Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Brussels Cycling Classic - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Brussels Cycling Classic - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2017

Brussels Cycling Classic 2017

BelgiqueBelgique - 2 Septembre 2017


Brussels Cycling Classic - 2 Septembre 2017


1FRAArnaud Démare (FRA)La Française des Jeux4:39:47
2SLOMarko Kump (SLO)UAE Team Emirates0:00
3ALLAndré Greipel (ALL)Lotto - Soudal0:00
4BELKenny Dehaes (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
5BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo0:00
6BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal0:00
7ITARiccardo Minali (ITA)Astana0:00
8ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
9ITAManuel Belletti (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
10ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floors0:00
11BELJoeri Stallaert (BEL)Cibel - Cebon0:00
12BELTimothy Dupont (BEL)Verandas Willems - Crelan0:00
13BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
14P-BRamon Sinkeldam (P-B)Sunweb0:00
15P-BMike Teunissen (P-B)Sunweb0:00
16BELBert De Backer (BEL)Sunweb0:00
17ITASimone Consonni (ITA)UAE Team Emirates0:00
18BELPieter Serry (BEL)Quick Step Floors0:00
19BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
20P-BBerden De Vries (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
21BELMaxime Vantomme (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
22LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale0:00
23ITAIuri Filosi (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
24LATEmils Liepins (LAT)Rietumu Banka - Riga0:00
25POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
26P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
27FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale0:00
28G-BDaniel McLay (G-B)Fortuneo - Vital Concept0:00
29BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelan0:00
30BELKevyn Ista (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
31RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
32FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:00
33FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis0:00
34POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
35RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
36FRARomain Cardis (FRA)Direct Energie0:00
37P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
38ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
39BELMathias De Witte (BEL)Cibel - Cebon0:00
40ALLPhil Bauhaus (ALL)Sunweb0:00
41BELDries Devenyns (BEL)Quick Step Floors0:00
42BELJulien Vermote (BEL)Quick Step Floors0:00
43BELIljo Keisse (BEL)Quick Step Floors0:00
44ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe0:00
45AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe0:00
46BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale0:00
47LATAleksejs Saramotins (LAT)Bora - Hansgrohe0:00
48ITADanilo Napolitano (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:00
49RUSPavel Brutt (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
50VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Wilier - Selle Italia0:00
51BELBert Van Lerberghe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
52BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
53FRABenoît Cosnefroy (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:00
54FRABryan Coquard (FRA)Direct Energie0:00
55FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
56P-BHuub Duyn (P-B)Verandas Willems - Crelan0:00
57FRAAurélien Doléatto (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:00
58ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredo0:00
59ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
60SUISébastien Reichenbach (SUI)La Française des Jeux0:15
61BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:15
62ITAJacopo Guarnieri (ITA)La Française des Jeux0:15
63BELZico Waeytens (BEL)Sunweb0:18
64LUXAlex Kirsch (LUX)WB Veranclassic - Aqua Protect0:25
65FRAMarc Sarreau (FRA)La Française des Jeux0:25
66FRAValentin Madouas (FRA)UC Nantes Atlantique0:35
67FRAPerrig Quemeneur (FRA)Direct Energie0:35
68FRAQuentin Pacher (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:35
69BELSean De Bie (BEL)Lotto - Soudal0:35
70FRAFabien Grellier (FRA)Direct Energie0:35
71ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini0:35
72FRAJeremy Cornu (FRA)Direct Energie0:35
73BELMathias Van Gompel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:35
74SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo0:35
75BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale0:35
76BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:35
77BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebon0:35
78AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo0:35
79BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:35
80ALBEugert Zhupa (ALB)0:35
81BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:35
82BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon0:35
83FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale0:35
84ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo0:35
85NORTruls Engen Korsaeth (NOR)Astana0:35
86P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:35
87P-BPim Ligthart (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:35
88ITAOscar Gatto (ITA)Astana0:35
89BELLudwig De Winter (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:40
90ITAMarco Coledan (ITA)Trek - Segafredo0:43
91FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis0:43
92AUTMatthias Brändle (AUT)Trek - Segafredo0:52
93BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal0:56
94BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal0:56
95SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe1:01
96FRADorian Godon (FRA)Cofidis1:07
97FRAClément Venturini (FRA)Cofidis1:07
98AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe1:07
99KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana1:11
100BELDimitri Peyskens (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect1:11
101BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidis1:11
102BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:11
103ITARoberto Ferrari (ITA)UAE Team Emirates1:43
104BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal1:56
105ITAMatteo Busato (ITA)Wilier - Selle Italia2:08
106ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia2:08
107BELEmiel Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:17
108P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij2:17
109LTUIgnatas Konovalovas (LTU)La Française des Jeux2:17
110FRAOlivier Le Gac (FRA)La Française des Jeux2:17
111POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:22
112ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini5:13
113ITAFabio Sabatini (ITA)Quick Step Floors5:13
114POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice5:13
115ITAAlessandro Bisolti (ITA)Nippo - Vini Fantini5:13
116RUSArtur Ershov (RUS)Gazprom - RusVelo5:13
117BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon5:13
118NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Sunweb5:13
119RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - RusVelo5:13
120KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana5:13
121BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobert5:13
122BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:13
123FRAFranck Bonnamour (FRA)Fortuneo - Vital Concept5:13
124FRAJonathan Hivert (FRA)Direct Energie5:13
125FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis5:13
126FRAFrancis Mourey (FRA)Fortuneo - Vital Concept5:13
127ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohe5:29
128ALLMax Kanter (ALL)Sunweb Development6:17
129BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:55
130ITAFilippo Ganna (ITA)UAE Team Emirates6:58
131ITAOliviero Troia (ITA)UAE Team Emirates6:58
132RUSStepan Kurianov (RUS)11:00
133ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobert11:00
134SUILukas Spengler (SUI)WB Veranclassic - Aqua Protect11:00
135BELLudovic Robeet (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect11:00
136ITAAndrea Guardini (ITA)UAE Team Emirates11:00
137ITASeid Lizde (ITA)11:00
138BELWim Reynaerts (BEL)Cibel - Cebon11:00
139BELMichael Goolaerts (BEL)Verandas Willems - Crelan11:00
140LTUAidis Kruopis (LTU)Verandas Willems - Crelan11:00
141ALLMax Walscheid (ALL)Sunweb11:00
142BELStef Van Zummeren (BEL)Verandas Willems - Crelan11:00
143BELSander Cordeel (BEL)Verandas Willems - Crelan11:00
144POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice11:00
145BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon11:00
146POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice11:00
147RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - RusVelo11:00
148P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij11:00
149KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino - Astana Motors11:00
150RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - RusVelo11:00
151BELKenny Molly (BEL)Ago - Aquaservice11:00
152FRAErwan Corbel (FRA)Fortuneo - Vital Concept11:00
153FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floors11:00
154ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier - Selle Italia11:00
155RUSIvan Savitsky (RUS)Gazprom - RusVelo11:00

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés