Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Cholet - Pays De Loire - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2014

Cholet - Pays De Loire 2014

FranceFrance - 23 Mars 2014


Cholet - Pays De Loire - 23 Mars 2014


1BELTom Van Asbroeck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise5:13:38
2BELSébastien Delfosse (BEL)Wallonie Bruxellesmt
3FRASébastien Turgot (FRA)AG2R - La Mondialemt
4FRAPierrick Fedrigo (FRA)La Française des Jeuxmt
5FRABenoit Jarrier (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
6FRAJimmy Engoulvent (FRA)Europcarmt
7BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
8LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale0:06
9FRAArnaud Courteille (FRA)La Française des Jeux0:10
10BELThomas Sprengers (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:35
11FRAYoann Paillot (FRA)VC La Pomme Marseille0:36
12FRAJulien Duval (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille1:36
13RUSRoman Maikin (RUS)RusVelomt
14POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
15FRAErwan Corbel (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
16RUSAndrey Solomennikov (RUS)RusVelomt
17FRARudy Barbier (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lillemt
18RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinxmt
19BELMaxime Vantomme (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lillemt
20FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
21BLRYauheni Hutarovich (BLR)AG2R - La Mondialemt
22BELTom Dernies (BEL)Wallonie Bruxellesmt
23FRAAngelo Tulik (FRA)Europcarmt
24ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros RGAmt
25FRAArmindo Fonseca (FRA)Bretagne - Séché Environnement1:39
26FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
27RUSIgor Frolov (RUS)Itera - Katushamt
28RUSArkimedes Arguelyes Rodriges (RUS)Lokosphinxmt
29CANAntoine Duchesne (CAN)Europcarmt
30FRANacer Bouhanni (FRA)La Française des Jeuxmt
31BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
32P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobertmt
33FRAYannick Martinez (FRA)Europcarmt
34ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Caja Rural - Seguros RGAmt
35FRAFrancis Mourey (FRA)La Française des Jeuxmt
36FRAPierre Luc Périchon (FRA)Bretagne - Séché Environnement1:47
37FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale1:51
38FRAStéphane Rossetto (FRA)BigMat - Auber 931:58
39BELTom Goovaerts (BEL)Veranclassic - Doltcini3:05
40ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
41AZEKirill Pozdnyakov (AZE)RusVelomt
42POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
43POLAdrian Kurek (POL)CCC - Polsat - Polkowice5:35
44FRABenjamin Giraud (FRA)VC La Pomme Marseille5:53
45FRADimitri Le Boulch (FRA)BigMat - Auber 937:16
46RUSRoman Katyrin (RUS)Itera - Katushamt
47FRAFrédéric Brun (FRA)BigMat - Auber 93mt
48BELLaurent Evrard (BEL)Wallonie Bruxellesmt
49URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros RGAmt
50ITAGiorgio Brambilla (ITA)Veranclassic - Doltcinimt
51BELTimothy Dupont (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lillemt
52FRARudy Kowalski (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille7:48

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés