Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Oberösterreichrundfahrt - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Oberösterreichrundfahrt - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Autriche

Résultats 2017

Oberösterreichrundfahrt 2017

AutricheAutriche - 8 Juin 2017 - 11 Juin 2017


Classement général - 11 Juin 2017


1AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels11:45:00
2AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:17
3AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:22
4ALLJonas Rapp (ALL)Heizomat0:26
5AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol0:30
6P-BIke Groen (P-B)Delta Rotterdam0:45
7ALLSébastian Baldauf (ALL)Vorarlberg0:52
8ALLChristian Mager (ALL)0:54
9G-BScott Auld (G-B)0:54
10G-BJames Davey (G-B)0:54
11AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirol0:54
12AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol0:58
13AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol1:00
14ALLGeorg Loef (ALL)Heizomat1:02
15RTCDominik Neumann (RTC)1:17
16P-BJens Van Den Dool (P-B)Delta Rotterdam1:17
17ALLFlorian Nowak (ALL)Hermann1:17
18P-BDaan Meijers (P-B)Delta Rotterdam1:42
19ALLJohannes Adamietz (ALL)Heizomat1:42
20RTCVaclav Sirucek (RTC)1:50
21AUTDennis Paulus (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:59
22NORKrister Hagen (NOR)Coop2:04
23NORAugust Jensen (NOR)Coop2:13
24RTCAdam Sekanina (RTC)2:13
25AUTMoran Vermeulen (AUT)2:21
26ITAEnrico Salvador (ITA)Tirol2:39
27AUTMario Kienzl (AUT)2:47
28AUTMaximilian Hammerle (AUT)Vorarlberg2:50
29P-BSjoerd Bax (P-B)3:02
30ALLFlorian Obersteiner (ALL)Hermann3:10
31P-BJason Van Dalen (P-B)Delta Rotterdam3:22
32AUTThomas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC3:30
33AUTGerd Fidler (AUT)Amplatz - BMC3:37
34AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang4:09
35SLOTadej Logar (SLO)4:11
36NORØivind Lukkedal (NOR)Coop4:12
37NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)4:19
38P-BTim Kerkhof (P-B)Destil - Jo Piels4:43
39P-BDion Beukeboom (P-B)Destil - Jo Piels4:47
40P-BBas Van Der Kooij (P-B)Destil - Jo Piels5:23
41RTCJirí Petrus (RTC)5:34
42AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Feldbinder Owayo KTM5:39
43ALLRobert Muller (ALL)5:43
44CROMatija Kvasina (CRO)Felbermayr - Simplon Wels5:48
45ALLMarc Clauss (ALL)Hermann7:20
46AUTMichael Sprenger (AUT)7:32
47RTCTomas Kalojiros (RTC)7:34
48SUEGustav Höög (SUE)Coop7:43
49AUTMichael Konczer (AUT)7:56
50ALLFlorian Gindhart (ALL)Hermann8:42
51AUTMichael Gaubitzer (AUT)9:59
52P-BJordi Van Loon (P-B)Destil - Jo Piels10:40
53G-BOwen Dudley (G-B)11:19
54RTCLukas Kunt (RTC)11:25
55BOSNedzad Mahmic (BOS)11:53
56SLOMatej Drinovec (SLO)12:02
57AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels12:35
58RTCRoman Lehky (RTC)12:39
59AUTDaniel Reiter (AUT)12:47
60G-BPaul Double (G-B)13:01
61AUTPatrick Hametner (AUT)Feldbinder Owayo KTM13:33
62HONGergely Kiss (HON)14:31
63ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg15:10
64SLOLuka Cotar (SLO)15:22
65AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang15:25
66P-BGerco Pastoor (P-B)15:26
67AUTMartin Steiner (AUT)15:57
68AUTChristian Haas (AUT)16:28
69AUTJulian Steindler (AUT)Feldbinder Owayo KTM18:31
70AUTAndreas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC18:34
71AUTAndreas Wolfmayr (AUT)Feldbinder Owayo KTM20:16
72ALLMartin Meiler (ALL)Vorarlberg23:40
73AUTPeter Ochsenhofer (AUT)24:44
74AUTLukas Reckendorfer (AUT)Feldbinder Owayo KTM24:57
75AUTLukas Stoiber (AUT)27:19

1ère étape - Linz - Linz - 8 Juin 2017Moyenne montagne


1AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels24:46
2AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:16
3AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:16
4ALLJonas Rapp (ALL)Heizomat0:20
5AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol0:24
6G-BScott Auld (G-B)0:48
7AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirol0:48
8ALLChristian Mager (ALL)0:48
9P-BIke Groen (P-B)Delta Rotterdam0:48
10ALLSébastian Baldauf (ALL)Vorarlberg0:48
11G-BJames Davey (G-B)0:48
12ALLGeorg Loef (ALL)Heizomat0:48
13AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol0:52
14ALLJohannes Adamietz (ALL)Heizomat0:52
15AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol0:54
16ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg1:02
17P-BDion Beukeboom (P-B)Destil - Jo Piels1:02
18P-BSjoerd Bax (P-B)1:02
19ALLFlorian Nowak (ALL)Hermann1:11
20RTCDominik Neumann (RTC)1:11
21P-BJens Van Den Dool (P-B)Delta Rotterdam1:11
22P-BTim Kerkhof (P-B)Destil - Jo Piels1:14
23AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:14
24RTCAdam Sekanina (RTC)1:17
25AUTMoran Vermeulen (AUT)1:17
26CROMatija Kvasina (CRO)Felbermayr - Simplon Wels1:20
27P-BDaan Meijers (P-B)Delta Rotterdam1:36
28SLOTadej Logar (SLO)1:36
29AUTPatrick Hametner (AUT)Feldbinder Owayo KTM1:36
30NORKrister Hagen (NOR)Coop1:36
31RTCVaclav Sirucek (RTC)1:36
32SUEPhilip Lindau (SUE)Coop1:40
33AUTMario Kienzl (AUT)1:43
34RTCFilip Endler (RTC)1:46
35AUTMaximilian Hammerle (AUT)Vorarlberg1:46
36AUTAndreas Wolfmayr (AUT)Feldbinder Owayo KTM1:46
37AUTDennis Paulus (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:46
38P-BLars Olde Meierink (P-B)Destil - Jo Piels1:49
39P-BJason Van Dalen (P-B)Delta Rotterdam2:15
40RTCTomas Kalojiros (RTC)2:15
41G-BPaul Double (G-B)2:15
42AUTGerd Fidler (AUT)Amplatz - BMC2:15
43RTCLukas Kunt (RTC)2:19
44AUTThomas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC2:21
45AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:21
46AUTAndreas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC2:21
47AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:21
48RTCAdam Cihlar (RTC)2:21
49ALLMarc Clauss (ALL)Hermann2:21
50ALLFlorian Obersteiner (ALL)Hermann2:21
51AUTChristian Haas (AUT)2:28
52NORØivind Lukkedal (NOR)Coop2:31
53CROFilip Kvasina (CRO)2:33
54SUEGustav Höög (SUE)Coop2:33
55ALLFlorian Gindhart (ALL)Hermann2:33
56NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)2:33
57AUTMichael Sprenger (AUT)2:33
58ALLAlexander Meier (ALL)Hermann2:33
59AUTMichael Kucher (AUT)Vorarlberg2:33
60AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang2:33
61AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang2:33
62AUTAlexander Holzinger (AUT)Feldbinder Owayo KTM2:33
63RTCRoman Lehky (RTC)2:33
64ALLRobert Muller (ALL)2:33
65AUTMichael Konczer (AUT)2:33
66NORAugust Jensen (NOR)Coop2:33
67ITAEnrico Salvador (ITA)Tirol2:33
68AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Feldbinder Owayo KTM2:33
69G-BBen Hardy (G-B)2:39
70RTCJirí Petrus (RTC)2:42
71P-BJordi Van Loon (P-B)Destil - Jo Piels2:42
72AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang3:03
73BOSNedzad Mahmic (BOS)3:12
74G-BOwen Dudley (G-B)3:14
75AUTMichael Gaubitzer (AUT)3:19
76AUTDaniel Knapp (AUT)3:21
77RTCJan Urbasek (RTC)3:21
78HONAndrás Kriván (HON)3:42
79AUTJulian Gruber (AUT)Amplatz - BMC3:44
80SLOMatej Drinovec (SLO)4:17
81SLOLuka Cotar (SLO)4:25
82AUTLukas Stoiber (AUT)4:25
83P-BBas Van Der Kooij (P-B)Destil - Jo Piels4:31
84AUTJulian Steindler (AUT)Feldbinder Owayo KTM4:31
85AUTLukas Reckendorfer (AUT)Feldbinder Owayo KTM4:31
86ALLMartin Meiler (ALL)Vorarlberg4:34
87RTCThomas Zechmeister (RTC)4:34
88HONGergely Kiss (HON)4:34
89AUTPeter Ochsenhofer (AUT)4:34
90AUTStefan Mastaller (AUT)4:34
91AUTLukas Winter (AUT)5:07
92AUTPhilipp Wurm (AUT)5:11
93AUTDaniel Reiter (AUT)5:11
94RTCPetr Trachtulec (RTC)5:11
95AUTMartin Steiner (AUT)5:11
96CROFran Majoli (CRO)5:59
97AUTSamuel Appeltauer (AUT)6:34
98HONNorbert Abrok (HON)6:50
99RTCPetr Lechner (RTC)6:50
100ALLNathan Müller (ALL)Heizomat6:50
101AUTPatrick Dolleschal (AUT)6:50
102AUTTobias Edelbauer (AUT)Amplatz - BMC6:52
103ITAFilippo Fortin (ITA)Tirol8:38
104AUTMax Moser (AUT)9:57
105HONMarton Solymosi (HON)9:59
106P-BGerco Pastoor (P-B)12:19

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Wels - Obernberg am Inn - 192,1 km - 9 Juin 2017Sprint


1ITAFilippo Fortin (ITA)Tirol4:37:54
2NORAugust Jensen (NOR)Coop0:00
3SLOLuka Cotar (SLO)0:00
4RTCDominik Neumann (RTC)0:00
5P-BDaan Meijers (P-B)Delta Rotterdam0:00
6P-BTim Kerkhof (P-B)Destil - Jo Piels0:00
7ALLFlorian Obersteiner (ALL)Hermann0:00
8G-BJames Davey (G-B)0:00
9ITAEnrico Salvador (ITA)Tirol0:00
10ALLChristian Mager (ALL)0:00
11AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol0:00
12G-BScott Auld (G-B)0:00
13P-BGerco Pastoor (P-B)0:00
14AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
15AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
16AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
17P-BIke Groen (P-B)Delta Rotterdam0:00
18RTCVaclav Sirucek (RTC)0:00
19AUTAndreas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC0:00
20ALLGeorg Loef (ALL)Heizomat0:00
21AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
22ALLJonas Rapp (ALL)Heizomat0:00
23P-BJens Van Den Dool (P-B)Delta Rotterdam0:00
24AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Feldbinder Owayo KTM0:00
25AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirol0:00
26AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol0:00
27AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol0:00
28ALLFlorian Nowak (ALL)Hermann0:00
29AUTGerd Fidler (AUT)Amplatz - BMC0:00
30AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
31RTCRoman Lehky (RTC)0:00
32AUTDennis Paulus (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:07
33RTCAdam Sekanina (RTC)0:07
34AUTMichael Sprenger (AUT)0:07
35ALLJohannes Adamietz (ALL)Heizomat0:07
36CROFilip Kvasina (CRO)0:07
37AUTPatrick Hametner (AUT)Feldbinder Owayo KTM0:07
38ALLSébastian Baldauf (ALL)Vorarlberg0:00
39RTCTomas Kalojiros (RTC)0:07
40RTCJirí Petrus (RTC)0:07
41ALLMarc Clauss (ALL)Hermann0:07
42SLOTadej Logar (SLO)0:07
43BOSNedzad Mahmic (BOS)0:07
44RTCLukas Kunt (RTC)0:07
45P-BBas Van Der Kooij (P-B)Destil - Jo Piels0:07
46AUTThomas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC0:07
47AUTMario Kienzl (AUT)0:15
48AUTMaximilian Hammerle (AUT)Vorarlberg0:15
49AUTMoran Vermeulen (AUT)0:15
50SUEPhilip Lindau (SUE)Coop0:24
51NORKrister Hagen (NOR)Coop0:24
52CROMatija Kvasina (CRO)Felbermayr - Simplon Wels0:24
53P-BJason Van Dalen (P-B)Delta Rotterdam0:24
54AUTDaniel Reiter (AUT)0:24
55RTCPetr Lechner (RTC)0:24
56AUTMichael Gaubitzer (AUT)0:29
57AUTAlexander Holzinger (AUT)Feldbinder Owayo KTM0:31
58AUTMichael Konczer (AUT)0:31
59G-BPaul Double (G-B)0:32
60NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:32
61AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:32
62P-BDion Beukeboom (P-B)Destil - Jo Piels0:32
63AUTMartin Steiner (AUT)0:32
64P-BLars Olde Meierink (P-B)Destil - Jo Piels0:32
65AUTJulian Steindler (AUT)Feldbinder Owayo KTM0:38
66HONGergely Kiss (HON)0:38
67ALLRobert Muller (ALL)0:38
68P-BSjoerd Bax (P-B)0:38
69SLOMatej Drinovec (SLO)0:43
70RTCJan Urbasek (RTC)0:43
71HONMarton Solymosi (HON)0:51
72AUTAndreas Wolfmayr (AUT)Feldbinder Owayo KTM0:54
73AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:03
74ALLFlorian Gindhart (ALL)Hermann1:03
75NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)1:03
76SUEGustav Höög (SUE)Coop1:14
77AUTLukas Winter (AUT)2:11
78AUTPeter Ochsenhofer (AUT)2:11
79CROFran Majoli (CRO)2:44
80AUTDaniel Knapp (AUT)2:50
81ALLMartin Meiler (ALL)Vorarlberg2:50
82RTCThomas Zechmeister (RTC)2:50
83AUTLukas Reckendorfer (AUT)Feldbinder Owayo KTM2:50
84P-BJordi Van Loon (P-B)Destil - Jo Piels2:55
85G-BOwen Dudley (G-B)3:41
86AUTChristian Haas (AUT)3:46
87AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang3:57
88AUTPatrick Dolleschal (AUT)6:33
89HONAndrás Kriván (HON)6:38
90AUTSamuel Appeltauer (AUT)6:38
91AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels6:38
92RTCAdam Cihlar (RTC)6:38
93AUTTobias Edelbauer (AUT)Amplatz - BMC6:38
94AUTPhilipp Wurm (AUT)6:38
95AUTLukas Stoiber (AUT)6:38
96G-BBen Hardy (G-B)6:59
97AUTMax Moser (AUT)7:22
98AUTMichael Kucher (AUT)Vorarlberg8:28
99ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg8:28
100AUTJulian Gruber (AUT)Amplatz - BMC8:48
101ALLAlexander Meier (ALL)Hermann
102RTCPetr Trachtulec (RTC)
103HONNorbert Abrok (HON)
104AUTStefan Mastaller (AUT)
105ALLNathan Müller (ALL)Heizomat
106RTCFilip Endler (RTC)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Eferding - Aigen-Schlägl - 132,4 km - 10 Juin 2017Echappée


1NORAugust Jensen (NOR)Coop3:23:23
2AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
3AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
4ALLSébastian Baldauf (ALL)Vorarlberg0:00
5AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
6ALLChristian Mager (ALL)0:00
7ITAEnrico Salvador (ITA)Tirol0:00
8AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol0:00
9AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol0:00
10P-BIke Groen (P-B)Delta Rotterdam0:00
11ALLJonas Rapp (ALL)Heizomat0:00
12P-BDaan Meijers (P-B)Delta Rotterdam0:00
13G-BScott Auld (G-B)0:00
14AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirol0:00
15P-BJens Van Den Dool (P-B)Delta Rotterdam0:00
16G-BJames Davey (G-B)0:00
17RTCDominik Neumann (RTC)0:00
18AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol0:00
19AUTDennis Paulus (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
20NORKrister Hagen (NOR)Coop0:00
21ALLFlorian Nowak (ALL)Hermann0:00
22RTCVaclav Sirucek (RTC)0:08
23ALLGeorg Loef (ALL)Heizomat0:08
24P-BTim Kerkhof (P-B)Destil - Jo Piels0:21
25NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)0:37
26ALLJohannes Adamietz (ALL)Heizomat0:37
27AUTMario Kienzl (AUT)0:43
28AUTMoran Vermeulen (AUT)0:43
29ALLFlorian Obersteiner (ALL)Hermann0:43
30P-BJason Van Dalen (P-B)Delta Rotterdam0:43
31AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:43
32NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:43
33RTCAdam Sekanina (RTC)0:43
34P-BBas Van Der Kooij (P-B)Destil - Jo Piels0:43
35AUTMaximilian Hammerle (AUT)Vorarlberg0:43
36SUEGustav Höög (SUE)Coop0:48
37AUTThomas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC0:56
38ALLRobert Muller (ALL)0:56
39CROMatija Kvasina (CRO)Felbermayr - Simplon Wels0:56
40G-BOwen Dudley (G-B)1:16
41AUTGerd Fidler (AUT)Amplatz - BMC1:16
42SLOTadej Logar (SLO)1:19
43P-BLars Olde Meierink (P-B)Destil - Jo Piels1:19
44RTCJirí Petrus (RTC)1:19
45P-BSjoerd Bax (P-B)1:19
46AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Feldbinder Owayo KTM1:26
47ALLMarc Clauss (ALL)Hermann1:44
48AUTMichael Konczer (AUT)1:44
49AUTMichael Sprenger (AUT)1:44
50RTCTomas Kalojiros (RTC)1:52
51P-BJordi Van Loon (P-B)Destil - Jo Piels1:55
52ALLFlorian Gindhart (ALL)Hermann1:58
53RTCLukas Kunt (RTC)2:43
54P-BGerco Pastoor (P-B)3:01
55AUTMichael Gaubitzer (AUT)3:03
56P-BDion Beukeboom (P-B)Destil - Jo Piels3:14
57SUEPhilip Lindau (SUE)Coop3:24
58BOSNedzad Mahmic (BOS)5:26
59AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang5:34
60AUTPatrick Hametner (AUT)Feldbinder Owayo KTM5:34
61AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang5:34
62ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg5:34
63G-BPaul Double (G-B)7:06
64AUTChristian Haas (AUT)7:06
65AUTAlexander Holzinger (AUT)Feldbinder Owayo KTM7:06
66AUTDaniel Knapp (AUT)7:06
67AUTDaniel Reiter (AUT)7:06
68AUTJulian Steindler (AUT)Feldbinder Owayo KTM7:06
69AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels7:06
70CROFilip Kvasina (CRO)7:06
71AUTLukas Reckendorfer (AUT)Feldbinder Owayo KTM7:06
72AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels7:06
73AUTAndreas Wolfmayr (AUT)Feldbinder Owayo KTM7:06
74SLOMatej Drinovec (SLO)7:06
75RTCAdam Cihlar (RTC)7:06
76RTCPetr Lechner (RTC)7:06
77AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang7:06
78AUTMartin Steiner (AUT)7:06
79AUTPeter Ochsenhofer (AUT)7:06
80HONGergely Kiss (HON)7:06
81SLOLuka Cotar (SLO)7:39
82AUTLukas Stoiber (AUT)10:00
83AUTPhilipp Wurm (AUT)10:00
84HONAndrás Kriván (HON)10:00
85AUTAndreas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC10:00
86AUTLukas Winter (AUT)10:00
87RTCRoman Lehky (RTC)10:00
88ALLMartin Meiler (ALL)Vorarlberg10:00
89CROFran Majoli (CRO)11:49
90HONMarton Solymosi (HON)11:56
91G-BBen Hardy (G-B)12:17
92AUTTobias Edelbauer (AUT)Amplatz - BMC12:20
93RTCThomas Zechmeister (RTC)12:24
94AUTPatrick Dolleschal (AUT)12:24
95AUTMichael Kucher (AUT)Vorarlberg12:30
96RTCJan Urbasek (RTC)12:30
97ITAFilippo Fortin (ITA)Tirol
98AUTJulian Gruber (AUT)Amplatz - BMC
99AUTMax Moser (AUT)
99AUTSamuel Appeltauer (AUT)mt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Traun - Ternberg - 136,9 km - 11 Juin 2017Sprint


1NORAugust Jensen (NOR)Coop3:19:03
2P-BJason Van Dalen (P-B)Delta Rotterdam0:00
3P-BBas Van Der Kooij (P-B)Destil - Jo Piels0:00
4G-BScott Auld (G-B)0:00
5AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol0:00
6ALLChristian Mager (ALL)0:00
7RTCDominik Neumann (RTC)0:00
8AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
9P-BDaan Meijers (P-B)Delta Rotterdam0:00
10G-BJames Davey (G-B)0:00
11AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
12P-BDion Beukeboom (P-B)Destil - Jo Piels0:00
13NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)0:00
14NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:00
15ALLFlorian Obersteiner (ALL)Hermann0:00
16SLOMatej Drinovec (SLO)0:00
17ALLSébastian Baldauf (ALL)Vorarlberg0:00
18P-BIke Groen (P-B)Delta Rotterdam0:00
19ALLFlorian Nowak (ALL)Hermann0:00
20ALLJonas Rapp (ALL)Heizomat0:00
21AUTDennis Paulus (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
22P-BJens Van Den Dool (P-B)Delta Rotterdam0:00
23AUTGerd Fidler (AUT)Amplatz - BMC0:00
24AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
25ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg0:00
26AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol0:00
27RTCVaclav Sirucek (RTC)0:00
28AUTDaniel Reiter (AUT)0:00
29ALLGeorg Loef (ALL)Heizomat0:00
30P-BSjoerd Bax (P-B)0:00
31AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirol0:00
32P-BGerco Pastoor (P-B)0:00
33NORKrister Hagen (NOR)Coop0:00
34AUTMario Kienzl (AUT)0:00
35AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol0:00
36AUTMoran Vermeulen (AUT)0:00
37AUTThomas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC0:00
38ALLJohannes Adamietz (ALL)Heizomat0:00
39AUTMaximilian Hammerle (AUT)Vorarlberg0:00
40RTCAdam Sekanina (RTC)0:00
41ITAEnrico Salvador (ITA)Tirol0:00
42RTCRoman Lehky (RTC)0:00
43SLOTadej Logar (SLO)1:03
44RTCJirí Petrus (RTC)1:20
45AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Feldbinder Owayo KTM1:34
46AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:34
47ALLRobert Muller (ALL)1:34
48HONGergely Kiss (HON)2:07
49AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels3:02
50SUEGustav Höög (SUE)Coop3:02
51ALLFlorian Gindhart (ALL)Hermann3:02
52P-BTim Kerkhof (P-B)Destil - Jo Piels3:02
53BOSNedzad Mahmic (BOS)3:02
54AUTMichael Konczer (AUT)3:02
55AUTMichael Sprenger (AUT)3:02
56AUTMichael Gaubitzer (AUT)3:02
57AUTMartin Steiner (AUT)3:02
58ALLMarc Clauss (ALL)Hermann3:02
59AUTChristian Haas (AUT)3:02
60G-BPaul Double (G-B)3:02
61G-BOwen Dudley (G-B)3:02
62CROMatija Kvasina (CRO)Felbermayr - Simplon Wels3:02
63P-BJordi Van Loon (P-B)Destil - Jo Piels3:02
64RTCTomas Kalojiros (RTC)3:14
65AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang3:16
66SLOLuka Cotar (SLO)3:16
67AUTLukas Stoiber (AUT)6:10
68AUTAndreas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC6:10
69AUTJulian Steindler (AUT)Feldbinder Owayo KTM6:10
70RTCLukas Kunt (RTC)6:10
71AUTPatrick Hametner (AUT)Feldbinder Owayo KTM6:10
72ALLMartin Meiler (ALL)Vorarlberg6:10
73AUTAndreas Wolfmayr (AUT)Feldbinder Owayo KTM10:24
74AUTLukas Reckendorfer (AUT)Feldbinder Owayo KTM10:24
75AUTPeter Ochsenhofer (AUT)10:47
76AUTDaniel Knapp (AUT)
77HONAndrás Kriván (HON)
78HONMarton Solymosi (HON)
79AUTPatrick Dolleschal (AUT)
80RTCAdam Cihlar (RTC)
81RTCThomas Zechmeister (RTC)
82RTCJan Urbasek (RTC)
83CROFilip Kvasina (CRO)
84CROFran Majoli (CRO)
85AUTPhilipp Wurm (AUT)
86AUTLukas Winter (AUT)
87RTCPetr Lechner (RTC)
88AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels
89AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang
90AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang
91AUTMichael Kucher (AUT)Vorarlberg
92AUTTobias Edelbauer (AUT)Amplatz - BMC
93SUEPhilip Lindau (SUE)Coop
94P-BLars Olde Meierink (P-B)Destil - Jo Piels
95AUTAlexander Holzinger (AUT)Feldbinder Owayo KTM
96G-BBen Hardy (G-B)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés