Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - GP de Denain - Porte du Hainaut / Valenciennes Métropole - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2017

GP de Denain - Porte du Hainaut / Valenciennes Métropole 2017

FranceFrance - 13 Avril 2017


GP de Denain - Porte du Hainaut / Valenciennes Métropole - 13 Avril 2017


1FRAArnaud Démare (FRA)La Française des Jeux4:30:01
2FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidis0:00
3COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Manzana - Postobon0:00
4BELBoris Vallée (BEL)Fortuneo - Vital Concept0:00
5BELRoy Jans (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
6FRAJérémy Lecroq (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille0:00
7P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
8FRADamien Touzé (FRA)HP BTP - Auber930:00
9BELBert Van Lerberghe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
10FRABenjamin Giraud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
11FRAJimmy Raibaud (FRA)Armée de Terre0:00
12P-BRaymond Kreder (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
13LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM0:00
14BELLawrence Naesen (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
15FRARudy Barbier (FRA)AG2R - La Mondiale0:00
16RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
17NORDaniel Hoelgaard (NOR)La Française des Jeux0:00
18FRAYannis Yssaad (FRA)Armée de Terre0:00
19BELTimothy Dupont (BEL)Verandas Willems - Crelan0:00
20P-BAndré Looij (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
21FRADavid Menut (FRA)HP BTP - Auber930:00
22ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
23CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy0:00
24ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
25ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
26FRAMaxime Daniel (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
27FRAThomas Boudat (FRA)Direct Energie0:00
28FRAErwan Corbel (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
29FRAFélix Pouilly (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille0:00
30BELKenny Dehaes (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
31FRAMickael Delage (FRA)La Française des Jeux0:00
32ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
33FRAAnthony Maldonado (FRA)HP BTP - Auber930:00
34FRARomain Cardis (FRA)Direct Energie0:00
35FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondiale0:00
36FRARomain Feillu (FRA)HP BTP - Auber930:00
37COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon0:00
38ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:00
39FRAAnthony Delaplace (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
40NORSondre Holst Enger (NOR)AG2R - La Mondiale0:00
41FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis0:00
42LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale0:00
43LTUAidis Kruopis (LTU)Verandas Willems - Crelan0:00
44BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems - Crelan0:00
45FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis0:07
46ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:09
47BELJarl Salomein (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:09
48FRAThibault Ferasse (FRA)Armée de Terre0:09
49BELLander Seynaeve (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:09
50BELJimmy Duquennoy (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:09
51BELLudwig De Winter (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:09
52BELJonas Vangenechten (BEL)Cofidis0:09
53ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy0:12
54FRARemy Di Gregorio (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:12
55BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:12
56P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:12
57FRAYannick Martinez (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:12
58RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - RusVelo0:12
59FRAJérémy Bescond (FRA)HP BTP - Auber930:12
60FRAThierry Hupond (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:12
61P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobert0:12
62FRAFabien Canal (FRA)Armée de Terre0:12
63FRAStéphane Poulhies (FRA)Armée de Terre0:12
64RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - RusVelo0:12
65RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - RusVelo0:12
66P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:12
67FRAJérémy Cabot (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille0:12
68E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academy0:22
69BELRobin Steenuit (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:25
70BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidis0:27
71ESTAlo Jakin (EST)HP BTP - Auber930:28
72ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy0:28
73COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon0:28
74COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon0:31
75BELThomas Deruette (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:32
76FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale0:32
77FRAWilliam Bonnet (FRA)La Française des Jeux0:32
78FRAFlorian Vachon (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:32
79BELStijn Steels (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:32
80FRAMaxime Bouet (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:32
81FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille0:32
82FRANicolas Baldo (FRA)HP BTP - Auber930:32
83BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:32
84LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM0:32
85FRARomain Guillemois (FRA)Direct Energie0:32
86BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:32
87FRAYohann Gène (FRA)Direct Energie0:32
88FRAMarc Fournier (FRA)La Française des Jeux0:32
89AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy0:32
90BELLudovic Robeet (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:32
91BELJoeri Calleeuw (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:32
92RUSSergey Nikolaev (RUS)Gazprom - RusVelo0:32
93BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:32
94RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - RusVelo0:32
95CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy0:32
96BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelan0:32
97FRALilian Calmejane (FRA)Direct Energie0:32
98ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale0:32
99FRAFrancis Mourey (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:32
100FRALorenzo Manzin (FRA)La Française des Jeux0:32
101FRAFabien Grellier (FRA)Direct Energie0:32
102FRATony Hurel (FRA)Direct Energie0:32
103FRAAnthony Turgis (FRA)Cofidis0:50
104FRAJeremy Cornu (FRA)Direct Energie1:03
105BELJulien Stassen (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect1:03
106NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy1:03
107FRAOlivier Le Gac (FRA)La Française des Jeux1:23
108FRARomain Lemarchand (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:25
109P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:27
110RUSAndrey Solomennikov (RUS)Gazprom - RusVelo1:31
111RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - RusVelo1:31
112ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobert1:31
113BELRuben Pols (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:31
114BELJens Wallays (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:31
115BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:31
116FRADamien Gaudin (FRA)Armée de Terre1:40
117BELStef Van Zummeren (BEL)Verandas Willems - Crelan1:44
118FRAKevin Lebreton (FRA)Armée de Terre1:44
119FRAFlorian Sénéchal (FRA)Cofidis2:22
120P-BBerden De Vries (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij3:22
121COLWilmar Andrés Paredes Zapata (COL)Manzana - Postobon3:23
122ITANicola Boem (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:57
123FRARayane Bouhanni (FRA)Cofidis8:21

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés