Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - 109th Scandinavian Race in Uppsala 1909-2017 - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suède

Résultats 2017

109th Scandinavian Race in Uppsala 1909-2017 2017

SuèdeSuède - 13 Mai 2017


109th Scandinavian Race in Uppsala 1909-2017 - 13 Mai 2017


1DANNicolai Brøchner (DAN)Riwal Platform4:20:06
2DANMorten Ollegaard (DAN)BHS - Almeborg Bornholm0:00
3DANRasmus Christian Quaade (DAN)Giant - Castelli0:00
4FINMatti Manninen (FIN)FixIT.no0:06
5NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Uno-X Hydrogen0:06
6DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Giant - Castelli0:06
7DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Platform0:06
8DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Platform0:06
9DANDennis Herforth Jensen (DAN)ColoQuick - Cult0:06
10DANSteffen Christiansen (DAN)BHS - Almeborg Bornholm0:06
11DANChristian Moberg Jørgensen (DAN)ColoQuick - Cult0:06
12DANSimon Bigum (DAN)BHS - Almeborg Bornholm0:06
13SUEHampus Anderberg (SUE)Copenhagen0:06
14SUEIsac Lundgren (SUE)Tre Berg - Postnord0:06
15SUEPhilip Lindau (SUE)Coop0:06
16SUEErik Sandersson (SUE)Tre Berg - Postnord0:06
17DANTorkil Veyhe (DAN)ColoQuick - Cult0:06
18NORKen Eikeland (NOR)0:12
19DANMartin Mortensen (DAN)ColoQuick - Cult0:29
20SUELudwig Bengtsson (SUE)1:51
21NORMarius Blålid (NOR)FixIT.no1:51
22URUJose Nuñez (URU)2:26
23DANCasper Von Folsach (DAN)Giant - Castelli3:16
24FRAPierre Moncorgé (FRA)CycleSport.se - Memil3:16
25SUEPontus Kastemyr (SUE)Tre Berg - Postnord3:24
26DANNicklas Bøje Pedersen (DAN)Giant - Castelli3:24
27DANJesper Juul Andreasen (DAN)BHS - Almeborg Bornholm3:24
28SUEEmil Andersson (SUE)3:24
29SUENiklas Gustavsson (SUE)Tre Berg - Postnord3:24
30SUEVincent Andersson (SUE)3:24
31NORKristoffer Madsen (NOR)FixIT.no3:24
32SUETobias Stridsberg (SUE)3:24
33SUIManuel Zobrist (SUI)3:24
34SUEJacob Ryska Wihk (SUE)3:24
35DANLars Lau Christensen (DAN)3:24
36BELMatthias Van Aken (BEL)Start Vaxes3:24
37ESPCarlos Lorente Garcia (ESP)Dare Viator Partizan3:24
38ERIAfewerki Elyas (ERI)3:24
39SUEMartin Gotting (SUE)3:24
40ERIAwet Gebremedhin Andemeskel (ERI)3:24
41SUEHannes Bergström Frisk (SUE)3:24
42FINOskari Vainionpää (FIN)3:24
43ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es3:24
44SUEFredrik Ludvigsson (SUE)Copenhagen3:24
45SUERobert Pölder (SUE)3:24
46NORNikolai Tefre Lunder (NOR)CycleSport.se - Memil3:24
47DANAnders Frost (DAN)3:24
48SUERasmus Mikiver (SUE)3:24
49FINRoope Nurmi (FIN)3:24
50ITADavide Rebellin (ITA)Kuwait - Cartucho.es3:24
51SUEOve Nilsson (SUE)3:24
52SUELucas Eriksson (SUE)SEG Racing Academy3:24
53P-BYannick Janssen (P-B)CycleSport.se - Memil3:24
54LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu Banka - Riga3:24
55AUSMatt Boys (AUS)Kuwait - Cartucho.es3:24
56SUEEmil Gabrils (SUE)3:24
57FINJesse Kaislavuo (FIN)3:24
58SUEOlof Åström (SUE)3:24
59NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen3:24
60LATKlavs Rubenis (LAT)3:24
61SUEFilip Bengtsson (SUE)Copenhagen3:24
62NORSedrik Ullebø (NOR)Uno-X Hydrogen3:24
63LATMarcis Kalnins (LAT)3:34
64NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen3:36
65NORAndreas Skjaelo Jacobsen (NOR)FixIT.no3:36
66NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen3:36
67SUEGustav Höög (SUE)Coop3:36
68SUEJonas Ahlstrand (SUE)3:36
69G-BBen Hetherington (G-B)CycleSport.se - Memil3:42
70SUEJan Gunnars (SUE)3:42
71SUEStaffan Arvidsson (SUE)3:56
72SUENils Penton (SUE)4:00
73NORMikkel Tefre Lunder (NOR)CycleSport.se - Memil4:00
74NZLAlexander Ray (NZL)4:52

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés