Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Grand Prix de la ville de Pérenchies - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2017

Grand Prix de la ville de Pérenchies 2017

FranceFrance - Pérenchies - 23 Juillet 2017


Grand Prix de la ville de Pérenchies - 23 Juillet 2017


1BELRoy Jans (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect3:34:38
2AUSCameron Bayly (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
3P-BBram Welten (P-B)BMC Development0:00
4ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling0:00
5FRAPierre Barbier (FRA)BMC Development0:00
6AUSMichael Freiberg (AUS)0:00
7ESTAksel Nõmmela (EST)Leopard Pro Cycling0:00
8BELCédric Beullens (BEL)EFC - L&R - Vulsteke0:00
9FRADavid Menut (FRA)HP BTP - Auber930:00
10BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:00
11BELJulien Stassen (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
12BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
13FRAKévin Le Cunff (FRA)HP BTP - Auber930:00
14BELSenne Leysen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
15BELJarl Salomein (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
16FRAAlexandre Blain (FRA)Madison - Genesis0:00
17BELStijn Steels (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
18FRADamien Touzé (FRA)HP BTP - Auber930:00
19BELMaximilien Picoux (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon0:00
20BELNicolas Vereecken (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:00
21FRAAlexandre Pacot (FRA)0:00
22NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen0:00
23FRAChristophe Masson (FRA)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
24FRAThéo Sagnier (FRA)CC Nogent-sur-Oise0:00
25G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesis0:00
26FRAAnthony Maldonado (FRA)HP BTP - Auber930:00
27BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
28FRAKévin Lalouette (FRA)CC Nogent-sur-Oise0:06
29BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:10
30BELJasper Philipsen (BEL)BMC Development0:11
31FRADany Maffeïs (FRA)CC Nogent-sur-Oise0:11
32ESTAlo Jakin (EST)HP BTP - Auber930:18
33BELOlivier Pardini (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:24
34FRAFlavien Dassonville (FRA)HP BTP - Auber930:33
35FRATanguy Turgis (FRA)BMC Development0:39
36NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Uno-X Hydrogen0:43
37CORJoon Yong Seo (COR)KSPO - Bianchi Asia0:43
38DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Lotto - Soudal Espoirs0:45
39BELJens Reynders (BEL)Leopard Pro Cycling0:45
40BELBjarne Vanacker (BEL)EFC - L&R - Vulsteke0:45
41ESTSimm Kiskonen (EST)0:45
42AUSJason Lea (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:45
43G-BAlexander Colman (G-B)0:45
44SUEHampus Anderberg (SUE)Copenhagen0:45
45BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:45
46BELCédric Raymackers (BEL)Differdange - Lösch0:45
47FRAChristopher Piry (FRA)0:45
48ESTNorman Vahtra (EST)0:45
49BELSébastien Delfosse (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:45
50BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:45
51IRLJake Gray (IRL)0:45
52BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling0:45
53P-BWayne Stijns (P-B)Differdange - Lösch0:45
54BELJens Wallays (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:45
55FRABenjamin Pascual (FRA)0:45
56NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogen0:45
57AUSScott Bowden (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:45
58SUILukas Spengler (SUI)WB Veranclassic - Aqua Protect0:51
59SUIMario Spengler (SUI)BMC Development0:51
60FRAKevin Perret (FRA)UC Nantes Atlantique0:51
61NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen0:51
62NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogen0:51
63FRAMelvin Rulliere (FRA)0:51
64FRAMathieu Rigolot (FRA)0:51
65FRAAlexis Caresmel (FRA)1:11
66BELLudwig De Winter (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect1:12
67BELJimmy Duquennoy (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect1:12
68FRAAlexandre Mesnil (FRA)1:24
69CORSung Baek Park (COR)KSPO - Bianchi Asia1:29
70NZLTaylor Karl Gunman (NZL)Madison - Genesis1:29
71FRABenjamin Poiret (FRA)1:32
72FRAKevin Grison (FRA)1:36
73FRAVincent Pastot (FRA)1:36
74BELCedric Defreyne (BEL)EFC - L&R - Vulsteke1:36
75BELViktor Verschaeve (BEL)EFC - L&R - Vulsteke1:36
76FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-sur-Oise1:36
77P-BTom Vermeer (P-B)Differdange - Lösch1:40
78FRACédric Delaplace (FRA)1:40
79FRAJules Roueil (FRA)UC Nantes Atlantique1:43
80BELJoeri Calleeuw (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille1:47
81FRAValentin Madouas (FRA)UC Nantes Atlantique1:47
82BELBrent Van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:52
83BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:12
84FRAQuentin Tanis (FRA)2:12
85BELBram Vanrentherghem (BEL)Prorace2:24
86BELGuillaume Haag (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon2:24
87BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:27
88FRAGuillaume Gauthier (FRA)2:27
89BELRobin Haubruge (BEL)2:27
90G-BCharlie Quarterman (G-B)Leopard Pro Cycling2:36
91ITACarmelo Foti (ITA)Leopard Pro Cycling2:36
92ITAClaudio Catania (ITA)Differdange - Lösch2:36
93FRANicolas Baldo (FRA)HP BTP - Auber932:41
94BELRuben Pols (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:44
95LUXPit Schlechter (LUX)Leopard Pro Cycling2:44
96NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen2:44
97FRANicolas Moncomble (FRA)2:44
98FRAFélix Pouilly (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille5:01
99FRAKévin Avoine (FRA)5:01
100FRAFlorian Van Eslander (FRA)5:05
101NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen9:50
102G-BJosh Teasdale (G-B)Differdange - Lösch9:50
103FRASamuel Leroux (FRA)CC Nogent-sur-Oise9:50
104FRANicolas Pelleriaux (FRA)9:50
105FRAMaxime Huygens (FRA)9:50
106FRAClément Duponq (FRA)9:53
107FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-sur-Oise9:59
108FRAEnric Lebars (FRA)10:00
109FRAAlexis Hamel (FRA)10:00
110E-UAlec Guggemos (E-U)10:00
111FRAThomas Lefebvre (FRA)10:00
112FRAClément Gabisson (FRA)10:00
113FRASimon Verger (FRA)10:00
114FRAAnthony Pinaud (FRA)10:00
115BELCelestin Leyman (BEL)EFC - L&R - Vulsteke10:00

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés