Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Brussels Cycling Classic - 2014 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Brussels Cycling Classic - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2014

Brussels Cycling Classic 2014

BelgiqueBelgique - 6 Septembre 2014


Brussels Cycling Classic - 6 Septembre 2014


1ALLAndré Greipel (ALL)Lotto - Belisol4:41:02
2ITAElia Viviani (ITA)Cannondalemt
3FRAArnaud Démare (FRA)La Française des Jeuxmt
4BELMichaël Van Staeyen (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
5BELRoy Jans (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
6G-BAndrew Fenn (G-B)Omega Pharma - Quick Stepmt
7ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek Factory Racingmt
8ALLRalf Matzka (ALL)Netapp - Enduramt
9BELBjörn Leukemans (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
10FRAJulien Simon (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
11ALLMichel Koch (ALL)Cannondalemt
12ITANiccolo Bonifazio (ITA)Lampre - Meridamt
13FRARomain Feillu (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
14BELTom Van Asbroeck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
15ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondialemt
16FRABryan Coquard (FRA)Europcarmt
17SLOBorut Bozic (SLO)Astanamt
18BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Neri Sottolimt
19BELJasper De Buyst (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
20FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondialemt
21ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
22BELOliver Naesen (BEL)Cibel - Aliplastmt
23COLLeonardo Fabio Duque (COL)Team Colombiamt
24ITAAlessandro Petacchi (ITA)Omega Pharma - Quick Stepmt
25BELGijs Van Hoecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
26ITAFabio Taborre (ITA)Neri Sottolimt
27BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
28FRATony Gallopin (FRA)Lotto - Belisolmt
29ITAMauro Finetto (ITA)Neri Sottolimt
30ITAMirko Selvaggi (ITA)Wanty - Groupe Gobertmt
31JPNYukiya Arashiro (JPN)Europcarmt
32FRAMickael Delage (FRA)La Française des Jeuxmt
33COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Team Colombiamt
34KAZArman Kamyshev (KAZ)Astanamt
35BELJarl Salomein (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
36ITADiego Rosa (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
37BELEdwig Cammaerts (BEL)Cofidis, Solutions Créditsmt
38NZLHayden Roulston (NZL)Trek Factory Racingmt
39KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astanamt
40FRAAdrien Petit (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
41BELAntoine Demoitie (BEL)Wallonie Bruxelles0:13
42BELGianni Meersman (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
43FRAGiovanni Bernaudeau (FRA)Europcar0:17
44ALLDanilo Hondo (ALL)Trek Factory Racing0:21
45FRAClément Venturini (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
46FRARomain Cardis (FRA)0:23
47LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Wanty - Groupe Gobertmt
48FRAArmindo Fonseca (FRA)Bretagne - Séché Environnement0:26
49KAZValentin Iglinskiy (KAZ)Astanamt
50ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek Factory Racingmt
51BELGert Steegmans (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
52NORVegard Stake Laengen (NOR)Bretagne - Séché Environnementmt
53JPNFumiyuki Beppu (JPN)Trek Factory Racingmt
54FRAStéphane Poulhies (FRA)Cofidis, Solutions Crédits0:30
55P-BJohnny Hoogerland (P-B)Androni Giocattoli - Venezuela0:31
56ITAFrancesco Failli (ITA)Neri Sottolimt
57COLJuan Esteban Arango Carvajal (COL)Team Colombiamt
58FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeuxmt
59FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondialemt
60FRASébastien Chavanel (FRA)La Française des Jeuxmt
61FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeuxmt
62FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
63ALLMarcel Sieberg (ALL)Lotto - Belisolmt
64FRAFlorian Sénéchal (FRA)Cofidis, Solutions Crédits0:37
65ALLAlexander Krieger (ALL)Stuttgart0:39
66BELLaurens De Vreese (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:46
67ITAFabio Sabatini (ITA)Cannondalemt
68ITATiziano Dall'Antonia (ITA)mt
69BELIljo Keisse (BEL)Omega Pharma - Quick Step0:49
70COLJuan Pablo Valencia Gonzalez (COL)Team Colombiamt
71FRAWilliam Bonnet (FRA)La Française des Jeuxmt
72BELSean De Bie (BEL)Lotto - Belisolmt
73BELFrédéric Amorison (BEL)Wallonie Bruxellesmt
74ITAAndrea Palini (ITA)Lampre - Meridamt
75BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:55
76FRABrice Feillu (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
77FRAPierre Luc Périchon (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
78ITASimone Ponzi (ITA)Neri Sottoli1:09
79BELEdward Theuns (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
80FRADavid Boucher (FRA)La Française des Jeux1:11
81ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Cofidis, Solutions Créditsmt
82COLEdward Fabián Díaz Cárdenas (COL)Team Colombiamt
83COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Team Colombiamt
84SLOKristijan Koren (SLO)Cannondalemt
85FRABenoit Jarrier (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
86FRAClément Koretzky (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
87BELBoris Dron (BEL)Wallonie Bruxellesmt
88BELOlivier Chevalier (BEL)Wallonie Bruxellesmt
89FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondialemt
90LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondialemt
91BELLoic Pestiaux (BEL)Wallonie Bruxellesmt
92ITACesare Benedetti (ITA)Netapp - Enduramt
93ITAAlan Marangoni (ITA)Cannondalemt
94ITAFrancesco Chicchi (ITA)Neri Sottolimt
95BELJan Ghyselinck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
96POLBartosz Huzarski (POL)Netapp - Enduramt
97FRAPerrig Quemeneur (FRA)Europcarmt
98BELJulien Stassen (BEL)Wallonie Bruxellesmt
99RTCZdenek Stybar (RTC)Omega Pharma - Quick Stepmt
100FRAJean-Marc Marino (FRA)Cannondalemt
101ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
102KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Astanamt
103DANLars Ytting Bak (DAN)Lotto - Belisolmt
104ALLBjörn Thurau (ALL)Europcarmt
105ITALuca Dodi (ITA)Lampre - Meridamt
106BELStijn Vandenbergh (BEL)Omega Pharma - Quick Step1:15
107ITAGianfranco Zilioli (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
108FRALaurent Pichon (FRA)La Française des Jeuxmt
109ITALuca Wackermann (ITA)Lampre - Merida1:22
110FRATony Hurel (FRA)Europcar1:26
111UKRAndriy Grivko (UKR)Astana1:33
112CHNGang Xu (CHN)Lampre - Merida1:38
113COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Team Colombia1:43
114ALLMichael Schwarzmann (ALL)Netapp - Endura1:44
115ITASacha Modolo (ITA)Lampre - Merida2:10
116SUIGrégory Rast (SUI)Trek Factory Racingmt
117P-BDanny Van Poppel (P-B)Trek Factory Racingmt
118P-BLieuwe Westra (P-B)Astanamt
119BELKenneth Vanbilsen (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
120BELSébastien Delfosse (BEL)Wallonie Bruxellesmt
121FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
122FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondiale2:26
123FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondialemt
124G-BErick Rowsell (G-B)Netapp - Enduramt
125AUSZakkari Dempster (AUS)Netapp - Enduramt
126ALLAndreas Schillinger (ALL)Netapp - Enduramt
127BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
128BELJelle Wallays (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
129FRAFabrice Jeandesboz (FRA)Europcarmt
130ITADaniele Ratto (ITA)Cannondale3:18
131ITAMoreno Moser (ITA)Cannondalemt
132ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
133ITAMattia Cattaneo (ITA)Lampre - Meridamt
134ITAEmanuele Sella (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
135ITAMatteo Rabottini (ITA)Neri Sottolimt
136BELTom Dernies (BEL)Wallonie Bruxelles3:43
137BELStijn Devolder (BEL)Trek Factory Racing4:26
138BELDennis Vanendert (BEL)Lotto - Belisolmt
139ITADavide Appollonio (ITA)AG2R - La Mondialemt
140BELKris Boeckmans (BEL)Lotto - Belisolmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés