Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Brussels Cycling Classic - 2015 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Brussels Cycling Classic - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2015

Brussels Cycling Classic 2015

BelgiqueBelgique - 5 Septembre 2015


Brussels Cycling Classic - 5 Septembre 2015


1P-BDylan Groenewegen (P-B)Roompot4:47:58 
2BELRoy Jans (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
3BELTom Boonen (BEL)Etixx - Quick Stepmt
4FRABryan Coquard (FRA)Europcarmt
5BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidismt
6G-BDaniel McLay (G-B)Bretagne - Séché Environnementmt
7ITAAndrea Fedi (ITA)Southeastmt
8ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantinimt
9BELKenny Dehaes (BEL)Lotto - Soudalmt
10ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek Factory Racingmt
11FRAJohan Le Bon (FRA)La Française des Jeuxmt
12BELAmaury Capiot (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
13ALLMax Walscheid (ALL)Kuota - Lottomt
14BELVictor Campenaerts (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
15BELOliver Naesen (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
16P-BRoy Curvers (P-B)Giant - Alpecinmt
17POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
18BELLaurens De Vreese (BEL)Astanamt
19BELKevyn Ista (BEL)Wallonie Bruxellesmt
20BELEdward Theuns (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
21BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willemsmt
22ITAMarco Marcato (ITA)Wanty - Groupe Gobertmt
23BELBenjamin Verraes (BEL)Cibelmt
24BELJoeri Calleeuw (BEL)Verandas Willemsmt
25PORFábio Andre Tomas Silvestre (POR)Trek Factory Racingmt
26FRAMarc Sarreau (FRA)La Française des Jeuxmt
27ALLRalf Matzka (ALL)Bora - Argon 18mt
28ITAAndrea Guardini (ITA)Astanamt
29FRAThomas Boudat (FRA)Europcarmt
30ITAFabio Sabatini (ITA)Etixx - Quick Step0:06 
31BELYves Lampaert (BEL)Etixx - Quick Step0:08 
32ALLStefan Schumacher (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice0:10 
33BELDennis Vanendert (BEL)Lotto - Soudalmt
34BELStig Broeckx (BEL)Lotto - Soudalmt
35BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
36FRAHugo Hofstetter (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
37BELEmiel Wastyn (BEL)Verandas Willemsmt
38BELAntoine Warnier (BEL)Wallonie Bruxelles0:14 
39BLRYauheni Hutarovich (BLR)Bretagne - Séché Environnement0:17 
40FRAWarren Barguil (FRA)Giant - Alpecinmt
41BELBert De Backer (BEL)Giant - Alpecinmt
42KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana0:22 
43ITASacha Modolo (ITA)Lampre - Meridamt
44POLMichal Kwiatkowski (POL)Etixx - Quick Step0:25 
45BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:31 
46KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Astanamt
47FRACédric Pineau (FRA)La Française des Jeuxmt
48FRAMaxime Daniel (FRA)AG2R - La Mondialemt
49BELDaan Myngheer (BEL)Verandas Willemsmt
50BELBjörn Leukemans (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
51ITAAlessandro Bisolti (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
52ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
53POLLukasz Wisniowski (POL)Etixx - Quick Stepmt
54RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katushamt
55FRAFlorian Sénéchal (FRA)Cofidismt
56FRAJulian Alaphilippe (FRA)Etixx - Quick Stepmt
57BELStijn Vandenbergh (BEL)Etixx - Quick Stepmt
58RUSRoman Maikin (RUS)Rusvelomt
59ITAFabio Felline (ITA)Trek Factory Racingmt
60P-BBerden De Vries (P-B)Roompotmt
61ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Argon 18mt
62BELJulien Vermote (BEL)Etixx - Quick Step0:36 
63ITALeonardo Basso (ITA)0:43 
64KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana0:45 
65P-BJesper Asselman (P-B)Roompot0:54 
66BELBoris Vallée (BEL)Lotto - Soudal1:00 
67BELGregory Habeaux (BEL)Wallonie Bruxellesmt
68AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Argon 18mt
69ITASimone Ponzi (ITA)Southeast1:07 
70P-BRaymond Kreder (P-B)Roompot1:09 
71ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek Factory Racing1:20 
72FRAClément Venturini (FRA)Cofidis1:23 
73BELLouis Verhelst (BEL)Cofidismt
74RUSAndrey Solomennikov (RUS)Rusvelomt
75FRAAngelo Tulik (FRA)Europcar1:41 
76FRAVincent Jerome (FRA)Europcarmt
77FRAJulien Morice (FRA)Europcarmt
78AUSCalvin Watson (AUS)Trek Factory Racing1:45 
79BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidismt
80ITARoberto Ferrari (ITA)Lampre - Merida1:52 
81FRAPierre Luc Périchon (FRA)Bretagne - Séché Environnement2:32 
82POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
83BELChristophe Prémont (BEL)Verandas Willemsmt
84BELJori Van Steenbergen (BEL)Cibelmt
85ITAFilippo Pozzato (ITA)Lampre - Meridamt
86ITATiziano Dall'Antonia (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
87ITAAndrea Zordan (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
88BELOlivier Pardini (BEL)Verandas Willemsmt
89PORMario Jorge Faria da Costa (POR)Lampre - Meridamt
90ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Southeastmt
91RUSRoman Kustadinchev (RUS)Rusvelomt
92ITAMauro Finetto (ITA)Southeastmt
93ITAEnrico Gasparotto (ITA)Wanty - Groupe Gobertmt
94BELJoeri Stallaert (BEL)Cibelmt
95P-BIvar Slik (P-B)Roompotmt
96FRAKévin Ledanois (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
97RUSIvan Balykin (RUS)Rusvelomt
98FRABenoit Jarrier (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
99FRAArnaud Démare (FRA)La Française des Jeuxmt
100FRARomain Guillemois (FRA)Europcarmt
101BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Sprandi - Polkowicemt
102ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
103ITADanilo Napolitano (ITA)Wanty - Groupe Gobertmt
104ITAGianfranco Zilioli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
105ITAOscar Gatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
106ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
107ITAMatteo Busato (ITA)Southeastmt
108BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
109BELJelle Wallays (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
110BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudalmt
111BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
112BELStijn Steels (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
113P-BMichel Kreder (P-B)Roompotmt
114P-BMike Terpstra (P-B)Roompotmt
115FRASébastien Chavanel (FRA)La Française des Jeuxmt
116FRAAlexandre Pichot (FRA)Europcarmt
117SUEJonas Ahlstrand (SUE)Cofidismt
118KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astanamt
119SLOGrega Bole (SLO)CCC - Sprandi - Polkowicemt
120ITAAlessandro Malaguti (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
121ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Sprandi - Polkowicemt
122BELThomas Wertz (BEL)Wallonie Bruxellesmt
123BELJerome Kerf (BEL)Verandas Willemsmt
124BELAntoine Demoitie (BEL)Wallonie Bruxellesmt
125JPNFumiyuki Beppu (JPN)Trek Factory Racingmt
126FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondialemt
127AUTDaniel Schorn (AUT)Bora - Argon 18mt
128BELSep Vanmarcke (BEL)Lotto NL - Jumbomt
129AUSZakkari Dempster (AUS)Bora - Argon 18mt
130BELStijn Devolder (BEL)Trek Factory Racingmt
131P-BJos Van Emden (P-B)Lotto NL - Jumbomt
132ESTGert Jõeäär (EST)Cofidismt
133P-BTim Kerkhof (P-B)Roompotmt
134P-BLars Boom (P-B)Astanamt
135ALLPaul Martens (ALL)Lotto NL - Jumbomt
136ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Argon 18mt
137POLBartosz Huzarski (POL)Bora - Argon 18mt
138FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondialemt
139FRATony Gallopin (FRA)Lotto - Soudalmt
140ITALuca Wackermann (ITA)Southeastmt
141ITAMattia Pozzo (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
142ITANiccolo Bonifazio (ITA)Lampre - Meridamt
143FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondialemt
144BELKevin De Jonghe (BEL)Cibel2:51 
145ALLBjörn Thurau (ALL)Bora - Argon 183:45 
146FRAArnold Jeannesson (FRA)La Française des Jeux4:03 
147ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
148FRAFrancis Mourey (FRA)La Française des Jeuxmt
149JPNShiki Kuroeda (JPN)Nippo - Vini Fantinimt
150KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astanamt
151LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondialemt
152BELGert Dockx (BEL)Lotto - Soudalmt
153BELOlivier Chevalier (BEL)Wallonie Bruxelles10:21 
154BELThomas Ongena (BEL)Cibel11:04 
155BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
156BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
157SUISteve Morabito (SUI)La Française des Jeuxmt
158BELGlenn Rotty (BEL)Cibelmt
159BELKenny Goossens (BEL)Cibelmt
160BELLawrence Naesen (BEL)Cibelmt
161TAIChun Kai Feng (TAI)Lampre - Meridamt
162BELLudwig De Winter (BEL)Wallonie Bruxellesmt
163BELSébastien Delfosse (BEL)Wallonie Bruxellesmt
164ITAFrancesco Chicchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
165FRAMorgan Lamoisson (FRA)Europcarmt
166RUSIvan Savitsky (RUS)mt
167ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondialemt
168RTCJosef Cerný (RTC)CCC - Sprandi - Polkowicemt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés