Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Trofej Umag - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Croatie

Résultats 2017

Trofej Umag 2017

CroatieCroatie - Umag - 1er Mars 2017


Trofej Umag - 1er Mars 2017


1SLORok Korosec (SLO)Amplatz - BMC3:36:16
2ITAFilippo Fortin (ITA)Tirol0:00
3NZLAlex Frame (NZL)JLT - Condor0:00
4DANMichael Svendgaard (DAN)0:00
5SLOZiga Jerman (SLO)ROG - Ljubljana0:00
6RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author0:00
7ALLKonrad Geßner (ALL)RadNet - Rose0:00
8DANAske Vorre Louring (DAN)Giant - Castelli0:00
9ITAGabriele Bonechi (ITA)0:00
10ALLRobert Kessler (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
11RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor0:00
12CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:00
13ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:00
14CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamen0:00
15AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
16SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg0:00
17SLOTadej Pogacar (SLO)ROG - Ljubljana0:00
18RTCJan Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:00
19P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Development0:00
20DANKasper Asgreen (DAN)Veloconcept0:00
21JPNRyu Suzuki (JPN)Bridgestone Anchor0:00
22SUIMartin Fanger (SUI)0:00
23ALBXhuliano Kamberaj (ALB)0:00
24ITALuca Zullo (ITA)0:00
25ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
26DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Veloconcept0:00
27FRAClément Bétouigt-Suire (FRA)Sunweb Development0:00
28G-BRussell Downing (G-B)JLT - Condor0:00
29ALLJannik Steimle (ALL)Felbermayr - Simplon Wels0:00
30AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
31AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
32AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
33SRBDimitrije Zarkovic Dolai (SRB)0:00
34ALLJonas Rapp (ALL)Heizomat0:15
35DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Giant - Castelli0:15
36SLOJernej Svab (SLO)0:15
37JPNToshiki Omote (JPN)Bridgestone Anchor0:15
38ALLMarc Clauss (ALL)Hermann0:15
39SLOLuka Pajek (SLO)0:15
40BLRYauheni Akhramenka (BLR)0:15
41AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:15
42AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol0:15
43AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:15
44ALLPatrick Haller (ALL)RadNet - Rose0:15
45AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol0:15
46ITAMatteo Pascazi (ITA)0:15
47TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:15
48SLOIzidor Penko (SLO)ROG - Ljubljana0:15
49BOSAntonio Barac (BOS)0:15
50ALLNathan Müller (ALL)Heizomat0:21
51ALLSven Reutter (ALL)RadNet - Rose0:21
52SUIFlorian Chenaux (SUI)0:21
53SLOMatej Mugerli (SLO)Amplatz - BMC0:21
54SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC0:21
55RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:21
56ALLRobert Muller (ALL)0:21
57SUIFabian Giger (SUI)0:21
58ALLAlexander Meier (ALL)Hermann0:21
59HONBarnabás Peák (HON)0:21
60RTCMartin Hunal (RTC)Elkov - Author0:21
61ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:21
62SLOTadej Logar (SLO)0:21
63P-BMarc Goos (P-B)Sunweb Development0:21
64ALLRuben Zepuntke (ALL)Sunweb Development0:21
65ALLTarik Haupt (ALL)P&S Thüringen0:26
66SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen0:29
67SLOMarko Pavlic (SLO)0:29
68ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb Development0:29
69POLWojciech Migdal (POL)Hurom0:29
70ITAGianfranco Visconti (ITA)0:29
71ALLRobert Jägeler (ALL)P&S Thüringen0:29
72JPNSho Hatsuyama (JPN)Bridgestone Anchor0:29
73AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirol0:29
74RTCJirí Polnický (RTC)Verva - Active Jet0:29
75ALLLaurin Winter (ALL)Heizomat0:29
76ALLManuel Porzner (ALL)Heizomat0:29
77ALLFlorian Gindhart (ALL)Hermann0:29
78ALLJohannes Schinnagel (ALL)Felbermayr - Simplon Wels0:29
79RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author0:29
80RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author0:29
81POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:29
82POLKonrad Tomasiak (POL)Hurom0:29
83RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:29
84SLOZiga Rucigaj (SLO)ROG - Ljubljana0:29
85POLBartosz Warchol (POL)Hurom0:29
86ALLPaul Rudys (ALL)LKT Team Brandenburg0:29
87G-BAlistair Slater (G-B)JLT - Condor0:29
88ALLGeorg Loef (ALL)Heizomat0:29
89ALLFlorian Nowak (ALL)Hermann0:47
90DANRasmus Christian Quaade (DAN)Giant - Castelli0:47
91ALLSandro Kühmel (ALL)P&S Thüringen0:47
92AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:47
93DANMads Rahbek (DAN)Veloconcept0:47
94RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author0:47
95AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:47
96ALLJonathan Dinkler (ALL)P&S Thüringen1:18
97HONJános Pelikán (HON)Amplatz - BMC1:18
98AUTMaximilian Kuen (AUT)Tirol1:18
99TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor1:18
100G-BSteve Lampier (G-B)JLT - Condor1:50
101SLOGregor Matija Cerne (SLO)1:50
102SLOMatic Veber (SLO)1:50
103SLOMatej Drinovec (SLO)2:35
104ALLPhilip Weber (ALL)LKT Team Brandenburg2:35
105P-BJarno Mobach (P-B)Sunweb Development2:35
106RUSPavel Sayko (RUS)2:35
107SLOMatej Mercun (SLO)ROG - Ljubljana2:35
108ITAGabriele Lancia (ITA)2:35
109SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro2:35
110DANNicklas Bøje Pedersen (DAN)Giant - Castelli2:35
111ALLSimon Redmers (ALL)Heizomat2:35
112AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol2:35
113POLEryk Laton (POL)Hurom2:35
114SLOTim Roskar (SLO)2:56
115BLRMikhail Shemetau (BLR)Minsk Cycling Club2:56
116AUTGerd Fidler (AUT)Amplatz - BMC2:56
117AUTThomas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC2:56
118ALLJonas Sonnleitner (ALL)2:56
119ALLBenjamin Herden (ALL)2:56
120HONFerenc Szöllösi (HON)2:56
121ALLMarcel Weber (ALL)2:56
122SRBSrecko Djolic (SRB)2:56
123POLWojciech Franczak (POL)Hurom2:56
124ALLBastian Flicke (ALL)RadNet - Rose2:56
125RTCPavel Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro2:56
126BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club2:56
127LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Technorama2:56
128LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama2:56
129CROFilip Kvasina (CRO)2:56
130CRODavid Jabuka (CRO)Meridiana - Kamen2:56
131ITAMichael Delle Foglie (ITA)2:56
132SLOMatic Groselj (SLO)ROG - Ljubljana2:56
133ITAFrancesco Acco (ITA)3:12
134ITAAdriano Sacchetti (ITA)3:12
135ITAMatteo Conforti (ITA)3:12
136ITAGianmarco Caresia (ITA)3:12
137ITAGiovanni Petroni (ITA)3:12
138SLOLuka Cotar (SLO)3:12
139JPNTakaaki Hori (JPN)Bridgestone Anchor3:12
140SUIArnaud Hertling (SUI)3:12
141BLRHardzei Tsishchanka (BLR)3:12
142ALLLudwig Reiter (ALL)3:12
143DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Castelli3:12
144DANThomas Nybo Riis (DAN)Veloconcept3:12
145LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Technorama3:12
146LTUGediminas Kaupas (LTU)Staki - Technorama3:12
147AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels3:12
148SLOPrimoz Obal (SLO)3:12
149ALLMalte Jürß (ALL)LKT Team Brandenburg3:12
150JPNManabu Ishibashi (JPN)Bridgestone Anchor3:12
151ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor4:16
152ALLToni Franz (ALL)P&S Thüringen4:37
153G-BIan Bibby (G-B)JLT - Condor5:10
154G-BThomas Moses (G-B)JLT - Condor5:10
155LTUKasparas Punkrys (LTU)Staki - Technorama5:19
156ALLNathan-Maxim Sauter (ALL)5:34
157HONZorán Zsivity (HON)5:51
158JPNJin Okubo (JPN)Bridgestone Anchor8:21
159SLOBorut Ramsak (SLO)10:51
160TURMustafa Sayar (TUR)Torku Seker Spor10:51
161SLOSimon Cibej (SLO)12:01
162SLOLuka Kramberger (SLO)12:01
163RTCMartin Hebík (RTC)CK Pribram - Fany Gastro12:01
164LTUSvetikas Gintaras (LTU)Staki - Technorama12:01

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés