Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Giro dell'Appennino - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2017

Giro dell'Appennino 2017

ItalieItalie - 9 Avril 2017


Giro dell'Appennino - 9 Avril 2017


1ITADanilo Celano (ITA)Amore & Vita - Selle SMP5:00:30
2COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:16
3ITAManuel Senni (ITA)BMC Racing Team0:16
4ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Wilier - Selle Italia0:16
5COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:16
6ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:16
7ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:34
8ITAMatteo Busato (ITA)Wilier - Selle Italia0:34
9ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini0:34
10COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)Bicicletas Strongman0:34
11ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - MG.Kvis0:55
12RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx0:55
13RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - RusVelo1:21
14ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:32
15RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - RusVelo1:43
16ITAStefano Pirazzi (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:43
17COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Bicicletas Strongman1:43
18ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)1:43
19ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen2:00
20ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - MG.Kvis2:05
21ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini2:05
22ITAFrancesco Romano (ITA)2:05
23ITALeonardo Basso (ITA)Trek - Segafredo2:05
24ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore & Vita - Selle SMP2:05
25ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore & Vita - Selle SMP2:05
26COLSteven Calderón Porras (COL)Bicicletas Strongman2:05
27MARAbderrahim Zahiri (MAR)Unieuro Trevigiani - Hemus 18962:05
28ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:05
29EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)Bicicletas Strongman2:05
30ITAIuri Filosi (ITA)Nippo - Vini Fantini2:32
31RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - RusVelo2:50
32ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:50
33ITALorenzo Fortunato (ITA)Hoppla - Petroli Firenze - Tinkoff3:03
34P-BReinier Honig (P-B)Vorarlberg3:03
35AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlife3:03
36RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - RusVelo3:03
37COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Wilier - Selle Italia3:03
38ALLSébastian Baldauf (ALL)Vorarlberg3:03
39ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:03
40ESPMikel Elorza Pagaldai (ESP)Amore & Vita - Selle SMP3:03
41ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - MG.Kvis3:03
42RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - RusVelo3:03
43AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol3:03
44ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini3:03
45ITAFabio Tommassini (ITA)D'Amico - Utensilnord3:03
46ITASimone Velasco (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:03
47ITAAlex Turrin (ITA)Wilier - Selle Italia3:03
48ITADavide Orrico (ITA)Sangemini - MG.Kvis3:03
49ITAFederico Canuti (ITA)3:03
50ITAGiacomo Zilio (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior3:03
51AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife3:03
52ALBRedi Halilaj (ALB)Amore & Vita - Selle SMP3:03
53ITAEnrico Salvador (ITA)Tirol3:03
54ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:03
55SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg3:03
56RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Gazprom - RusVelo3:03
57ALBEugert Zhupa (ALB)3:03
58ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia3:03
59ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini3:03
60ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini3:03
61ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)GM Europa Ovini3:03
62VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Wilier - Selle Italia3:03
63VENCarlos Andres Becerra Alarcon (VEN)Bicicletas Strongman3:03
64ITAMarco Tizza (ITA)GM Europa Ovini3:03
65ALLTimon Loderer (ALL)10:02
66ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - MG.Kvis10:02
67ITAPaolo Prandini (ITA)Sangemini - MG.Kvis10:02
68SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg10:02
69RUSArseny Nikiforov (RUS)10:02
70CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen10:02
71ITAMatteo Rotondi (ITA)GM Europa Ovini10:02
72ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen10:02
73ITAMarco Zamparella (ITA)Amore & Vita - Selle SMP10:02
74COLSebastián Orlando Caro Monroy (COL)10:02
75ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec10:02
76ESPSergio Vega Merodio (ESP)Unieuro Trevigiani - Hemus 189610:02
77ITAAlessandro Bisolti (ITA)Nippo - Vini Fantini10:02
78ESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)Amore & Vita - Selle SMP10:02
79CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen10:02
80ITASimone Ravanelli (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 189610:02
81ITANicola Toffali (ITA)10:02
82ITALeonardo Canepa (ITA)GM Europa Ovini10:02
83ITADamiano Cima (ITA)10:02
84COLCamilo Andres Gómez Archila (COL)Bicicletas Strongman10:02
85RUSSergey Vdovin (RUS)Lokosphinx10:02
86COLDidier Alexander Sastoque Pulido (COL)Bicicletas Strongman10:02
87PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)10:02
88BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia10:02
89ITAEttore Carlini (ITA)D'Amico - Utensilnord10:02
90ALLHelmut Trettwer (ALL)WSA - Greenlife10:02

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés