GM Europa Ovini9:12
163ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Wilier - Selle Italia9:12
164COLAristobulo Cala Cala (COL)Bicicletas Strongman9:12
165ITAMarco Tizza (ITA)GM Europa Ovini9:12
166ITAStefano Pirazzi (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox9:12
167ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)9:12
168BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club9:12
169ESPJosu Zabala (ESP)Caja Rural - Seguros RGA9:12
170ESPSergio Vega Merodio (ESP)Unieuro Trevigiani - Hemus 18969:12
171BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club9:12
172RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx9:12
173BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club9:12
174RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - RusVelo9:12
175ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox9:12
176RUSSergey Vdovin (RUS)Lokosphinx9:12
177ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini9:12
178RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - RusVelo9:12
179P-BTom Jelte Slagter (P-B)Cannondale - Drapac9:12
180G-BOliver Wood (G-B)9:12
181COLSebastián Orlando Caro Monroy (COL)9:12
182E-UNathan Brown (E-U)Cannondale - Drapac9:19
183ITALeonardo Fedrigo (ITA)Wiggins9:19
184ITAManuel Belletti (ITA)Wilier - Selle Italia
185FRAArnold Jeannesson (FRA)Fortuneo - Vital Concept
186G-BJonathan Dibben (G-B)Sky Professional Cycling Team

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Fiorano modenese - Sassuolo - 16 km - 26 Mars 2017Echappée


1FRALilian Calmejane (FRA)Direct Energie3:44:32
2COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
3FRAFlorian Vachon (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
4ITAMatteo Busato (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
5ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - MG.Kvis0:00
6ESPJaime Roson Garcia (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
7AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
8ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
9COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
10E-UIan Boswell (E-U)Sky Professional Cycling Team0:00
11SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice0:22
12ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)GM Europa Ovini0:22
13ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:22
14ERIMerhawi Kudus (ERI)Dimension Data0:22
15RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - RusVelo0:22
16G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Sky Professional Cycling Team0:22
17ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)0:22
18LATToms Skujins (LAT)Cannondale - Drapac0:22
19BELSerge Pauwels (BEL)Dimension Data0:22
20ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Dimension Data0:22
21FRARomain Sicard (FRA)Direct Energie0:22
22ITAMarco Zamparella (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:22
23ITAManuel Senni (ITA)BMC Racing Team0:22
24ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Wilier - Selle Italia0:22
25ITADanilo Celano (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:22
26FRAKenny Elissonde (FRA)Sky Professional Cycling Team0:22
27COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Wilier - Selle Italia0:22
28FRARomain Hardy (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:22
29RUSDmitriy Strakhov (RUS)Lokosphinx0:22
30ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini0:22
31RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - RusVelo0:22
32RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - RusVelo0:22
33COLAristobulo Cala Cala (COL)Bicicletas Strongman0:22
34ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini0:22
35ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini1:08
36ITADavide Orrico (ITA)Sangemini - MG.Kvis1:08
37P-BTom Jelte Slagter (P-B)Cannondale - Drapac1:08
38ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - MG.Kvis1:27
39ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:28
40ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Fortuneo - Vital Concept1:28
41ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - MG.Kvis1:28
42ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:28
43ITAEttore Carlini (ITA)D'Amico - Utensilnord1:28
44ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore & Vita - Selle SMP2:33
45ITAIuri Filosi (ITA)Nippo - Vini Fantini3:01
46G-BJames Knox (G-B)Wiggins3:01
47ITANicola Conci (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior3:01
48ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros RGA3:01
49ITAMassimo Rosa (ITA)Hoppla - Petroli Firenze - Tinkoff3:01
50AUTMaximilian Kuen (AUT)Tirol3:01
51ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros RGA3:01
52FRAMaxime Bouet (FRA)Fortuneo - Vital Concept3:04
53RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx3:04
54COLDaniel Andres Rozo Velez (COL)Bicicletas Strongman3:04
55FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Vital Concept3:08
56BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia4:35
57ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec5:25
58CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project5:25
59ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec5:25
60AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data5:25
61FRAThomas Boudat (FRA)Direct Energie7:02
62FRAThomas Voeckler (FRA)Direct Energie7:02
63ITAFederico Canuti (ITA)7:02
64BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice8:47
65ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Dimension Data10:14
66COLJonathan Millan Ayala (COL)Bicicletas Strongman10:14
67MARAbderrahim Zahiri (MAR)Unieuro Trevigiani - Hemus 189610:14
68BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club10:14
69UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC10:14
70ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)10:14
71ITANicolas Samparisi (ITA)D'Amico - Utensilnord10:14
72ITAMattia Viel (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 189610:14
73RUSArtem Samolenkov (RUS)Lokosphinx10:14
74COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Bicicletas Strongman10:14
75AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project10:14
76ITAMatteo Rotondi (ITA)GM Europa Ovini10:14
77AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project10:14
78AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol10:14
79G-BChristopher Latham (G-B)Wiggins10:14
80ITAAdriano Brogi (ITA)GM Europa Ovini10:14
81RUSMamyr Stash (RUS)Lokosphinx10:14
82RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - RusVelo10:14
83ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore & Vita - Selle SMP10:14
84RUSAlexander Evtushenko (RUS)Lokosphinx10:14
85AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data10:14
86ITADaniel Savini (ITA)10:14
87BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club10:14
88G-BScott Davies (G-B)Wiggins10:14
89FRAPerrig Quemeneur (FRA)Direct Energie10:14
90RWAAdrien Niyonshuti (RWA)Dimension Data10:14
91RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club10:14
92G-BMichael Thompson (G-B)Wiggins10:14
93RUSDmitry Sokolov (RUS)Lokosphinx10:14
94AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirol10:14
95UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - BDC10:14
96BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club10:14
97COLSteven Calderón Porras (COL)Bicicletas Strongman10:14
98POLMarcin Bialoblocki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice10:14
99ITAFilippo Fortin (ITA)Tirol10:14
100COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)Bicicletas Strongman10:14
101ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice10:14
102BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Sprandi - Polkowice10:14
103POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice10:14
104AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol10:14
105ITAMichele Scartezzini (ITA)Sangemini - MG.Kvis10:14
106ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - MG.Kvis10:14
107ITAGiovanni Carboni (ITA)Team Colpack10:14
108ITANicola Genovese (ITA)D'Amico - Utensilnord10:14
109UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - BDC10:14
110ITAAlessandro Bisolti (ITA)Nippo - Vini Fantini10:14
111ITAFabio Tommassini (ITA)D'Amico - Utensilnord10:14
112COLDidier Alexander Sastoque Pulido (COL)Bicicletas Strongman10:14
113ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA10:14
114URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros RGA10:14
115AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project10:14
116ITASimone Bernardini (ITA)Sangemini - MG.Kvis10:14
117E-UJustin Oien (E-U)Caja Rural - Seguros RGA10:14
118EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)Bicicletas Strongman10:14
119ALBRedi Halilaj (ALB)Amore & Vita - Selle SMP10:14
120ESPJosu Zabala (ESP)Caja Rural - Seguros RGA10:14
121ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Team10:14
122ITAMarco Tizza (ITA)GM Europa Ovini10:14
123ITAStefano Pirazzi (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:14
124AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Data10:14
125AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol10:49
126G-BOliver Wood (G-B)10:51
127MEXUri Martins Sandoval (MEX)Amore & Vita - Selle SMP12:22
128ALBBesmir Banushi (ALB)Amore & Vita - Selle SMP13:39
129BULMihail Mihailov (BUL)
130ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
131UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - BDC
132UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - BDC
133ESPJose Daniel Viejo Redondo (ESP)Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
134ITAAngelo Raffaele (ITA)D'Amico - Utensilnord
135COLSebastián Orlando Caro Monroy (COL)
136ITAAndrea Ruscetta (ITA)GM Europa Ovini
137DANSebastian Lander (DAN)GM Europa Ovini
138ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini
139UKRVasyl Malynivskyi (UKR)
140UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - BDC
141BULYovcho Zhivkov Yovchev (BUL)Amore & Vita - Selle SMP
142IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins
143G-BDylan Kerfoot-Robson (G-B)Wiggins
144ITALeonardo Fedrigo (ITA)Wiggins
145RUSSergey Vdovin (RUS)Lokosphinx
146BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club
147BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club
148UKROleksandr Golovash (UKR)Minsk Cycling Club
149BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club
150AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project
151AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol
152FRALaurent Pichon (FRA)Fortuneo - Vital Concept
153FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Vital Concept
154FRAAngelo Tulik (FRA)Direct Energie
155ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec
156ITAPaolo Baccio (ITA)
157ITAAlessio Brugna (ITA)
158E-UTaylor Phinney (E-U)Cannondale - Drapac
159E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)Cannondale - Drapac
160E-UGregory Lawson Craddock (E-U)Cannondale - Drapac
161AUSWilliam Clarke (AUS)Cannondale - Drapac
162E-UNathan Brown (E-U)Cannondale - Drapac
163ITAElia Viviani (ITA)Sky Professional Cycling Team
164RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - RusVelo
165ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec
166ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec
167VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Wilier - Selle Italia
168FRABryan Nauleau (FRA)Direct Energie
169FRAJonathan Hivert (FRA)Direct Energie
170PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros RGA
171RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice
172POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice
173ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox
174ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox
175ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox
176JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini
177ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini
178ITASimone Ravanelli (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
179ITAMarco Molteni (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
180ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox
181ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier - Selle Italia
182ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier - Selle Italia
183ESPSergio Vega Merodio (ESP)Unieuro Trevigiani - Hemus 1896

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés