Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Volta ao Algarve em Bicicleta - 2015 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Volta ao Algarve em Bicicleta - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Portugal

Résultats 2015

Volta ao Algarve em Bicicleta 2015

PortugalPortugal - 18 Février 2015 - 22 Février 2015


Classement général - 22 Février 2015


1G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Sky Professional Cycling Team19:46:13 
2POLMichal Kwiatkowski (POL)Etixx - Quick Step0:27 
3PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Katusha1:11 
4AUSRichie Porte (AUS)Sky Professional Cycling Team1:14 
5ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana1:18 
6ESTRein Taaramäe (EST)Astana1:19 
7RUSSergey Chernetskiy (RUS)Katusha1:32 
8ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Katusha1:55 
9ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar2:04 
10ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Movistar2:21 
11RTCZdenek Stybar (RTC)Etixx - Quick Step2:43 
12CANMichael Woods (CAN)Optum - Kelly Benefit Strategies3:03 
13ITAMichele Scarponi (ITA)Astana3:06 
14ITADavide Formolo (ITA)Cannondale - Garmin3:37 
15PORSérgio Ferreira Sousa (POR)LA Aluminios - Antarte3:50 
16PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Bora - Argon 183:58 
17PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)Tavira4:03 
18ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistar4:22 
19ITAValerio Agnoli (ITA)Astana4:30 
20E-UPhillip Gaimon (E-U)Optum - Kelly Benefit Strategies4:35 
21BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal4:36 
22ALLBjörn Thurau (ALL)Bora - Argon 184:38 
23ESPAlberto Gallego Ruiz (ESP)Rádio Popular - Boavista5:27 
24PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Cannondale - Garmin5:39 
25RUSYury Trofimov (RUS)Katusha5:45 
26COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistar6:12 
27PORRicardo Augusto Vilela (POR)Caja Rural - Seguros Rga6:51 
28ALLTony Martin (ALL)Etixx - Quick Step6:59 
29ALLEmanuel Buchmann (ALL)Bora - Argon 187:00 
30BELBoris Dron (BEL)Wanty - Groupe Gobert7:18 
31ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Efapel7:25 
32ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Murias Taldea7:44 
33P-BSebastian Langeveld (P-B)Cannondale - Garmin7:49 
34RUSArtem Nych (RUS)Rusvelo7:51 
35P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompotmt
36ALLPaul Martens (ALL)Lotto NL - Jumbo7:56 
37BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert8:01 
38G-BBen Swift (G-B)Sky Professional Cycling Team8:05 
39COLSebastián Henao Gómez (COL)Sky Professional Cycling Team8:06 
40ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Murias Taldea8:40 
41FRATony Gallopin (FRA)Lotto - Soudal9:03 
42BELSep Vanmarcke (BEL)Lotto NL - Jumbo9:12 
43PORJoaquim Silva (POR)W52 - Quinta da Lixa9:23 
44BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobert9:39 
45PORLuis Felipe Correia Afonso (POR)LA Aluminios - Antarte9:40 
46P-BMichel Kreder (P-B)Roompot9:50 
47PORCésar Fonte (POR)Rádio Popular - Boavista9:53 
48P-BDylan Van Baarle (P-B)Cannondale - Garmin10:10 
49CANRyan Anderson (CAN)Optum - Kelly Benefit Strategies10:12 
50PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Rádio Popular - Boavista10:26 
51ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Louletano - Ray Just Energy10:27 
52ITAAdriano Malori (ITA)Movistar10:35 
53ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Movistar10:44 
54POLMichal Golas (POL)Etixx - Quick Step11:18 
55P-BMike Terpstra (P-B)Roompot11:29 
56PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Caja Rural - Seguros Rga11:31 
57ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Murias Taldea11:33 
58ITADavide Malacarne (ITA)Astana12:05 
59ALLChristoph Pfingsten (ALL)Bora - Argon 1812:40 
60ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga13:29 
61PORDavid Da Silva Livramento (POR)Tavira13:41 
62POLKamil Gradek (POL)Active Jet14:17 
63ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga14:27 
64NORLars Petter Nordhaug (NOR)Sky Professional Cycling Team16:34 
65PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Tavira17:17 
66ITASalvatore Puccio (ITA)Sky Professional Cycling Team17:37 
67ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistar17:49 
68ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)W52 - Quinta da Lixa18:07 
69COLHeiner Rodrigo Parra Bustamente (COL)Caja Rural - Seguros Rga19:36 
70ALLAndré Greipel (ALL)Lotto - Soudal19:57 
71RUSIlar Arslanov (RUS)Rusvelo20:32 
72SLOKristijan Koren (SLO)Cannondale - Garmin20:48 
73BELBjörn Leukemans (BEL)Wanty - Groupe Gobert20:50 
74PORRui Vinhas (POR)W52 - Quinta da Lixa21:30 
75PORBruno Silva (POR)LA Aluminios - Antarte21:47 
76BELKevin De Weert (BEL)Lotto NL - Jumbo21:58 
77ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Efapel22:30 
78PORDomingos André Maciel Gonçalves (POR)Efapel22:32 
79ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Efapel22:36 
80RUSPetr Ignatenko (RUS)Rusvelo23:08 
81BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo23:09 
82PORHugo Matos Sancho (POR)LA Aluminios - Antarte23:28 
83P-BJesper Asselman (P-B)Roompot23:47 
84P-BRaymond Kreder (P-B)Roompot24:14 
85RUSArtem Ovechkin (RUS)Rusvelo24:16 
86BELSean De Bie (BEL)Lotto - Soudal24:33 
87POLMichal Podlaski (POL)Active Jet24:40 
88E-UIan Boswell (E-U)Sky Professional Cycling Team25:22 
89KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana25:41 
90BELGianni Meersman (BEL)Etixx - Quick Step26:38 
91CANGuillaume Boivin (CAN)Optum - Kelly Benefit Strategies26:48 
92BELJürgen Roelandts (BEL)Lotto - Soudal26:49 
93PORDaniel Eduardo Moreira Silva (POR)Rádio Popular - Boavista27:15 
94P-BBram Tankink (P-B)Lotto NL - Jumbo27:29 
95ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga27:36 
96PORJóni Silva Brandão (POR)Efapel27:41 
97ITAAlan Marangoni (ITA)Cannondale - Garmin27:46 
98BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Soudal27:58 
99RTCJan Bárta (RTC)Bora - Argon 1827:59 
100ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Murias Taldea28:51 
101ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Active Jet29:01 
102BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert29:06 
103ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Efapelmt
104PORRafael Ferreira Reis (POR)Tavira29:07 
105ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Argon 18mt
106BELJulien Vermote (BEL)Etixx - Quick Step29:26 
107PORHernâni Brôco (POR)LA Aluminios - Antarte29:32 
108P-BWesley Kreder (P-B)Roompot29:40 
109PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Efapel29:43 
110URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rga30:04 
111PORRafael Silva (POR)Efapel30:20 
112RUSAnton Vorobev (RUS)Katusha30:23 
113PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavista30:24 
114BELStig Broeckx (BEL)Lotto - Soudal30:49 
115RUSAlexander Porsev (RUS)Katusha31:11 
116PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Louletano - Ray Just Energy31:50 
117BELRoy Jans (BEL)Wanty - Groupe Gobert31:59 
118ESPJon Ander Insausti Irastorza (ESP)Murias Taldea32:08 
119ALLRobert Wagner (ALL)Lotto NL - Jumbo32:23 
120ALLRüdiger Selig (ALL)Katusha32:26 
121RUSIvan Balykin (RUS)Rusvelomt
122KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana32:29 
123ALLMarcel Sieberg (ALL)Lotto - Soudal32:40 
124BELTom Van Asbroeck (BEL)Lotto NL - Jumbo32:41 
125ESPImanol Estévez Salas (ESP)Murias Taldea32:42 
126P-BBerden De Vries (P-B)Roompot32:48 
127ALLPhil Bauhaus (ALL)Bora - Argon 1832:58 
128RUSRoman Maikin (RUS)Rusvelo32:59 
129POLPawel Bernas (POL)Active Jet33:01 
130ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Murias Taldea33:03 
131POLPawel Franczak (POL)Active Jet33:05 
132POLLukasz Bodnar (POL)Active Jetmt
133ESPJosé Antonio De Segovia Botella (ESP)Louletano - Ray Just Energy33:13 
134PORHugo Manuel Madeira Sabido (POR)Louletano - Ray Just Energy33:18 
135ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Argon 1833:20 
136ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Movistar33:25 
137ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobert33:28 
138E-UJesse Anthony (E-U)Optum - Kelly Benefit Strategies33:54 
139PORDaniel José Mestre Pereira (POR)Tavira34:01 
140KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Astana34:02 
141PORJoão Rodrigues (POR)Tavira34:13 
142RTCPetr Vakoc (RTC)Etixx - Quick Step34:22 
143PORMicael Isidoro (POR)Louletano - Ray Just Energy34:26 
144P-BTim Kerkhof (P-B)Roompot34:30 
145PORManuel Antonio Cardoso Leal (POR)Tavira34:37 
146PORSandro Filipe Silva Pinto (POR)Louletano - Ray Just Energy36:25 
147PORNuno Meireles (POR)LA Aluminios - Antarte36:36 
148BELYves Lampaert (BEL)Etixx - Quick Step36:59 
149RUSMamyr Stash (RUS)Rusvelo37:41 
150PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)LA Aluminios - Antarte38:14 
151PORSamuel Jose Rodrigues Caldeira (POR)W52 - Quinta da Lixa38:44 
152E-UTom Zirbel (E-U)Optum - Kelly Benefit Strategies39:08 
153PORLeonel Sousa Coutinho (POR)LA Aluminios - Antarte39:16 
154POLPawel Brylowski (POL)Active Jet39:52 
155CANWill Routley (CAN)Optum - Kelly Benefit Strategies40:03 
156ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - Quinta da Lixa40:13 
157PORRui Miguel Sousa Barbosa (POR)Rádio Popular - Boavista40:18 
158PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)W52 - Quinta da Lixa41:02 
159E-UEric Young (E-U)Optum - Kelly Benefit Strategies41:25 
160PORDiogo Nunes (POR)Tavira41:36 
161PORSamuel Magalhães (POR)Rádio Popular - Boavista42:27 
162PORIúri Jorge (POR)Louletano - Ray Just Energy46:10 
163PORCarlos Ribeiro (POR)W52 - Quinta da Lixa58:51 

1ère étape - Lagos - Albufeira - 166,7 km - 18 Février 2015Sprint


1BELGianni Meersman (BEL)Etixx - Quick Step4:13:53 
2G-BBen Swift (G-B)Sky Professional Cycling Teammt
3ALLPaul Martens (ALL)Lotto NL - Jumbomt
4BELRoy Jans (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
5RTCZdenek Stybar (RTC)Etixx - Quick Stepmt
6P-BRaymond Kreder (P-B)Roompotmt
7ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistarmt
8LTURamunas Navardauskas (LTU)Cannondale - Garminmt
9POLMichal Kwiatkowski (POL)Etixx - Quick Stepmt
10CANGuillaume Boivin (CAN)Optum - Kelly Benefit Strategiesmt
11PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Efapelmt
12POLPawel Franczak (POL)Active Jetmt
13ALLAndré Greipel (ALL)Lotto - Soudalmt
14ALLRüdiger Selig (ALL)Katushamt
15ALLChristoph Pfingsten (ALL)Bora - Argon 18mt
16RUSRoman Maikin (RUS)Rusvelomt
17RUSAlexander Porsev (RUS)Katushamt
18PORCésar Fonte (POR)Rádio Popular - Boavistamt
19G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Sky Professional Cycling Teammt
20ITADavide Formolo (ITA)Cannondale - Garminmt
21AUSRichie Porte (AUS)Sky Professional Cycling Teammt
22BELBjörn Leukemans (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
23BELSep Vanmarcke (BEL)Lotto NL - Jumbomt
24PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Cannondale - Garminmt
25ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astanamt
26PORManuel Antonio Cardoso Leal (POR)Taviramt
27ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistarmt
28ESPJon Ander Insausti Irastorza (ESP)Murias Taldeamt
29ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
30ALLTony Martin (ALL)Etixx - Quick Stepmt

2ème étape - Lagoa - Monchique - 197,2 km - 19 Février 2015Moyenne montagne


1G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Sky Professional Cycling Team4:59:13 
2ESTRein Taaramäe (EST)Astana0:19 
3ITAValerio Agnoli (ITA)Astana0:23 
4ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astanamt
5ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistarmt
6POLMichal Kwiatkowski (POL)Etixx - Quick Stepmt
7RTCZdenek Stybar (RTC)Etixx - Quick Stepmt
8ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Katushamt
9RUSSergey Chernetskiy (RUS)Katushamt
10NORLars Petter Nordhaug (NOR)Sky Professional Cycling Teammt
11ITASalvatore Puccio (ITA)Sky Professional Cycling Teammt
12PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Katushamt
13ALLTony Martin (ALL)Etixx - Quick Stepmt
14AUSRichie Porte (AUS)Sky Professional Cycling Teammt
15RUSYury Trofimov (RUS)Katushamt
16P-BRobert Gesink (P-B)Lotto NL - Jumbomt
17CANMichael Woods (CAN)Optum - Kelly Benefit Strategiesmt
18ITAMichele Scarponi (ITA)Astanamt
19COLSebastián Henao Gómez (COL)Sky Professional Cycling Team0:31 
20ALLBjörn Thurau (ALL)Bora - Argon 181:09 
21ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
22PORRicardo Augusto Vilela (POR)Caja Rural - Seguros Rgamt
23POLMichal Golas (POL)Etixx - Quick Stepmt
24PORSérgio Ferreira Sousa (POR)LA Aluminios - Antartemt
25PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Cannondale - Garminmt
26PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)Taviramt
27ITADavide Formolo (ITA)Cannondale - Garminmt
28G-BBen Swift (G-B)Sky Professional Cycling Teammt
29P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompot1:22 
30ALLEmanuel Buchmann (ALL)Bora - Argon 18mt
31ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Efapelmt
32ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Murias Taldeamt
33COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistar1:26 
34ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Movistar1:32 
35PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Caja Rural - Seguros Rga1:43 
36ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistarmt
37BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudalmt
38P-BMike Terpstra (P-B)Roompotmt
39BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
40BELSep Vanmarcke (BEL)Lotto NL - Jumbomt

3ème étape - Vila do Bispo - Cabo de São Vicente - 19 km - 20 Février 2015Contre-la-montre


1ALLTony Martin (ALL)Etixx - Quick Step52.174
2ITAAdriano Malori (ITA)Movistar52.174
3G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Sky Professional Cycling Team52.055
4POLMichal Kwiatkowski (POL)Etixx - Quick Step51.818
5RUSAnton Vorobev (RUS)Katusha51.429
6ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Movistar51.159
7ESTRein Taaramäe (EST)Astana51.159
8ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana50.931
9RUSSergey Chernetskiy (RUS)Katusha50.855
10PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Katusha50.742
11BELYves Lampaert (BEL)Etixx - Quick Step50.629
12ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Movistar50.294
13RTCJan Bárta (RTC)Bora - Argon 1850.257
14P-BDylan Van Baarle (P-B)Cannondale - Garmin50.220
15G-BBen Swift (G-B)Sky Professional Cycling Team49.891
16RTCZdenek Stybar (RTC)Etixx - Quick Step49.854
17LTURamunas Navardauskas (LTU)Cannondale - Garmin49.818
18ITASalvatore Puccio (ITA)Sky Professional Cycling Team49.818
19AUSRichie Porte (AUS)Sky Professional Cycling Team49.782
20ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistar49.709
21BELJulien Vermote (BEL)Etixx - Quick Step49.601
22ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar49.601
23ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Katusha49.422
24RUSAlexander Porsev (RUS)Katusha49.386
25BELBoris Dron (BEL)Wanty - Groupe Gobert49.280
26FRATony Gallopin (FRA)Lotto - Soudal49.280
27RTCPetr Vakoc (RTC)Etixx - Quick Step49.244
28RUSArtem Ovechkin (RUS)Rusvelo49.209
29ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistar49.138
30POLKamil Gradek (POL)Active Jet49.138
31ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Caja Rural - Seguros Rga49.103
32E-UTom Zirbel (E-U)Optum - Kelly Benefit Strategies49.067
33PORRafael Ferreira Reis (POR)Tavira49.032
34ITAMichele Scarponi (ITA)Astana49.032
35PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Bora - Argon 1848.997

4ème étape - Tavira - Malhão - 215,7 km - 21 Février 2015Montagne


1AUSRichie Porte (AUS)Sky Professional Cycling Team5:55:34 
2POLMichal Kwiatkowski (POL)Etixx - Quick Step0:03 
3ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Movistar0:06 
4G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Sky Professional Cycling Team0:09 
5CANMichael Woods (CAN)Optum - Kelly Benefit Strategies0:13 
6PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Katushamt
7ITADavide Formolo (ITA)Cannondale - Garmin0:16 
8ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Katusha0:21 
9ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana0:25 
10PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Bora - Argon 180:31 
11ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar0:35 
12ESTRein Taaramäe (EST)Astanamt
13RUSSergey Chernetskiy (RUS)Katusha0:37 
14PORSérgio Ferreira Sousa (POR)LA Aluminios - Antarte0:38 
15E-UPhillip Gaimon (E-U)Optum - Kelly Benefit Strategies0:42 
16BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal0:52 
17ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Movistar0:54 
18PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)Tavira1:00 
19ESPAlberto Gallego Ruiz (ESP)Rádio Popular - Boavista1:06 
20RTCZdenek Stybar (RTC)Etixx - Quick Step1:21 
21ITAMichele Scarponi (ITA)Astanamt
22PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Cannondale - Garminmt
23ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistar1:36 
24ITAValerio Agnoli (ITA)Astana1:56 
25ALLBjörn Thurau (ALL)Bora - Argon 18mt
26COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistarmt
27ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Murias Taldea2:48 
28ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Efapel3:38 
29RUSYury Trofimov (RUS)Katushamt
30ALLEmanuel Buchmann (ALL)Bora - Argon 183:50 
31PORRicardo Augusto Vilela (POR)Caja Rural - Seguros Rgamt
32P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompotmt
33BELBoris Dron (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:52 
34PORLuis Felipe Correia Afonso (POR)LA Aluminios - Antarte3:54 
35RUSArtem Nych (RUS)Rusvelo3:56 

5ème étape - Almodôvar - Vilamoura - 184,3 km - 22 Février 2015Sprint


1ALLAndré Greipel (ALL)Lotto - Soudal4:15:40 
2BELTom Van Asbroeck (BEL)Lotto NL - Jumbomt
3ALLRüdiger Selig (ALL)Katushamt
4BELGianni Meersman (BEL)Etixx - Quick Stepmt
5ALLPhil Bauhaus (ALL)Bora - Argon 18mt
6BELRoy Jans (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
7BELJürgen Roelandts (BEL)Lotto - Soudalmt
8RUSAlexander Porsev (RUS)Katushamt
9G-BBen Swift (G-B)Sky Professional Cycling Teammt
10PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Efapelmt
11KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astanamt
12RUSIvan Balykin (RUS)Rusvelomt
13CANGuillaume Boivin (CAN)Optum - Kelly Benefit Strategiesmt
14ITAValerio Agnoli (ITA)Astanamt
15E-UEric Young (E-U)Optum - Kelly Benefit Strategiesmt
16PORSamuel Jose Rodrigues Caldeira (POR)W52 - Quinta da Lixamt
17RUSRoman Maikin (RUS)Rusvelomt
18PORLeonel Sousa Coutinho (POR)LA Aluminios - Antartemt
19PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Katushamt
20ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Efapelmt
21POLPawel Franczak (POL)Active Jetmt
22RUSMamyr Stash (RUS)Rusvelomt
23SLOKristijan Koren (SLO)Cannondale - Garminmt
24ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Efapelmt
25ITADavide Formolo (ITA)Cannondale - Garminmt
26PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)LA Aluminios - Antartemt
27G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Sky Professional Cycling Teammt
28CANRyan Anderson (CAN)Optum - Kelly Benefit Strategiesmt
29BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Soudalmt
30RUSSergey Chernetskiy (RUS)Katushamt

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés