Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Trofeo Palma - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2015

Trofeo Palma 2015

EspagneEspagne - 1er Février 2015


Trofeo Palma - 1er Février 2015


1ITAMatteo Pelucchi (ITA)Iam4:06:17 
2ALLAndré Greipel (ALL)Lotto - Soudalmt
3G-BBen Swift (G-B)Sky Professional Cycling Teammt
4IRLSam Bennett (IRL)Bora - Argon 18mt
5FRABryan Coquard (FRA)Europcarmt
6P-BRaymond Kreder (P-B)Roompotmt
7SUIFabian Cancellara (SUI)Trek Factory Racingmt
8G-BRussell Downing (G-B)Cult Energymt
9SUIDylan Page (SUI)Roth - Skodamt
10ITAKristian Sbaragli (ITA)MTN - Qhubekamt
11LTURamunas Navardauskas (LTU)Cannondale - Garminmt
12ITAFrancesco Lasca (ITA)Caja Rural - Seguros Rgamt
13ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
14POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
15ALLRuben Zepuntke (ALL)Cannondale - Garminmt
16FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidismt
17BELJürgen Roelandts (BEL)Lotto - Soudalmt
18NORHenrik Evensen (NOR)Froy - Oslo0:05 
19ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
20NORSondre Holst Enger (NOR)Iammt
21RUSViktor Manakov (RUS)Leopard Pro Cyclingmt
22SUILukas Jaun (SUI)Roth - Skodamt
23JPNFumiyuki Beppu (JPN)Trek Factory Racingmt
24G-BMatthew Gibson (G-B)mt
25ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Movistarmt
26POLPawel Franczak (POL)Active Jetmt
27ITAAlberto Bettiol (ITA)Cannondale - Garminmt
28AFSJacobus Venter (AFS)MTN - Qhubekamt
29POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
30RUSAlexey Kurbatov (RUS)mt
31P-BBerden De Vries (P-B)Roompotmt
32BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Soudal0:08 
33PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Caja Rural - Seguros Rga0:10 
34ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)MTN - Qhubekamt
35ALGYoucef Reguigui (ALG)MTN - Qhubekamt
36NORHenrik Steen Haugen (NOR)Froy - Oslomt
37LUXJoel Zangerle (LUX)Cult Energymt
38SUIPirmin Lang (SUI)Iammt
39P-BJesper Asselman (P-B)Roompotmt
40ALLMarcel Sieberg (ALL)Lotto - Soudal0:13 
41ITAElia Viviani (ITA)Sky Professional Cycling Team0:18 
42G-BAndrew Fenn (G-B)Sky Professional Cycling Teammt
43AUTDaniel Schorn (AUT)Bora - Argon 18mt
44SUISimon Pellaud (SUI)Iam0:20 
45P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompotmt
46ITAChristian Delle Stelle (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice0:32 
47ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Argon 18mt
48AUSZakkari Dempster (AUS)Bora - Argon 18mt
49ALLRalf Matzka (ALL)Bora - Argon 18mt
50BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudalmt
51ALLLinus Gerdemann (ALL)Cult Energymt
52DANTroels Rønning Vinther (DAN)Cult Energymt
53ANTMarc De Maar (ANT)Roompot0:47 
54P-BBauke Mollema (P-B)Trek Factory Racingmt
55POLEryk Laton (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
56ESPMario González Salas (ESP)Active Jetmt
57ESPMarc Buades Ferriol (ESP)0:48 
58FRAJulien Morice (FRA)Europcar0:50 
59ALLChristian Knees (ALL)Sky Professional Cycling Teammt
60BLRVasil Kiryienka (BLR)Sky Professional Cycling Team0:55 
61AUTBernhard Eisel (AUT)Sky Professional Cycling Teammt
62NZLShane Archbold (NZL)Bora - Argon 18mt
63ITAMarco Coledan (ITA)Trek Factory Racingmt
64ESPUnai Itziarte Munoz (ESP)Murias Taldea1:03 
65ESPIllart Zuazubiskar Gallastegi (ESP)mt
66ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Murias Taldeamt
67ESPAsier Maeztu Billalabeitia (ESP)mt
68ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Murias Taldeamt
69ITAAlan Marangoni (ITA)Cannondale - Garminmt
70RTCJosef Cerný (RTC)CCC - Sprandi - Polkowicemt
71NORNikolai Tefre Lunder (NOR)Froy - Oslomt
72ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)MTN - Qhubekamt
73BELStig Broeckx (BEL)Lotto - Soudalmt
74POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
75NORKristian Engen Forbord (NOR)Froy - Oslomt
76RUSAlexander Evtushenko (RUS)Rusvelomt
77ITADavide Formolo (ITA)Cannondale - Garminmt
78RUSAlexander Serov (RUS)Rusvelomt
79G-BChristopher Latham (G-B)mt
80DANMichael Reihs (DAN)Cult Energymt
81BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Sky Professional Cycling Team1:27 
82FRARomain Hardy (FRA)Cofidis1:28 
83FRAAdrien Petit (FRA)Cofidismt
84ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Argon 18mt
85ITAFabio Felline (ITA)Trek Factory Racingmt
86ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Trek Factory Racingmt
87P-BMike Terpstra (P-B)Roompotmt
88ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Movistarmt
89FRAMaxime Mederel (FRA)Europcarmt
90FRAVincent Jerome (FRA)Europcarmt
91ALLGerald Ciolek (ALL)MTN - Qhubekamt
92ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Burgos - BHmt
93ESPJon Ander Insausti Irastorza (ESP)Murias Taldeamt
94SLOGrega Bole (SLO)CCC - Sprandi - Polkowicemt
95G-BAndrew Tennant (G-B)Wigginsmt
96ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:51 
97ALLPhil Bauhaus (ALL)Bora - Argon 181:52 
98AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Rusvelo1:58 
99ESPAnder Arranz Alonso (ESP)Burgos - BHmt
100ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Murias Taldea2:01 
101ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Movistarmt
102ALLFabian Wegmann (ALL)Cult Energymt
103E-UDanny Pate (E-U)Sky Professional Cycling Team2:06 
104G-BHugh Carthy (G-B)Caja Rural - Seguros Rgamt
105DANMartin Mortensen (DAN)Cult Energy2:09 
106SUIMathias Frank (SUI)Iammt
107SUIPatrick Schelling (SUI)Iammt
108ITAMichael Bresciani (ITA)Roth - Skodamt
109BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal2:14 
110BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudalmt
111ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:20 
112POLKamil Gradek (POL)Active Jet2:24 
113NORKristoffer Skjerping (NOR)Cannondale - Garminmt
114ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Active Jetmt
115POLLukasz Bodnar (POL)Active Jet2:46 
116POLMichal Podlaski (POL)Active Jetmt
117ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Movistar2:53 
118ITAAlberto Cecchin (ITA)Roth - Skoda2:55 
119ESPEloy Teruel Rovira (ESP)mt
120P-BDylan Van Baarle (P-B)Cannondale - Garmin4:41 
121LATAleksejs Saramotins (LAT)Iam6:01 
122ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH8:19 
123ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Burgos - BH8:21 
124PORRicardo Augusto Vilela (POR)Caja Rural - Seguros Rgamt
125ESPEneko Lizarralde Delgado (ESP)Murias Taldea14:55 
126SUIGianluca Ocanha (SUI)Roth - Skodamt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés