Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Kreiz Breizh Elites - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Kreiz Breizh Elites - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2017

Kreiz Breizh Elites 2017

FranceFrance - 29 Juillet 2017 - 31 Juillet 2017


Classement général - 31 Juillet 2017


1DANWilsly Jonas Gregaard (DAN)13:04:51
2DANNiklas Eg (DAN)Veloconcept0:10
3DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Veloconcept0:20
4DANChris Anker Sørensen (DAN)Riwal Platform0:24
5NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling0:25
6NORAugust Jensen (NOR)Coop0:34
7DANRasmus Christian Quaade (DAN)Giant - Castelli0:34
8FRAAlexis Guerin (FRA)1:46
9BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon1:49
10DANCasper Pedersen (DAN)Giant - Castelli1:52
11FRAYoann Paillot (FRA)2:11
12BELMichael Cools (BEL)Tarteletto - Isorex2:17
13P-BRob Ruijgh (P-B)Tarteletto - Isorex2:20
14FRAAdrien Guillonnet (FRA)2:27
15G-BMatthew Holmes (G-B)Madison - Genesis2:38
16FRAFlavien Maurelet (FRA)3:44
17FRAStephen Guevel (FRA)UC Nantes Atlantique3:48
18DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Platform4:15
19FRAMaxime Renault (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon4:15
20FRAMickaël Guichard (FRA)4:15
21P-BArvid De Kleijn (P-B)Baby Dump4:19
22P-BDennis Bakker (P-B)Delta Rotterdam4:19
23DANAndreas Jeppesen (DAN)Veloconcept4:19
24BELMaximilien Picoux (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon4:19
25DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Platform4:19
26NORØivind Lukkedal (NOR)Coop4:19
27BELJoeri Stallaert (BEL)Cibel - Cebon4:22
28FRAAnthony Jullien (FRA)Chambéry Cyclisme Formation4:22
29FRACamille Guerin (FRA)4:22
30NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cycling4:22
31SUEHampus Anderberg (SUE)Copenhagen4:22
32P-BMarco Doets (P-B)Baby Dump4:22
33SUEAlexander Wetterhall (SUE)Tre Berg - Postnord4:22
34SUEKim Magnusson (SUE)Tre Berg - Postnord4:22
35P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Metec - TKH4:36
36P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH4:48
37DANMichael Reihs (DAN)Veloconcept4:59
38NORKrister Hagen (NOR)Coop4:59
39DANMark Sehested Pedersen (DAN)Veloconcept5:12
40DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Platform5:12
41P-BJasper Ockeloen (P-B)Monkey Town5:31
42BELKevin De Jonghe (BEL)Cibel - Cebon8:08
43P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH9:02
44G-BJonathan McEvoy (G-B)Madison - Genesis10:20
45FRAAurélien Daniel (FRA)10:50
46GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon12:05
47P-BIke Groen (P-B)Delta Rotterdam12:53
48P-BJason Van Dalen (P-B)Delta Rotterdam12:54
49P-BJan-Willem Van Schip (P-B)Delta Rotterdam13:00
50NOROle Andre Austevoll (NOR)Coop13:00
51SUEIsac Lundgren (SUE)Tre Berg - Postnord13:00
52SUERichard Larsen (SUE)Tre Berg - Postnord13:00
53FRAMatthieu Boulo (FRA)13:00
54BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebon13:00
55SUEErik Sandersson (SUE)Tre Berg - Postnord13:00
56G-BTom Baylis (G-B)One Pro Cycling13:03
57P-BFolkert Oostra (P-B)Baby Dump13:36
58G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesis14:37
59DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Castelli15:14
60POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling16:03
61P-BLuuc Bugter (P-B)Delta Rotterdam16:03
62NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)16:40
63G-BStefan Bennett (G-B)17:46
64P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKH18:14
65ESTRisto Raid (EST)18:41
66G-BThomas Stewart (G-B)One Pro Cycling19:28
67G-BSimon Carr (G-B)19:29
68FRAFabien Le Breton (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon19:32
69G-BPeter Williams (G-B)One Pro Cycling20:08
70DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Giant - Castelli20:32
71FRAValentin Bricaud (FRA)UC Nantes Atlantique21:22
72BELAntoine Didier (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon23:40
73CORWoong-Gyeom Kim (COR)Geumsan Insam - Cello25:51
74P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH26:52
75FRAAlexis Diligeart (FRA)27:55
76P-BYannick Detant (P-B)Monkey Town27:59
77DANCasper Von Folsach (DAN)Giant - Castelli29:08
78FRAAurélien Moulin (FRA)30:53
79FRAJulien Jegou (FRA)32:45
80DANNikolaj Henning (DAN)43:07
81DANMikkel Skjellerup (DAN)43:35

1ère étape - Calanhel - Plouray - 199 km - 29 Juillet 2017Sprint


1BELJoeri Stallaert (BEL)Cibel - Cebon4:56:53
2DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Platform0:00
3NORAugust Jensen (NOR)Coop0:00
4P-BArvid De Kleijn (P-B)Baby Dump0:00
5FRAMelvin Rulliere (FRA)0:00
6P-BDennis Bakker (P-B)Delta Rotterdam0:00
7G-BJonathan McEvoy (G-B)Madison - Genesis0:00
8FRACyrille Patoux (FRA)0:00
9DANFrederik Rodenberg (DAN)0:00
10DANAndreas Jeppesen (DAN)Veloconcept0:00
11POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling0:00
12FRAAnthony Jullien (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:00
13DANNicolai Brøchner (DAN)Riwal Platform0:00
14FRACamille Guerin (FRA)0:00
15DANMark Sehested Pedersen (DAN)Veloconcept0:00
16FRAHugo Pigeon (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:00
17NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)0:00
18DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Veloconcept0:00
19FRAStephen Guevel (FRA)UC Nantes Atlantique0:00
20P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH0:00
21P-BRob Ruijgh (P-B)Tarteletto - Isorex0:00
22FRAAlexandre Pacot (FRA)0:00
23G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesis0:00
24P-BMarco Doets (P-B)Baby Dump0:00
25P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKH0:00
26FRAMickaël Guichard (FRA)0:00
27P-BJasper Ockeloen (P-B)Monkey Town0:00
28P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Metec - TKH0:00
29P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH0:00
30P-BJan-Willem Van Schip (P-B)Delta Rotterdam0:00
31FRALouis Lapierre (FRA)0:00
32BELAntoine Didier (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon0:00
33BELRobby Cobbaert (BEL)Cibel - Cebon0:00
34SUEHampus Anderberg (SUE)Copenhagen0:00
35FRAYoann Paillot (FRA)0:00
36DANCasper Pedersen (DAN)Giant - Castelli0:00
37NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cycling0:00
38FRAMaxime Cam (FRA)0:00
39NORKrister Hagen (NOR)Coop0:00
40DANMichael Reihs (DAN)Veloconcept0:00
41NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling0:00
42NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)T.Palm - Pole Continental Wallon0:00
43FRAMaxime Renault (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:00
44FRARobin Meyer (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:00
45P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH0:00
46MAUOlivier Le Court de Billot (MAU)0:00
47FRAAdrien Guillonnet (FRA)0:00
48FRAGuillaume Gauthier (FRA)0:00
49FRABenjamin Pascual (FRA)0:00
50FRAClément Bomme (FRA)0:00
51ESTRisto Raid (EST)0:00
52FRAChristopher Piry (FRA)0:00
53P-BRens Tulner (P-B)0:00
54G-BStefan Bennett (G-B)0:00
55P-BFolkert Oostra (P-B)Baby Dump0:00
56G-BRichard Handley (G-B)Madison - Genesis0:00
57P-BMerijn Korevaar (P-B)Baby Dump0:00
58FRAFlavien Maurelet (FRA)0:00
59NOROle Andre Austevoll (NOR)Coop0:00
60G-BMatthew Holmes (G-B)Madison - Genesis0:00
61SUEGustav Höög (SUE)Coop0:00
62FRAAlexandre Blain (FRA)Madison - Genesis0:00
63SUEErik Sandersson (SUE)Tre Berg - Postnord0:00
64P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH0:00
65FRATheo Nicolas (FRA)0:00
66FRAMaxence Moncassin (FRA)0:00
67BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon0:00
68P-BYannick Detant (P-B)Monkey Town0:00
69GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:00
70FRAClément Saint-Martin (FRA)0:00
71P-BGijs Meijer (P-B)Monkey Town0:00
72P-BBram Nolten (P-B)0:00
73G-BPeter Williams (G-B)One Pro Cycling0:00
74DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Castelli0:00
75FRAJulian Lino (FRA)0:00
76FRABenjamin Le Montagner (FRA)0:00
77BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebon0:00
78FRAAurélien Daniel (FRA)0:00
79FRAAdrien Garel (FRA)0:00
80CORWoong-Gyeom Kim (COR)Geumsan Insam - Cello0:00
81SUEAlexander Wetterhall (SUE)Tre Berg - Postnord0:00
82FRABertrand Putigny (FRA)0:00
83SUEKim Magnusson (SUE)Tre Berg - Postnord0:00
84FRAMatthieu Boulo (FRA)0:00
85P-BLuuc Bugter (P-B)Delta Rotterdam0:00
86BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon0:00
87G-BTom Baylis (G-B)One Pro Cycling0:00
88P-BJason Van Dalen (P-B)Delta Rotterdam0:00
89FRAFreddie Guilloux (FRA)UC Nantes Atlantique0:00
90BELKevin De Jonghe (BEL)Cibel - Cebon0:00
91DANChris Anker Sørensen (DAN)Riwal Platform0:00
92DANNiklas Eg (DAN)Veloconcept0:00
93BELMerlijn Decoster (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon0:00
94FRAMaxime Dransart (FRA)0:00
95G-BSimon Carr (G-B)0:00
96NZLMichael Vink (NZL)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:00
97FRAJules Rolland (FRA)0:00
98FRAClement Mary (FRA)UC Nantes Atlantique0:00
99FRAValentin Bricaud (FRA)UC Nantes Atlantique0:00
100FRAFabien Le Breton (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:00
101DANRasmus Christian Quaade (DAN)Giant - Castelli0:00
102SUEPontus Kastemyr (SUE)Tre Berg - Postnord0:00
103FRAJulien Guay (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:00
104P-BIke Groen (P-B)Delta Rotterdam0:00
105SUERichard Larsen (SUE)Tre Berg - Postnord0:00
106SUEIsac Lundgren (SUE)Tre Berg - Postnord0:00
107FRAAlexis Guerin (FRA)0:00
108P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town1:45
109CORWoo-ho Jung (COR)Geumsan Insam - Cello1:52
110G-BThomas Stewart (G-B)One Pro Cycling0:00
111BELMaximilien Picoux (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon0:00
112FRAQuentin Guicheteau (FRA)2:26
113G-BErick Rowsell (G-B)Madison - Genesis2:26
114FRAQuentin Grolleau (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:00
115DANNiklas Larsen (DAN)Veloconcept2:28
116NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:00
117FRAAurélien Moulin (FRA)2:48
118FRAVadim Deslandes (FRA)2:48
119BELMichael Cools (BEL)Tarteletto - Isorex0:00
120DANNikolaj Henning (DAN)5:12
121DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Giant - Castelli5:18
122DANCasper Von Folsach (DAN)Giant - Castelli5:18
123DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Platform0:00
124DANAndreas Nielsen (DAN)0:00
125DANWilsly Jonas Gregaard (DAN)0:00
126BELKevin Verwaest (BEL)Tarteletto - Isorex5:31
127BELJelle Mannaerts (BEL)Tarteletto - Isorex5:31
128FRAMaël Guégan (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon5:37
129DANMikkel Skjellerup (DAN)11:13
130P-BGosse Van Der Meer (P-B)Tarteletto - Isorex13:29
131FRAJulien Jegou (FRA)13:29
132FRAAlexis Diligeart (FRA)13:29
133FRAQuentin Roupsard (FRA)15:20
134G-BOwen James (G-B)15:20
135FRAThibault Lévêque (FRA)15:20
136FRAYoän Verardo (FRA)17:51
137FRAGuillaume Gaboriaud (FRA)27:03
138FRAGael Vargas (FRA)27:03
139ESTOskar Nisu (EST)27:05
140FRAThomas Cabanel (FRA)27:05
141FRAQuentin Carmouze (FRA)27:05
142BELBastien Kroonen (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon27:05
143FRAVincent Travers (FRA)27:05
144P-BPatrick Van Der Duin (P-B)Baby Dump27:05
145FRAMathieu Pellegrin (FRA)27:09
146BELCiske Aneca (BEL)Tarteletto - Isorex27:09
147DANFrederik Lund (DAN)29:19
148FRANicolas Debeaumarche (FRA)
149FRACorentin Dubois (FRA)UC Nantes Atlantique
150FRAJules Roueil (FRA)UC Nantes Atlantique
151FRARémy Gras (FRA)
152CORDoo Yong Kim (COR)Korail
153CORKyoung-ho Park (COR)Geumsan Insam - Cello
154CORJi-mMin Jung (COR)Geumsan Insam - Cello
155CORHyung Min Choi (COR)Geumsan Insam - Cello
156DANAnders Horslev (DAN)
157DANJorn Oerlemans (DAN)
158DANAnders Krogh Jensen (DAN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Ploerdut - Callac - 85 km - 30 Juillet 2017Echappée


1NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling1:53:30
2P-BArvid De Kleijn (P-B)Baby Dump0:09
3P-BDennis Bakker (P-B)Delta Rotterdam0:09
4NORAugust Jensen (NOR)Coop0:09
5BELJoeri Stallaert (BEL)Cibel - Cebon0:09
6DANNicolai Brøchner (DAN)Riwal Platform0:09
7P-BJason Van Dalen (P-B)Delta Rotterdam0:09
8FRAAnthony Jullien (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:09
9FRAMaxime Renault (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:09
10FRAMelvin Rulliere (FRA)0:09
11FRAStephen Guevel (FRA)UC Nantes Atlantique0:09
12DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Veloconcept0:09
13SUEIsac Lundgren (SUE)Tre Berg - Postnord0:09
14P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKH0:09
15GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:09
16DANFrederik Rodenberg (DAN)0:09
17BELMaximilien Picoux (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon0:09
18BELJelle Mannaerts (BEL)Tarteletto - Isorex0:09
19DANAndreas Jeppesen (DAN)Veloconcept0:09
20FRAQuentin Grolleau (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:09
21P-BJasper Ockeloen (P-B)Monkey Town0:09
22P-BRob Ruijgh (P-B)Tarteletto - Isorex0:09
23FRAHugo Pigeon (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:09
24DANAndreas Nielsen (DAN)0:09
25BELMichael Cools (BEL)Tarteletto - Isorex0:09
26NORKrister Hagen (NOR)Coop0:09
27P-BYannick Detant (P-B)Monkey Town0:09
28FRAFlavien Maurelet (FRA)0:09
29NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cycling0:09
30P-BJan-Willem Van Schip (P-B)Delta Rotterdam0:09
31DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Platform0:09
32FRARobin Meyer (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:09
33FRAClement Mary (FRA)UC Nantes Atlantique0:09
34G-BTom Baylis (G-B)One Pro Cycling0:09
35FRAMathieu Pellegrin (FRA)0:09
36FRAAurélien Daniel (FRA)0:09
37DANMichael Reihs (DAN)Veloconcept0:09
38P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH0:09
39SUEAlexander Wetterhall (SUE)Tre Berg - Postnord0:09
40NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:09
41FRAAdrien Garel (FRA)0:09
42G-BStefan Bennett (G-B)0:09
43P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH0:09
44P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH0:09
45POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling0:09
46BELAntoine Didier (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon0:09
47G-BThomas Stewart (G-B)One Pro Cycling0:09
48DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Platform0:09
49DANNiklas Eg (DAN)Veloconcept0:09
50DANWilsly Jonas Gregaard (DAN)0:09
51SUERichard Larsen (SUE)Tre Berg - Postnord0:09
52FRAAlexandre Pacot (FRA)0:09
53FRAMaxime Cam (FRA)0:09
54FRAFreddie Guilloux (FRA)UC Nantes Atlantique0:09
55DANChris Anker Sørensen (DAN)Riwal Platform0:09
56FRAGuillaume Gauthier (FRA)0:09
57FRAAlexis Guerin (FRA)0:09
58P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Metec - TKH0:09
59NZLMichael Vink (NZL)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:09
60SUEHampus Anderberg (SUE)Copenhagen0:09
61G-BJonathan McEvoy (G-B)Madison - Genesis0:09
62G-BPeter Williams (G-B)One Pro Cycling0:09
63FRACamille Guerin (FRA)0:09
64FRAThibault Lévêque (FRA)0:09
65FRAMickaël Guichard (FRA)0:09
66DANCasper Pedersen (DAN)Giant - Castelli0:09
67BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon0:09
68G-BMatthew Holmes (G-B)Madison - Genesis0:09
69FRAMatthieu Boulo (FRA)0:09
70P-BMarco Doets (P-B)Baby Dump0:09
71FRABenjamin Pascual (FRA)0:09
72G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesis0:09
73G-BRichard Handley (G-B)Madison - Genesis0:09
74CORWoong-Gyeom Kim (COR)Geumsan Insam - Cello0:09
75FRAAlexis Diligeart (FRA)0:09
76FRAAdrien Guillonnet (FRA)0:09
77P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town0:09
78G-BSimon Carr (G-B)0:09
79DANMark Sehested Pedersen (DAN)Veloconcept0:09
80NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)0:09
81FRAAlexandre Blain (FRA)Madison - Genesis0:09
82SUEKim Magnusson (SUE)Tre Berg - Postnord0:09
83SUEGustav Höög (SUE)Coop0:09
84P-BLuuc Bugter (P-B)Delta Rotterdam0:09
85FRAJulien Jegou (FRA)0:09
86FRAQuentin Guicheteau (FRA)0:09
87FRABenjamin Le Montagner (FRA)0:09
88NOROle Andre Austevoll (NOR)Coop0:09
89FRAChristopher Piry (FRA)0:09
90FRAJules Rolland (FRA)0:09
91FRAMaël Guégan (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:09
92P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH0:09
93FRAMaxime Dransart (FRA)0:09
94BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebon0:09
95FRAValentin Bricaud (FRA)UC Nantes Atlantique0:09
96FRAClément Bomme (FRA)0:09
97FRAJulian Lino (FRA)0:09
98P-BGijs Meijer (P-B)Monkey Town0:09
99BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon0:09
100FRAFabien Le Breton (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:09
101FRAAurélien Moulin (FRA)0:09
102SUEPontus Kastemyr (SUE)Tre Berg - Postnord0:09
103P-BRens Tulner (P-B)0:09
104NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)T.Palm - Pole Continental Wallon0:09
105FRAMaxence Moncassin (FRA)0:09
106FRAJulien Guay (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:09
107DANMikkel Skjellerup (DAN)0:09
108P-BIke Groen (P-B)Delta Rotterdam0:09
109DANNikolaj Henning (DAN)1:32
110BELKevin Verwaest (BEL)Tarteletto - Isorex1:32
111CORWoo-ho Jung (COR)Geumsan Insam - Cello1:38
112P-BFolkert Oostra (P-B)Baby Dump1:41
113P-BMerijn Korevaar (P-B)Baby Dump1:41
114DANRasmus Christian Quaade (DAN)Giant - Castelli1:41
115FRABertrand Putigny (FRA)1:46
116P-BGosse Van Der Meer (P-B)Tarteletto - Isorex2:06
117G-BErick Rowsell (G-B)Madison - Genesis2:17
118BELMerlijn Decoster (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon2:30
119G-BOwen James (G-B)0:09
120ESTOskar Nisu (EST)2:43
121FRACyrille Patoux (FRA)3:05
122FRAGael Vargas (FRA)3:05
123SUEErik Sandersson (SUE)Tre Berg - Postnord0:09
124ESTRisto Raid (EST)0:09
125FRAYoann Paillot (FRA)0:09
126FRAVadim Deslandes (FRA)3:29
127P-BBram Nolten (P-B)0:09
128BELKevin De Jonghe (BEL)Cibel - Cebon3:40
129DANCasper Von Folsach (DAN)Giant - Castelli4:12
130DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Castelli4:12
131DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Giant - Castelli4:12
132BELBastien Kroonen (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon4:12
133DANNiklas Larsen (DAN)Veloconcept4:12
134FRAClément Saint-Martin (FRA)4:12
135FRALouis Lapierre (FRA)4:29
136BELRobby Cobbaert (BEL)Cibel - Cebon4:29
137DANFrederik Lund (DAN)5:49
138FRATheo Nicolas (FRA)5:49
139FRAQuentin Carmouze (FRA)6:44
140BELCiske Aneca (BEL)Tarteletto - Isorex6:50
141P-BPatrick Van Der Duin (P-B)Baby Dump6:53
142FRAQuentin Roupsard (FRA)7:39
143FRAGuillaume Gaboriaud (FRA)7:39
144FRAVincent Travers (FRA)7:39
145FRAYoän Verardo (FRA)7:39
146FRAThomas Cabanel (FRA)10:56
147MAUOlivier Le Court de Billot (MAU)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Carhaix - Carhaix - 98,1 km - 30 Juillet 2017Echappée


1FRAAlexis Guerin (FRA)2:35:35
2FRAFlavien Maurelet (FRA)0:00
3P-BRob Ruijgh (P-B)Tarteletto - Isorex0:00
4DANWilsly Jonas Gregaard (DAN)0:00
5DANNiklas Eg (DAN)Veloconcept0:00
6BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon0:00
7G-BErick Rowsell (G-B)Madison - Genesis0:04
8DANChris Anker Sørensen (DAN)Riwal Platform0:05
9DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Veloconcept0:20
10DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Platform0:31
11P-BArvid De Kleijn (P-B)Baby Dump0:31
12P-BJason Van Dalen (P-B)Delta Rotterdam0:31
13DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Platform0:31
14BELJoeri Stallaert (BEL)Cibel - Cebon0:31
15NORAugust Jensen (NOR)Coop0:31
16BELJelle Mannaerts (BEL)Tarteletto - Isorex0:31
17FRAMelvin Rulliere (FRA)0:31
18BELMaximilien Picoux (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon0:31
19FRAMickaël Guichard (FRA)0:31
20SUEAlexander Wetterhall (SUE)Tre Berg - Postnord0:31
21DANAndreas Jeppesen (DAN)Veloconcept0:31
22FRAHugo Pigeon (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:31
23BELMichael Cools (BEL)Tarteletto - Isorex0:31
24FRAStephen Guevel (FRA)UC Nantes Atlantique0:31
25P-BDennis Bakker (P-B)Delta Rotterdam0:31
26DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Platform0:31
27FRAAnthony Jullien (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:31
28DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Castelli0:31
29P-BJan-Willem Van Schip (P-B)Delta Rotterdam0:31
30FRAMaxime Renault (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:31
31G-BMatthew Holmes (G-B)Madison - Genesis0:31
32FRAAdrien Guillonnet (FRA)0:31
33NOROle Andre Austevoll (NOR)Coop0:31
34DANCasper Pedersen (DAN)Giant - Castelli0:31
35P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Metec - TKH0:31
36SUEHampus Anderberg (SUE)Copenhagen0:31
37FRACamille Guerin (FRA)0:31
38DANMichael Reihs (DAN)Veloconcept0:31
39P-BMarco Doets (P-B)Baby Dump0:31
40BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon0:31
41FRAVadim Deslandes (FRA)0:31
42FRAAurélien Daniel (FRA)0:31
43NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling0:31
44SUEKim Magnusson (SUE)Tre Berg - Postnord0:31
45NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:31
46FRARobin Meyer (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:31
47NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)T.Palm - Pole Continental Wallon0:31
48FRABenjamin Le Montagner (FRA)0:31
49SUEErik Sandersson (SUE)Tre Berg - Postnord0:31
50NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cycling0:31
51FRAYoann Paillot (FRA)0:31
52FRAGuillaume Gauthier (FRA)0:31
53DANMark Sehested Pedersen (DAN)Veloconcept0:31
54FRAMatthieu Boulo (FRA)0:31
55SUERichard Larsen (SUE)Tre Berg - Postnord0:31
56DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Giant - Castelli0:31
57FRAQuentin Grolleau (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:31
58DANRasmus Christian Quaade (DAN)Giant - Castelli0:31
59NORKrister Hagen (NOR)Coop0:31
60P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH0:31
61BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebon0:31
62FRAJulien Guay (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:31
63BELKevin De Jonghe (BEL)Cibel - Cebon0:31
64G-BRichard Handley (G-B)Madison - Genesis0:31
65SUEIsac Lundgren (SUE)Tre Berg - Postnord0:31
66P-BJasper Ockeloen (P-B)Monkey Town1:32
67P-BFolkert Oostra (P-B)Baby Dump1:39
68FRAClement Mary (FRA)UC Nantes Atlantique1:39
69FRAClément Saint-Martin (FRA)2:23
70P-BIke Groen (P-B)Delta Rotterdam2:28
71DANFrederik Rodenberg (DAN)3:02
72P-BLuuc Bugter (P-B)Delta Rotterdam3:40
73FRAMathieu Pellegrin (FRA)4:40
74ESTRisto Raid (EST)5:43
75DANMikkel Skjellerup (DAN)6:21
76G-BJonathan McEvoy (G-B)Madison - Genesis6:21
77NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)6:21
78FRAJulien Jegou (FRA)6:53
79DANNiklas Larsen (DAN)Veloconcept6:59
80G-BThomas Stewart (G-B)One Pro Cycling6:59
81NZLMichael Vink (NZL)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon6:59
82FRAFabien Le Breton (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon6:59
83FRAAlexandre Blain (FRA)Madison - Genesis6:59
84P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH6:59
85P-BGosse Van Der Meer (P-B)Tarteletto - Isorex7:41
86GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon8:06
87FRAValentin Bricaud (FRA)UC Nantes Atlantique8:49
88G-BTom Baylis (G-B)One Pro Cycling9:19
89P-BRens Tulner (P-B)9:27
90FRAAlexis Diligeart (FRA)10:27
91BELAntoine Didier (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon11:17
92P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH14:23
93P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKH14:23
94G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesis14:23
95POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling14:23
96G-BStefan Bennett (G-B)15:30
97G-BPeter Williams (G-B)One Pro Cycling15:30
98P-BYannick Detant (P-B)Monkey Town15:30
99FRAMaxime Dransart (FRA)15:30
100DANCasper Von Folsach (DAN)Giant - Castelli15:30
101FRABenjamin Pascual (FRA)15:32
102FRAClément Bomme (FRA)15:32
103FRAGuillaume Gaboriaud (FRA)15:32
104DANNikolaj Henning (DAN)15:32
105SUEGustav Höög (SUE)Coop15:32
106P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH15:32
107CORWoong-Gyeom Kim (COR)Geumsan Insam - Cello15:32
108FRAAurélien Moulin (FRA)15:32
109G-BSimon Carr (G-B)15:32
110BELMerlijn Decoster (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon15:32
111FRAMaxence Moncassin (FRA)
112FRAYoän Verardo (FRA)
113FRAMaël Guégan (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon
114FRAFreddie Guilloux (FRA)UC Nantes Atlantique
115FRAThibault Lévêque (FRA)
116FRAQuentin Roupsard (FRA)
117FRAVincent Travers (FRA)
118ESTOskar Nisu (EST)
119FRATheo Nicolas (FRA)
120FRAChristopher Piry (FRA)
121FRACyrille Patoux (FRA)
122FRAAdrien Garel (FRA)
123FRALouis Lapierre (FRA)
124FRAJulian Lino (FRA)
125FRAAlexandre Pacot (FRA)
126FRAQuentin Guicheteau (FRA)
127FRAMaxime Cam (FRA)
128FRAGael Vargas (FRA)
129BELBastien Kroonen (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon
130BELKevin Verwaest (BEL)Tarteletto - Isorex
131BELCiske Aneca (BEL)Tarteletto - Isorex
132DANFrederik Lund (DAN)
133P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town
134P-BBram Nolten (P-B)
135P-BGijs Meijer (P-B)Monkey Town
136CORWoo-ho Jung (COR)Geumsan Insam - Cello
137DANNicolai Brøchner (DAN)Riwal Platform
138FRABertrand Putigny (FRA)
139FRAQuentin Carmouze (FRA)
140FRAThomas Cabanel (FRA)
141SUEPontus Kastemyr (SUE)Tre Berg - Postnord
142P-BPatrick Van Der Duin (P-B)Baby Dump
143P-BMerijn Korevaar (P-B)Baby Dump
144BELRobby Cobbaert (BEL)Cibel - Cebon
144G-BOwen James (G-B)mt
144FRAJules Rolland (FRA)mt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Guingamp - Rostrenen - 151,7 km - 31 Juillet 2017Moyenne montagne


1DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Veloconcept3:38:44
2DANWilsly Jonas Gregaard (DAN)0:00
3DANRasmus Christian Quaade (DAN)Giant - Castelli0:03
4NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling0:03
5NORAugust Jensen (NOR)Coop0:03
6DANNiklas Eg (DAN)Veloconcept0:10
7G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesis0:14
8DANChris Anker Sørensen (DAN)Riwal Platform0:19
9DANCasper Pedersen (DAN)Giant - Castelli1:21
10POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling1:40
11FRAYoann Paillot (FRA)1:40
12BELMichael Cools (BEL)Tarteletto - Isorex1:46
13FRAAlexis Guerin (FRA)1:46
14BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon1:49
15FRAAdrien Guillonnet (FRA)1:56
16P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH2:03
17G-BMatthew Holmes (G-B)Madison - Genesis2:07
18G-BStefan Bennett (G-B)2:16
19P-BRob Ruijgh (P-B)Tarteletto - Isorex2:20
20FRAStephen Guevel (FRA)UC Nantes Atlantique3:17
21G-BTom Baylis (G-B)One Pro Cycling3:44
22FRAMickaël Guichard (FRA)3:44
23FRAMaxime Renault (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon3:44
24FRAFlavien Maurelet (FRA)3:44
25DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Platform3:44
26DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Platform3:48
27DANAndreas Jeppesen (DAN)Veloconcept3:48
28BELMaximilien Picoux (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon3:48
29P-BArvid De Kleijn (P-B)Baby Dump3:48
30P-BDennis Bakker (P-B)Delta Rotterdam3:48
31NORØivind Lukkedal (NOR)Coop3:48
32SUEKim Magnusson (SUE)Tre Berg - Postnord3:51
33P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKH3:51
34FRACamille Guerin (FRA)3:51
35SUEHampus Anderberg (SUE)Copenhagen3:51
36FRAAnthony Jullien (FRA)Chambéry Cyclisme Formation3:51
37P-BMarco Doets (P-B)Baby Dump3:51
38BELJoeri Stallaert (BEL)Cibel - Cebon3:51
39SUEAlexander Wetterhall (SUE)Tre Berg - Postnord3:51
40NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cycling3:51
41G-BSimon Carr (G-B)3:57
42GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon3:59
43G-BJonathan McEvoy (G-B)Madison - Genesis3:59
44FRAAlexis Diligeart (FRA)3:59
45P-BJasper Ockeloen (P-B)Monkey Town3:59
46P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Metec - TKH4:05
47BELKevin De Jonghe (BEL)Cibel - Cebon4:06
48DANCasper Von Folsach (DAN)Giant - Castelli4:17
49P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH4:17
50DANMichael Reihs (DAN)Veloconcept4:28
51G-BPeter Williams (G-B)One Pro Cycling4:28
52NORKrister Hagen (NOR)Coop4:28
53DANMark Sehested Pedersen (DAN)Veloconcept4:41
54DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Platform4:41
55FRAAurélien Daniel (FRA)10:19
56CORWoong-Gyeom Kim (COR)Geumsan Insam - Cello10:19
57NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)10:19
58P-BFolkert Oostra (P-B)Baby Dump10:25
59P-BIke Groen (P-B)Delta Rotterdam10:25
60DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Castelli10:40
61DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Giant - Castelli10:40
62P-BJason Van Dalen (P-B)Delta Rotterdam12:23
63FRAJulien Jegou (FRA)12:23
64BELAntoine Didier (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon12:23
65P-BLuuc Bugter (P-B)Delta Rotterdam12:23
66G-BThomas Stewart (G-B)One Pro Cycling12:29
67SUERichard Larsen (SUE)Tre Berg - Postnord12:29
68P-BYannick Detant (P-B)Monkey Town12:29
69SUEErik Sandersson (SUE)Tre Berg - Postnord12:29
70BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebon12:29
71FRAMatthieu Boulo (FRA)12:29
72SUEIsac Lundgren (SUE)Tre Berg - Postnord12:29
73P-BJan-Willem Van Schip (P-B)Delta Rotterdam12:29
74P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH12:29
75NOROle Andre Austevoll (NOR)Coop12:29
76FRAAurélien Moulin (FRA)12:33
77FRAFabien Le Breton (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon12:33
78FRAValentin Bricaud (FRA)UC Nantes Atlantique12:33
79ESTRisto Raid (EST)12:58
80DANNikolaj Henning (DAN)21:00
81DANMikkel Skjellerup (DAN)26:01
82FRAHugo Pigeon (FRA)Chambéry Cyclisme Formation
83FRARobin Meyer (FRA)Chambéry Cyclisme Formation
84FRAClement Mary (FRA)UC Nantes Atlantique
85NZLMichael Vink (NZL)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon
86FRAJulien Guay (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon
87FRAQuentin Grolleau (FRA)Chambéry Cyclisme Formation
88FRAMaxime Dransart (FRA)
89FRAMelvin Rulliere (FRA)
90FRAVadim Deslandes (FRA)
91FRAClément Bomme (FRA)
92FRAGuillaume Gauthier (FRA)
93FRABenjamin Pascual (FRA)
94FRAMathieu Pellegrin (FRA)
95FRABenjamin Le Montagner (FRA)
96FRAGuillaume Gaboriaud (FRA)
97BELMerlijn Decoster (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon
98NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)T.Palm - Pole Continental Wallon
99SUEGustav Höög (SUE)Coop
100BELJelle Mannaerts (BEL)Tarteletto - Isorex
101P-BGosse Van Der Meer (P-B)Tarteletto - Isorex
102G-BRichard Handley (G-B)Madison - Genesis
103FRAAlexandre Blain (FRA)Madison - Genesis
104G-BErick Rowsell (G-B)Madison - Genesis
105BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon
106DANFrederik Rodenberg (DAN)
107P-BRens Tulner (P-B)
108P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH
109DANNiklas Larsen (DAN)Veloconcept
110FRAClément Saint-Martin (FRA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés