Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Tour de l'Eurométropole - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2017

Tour de l'Eurométropole 2017

BelgiqueBelgique - 1er Octobre 2017


Tour de l'Eurométropole - 1er Octobre 2017


1G-BDaniel McLay (G-B)Fortuneo - Vital Concept4:20:20
2BELKenny Dehaes (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
3FRAAnthony Turgis (FRA)Cofidis0:00
4BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal0:00
5LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)BMC Racing Team0:00
6BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale0:00
7BELMaxime Vantomme (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
8BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
9BELBaptiste Planckaert (BEL)Katusha - Alpecin0:00
10NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo0:00
11BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:00
12BELDries Devenyns (BEL)Quick Step Floors0:00
13P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
14BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo0:00
15E-UAlexey Vermeulen (E-U)Lotto NL - Jumbo0:00
16P-BTimo Roosen (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
17BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
18LUXAlex Kirsch (LUX)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
19SUIMartin Elmiger (SUI)BMC Racing Team0:07
20P-BTwan Castelijns (P-B)Lotto NL - Jumbo0:30
21BELAlexander Geuens (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:32
22BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidis0:32
23BELTimothy Dupont (BEL)Verandas Willems - Crelan0:32
24FRAJimmy Raibaud (FRA)Armée de Terre0:32
25P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:32
26BELJoeri Stallaert (BEL)Cibel - Cebon0:32
27BELBert Van Lerberghe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:32
28BELLawrence Naesen (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:32
29BELAnthony Debuy (BEL)Ago - Aquaservice0:32
30BELYves Lampaert (BEL)Quick Step Floors0:32
31BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:32
32NZLAaron Gate (NZL)Aqua Blue Sport0:32
33E-UThomas Gibbons (E-U)0:32
34BELRobin Steenuit (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:32
35BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:32
36P-BFloris Gerts (P-B)BMC Racing Team0:32
37P-BPiotr Havik (P-B)0:32
38BELRoy Jans (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:32
39FRARomain Cardis (FRA)Direct Energie0:32
40P-BBram Welten (P-B)BMC Development0:32
41FRAYann Guyot (FRA)Armée de Terre0:32
42BELGerry Druyts (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:32
43BELMaximilien Picoux (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon0:32
44P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:32
45BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:32
46P-BMaurits Lammertink (P-B)Katusha - Alpecin0:32
47BELTim Declercq (BEL)Quick Step Floors0:32
48FRABastien Duculty (FRA)Armée de Terre0:32
49FRAThomas Joly (FRA)CC Nogent-sur-Oise0:32
50BELAntoine Loy (BEL)Ago - Aquaservice0:32
51BELGordon De Winter (BEL)Ago - Aquaservice0:32
52BELMathias De Witte (BEL)Cibel - Cebon0:32
53ALLMarco Mathis (ALL)Katusha - Alpecin0:32
54SUILukas Spengler (SUI)WB Veranclassic - Aqua Protect0:32
55RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin0:32
56BELJoeri Calleeuw (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:32
57FRAJérôme Mainard (FRA)Armée de Terre0:32
58P-BBram Tankink (P-B)Lotto NL - Jumbo0:32
59BELJonas Vangenechten (BEL)Cofidis0:32
60FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis0:32
61G-BMark Christian (G-B)Aqua Blue Sport0:32
62FRAFlorian Sénéchal (FRA)Cofidis0:32
63BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon0:32
64FRAAlexandre Pichot (FRA)Direct Energie0:32
65P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert0:32
66BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:32
67BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbo0:32
68BELArjen Livyns (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:32
69SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Team0:32
70SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Team0:32
71BELIljo Keisse (BEL)Quick Step Floors0:32
72BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Soudal0:32
73BELBrecht Dhaene (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:32
74ESPJuan José Lobato Del Valle (ESP)Lotto NL - Jumbo0:41
75BELBoris Vallée (BEL)Fortuneo - Vital Concept0:41
76BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelan0:41
77BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon0:47
78BELKevyn Ista (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:47
79BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:47
80ALLAndré Greipel (ALL)Lotto - Soudal0:47
81FRAAngelo Tulik (FRA)Direct Energie0:47
82ALLMarcel Kittel (ALL)Quick Step Floors1:26
83IRLMatthew Brammeier (IRL)Aqua Blue Sport1:26
84COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Coldeportes - Zenu1:26
85AUSCalvin Watson (AUS)Aqua Blue Sport1:26
86BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:26
87BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:26
88BELPierre Goebeert (BEL)Ago - Aquaservice1:26
89BELArthur Baude (BEL)Ago - Aquaservice1:26
90BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex1:26
91BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex1:26
92BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex1:26
93BELJimmy Duquennoy (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect1:26
94BELJulien Stassen (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect1:26
95NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)T.Palm - Pole Continental Wallon1:26
96FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale1:26
97P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:26
98BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis1:26
99FRAYohann Gène (FRA)Direct Energie1:26
100FRAArnold Jeannesson (FRA)Fortuneo - Vital Concept1:26
101FRAThibault Guernalec (FRA)2:10
102BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Development3:14
103BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal3:14
104BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin3:14
105BELKenny Molly (BEL)Ago - Aquaservice3:14
106P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij3:55
107ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale3:59
108BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale3:59
109P-BMartijn Budding (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij3:59
110P-BMoreno Hofland (P-B)Lotto - Soudal5:22
111BELMichael Goolaerts (BEL)Verandas Willems - Crelan5:22
112P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij5:22
113BELKevin De Jonghe (BEL)Cibel - Cebon6:36
114BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon6:36
115BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:36
116BELNicolas Vereecken (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille6:36
117FRAAlan Riou (FRA)6:36
118G-BAndrew Leigh (G-B)Tarteletto - Isorex6:36
119BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudal6:36
120BELSander Cordeel (BEL)Verandas Willems - Crelan6:36
121ITADaniel Oss (ITA)BMC Racing Team6:36
122BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal6:42
123ESTNorman Vahtra (EST)8:32
124BELRobby Cobbaert (BEL)Cibel - Cebon8:32
125FRAPaul Ourselin (FRA)Direct Energie8:32
126FRARudy Barbier (FRA)AG2R - La Mondiale8:32
127BELAntoine Didier (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallon8:32
128ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floors8:32
129BELTimothy Stevens (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice8:32
130BELChristophe Prémont (BEL)Verandas Willems - Crelan8:32

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés