Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - PostNord Danmark Rundt-Tour of Denmark - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - PostNord Danmark Rundt-Tour of Denmark - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Danemark

Résultats 2017

PostNord Danmark Rundt-Tour of Denmark 2017

DanemarkDanemark - 12 Septembre 2017 - 16 Septembre 2017


Classement général - 15 Septembre 2017


1DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo8:57:31
2DANMichael Valgren Andersen (DAN)Astana0:09
3DANCasper Pedersen (DAN)Giant - Castelli0:40
4DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Veloconcept0:55
5P-BLennard Hofstede (P-B)Sunweb1:11
6DANTorkil Veyhe (DAN)ColoQuick - Cult1:17
7P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:19
8FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis1:20
9DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Delko - Marseille Provence KTM1:31
10DANWilsly Jonas Gregaard (DAN)1:34
11P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:41
12DANAlexander Kamp Egested (DAN)Veloconcept1:47
13FRAFabien Grellier (FRA)Direct Energie1:52
14BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:53
15DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Castelli2:02
16DANChris Anker Sørensen (DAN)Riwal Platform2:13
17BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:13
18P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobert2:22
19BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo2:27
20P-BRoy Curvers (P-B)Sunweb2:45
21BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:47
22DANChristoffer Lisson (DAN)BHS - Almeborg Bornholm3:15
23ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobert3:24
24BELBrecht Dhaene (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice3:25
25DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Lotto - Soudal Espoirs3:25
26DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Platform3:25
27DANJesper Schultz (DAN)ColoQuick - Cult3:26
28P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij3:27
29P-BPim Ligthart (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij3:27
30ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:35
31ALLPhil Bauhaus (ALL)Sunweb3:51
32DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)ColoQuick - Cult4:10
33DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Giant - Castelli4:13
34FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk4:31
35ALLMax Kanter (ALL)Sunweb Development4:35
36DANNiklas Larsen (DAN)Veloconcept4:42
37BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:44
38BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert4:46
39DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Platform5:09
40ITALorenzo Fortunato (ITA)Hoppla - Petroli Firenze - Tinkoff5:23
41ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:27
42SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo5:29
43FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U5:54
44KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino - Astana Motors6:17
45DANMartin Toft Madsen (DAN)BHS - Almeborg Bornholm7:01
46DANMichael Svendgaard (DAN)7:35
47FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis7:40
48KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana8:30
49BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert8:52
50FRAPaul Ourselin (FRA)Direct Energie8:52
51DANNicolai Brøchner (DAN)Riwal Platform9:47
52ITAUmberto Orsini (ITA)9:54
53FRAThomas Boudat (FRA)Direct Energie10:03
54FRAAdrien Petit (FRA)Direct Energie10:05
55DANMark Sehested Pedersen (DAN)Veloconcept10:09
56FRAAlexandre Pichot (FRA)Direct Energie10:11
57BELJarl Salomein (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise10:19
58P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij10:20
59DANAndreas Jeppesen (DAN)Veloconcept10:28
60P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij11:26
61DANMorten Hulgaard (DAN)BHS - Almeborg Bornholm11:38
62KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana11:43
63BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise11:49
64ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox12:01
65DANCasper Von Folsach (DAN)Giant - Castelli12:26
66DANRasmus Byriel Iversen (DAN)Giant - Castelli12:36
67ITANicola Conci (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior12:54
68DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Platform13:07
69DANMatti Breschel (DAN)Astana13:25
70DANJacob Gye Madsen (DAN)13:34
71FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis14:00
72FRABryan Nauleau (FRA)Direct Energie14:13
73DANMorten Ollegaard (DAN)BHS - Almeborg Bornholm14:27
74BELRobin Steenuit (BEL)Wanty - Groupe Gobert14:50
75DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Platform15:05
76DANNiklas Eg (DAN)Veloconcept15:22
77FRAYohann Gène (FRA)Direct Energie15:45
78P-BRamon Sinkeldam (P-B)Sunweb15:56
79DANAndreas Kron (DAN)Riwal Platform16:12
80BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise16:21
81BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidis16:34
82DANMartin Mortensen (DAN)ColoQuick - Cult16:47
83FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk16:50
84BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise17:06
85KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana17:07
86DANSebastian Lander (DAN)GM Europa Ovini17:17
87ALLMax Walscheid (ALL)Sunweb17:24
88DANSilas Zacharias Clemmensen (DAN)17:39
89DANChristian Moberg Jørgensen (DAN)ColoQuick - Cult18:14
90AUTMatthias Brändle (AUT)Trek - Segafredo18:28
91DANSteffen Christiansen (DAN)BHS - Almeborg Bornholm18:53
92DANMichael Reihs (DAN)Veloconcept19:00
93ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk19:44
94DANJannik Hyldtoft Hansen (DAN)19:54
95DANFrederik Muff (DAN)19:55
96ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredo20:08
97P-BTim Ariesen (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij20:41
98P-BBoy Van Poppel (P-B)Trek - Segafredo20:54
99DANJesper Juul Andreasen (DAN)BHS - Almeborg Bornholm20:55
100DANMathias Bregnhøj (DAN)BHS - Almeborg Bornholm21:04
101LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo21:07
102DANMathias Krigbaum (DAN)ColoQuick - Cult21:20
103ESPJavier Mejías Leal (ESP)Novo Nordisk21:25
104DANJakob Egholm (DAN)Giant - Castelli21:52
105P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij22:42
106DANAugust Mors Poulsen (DAN)22:46
107FRARomain Gioux (FRA)Novo Nordisk22:57
108ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox23:46
109KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana24:48
110P-BMartijn Verschoor (P-B)Novo Nordisk25:03
111DANMikkel Skjellerup (DAN)25:15
112DANNicklas Bøje Pedersen (DAN)Giant - Castelli27:21
113AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk27:56
114ITADanilo Napolitano (ITA)Wanty - Groupe Gobert28:14
115ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox28:53

1ère étape - Frederiksberg - Kalundborg - 176,6 km - 12 Septembre 2017Echappée


1DANCasper Pedersen (DAN)Giant - Castelli4:07:47
2FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidis0:07
3ALLPhil Bauhaus (ALL)Sunweb0:07
4FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis0:07
5FRAThomas Boudat (FRA)Direct Energie0:07
6DANMatti Breschel (DAN)Astana0:07
7DANMichael Svendgaard (DAN)0:07
8DANNicolai Brøchner (DAN)Riwal Platform0:07
9P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:07
10ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredo0:07
11P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:07
12DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo0:07
13BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:07
14DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Veloconcept0:07
15DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Lotto - Soudal Espoirs0:07
16P-BPim Ligthart (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:07
17BELRobin Steenuit (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:07
18BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo0:07
19BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:07
20BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:07
21BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:07
22DANChristoffer Lisson (DAN)BHS - Almeborg Bornholm0:07
23BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:07
24DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Platform0:07
25P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobert0:07
26DANMichael Valgren Andersen (DAN)Astana0:07
27BELBrecht Dhaene (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:07
28DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Delko - Marseille Provence KTM0:07
29P-BLennard Hofstede (P-B)Sunweb0:07
30DANTorkil Veyhe (DAN)ColoQuick - Cult0:07
31P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:07
32P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:07
33DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Platform0:07
34DANWilsly Jonas Gregaard (DAN)0:07
35FRAFabien Grellier (FRA)Direct Energie0:07
36P-BRoy Curvers (P-B)Sunweb0:07
37DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Castelli0:07
38DANAlexander Kamp Egested (DAN)Veloconcept0:07
39NORTruls Engen Korsaeth (NOR)Astana0:07
40FRAYohann Gène (FRA)Direct Energie0:07
41ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:07
42DANChris Anker Sørensen (DAN)Riwal Platform0:07
43FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis0:39
44FRAAdrien Petit (FRA)Direct Energie0:39
45FRABryan Nauleau (FRA)Direct Energie0:49
46DANLouis Bendixen (DAN)ColoQuick - Cult0:55
47DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)ColoQuick - Cult0:55
48DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Giant - Castelli0:55
49DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Platform0:55
50DANRasmus Christian Quaade (DAN)Giant - Castelli0:55
51KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino - Astana Motors0:55
52BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:55
53BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:55
54ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:55
55SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo0:55
56P-BBoy Van Poppel (P-B)Trek - Segafredo0:55
57DANMark Sehested Pedersen (DAN)Veloconcept0:55
58DANMartin Toft Madsen (DAN)BHS - Almeborg Bornholm1:05
59BELJarl Salomein (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:05
60DANCasper Von Folsach (DAN)Giant - Castelli2:05
61ALLMax Kanter (ALL)Sunweb Development2:05
62DANJesper Schultz (DAN)ColoQuick - Cult2:05
63ITALorenzo Fortunato (ITA)Hoppla - Petroli Firenze - Tinkoff2:05
64FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk2:05
65FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U2:05
66FRAAlexandre Pichot (FRA)Direct Energie2:05
67ITAUmberto Orsini (ITA)2:05
68ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:05
69KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana2:05
70P-BTim Ariesen (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij2:05
71AUTMatthias Brändle (AUT)Trek - Segafredo2:05
72BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidis2:05
73FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis2:05
74DANNiklas Larsen (DAN)Veloconcept2:05
75FRAPaul Ourselin (FRA)Direct Energie5:09
76ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:33
77ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:33
78BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise7:33
79BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise7:33
80DANJakob Egholm (DAN)Giant - Castelli7:33
81DANMathias Bregnhøj (DAN)BHS - Almeborg Bornholm7:33
82DANAugust Mors Poulsen (DAN)7:33
83DANRasmus Byriel Iversen (DAN)Giant - Castelli7:33
84DANAndreas Jeppesen (DAN)Veloconcept7:33
85ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk7:33
86P-BMartijn Verschoor (P-B)Novo Nordisk7:33
87FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk7:33
88DANSebastian Lander (DAN)GM Europa Ovini7:33
89DANMartin Mortensen (DAN)ColoQuick - Cult7:33
90DANJannik Hyldtoft Hansen (DAN)7:33
91FRARomain Gioux (FRA)Novo Nordisk7:33
92DANMorten Ollegaard (DAN)BHS - Almeborg Bornholm7:33
93KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana7:33
94KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana7:33
95DANMichael Reihs (DAN)Veloconcept7:33
96KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana7:33
97DANNicklas Bøje Pedersen (DAN)Giant - Castelli7:33
98DANNiklas Eg (DAN)Veloconcept7:33
99DANAnders Hardahl (DAN)ColoQuick - Cult7:33
100DANAndreas Kron (DAN)Riwal Platform7:33
101ITANicola Conci (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior7:33
102DANMathias Krigbaum (DAN)ColoQuick - Cult7:33
103DANSilas Zacharias Clemmensen (DAN)7:33
104DANJacob Gye Madsen (DAN)7:33
105DANFrederik Muff (DAN)7:33
106DANMikkel Skjellerup (DAN)7:33
107ALLMax Walscheid (ALL)Sunweb7:33
108P-BRamon Sinkeldam (P-B)Sunweb7:33
109NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Sunweb7:33
110DANSteffen Christiansen (DAN)BHS - Almeborg Bornholm7:33
111FRAFlorian Senechal (FRA)Cofidis7:33
112FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis7:33
113DANMorten Hulgaard (DAN)BHS - Almeborg Bornholm7:33
114P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij7:33
115P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij7:33
116DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Platform7:41
117ITADanilo Napolitano (ITA)Wanty - Groupe Gobert7:41
118AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk8:19
119ESPJavier Mejías Leal (ESP)Novo Nordisk8:51
120ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox8:51

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Svendborg - Odense - 183,8 km - 13 Septembre 2017Sprint

Cette étape a été annulée.


3ème étape - Otterup - Vejle - 183,6 km - 14 Septembre 2017Echappée


1DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo4:28:15
2DANMichael Valgren Andersen (DAN)Astana0:03
3P-BLennard Hofstede (P-B)Sunweb0:06
4DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Veloconcept0:06
5P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:12
6FRAFabien Grellier (FRA)Direct Energie0:13
7P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobert0:14
8DANAlexander Kamp Egested (DAN)Veloconcept0:18
9DANWilsly Jonas Gregaard (DAN)0:21
10BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:21
11FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis0:27
12P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:27
13ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:27
14DANChris Anker Sørensen (DAN)Riwal Platform0:27
15DANCasper Pedersen (DAN)Giant - Castelli0:27
16DANJesper Schultz (DAN)ColoQuick - Cult0:27
17BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:27
18BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:31
19DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Delko - Marseille Provence KTM0:34
20P-BRoy Curvers (P-B)Sunweb0:37
21DANTorkil Veyhe (DAN)ColoQuick - Cult0:39
22BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo0:43
23DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Castelli0:45
24P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:54
25DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Platform0:54
26BELBrecht Dhaene (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice1:15
27DANAndreas Jeppesen (DAN)Veloconcept1:34
28ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:34
29ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:36
30DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Lotto - Soudal Espoirs1:50
31P-BPim Ligthart (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:50
32FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk1:58
33BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:58
34DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)ColoQuick - Cult1:58
35DANChristoffer Lisson (DAN)BHS - Almeborg Bornholm1:58
36DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Giant - Castelli1:58
37BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:01
38ITALorenzo Fortunato (ITA)Hoppla - Petroli Firenze - Tinkoff2:08
39FRAPaul Ourselin (FRA)Direct Energie2:08
40ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:18
41DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Platform2:18
42P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij2:22
43SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo2:33
44ITANicola Conci (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior2:33
45NORTruls Engen Korsaeth (NOR)Astana2:33
46ALLPhil Bauhaus (ALL)Sunweb2:38
47ALLMax Kanter (ALL)Sunweb Development2:38
48KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana2:56
49DANNiklas Larsen (DAN)Veloconcept3:15
50KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino - Astana Motors3:24
51DANMorten Hulgaard (DAN)BHS - Almeborg Bornholm3:24
52BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:24
53FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U3:24
54DANJacob Gye Madsen (DAN)3:24
55DANRasmus Byriel Iversen (DAN)Giant - Castelli3:24
56DANMorten Ollegaard (DAN)BHS - Almeborg Bornholm4:00
57DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Platform4:41
58FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis5:10
59DANMartin Toft Madsen (DAN)BHS - Almeborg Bornholm5:53
60DANMichael Svendgaard (DAN)6:32
61BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:34
62KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana6:34
63ITAUmberto Orsini (ITA)6:34
64BELJarl Salomein (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:44
65FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk6:44
66BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise7:03
67DANMark Sehested Pedersen (DAN)Veloconcept7:07
68DANChristian Moberg Jørgensen (DAN)ColoQuick - Cult7:07
69DANNicolai Brøchner (DAN)Riwal Platform7:07
70DANNiklas Eg (DAN)Veloconcept7:07
71FRAFlorian Senechal (FRA)Cofidis7:07
72P-BRamon Sinkeldam (P-B)Sunweb7:22
73FRAAdrien Petit (FRA)Direct Energie7:22
74DANAndreas Kron (DAN)Riwal Platform7:26
75FRAAlexandre Pichot (FRA)Direct Energie7:29
76DANSebastian Lander (DAN)GM Europa Ovini7:35
77KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana7:49
78FRAThomas Boudat (FRA)Direct Energie7:57
79DANCasper Von Folsach (DAN)Giant - Castelli8:24
80DANMartin Mortensen (DAN)ColoQuick - Cult8:36
81DANMichael Reihs (DAN)Veloconcept8:36
82DANSilas Zacharias Clemmensen (DAN)8:36
83P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij9:24
84ALLMax Walscheid (ALL)Sunweb9:24
85DANSteffen Christiansen (DAN)BHS - Almeborg Bornholm9:36
86ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk9:51
87DANFrederik Muff (DAN)11:04
88DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Platform11:04
89ESPJavier Mejías Leal (ESP)Novo Nordisk11:04
90LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo11:41
91DANJesper Juul Andreasen (DAN)BHS - Almeborg Bornholm12:08
92BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise12:08
93P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij12:10
94FRARomain Gioux (FRA)Novo Nordisk12:17
95DANJakob Egholm (DAN)Giant - Castelli12:19
96DANMathias Bregnhøj (DAN)BHS - Almeborg Bornholm12:19
97FRABryan Nauleau (FRA)Direct Energie12:19
98BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidis12:19
99FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis12:19
100BELRobin Steenuit (BEL)Wanty - Groupe Gobert12:19
101ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox12:19
102FRAYohann Gène (FRA)Direct Energie13:27
103DANMathias Krigbaum (DAN)ColoQuick - Cult13:27
104DANAugust Mors Poulsen (DAN)16:34
105KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana17:59
106P-BMartijn Verschoor (P-B)Novo Nordisk18:45
107DANMikkel Skjellerup (DAN)19:10
108AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk20:48
109DANNicklas Bøje Pedersen (DAN)Giant - Castelli20:49
110ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox20:49
111ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredo20:56
112P-BBoy Van Poppel (P-B)Trek - Segafredo20:58
113P-BTim Ariesen (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij21:06
114AUTMatthias Brändle (AUT)Trek - Segafredo21:15
115ITADanilo Napolitano (ITA)Wanty - Groupe Gobert21:15
116DANRasmus Christian Quaade (DAN)Giant - Castelli
117FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Randers - Randers - 17,8 km - 15 Septembre 2017Contre-la-montre


1AUTMatthias Brändle (AUT)Trek - Segafredo20:57
2DANMartin Toft Madsen (DAN)BHS - Almeborg Bornholm0:34
3DANMichael Valgren Andersen (DAN)Astana0:37
4DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo0:37
5DANMathias Krigbaum (DAN)ColoQuick - Cult0:53
6DANNiklas Larsen (DAN)Veloconcept0:54
7ALLMax Walscheid (ALL)Sunweb0:58
8DANCasper Pedersen (DAN)Giant - Castelli0:58
9DANTorkil Veyhe (DAN)ColoQuick - Cult1:03
10DANMartin Mortensen (DAN)ColoQuick - Cult1:09
11P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:12
12DANMorten Hulgaard (DAN)BHS - Almeborg Bornholm1:12
13DANNiklas Eg (DAN)Veloconcept1:13
14DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Veloconcept1:13
15FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis1:18
16DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Delko - Marseille Provence KTM1:22
17KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana1:22
18ALLMax Kanter (ALL)Sunweb Development1:23
19DANMichael Svendgaard (DAN)1:27
20P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:31
21P-BRamon Sinkeldam (P-B)Sunweb1:31
22P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:32
23P-BLennard Hofstede (P-B)Sunweb1:33
24FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis1:33
25FRABryan Nauleau (FRA)Direct Energie1:36
26DANWilsly Jonas Gregaard (DAN)1:37
27DANChristoffer Lisson (DAN)BHS - Almeborg Bornholm1:41
28ALLPhil Bauhaus (ALL)Sunweb1:42
29DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Castelli1:42
30DANAndreas Kron (DAN)Riwal Platform1:44
31DANJesper Juul Andreasen (DAN)BHS - Almeborg Bornholm1:44
32KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana1:45
33DANMathias Bregnhøj (DAN)BHS - Almeborg Bornholm1:47
34DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)ColoQuick - Cult1:47
35BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:47
36DANFrederik Muff (DAN)1:50
37DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Giant - Castelli1:51
38BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:51
39DANAndreas Jeppesen (DAN)Veloconcept1:52
40DANAlexander Kamp Egested (DAN)Veloconcept1:54
41FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis1:56
42FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk1:59
43DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Lotto - Soudal Espoirs1:59
44ESPJavier Mejías Leal (ESP)Novo Nordisk2:02
45DANSilas Zacharias Clemmensen (DAN)2:02
46FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U2:02
47FRAFabien Grellier (FRA)Direct Energie2:03
48P-BPim Ligthart (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij2:04
49FRAPaul Ourselin (FRA)Direct Energie2:06
50FRAAlexandre Pichot (FRA)Direct Energie2:08
51BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo2:08
52DANRasmus Byriel Iversen (DAN)Giant - Castelli2:10
53DANChris Anker Sørensen (DAN)Riwal Platform2:11
54KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana2:15
55DANSteffen Christiansen (DAN)BHS - Almeborg Bornholm2:15
56BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:20
57BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:21
58P-BTim Ariesen (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij2:21
59DANMikkel Skjellerup (DAN)2:24
60LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo2:24
61ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:25
62DANJesper Schultz (DAN)ColoQuick - Cult2:26
63P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij2:26
64DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Platform2:27
65DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Platform2:28
66KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino - Astana Motors2:29
67FRAThomas Boudat (FRA)Direct Energie2:30
68DANJakob Egholm (DAN)Giant - Castelli2:30
69DANAugust Mors Poulsen (DAN)2:31
70SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo2:32
71P-BRoy Curvers (P-B)Sunweb2:32
72P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobert2:32
73ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobert2:33
74BELBrecht Dhaene (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice2:34
75ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:34
76FRAAdrien Petit (FRA)Direct Energie2:35
77P-BMartijn Verschoor (P-B)Novo Nordisk2:37
78DANMark Sehested Pedersen (DAN)Veloconcept2:38
79BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:40
80AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk2:40
81DANSebastian Lander (DAN)GM Europa Ovini2:41
82ITALorenzo Fortunato (ITA)Hoppla - Petroli Firenze - Tinkoff2:41
83BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:43
84FRAYohann Gène (FRA)Direct Energie2:43
85BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:47
86ITAUmberto Orsini (ITA)2:47
87DANNicklas Bøje Pedersen (DAN)Giant - Castelli2:50
88ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk2:51
89P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij2:51
90P-BBoy Van Poppel (P-B)Trek - Segafredo2:52
91DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Platform2:55
92BELRobin Steenuit (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:55
93ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredo2:56
94BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:01
95BELJarl Salomein (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:01
96FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk3:04
97DANNicolai Brøchner (DAN)Riwal Platform3:05
98ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:07
99KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana3:08
100DANJacob Gye Madsen (DAN)3:09
101ITADanilo Napolitano (ITA)Wanty - Groupe Gobert3:10
102DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Platform3:14
103ITANicola Conci (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior3:19
104DANMichael Reihs (DAN)Veloconcept3:21
105ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:24
106DANMorten Ollegaard (DAN)BHS - Almeborg Bornholm3:25
107DANCasper Von Folsach (DAN)Giant - Castelli3:28
108DANJannik Hyldtoft Hansen (DAN)3:28
109P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij3:30
110FRARomain Gioux (FRA)Novo Nordisk3:39
111BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidis3:41
112DANMatti Breschel (DAN)Astana3:46
113BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:48
114DANChristian Moberg Jørgensen (DAN)ColoQuick - Cult4:06
115ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:23
116FRAFlorian Senechal (FRA)Cofidis
117NORTruls Engen Korsaeth (NOR)Astana

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Ebeltoft - Aarhus - 198 km - 16 Septembre 2017Sprint


1DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo13:41:35
2DANMichael Valgren Andersen (DAN)Astana0:15
3DANCasper Pedersen (DAN)Giant - Castelli0:46
4DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Veloconcept1:00
5P-BLennard Hofstede (P-B)Sunweb1:16
6DANTorkil Veyhe (DAN)ColoQuick - Cult1:23
7P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:25
8FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis1:26
9DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Delko - Marseille Provence KTM1:37
10DANWilsly Jonas Gregaard (DAN)1:39
11P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:47
12DANAlexander Kamp Egested (DAN)Veloconcept1:53
13FRAFabien Grellier (FRA)Direct Energie1:57
14BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:59
15DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Castelli2:08
16BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:19
17DANChris Anker Sørensen (DAN)Riwal Platform2:19
18P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobert2:27
19BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo2:32
20P-BRoy Curvers (P-B)Sunweb2:50
21BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:52
22DANChristoffer Lisson (DAN)BHS - Almeborg Bornholm3:20
23ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobert3:29
24BELBrecht Dhaene (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice3:30
25DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Platform3:30
26DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Lotto - Soudal Espoirs3:30
27DANJesper Schultz (DAN)ColoQuick - Cult3:32
28P-BPim Ligthart (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij3:33
29P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij3:33
30ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:40
31ALLPhil Bauhaus (ALL)Sunweb3:57
32DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Giant - Castelli4:18
33FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk4:36
34DANNiklas Larsen (DAN)Veloconcept4:47
35BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:48
36BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert4:52
37DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Platform5:14
38ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:31
39SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo5:34
40ITALorenzo Fortunato (ITA)Hoppla - Petroli Firenze - Tinkoff5:47
41DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)ColoQuick - Cult5:57
42FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U5:59
43KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino - Astana Motors6:22
44DANMichael Svendgaard (DAN)7:36
45FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis7:58
46DANMartin Toft Madsen (DAN)BHS - Almeborg Bornholm8:29
47KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana8:35
48BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert8:58
49FRAThomas Boudat (FRA)Direct Energie10:08
50FRAPaul Ourselin (FRA)Direct Energie10:17
51ITAUmberto Orsini (ITA)10:22
52BELJarl Salomein (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise10:24
53P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij10:25
54FRAAdrien Petit (FRA)Direct Energie10:28
55DANMark Sehested Pedersen (DAN)Veloconcept10:36
56DANNicolai Brøchner (DAN)Riwal Platform10:43
57P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij11:31
58ALLMax Kanter (ALL)Sunweb Development11:32
59FRAAlexandre Pichot (FRA)Direct Energie11:39
60DANAndreas Jeppesen (DAN)Veloconcept11:43
61BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise11:55
62DANMorten Hulgaard (DAN)BHS - Almeborg Bornholm12:15
63ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox12:29
64DANCasper Von Folsach (DAN)Giant - Castelli12:53
65ITANicola Conci (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior13:21
66DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Platform13:35
67DANMatti Breschel (DAN)Astana13:58
68FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis14:05
69FRABryan Nauleau (FRA)Direct Energie14:18
70KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana14:25
71DANMorten Ollegaard (DAN)BHS - Almeborg Bornholm14:54
72BELRobin Steenuit (BEL)Wanty - Groupe Gobert14:55
73DANNiklas Eg (DAN)Veloconcept15:27
74DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Platform16:31
75BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidis17:01
76KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana17:11
77FRAYohann Gène (FRA)Direct Energie17:14
78FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk17:17
79ALLMax Walscheid (ALL)Sunweb17:19
80DANSebastian Lander (DAN)GM Europa Ovini17:23
81DANAndreas Kron (DAN)Riwal Platform17:32
82BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise17:43
83DANSilas Zacharias Clemmensen (DAN)17:44
84DANMartin Mortensen (DAN)ColoQuick - Cult18:35
85DANMichael Reihs (DAN)Veloconcept19:04
86DANJacob Gye Madsen (DAN)19:21
87ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk19:49
88DANJannik Hyldtoft Hansen (DAN)19:59
89DANFrederik Muff (DAN)20:23
90P-BRamon Sinkeldam (P-B)Sunweb20:24
91P-BBoy Van Poppel (P-B)Trek - Segafredo20:59
92DANChristian Moberg Jørgensen (DAN)ColoQuick - Cult20:59
93DANRasmus Byriel Iversen (DAN)Giant - Castelli21:30
94DANJesper Juul Andreasen (DAN)BHS - Almeborg Bornholm21:31
95DANMathias Bregnhøj (DAN)BHS - Almeborg Bornholm21:41
96DANJakob Egholm (DAN)Giant - Castelli22:18
97FRARomain Gioux (FRA)Novo Nordisk23:25
98DANMathias Krigbaum (DAN)ColoQuick - Cult24:05
99ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox24:13
100P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij24:30
101DANSteffen Christiansen (DAN)BHS - Almeborg Bornholm24:38
102P-BTim Ariesen (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij24:45
103KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana24:54
104DANMikkel Skjellerup (DAN)25:43
105DANAugust Mors Poulsen (DAN)26:11
106ITADanilo Napolitano (ITA)Wanty - Groupe Gobert28:20
107AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk28:23
108P-BMartijn Verschoor (P-B)Novo Nordisk29:08
109LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo30:01
110DANNicklas Bøje Pedersen (DAN)Giant - Castelli30:05

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés