Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Albert Achterhes Pet Ronde van Drenthe 2015 est la 53ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 14 mars 2015 . Le vainqueur de l'édition 2015 est Edward Theuns.
Pays-Bas - 14 Mars 2015
1 | Edward Theuns (BEL) | Topsport Vlaanderen - Baloise | 4:49:20 |
2 | Bert-Jan Lindeman (P-B) | Lotto NL - Jumbo | mt |
3 | Joey Van Rhee (P-B) | Cycling Team Jo Piels | mt |
4 | Jesper Asselman (P-B) | Roompot | mt |
5 | Scott Thwaites (G-B) | Bora - Argon 18 | mt |
6 | Manuel Belletti (ITA) | Southeast | 0:14 |
7 | Tanner Putt (E-U) | United Health Care Presented by Maxxis | mt |
8 | Alessandro Bazzana (ITA) | United Health Care Presented by Maxxis | mt |
9 | Wouter Mol (P-B) | Join's - De Rijke | mt |
10 | Nick Van Der Lijke (P-B) | Lotto NL - Jumbo | mt |
11 | Mike Teunissen (P-B) | Lotto NL - Jumbo | mt |
12 | Daan Meijers (P-B) | Join's - De Rijke | mt |
13 | Elmar Reinders (P-B) | Cycling Team Jo Piels | mt |
14 | Mads Würtz Schmidt (DAN) | Team Coloquick | mt |
15 | Martijn Verschoor (P-B) | Novo Nordisk | mt |
16 | Jasper Ockeloen (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
17 | Twan Brusselman (P-B) | Cycling Team Jo Piels | mt |
18 | Pieter Jacobs (BEL) | Topsport Vlaanderen - Baloise | mt |
19 | Brian Van Goethem (P-B) | Roompot | mt |
20 | Yoeri Havik (P-B) | Seg Racing Academy | mt |
21 | Tim Declercq (BEL) | Topsport Vlaanderen - Baloise | mt |
22 | Michael Schwarzmann (ALL) | Bora - Argon 18 | mt |
23 | Barry Markus (P-B) | Lotto NL - Jumbo | mt |
24 | Elia Favilli (ITA) | Southeast | 0:37 |
25 | Tijmen Eising (P-B) | Metec - TKH | mt |
26 | Haavard Blikra (NOR) | Coop - øster Hus | mt |
27 | Tim Ariesen (P-B) | Cycling Team Jo Piels | mt |
28 | Twan Castelijns (P-B) | Baby Dump | mt |
29 | Dennis Bakker (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
30 | Tim Kerkhof (P-B) | Roompot | mt |
31 | Jelle Wallays (BEL) | Topsport Vlaanderen - Baloise | mt |
32 | Raymond Kreder (P-B) | Roompot | mt |
33 | Wesley Kreder (P-B) | Roompot | mt |
34 | Sjoerd Van Ginneken (P-B) | Roompot | mt |
35 | Christoph Pfingsten (ALL) | Bora - Argon 18 | mt |
36 | Ronan Van Zandbeek (P-B) | Join's - De Rijke | mt |
37 | Jetse Bol (P-B) | Join's - De Rijke | mt |
38 | Bram Nolten (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:43 |
39 | Daniel Summerhill (E-U) | United Health Care Presented by Maxxis | mt |
40 | Kobus Hereijgers (P-B) | Join's - De Rijke | 1:17 |
41 | Alexander Wetterhall (SUE) | Tre Berg - Bianchi | 5:25 |
42 | Phil Bauhaus (ALL) | Bora - Argon 18 | mt |
43 | Stijn Steels (BEL) | Topsport Vlaanderen - Baloise | mt |
44 | Frederique Robert (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | mt |
45 | Fredrik Strand Galta (NOR) | Coop - øster Hus | mt |
46 | Jochem Hoekstra (P-B) | Cycling Team Jo Piels | mt |
47 | Rick Van Breda (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
48 | Tomasz Kiendys (POL) | CCC - Sprandi - Polkowice | mt |
49 | Tom Goovaerts (BEL) | Cct - Champion System | mt |
50 | Ricardo Van Dongen (P-B) | Seg Racing Academy | mt |
51 | John McCarthy (IRL) | mt | |
52 | Davide Frattini (ITA) | United Health Care Presented by Maxxis | mt |
53 | Fernando Grijalba Perez (ESP) | Caja Rural - Seguros Rga | mt |
54 | Carlos Barbero Cuesta (ESP) | Caja Rural - Seguros Rga | mt |
55 | Marc De Maar (ANT) | Roompot | mt |
56 | John Murphy (E-U) | United Health Care Presented by Maxxis | mt |
57 | Rens Te Stroet (P-B) | Cycling Team Jo Piels | mt |
58 | Taco Van Der Hoorn (P-B) | Join's - De Rijke | mt |
59 | Miguel Ángel Benito Diez (ESP) | Caja Rural - Seguros Rga | mt |
60 | Timo Roosen (P-B) | Lotto NL - Jumbo | mt |
61 | Rob Leemans (BEL) | Seg Racing Academy | mt |
62 | Jenthe Biermans (BEL) | Seg Racing Academy | mt |
63 | Pit Schlechter (LUX) | Leopard Pro Cycling | mt |
64 | Alex Kirsch (LUX) | Cult Energy | mt |
65 | Jasper Bovenhuis (P-B) | Seg Racing Academy | mt |
66 | Coen Vermeltfoort (P-B) | Join's - De Rijke | mt |
67 | Lars Van De Vall (P-B) | Baby Dump | mt |
68 | Davy Gunst (P-B) | Seg Racing Academy | mt |
69 | Stef Krul (P-B) | Metec - TKH | mt |
70 | Alexander Krieger (ALL) | Leopard Pro Cycling | mt |
71 | Martin Herbaek Grøn (DAN) | Riwal Platform | mt |
72 | Lander Seynaeve (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | mt |
73 | Jesper Odgaard Nielsen (DAN) | Team Coloquick | mt |
74 | Nicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN) | Riwal Platform | mt |
75 | Harry Sweering (P-B) | Baby Dump | mt |
76 | Johim Ariesen (P-B) | Metec - TKH | mt |
77 | Luuc Bugter (P-B) | Baby Dump | mt |
78 | James Judd (NZL) | Parkhotel Valkenburg | mt |
79 | Michael Reihs (DAN) | Cult Energy | mt |
80 | Gustav Höög (SUE) | Tre Berg - Bianchi | mt |
81 | August Jensen (NOR) | Coop - øster Hus | mt |
82 | Tormod Hausken Jacobsen (NOR) | Coop - øster Hus | mt |
83 | Oscar Landa (NOR) | Coop - øster Hus | mt |
84 | Lucas Eriksson (SUE) | Tre Berg - Bianchi | mt |
85 | Jan Marcus Fåglum Karlsson (SUE) | Tre Berg - Bianchi | mt |
86 | Jan Dieteren (ALL) | Leopard Pro Cycling | mt |
87 | Simone Antonini (ITA) | Wanty - Groupe Gobert | mt |
88 | Stefan Poutsma (P-B) | Cycling Team Jo Piels | mt |
89 | Koen Bouwman (P-B) | Seg Racing Academy | mt |
90 | Berden De Vries (P-B) | Roompot | mt |
91 | Brian Bulgac (P-B) | Lotto NL - Jumbo | mt |
92 | Omar Fraile Matarranz (ESP) | Caja Rural - Seguros Rga | mt |
93 | Fabricio Ferrari Barcelo (URU) | Caja Rural - Seguros Rga | mt |
94 | Jeff Vermeulen (P-B) | Cycling Team Jo Piels | mt |
95 | Jan Bárta (RTC) | Bora - Argon 18 | mt |
96 | Andreas Schillinger (ALL) | Bora - Argon 18 | mt |
97 | Koos Jeroen Kers (P-B) | Baby Dump | mt |
98 | Ike Groen (P-B) | Join's - De Rijke | mt |
99 | Sebastian Balck (SUE) | Tre Berg - Bianchi | mt |
100 | Niklas Gustavsson (SUE) | Tre Berg - Bianchi | mt |
101 | Matthias Plarre (ALL) | Leopard Pro Cycling | mt |
102 | Andrea Peron (ITA) | Novo Nordisk | mt |
103 | Tim De Troyer (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | mt |
104 | Jan Ghyselinck (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | mt |
105 | Remco Te Brake (P-B) | Metec - TKH | mt |
106 | Jasper Hamelink (P-B) | Metec - TKH | mt |