Cyclisme sur route - Trofeo Laigueglia 2017

Saison précédente 

Cyclisme sur route - Calendrier de la saison 2017
Statistiques concernant cette épreuve | Palmarès et présentation de l'épreuve


Italie, 12 Février 2017 :


Résultats


 
Classement général
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Fabio Felline (Trek - Segafredo)  ITA 4:54:01
2 Romain Hardy (Fortuneo - Vital Concept)  FRA 0:25
3 Mauro Finetto (Delko - Marseille Provence KTM)  ITA 0:25
4 Matteo Trentin (Quick Step Floors)  ITA 0:25
5 Cyril Gautier (AG2R - La Mondiale)  FRA 0:25
6 Francesco Gavazzi (Androni Giocattoli - Sidermec)  ITA 0:25
7 Arthur Vichot (La Française des Jeux)  FRA 0:25
8 Matej Mohoric (Uae Team Emirates)  SLO 0:25
9 Mattia Cattaneo (Androni Giocattoli - Sidermec)  ITA 0:25
10 Romain Combaud (Delko - Marseille Provence KTM)  FRA 0:29
11 Marco Frapporti (Androni Giocattoli - Sidermec)  ITA 0:35
12 Alexandre Geniez (AG2R - La Mondiale)  FRA 1:19
13 Ivan Rovny (Gazprom - Rusvelo)  RUS 1:19
14 Erwan Corbel (Fortuneo - Vital Concept)  FRA 1:19
15 Lilian Calmejane (Direct Energie)  FRA 1:19
16 Maxime Vantomme (WB Veranclassic - Aqua Protect)  BEL 1:19
17 Quentin Pacher (Delko - Marseille Provence KTM)  FRA 1:19
18 Mickaël Chérel (AG2R - La Mondiale)  FRA 1:19
19 Jan Polanc (Uae Team Emirates)  SLO 1:46
20 Mikel Aristi Gardoki (Delko - Marseille Provence KTM)  ESP 2:08
21 Kevyn Ista (WB Veranclassic - Aqua Protect)  BEL 2:22
22 Andriy Grivko (Astana)  UKR 2:42
23 Nicola Bagioli (Nippo - Vini Fantini)  ITA 2:42
24 Andrea Vendrame (Androni Giocattoli - Sidermec)  ITA 2:43
25 Odd Christian Eiking (La Française des Jeux)  NOR 2:43
26 Sylvain Chavanel (Direct Energie)  FRA 2:43
27 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Androni Giocattoli - Sidermec)  COL 2:54
28 Quentin Jauregui (AG2R - La Mondiale)  FRA 3:15
29 Iuri Filosi (Nippo - Vini Fantini)  ITA 3:15
30 Sebastian Schönberger (Tirol)  AUT 3:15
31 Ryan Anderson (Direct Energie)  CAN 3:15
32 Sébastien Delfosse (WB Veranclassic - Aqua Protect)  BEL 3:15
33 Pierpaolo De Negri (Nippo - Vini Fantini)  ITA 3:15
34 Dmitriy Gruzdev (Astana)  KAZ 3:15
35 Pavel Brutt (Gazprom - Rusvelo)  RUS 3:41
36 Lawrence Naesen (WB Veranclassic - Aqua Protect)  BEL 4:29
37 Diego Ulissi (Uae Team Emirates)  ITA 4:38
38 Paolo Totò (Sangemini - Mg.kvis)  ITA 4:38
39 Valerio Conti (Uae Team Emirates)  ITA 4:38
40 Matti Breschel (Astana)  DAN 4:38
41 Alex Kirsch (WB Veranclassic - Aqua Protect)  LUX 4:38
42 Matteo Busato (Wilier - Selle Italia)  ITA 4:38
43 Marco Zamparella (Amore & Vita - Selle SMP)  ITA 4:38
44 Remy Di Gregorio (Delko - Marseille Provence KTM)  FRA 8:02
45 Marco Bernardinetti (Amore & Vita - Selle SMP)  ITA 8:02
46 Cristián Rodríguez Martin (Wilier - Selle Italia)  ESP 9:07
47 Edoardo Zardini (Bardiani Valvole - CSF Inox)  ITA 9:07
48 Nicola Boem (Bardiani Valvole - CSF Inox)  ITA 9:07
49 Antonio Casimiro Parrinello (GM Europa Ovini)  ITA 9:07
50 Michele Gazzarra (Sangemini - Mg.kvis)  ITA 9:07
51 Nico Denz (AG2R - La Mondiale)  ALL 9:07
52 Benjamin Perry (Israel Cycling Academy)  CAN 10:12
53 Joonas Henttala (Novo Nordisk)  FIN 10:12
54 Alex Turrin (Wilier - Selle Italia)  ITA 10:12
55 Ilia Koshevoy (Wilier - Selle Italia)  BLR 10:12
56 Nicola Genovese (d'Amico - Utensilnord)  ITA 10:12
57 Nicola Gaffurini (Sangemini - Mg.kvis)  ITA 10:12
58 Lorenzo Rota (Bardiani Valvole - CSF Inox)  ITA 10:12
59 Davide Ballerini (Androni Giocattoli - Sidermec)  ITA 10:12
60 Ettore Carlini (d'Amico - Utensilnord)  ITA 10:12
61 Andrea Cacciotti (Unieuro Trevigiani - Hemus 1896)  ITA 10:12
62 Julien El Farès (Delko - Marseille Provence KTM)  FRA 10:12
63 Andrey Solomennikov (Gazprom - Rusvelo)  RUS 10:12
64 Evaldas Siskevicius (Delko - Marseille Provence KTM)  LTU 10:12
65 Antoine Warnier (WB Veranclassic - Aqua Protect)  BEL 10:12
66 Fausto Masnada (Androni Giocattoli - Sidermec)  ITA 10:12
67 Brice Feillu (Fortuneo - Vital Concept)  FRA 10:12
68 Alessio Taliani (Androni Giocattoli - Sidermec)  ITA 10:12
69 Cédric Pineau (La Française des Jeux)  FRA 10:12
70 Enrico Barbin (Bardiani Valvole - CSF Inox)  ITA 10:12
71 Christophe Riblon (AG2R - La Mondiale)  FRA 10:12
72 Justin Jules (WB Veranclassic - Aqua Protect)  FRA 10:12
73 Benoit Jarrier (Fortuneo - Vital Concept)  FRA 10:12
74 Arnaud Courteille (La Française des Jeux)  FRA 10:12
75 Jonathan Hivert (Direct Energie)  FRA 10:12
76 Luca Wackermann (Bardiani Valvole - CSF Inox)  ITA 10:12
77 Davide Pacchiardo (GM Europa Ovini)  ITA 10:12
78 Ivan Savitsky (Gazprom - Rusvelo)  RUS 11:38