Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Czech Cycling Tour - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Czech Cycling Tour - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

Résultats 2017

Czech Cycling Tour 2017

République TchèqueRépublique Tchèque - 10 Août 2017 - 13 Août 2017


Classement général - 13 Août 2017


1RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author13:44:55
2RTCJan Bárta (RTC)Bora - Hansgrohe0:09
3SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice0:13
4ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Hansgrohe0:18
5RTCJan Hirt (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:21
6DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Veloconcept0:26
7RTCJirí Polnický (RTC)Verva - Active Jet0:36
8POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:43
9RTCMichal Schlegel (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:43
10AUTFelix Großschartner (AUT)CCC - Sprandi - Polkowice0:43
11DANKasper Asgreen (DAN)Veloconcept0:52
12VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Wilier - Selle Italia1:01
13ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Wilier - Selle Italia1:01
14ITAMirko Trosino (ITA)Wilier - Selle Italia1:01
15COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Wilier - Selle Italia1:01
16PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Bora - Hansgrohe1:01
17P-BJan Maas (P-B)SEG Racing Academy1:05
18ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - MG.Kvis1:19
19ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - MG.Kvis1:19
20ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - MG.Kvis1:19
21ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)1:19
22ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:20
23CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil1:20
24SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil1:20
25KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City1:21
26G-BStephen Williams (G-B)SEG Racing Academy1:22
27DANAndreas Jeppesen (DAN)Veloconcept1:26
28NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen1:27
29AUTMaximilian Kuen (AUT)Tirol1:30
30AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol1:36
31POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom1:37
32ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:53
33KAZNikita Panassenko (KAZ)Astana City1:55
34KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City1:55
35SLOMatej Mugerli (SLO)Amplatz - BMC2:01
36SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC2:01
37SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC2:01
38UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC2:07
39ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:10
40NORHans Kristian Rudland (NOR)Uno-X Hydrogen2:32
41AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:35
42RTCJan Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro3:02
43SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil3:14
44AUTMarcel Neuhauser (AUT)Felbermayr - Simplon Wels4:01
45KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City4:07
46ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:49
47ITAEnrico Salvador (ITA)Tirol5:05
48UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - BDC5:16
49ITANiccolo' Pacinotti (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:42
50RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author6:53
51ITAEdoardo Affini (ITA)SEG Racing Academy7:22
52POLPawel Cieslik (POL)Verva - Active Jet7:46
53P-BJulius Van Den Berg (P-B)SEG Racing Academy8:14
54AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels8:19
55UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - BDC8:26
56SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil8:29
57ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)8:44
58SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica8:52
59POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice9:38
60P-BMarten Kooistra (P-B)SEG Racing Academy10:26
61SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil10:27
62SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe10:43
63NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogen10:46
64ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe11:04
65NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen11:33
66AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol11:34
67ALLJannik Steimle (ALL)Felbermayr - Simplon Wels11:36
68ITAFilippo Fortin (ITA)Tirol11:44
69POLBartlomiej Matysiak (POL)11:48
70SLORok Korosec (SLO)Amplatz - BMC12:03
71ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil12:19
72UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - BDC13:53
73ITANicola Boem (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox13:59
74SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe14:44
75RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author14:46
76DANMark Sehested Pedersen (DAN)Veloconcept14:56
77DANMichael Reihs (DAN)Veloconcept14:56
78IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe15:16
79DANMads Rahbek (DAN)Veloconcept16:01
80SLOGregor Gazvoda (SLO)16:28
81KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City16:54
82POLKonrad Tomasiak (POL)Hurom17:06
83NORSondre Kristiansen (NOR)Uno-X Hydrogen17:11
84SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica17:20
85AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels17:30
86RTCPavel Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro17:34
87UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - BDC18:09
88RTCMartin Hunal (RTC)Elkov - Author18:43
89RTCVojtech Hacecký (RTC)Elkov - Author18:44
90AUTGerd Fidler (AUT)Amplatz - BMC18:49
91ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox18:50
92RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice18:57
93RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastro19:16
94UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - BDC19:17
95BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Wilier - Selle Italia19:19
96ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia19:41
97POLStanislaw Aniolkowski (POL)Verva - Active Jet19:43
98RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastro20:34
99RTCMartin Hebík (RTC)CK Pribram - Fany Gastro20:34
100SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil21:02
101AUTAndreas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC21:12
102ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe21:25
103SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro22:10
104ALLMatthias Mangertseder (ALL)Felbermayr - Simplon Wels22:19
105ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia23:53
106SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica24:09
107NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen24:52
108NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen25:40
109SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica26:48
110DANNiklas Larsen (DAN)Veloconcept28:43

1ère étape - Unicov - Unicov - 18,6 km - 10 Août 2017Contre-la-montre par équipe


1RTC Elkov - Author (Tomás Buchácek, Pawel Cieslik, Josef Cerný, Vojtech Hacecký, Martin Hunal, Jiri Sorm, Michael Kukrle, Jirí Polnický)20:32
2ALL Bora - Hansgrohe (Jan Bárta, Juraj Sagan, Silvio Herklotz, Pascal Ackermann, José João Pimenta Costa Mendes, Erik Baska, Michael Schwarzmann, Sam Bennett)20:35
3POL CCC - Sprandi - Polkowice (Jan Hirt, Felix Großschartner, Piotr Brozyna, Michal Schlegel, Lukasz Owsian, Jan Tratnik, Frantisek Sisr)20:38
4DAN Veloconcept (Rasmus Poulsen Guldhammer, Alexander Kamp Egested, Kasper Asgreen, Niklas Larsen, Michael Reihs, Mark Sehested Pedersen, Andreas Jeppesen, Mads Rahbek)20:47
5ITA Wilier Triestina - Selle Italia (Rafael De Mattos Andriato, Liam Bertazzo, Matteo Draperi, Miguel Eduardo Florez Lopez, Yonder Eduardo Godoy, Daniel Felipe Martínez Poveda, Cristián Rodríguez Martin, Mirko Trosino)20:56
6P-B SEG Racing Academy (Stephen Williams, Julius Van Den Berg, Edoardo Affini, Jan Maas, Henrik Evensen, Marten Kooistra, Adriaan Janssen)21:00
7UKR Kolss (Vitaliy Buts, Andriy Bratashchuk, Sergiy Lagkuti, Vladyslav Soltasiuk, Andriy Vasylyuk, Mykhaylo Kononenko, Oleksandr Polivoda, Llibert Sendros Juvé)21:12
8ITA Sangemini - MG.Kvis (Simone Bernardini, Francesco Manuel Bongiorno, Nicola Gaffurini, Michele Gazzarra, Michele Scartezzini, Niccolò Salvietti, Paolo Prandini, Paolo Totò)21:14
9SLO Adria Mobil (Radoslav Rogina, Ziga Groselj, Andrea Borso, Gorazd Per, Gregor Gazvoda, Gasper Katrasnik, Jon Bozic, Ziga Horvat)21:15
10ITA Bardiani Valvole - CSF Inox (Enrico Barbin, Nicola Boem, Mirco Maestri, Marco Maronese, Niccolo' Pacinotti, Alessandro Tonelli, Edoardo Zardini)21:15
11KAZ Astana City (Dinmukhammed Ulysbayev, Maxim Satlikov, Grigoriy Shtein, Yuriy Natarov, Nikita Panassenko, Nurbolat Kulimbetov)21:16
12NOR Uno-X Hydrogen (Sondre Kristiansen, Erik Nordsaeter Resell, Torstein Traeen, Syver Waersted, Lars Saugstad, Torjus Sleen, Hans Kristian Rudland, Kristian Kulset)21:22
13AUT Tirol (Filippo Fortin, Matthias Krizek, Enrico Salvador, Sebastian Schönberger, Maximilian Kuen)21:31
14POL Hurom (Pawel Franczak, Stanislaw Aniolkowski, Konrad Tomasiak, Emanuel Piaskowy, Wojciech Migdal, Wojciech Franczak, Bartlomiej Matysiak, Damian Slawek)21:32
15AUT Felbermayr - Simplon Wels (Markus Eibegger, Daniel Auer, Daniel Lehner, Matthias Mangertseder, Marcel Neuhauser, Stephan Rabitsch, Jannik Steimle, Riccardo Zoidl)21:33
16AUT Amplatz - BMC (Andi Bajc, Marek Canecky, Gerd Fidler, Matej Mugerli, Rok Korosec, Thomas Umhaller, Andreas Umhaller)21:56
17SVK Dukla Banska Bystrica (Patrik Tybor, Martin Mahdar, Jozef Palcak, Juraj Bellan, Jan Andrej Cully, Samuel Oros, Martin Vlcák, Adrián Foltan)22:06
18RTC CK Pribram - Fany Gastro (Martin Boubal, Martin Hebík, Róbert Málik, Jan Stöhr, Pavel Stöhr, Pavel Gruber, Jiri Kala, Jan Pleva)22:23

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Olomouc - Frýdek-Místek - 20 km - 11 Août 2017Sprint


1IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe5:17:16
2SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
3SLORok Korosec (SLO)Amplatz - BMC0:00
4ITAFilippo Fortin (ITA)Tirol0:00
5ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe0:00
6RTCVojtech Hacecký (RTC)Elkov - Author0:00
7RTCJan Bárta (RTC)Bora - Hansgrohe0:00
8ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
9SLOMatej Mugerli (SLO)Amplatz - BMC0:00
10DANAndreas Jeppesen (DAN)Veloconcept0:00
11AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
12RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
13RTCJan Hirt (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
14BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Wilier - Selle Italia0:00
15RTCJan Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:00
16SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:00
17KAZNikita Panassenko (KAZ)Astana City0:00
18KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City0:00
19P-BJulius Van Den Berg (P-B)SEG Racing Academy0:00
20RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author0:00
21RTCJirí Polnický (RTC)Verva - Active Jet0:00
22CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:00
23ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
24UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC0:00
25ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
26ITASimone Bernardini (ITA)Sangemini - MG.Kvis0:00
27NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen0:00
28SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil0:00
29AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol0:00
30DANKasper Asgreen (DAN)Veloconcept0:00
31DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Veloconcept0:00
32ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
33KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City0:00
34POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
35VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Wilier - Selle Italia0:00
36SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC0:00
37RTCJiri Sorm (RTC)Elkov - Author0:00
38SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil0:00
39ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - MG.Kvis0:00
40ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - MG.Kvis0:00
41RTCMichal Schlegel (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
42POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:00
43POLPawel Cieslik (POL)Verva - Active Jet0:00
44KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City0:00
45AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol0:00
46SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
47ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - MG.Kvis0:00
48NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogen0:00
49ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)0:00
50SLOGregor Gazvoda (SLO)0:00
51POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
52ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
53ITAEnrico Salvador (ITA)Tirol0:00
54RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author0:00
55ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Wilier - Selle Italia0:00
56COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Wilier - Selle Italia0:00
57SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:00
58ALLJannik Steimle (ALL)Felbermayr - Simplon Wels0:00
59PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Bora - Hansgrohe0:00
60P-BMarten Kooistra (P-B)SEG Racing Academy0:00
61ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil0:00
62ITAMichele Scartezzini (ITA)Sangemini - MG.Kvis0:00
63ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)0:00
64DANMark Sehested Pedersen (DAN)Veloconcept0:00
65DANMads Rahbek (DAN)Veloconcept0:00
66KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City0:00
67ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Hansgrohe0:00
68AUTFelix Großschartner (AUT)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
69NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen0:00
70POLKonrad Tomasiak (POL)Hurom0:00
71RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:00
72ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
73POLWojciech Franczak (POL)Hurom0:00
74AUTGerd Fidler (AUT)Amplatz - BMC0:00
75COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Wilier - Selle Italia0:00
76P-BJan Maas (P-B)SEG Racing Academy0:00
77AUTAndreas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC0:00
78SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe0:00
79ITAMirko Trosino (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
80SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC0:00
81ITANicola Boem (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
82DANMichael Reihs (DAN)Veloconcept0:00
83RTCMartin Hebík (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:00
84RTCPavel Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:00
85G-BStephen Williams (G-B)SEG Racing Academy0:00
86SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
87AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
88AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
89ITANiccolo' Pacinotti (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
90AUTMaximilian Kuen (AUT)Tirol0:00
91UKRVladyslav Soltasiuk (UKR)0:00
92UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - BDC0:00
93POLBartlomiej Matysiak (POL)0:00
94AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
95UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - BDC0:00
96UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - BDC0:00
97ALLMatthias Mangertseder (ALL)Felbermayr - Simplon Wels0:00
98UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - BDC0:00
99AUTMarcel Neuhauser (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
100NORSondre Kristiansen (NOR)Uno-X Hydrogen0:00
101UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - BDC0:00
102POLStanislaw Aniolkowski (POL)Verva - Active Jet0:00
103RTCMartin Hunal (RTC)Elkov - Author0:00
104NORHans Kristian Rudland (NOR)Uno-X Hydrogen0:31
105ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:33
106ITAEdoardo Affini (ITA)SEG Racing Academy0:36
107DANAlexander Kamp Egested (DAN)Veloconcept0:54
108ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe1:21
109RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastro1:33
110RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author1:33
111AUTThomas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC1:36
112SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro1:36
113SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica1:36
114SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil1:36
115POLWojciech Migdal (POL)Hurom1:39
116POLEryk Laton (POL)Hurom1:52
117NORHenrik Evensen (NOR)SEG Racing Academy2:45
118SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica2:45
119ITAPaolo Prandini (ITA)Sangemini - MG.Kvis3:29
120KAZMaxim Satlikov (KAZ)Astana City3:29
121P-BAdriaan Janssen (P-B)SEG Racing Academy3:29
122SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica3:44
123SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe3:44
124AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels3:44
125SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica3:44
126NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen3:44
127NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen3:44
128SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica3:44
129ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - MG.Kvis3:48
130RTCJiri Kala (RTC)CK Pribram - Fany Gastro17:20
131DANNiklas Larsen (DAN)Veloconcept17:37
132POLDamian Slawek (POL)
133SVKAdrián Foltan (SVK)Dukla Banska Bystrica

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Mohelnice - Sternberk - 187 km - 12 Août 2017Moyenne montagne


1RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author4:41:09
2RTCJan Bárta (RTC)Bora - Hansgrohe0:00
3DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Veloconcept0:03
4RTCJan Hirt (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:03
5ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Hansgrohe0:03
6SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice0:03
7ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:25
8ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - MG.Kvis0:25
9SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC0:25
10RTCJirí Polnický (RTC)Verva - Active Jet0:25
11SLOMatej Mugerli (SLO)Amplatz - BMC0:25
12KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City0:25
13AUTMaximilian Kuen (AUT)Tirol0:25
14AUTFelix Großschartner (AUT)CCC - Sprandi - Polkowice0:25
15POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:25
16CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:25
17ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - MG.Kvis0:25
18AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol0:25
19ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - MG.Kvis0:25
20SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:25
21DANKasper Asgreen (DAN)Veloconcept0:25
22AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:25
23P-BJan Maas (P-B)SEG Racing Academy0:25
24NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen0:25
25ITAMirko Trosino (ITA)Wilier - Selle Italia0:25
26AUTMarcel Neuhauser (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:25
27G-BStephen Williams (G-B)SEG Racing Academy0:25
28POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:25
29ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)0:25
30COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Wilier - Selle Italia0:25
31VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Wilier - Selle Italia0:25
32SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC0:25
33PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Bora - Hansgrohe0:25
34KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City0:25
35RTCMichal Schlegel (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:25
36ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Wilier - Selle Italia0:25
37ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:25
38RTCJan Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:59
39ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)0:59
40KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City0:59
41NORHans Kristian Rudland (NOR)Uno-X Hydrogen0:59
42DANAndreas Jeppesen (DAN)Veloconcept0:59
43KAZNikita Panassenko (KAZ)Astana City0:59
44RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author0:59
45ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:15
46UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC1:15
47POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:18
48AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:22
49SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil2:22
50UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - BDC3:05
51ITAEnrico Salvador (ITA)Tirol3:54
52ITANiccolo' Pacinotti (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:54
53ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:54
54ITAEdoardo Affini (ITA)SEG Racing Academy3:54
55SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica7:06
56AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels7:06
57RTCPavel Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro7:31
58COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Wilier - Selle Italia7:34
59NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogen7:34
60AUTThomas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC7:34
61UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - BDC7:34
62POLKonrad Tomasiak (POL)Hurom7:34
63POLWojciech Franczak (POL)Hurom7:34
64P-BMarten Kooistra (P-B)SEG Racing Academy7:34
65POLPawel Cieslik (POL)Verva - Active Jet7:34
66NORSondre Kristiansen (NOR)Uno-X Hydrogen7:34
67AUTGerd Fidler (AUT)Amplatz - BMC7:34
68UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - BDC7:34
69SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil7:34
70SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil7:34
71DANMichael Reihs (DAN)Veloconcept7:34
72DANAlexander Kamp Egested (DAN)Veloconcept7:34
73DANMark Sehested Pedersen (DAN)Veloconcept7:34
74DANMads Rahbek (DAN)Veloconcept7:34
75RTCJiri Sorm (RTC)Elkov - Author7:34
76SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica7:34
77SLOGregor Gazvoda (SLO)7:34
78ITANicola Boem (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:34
79P-BJulius Van Den Berg (P-B)SEG Racing Academy7:34
80ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe7:34
81SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica9:15
82RTCVojtech Hacecký (RTC)Elkov - Author10:27
83RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author10:27
84NORHenrik Evensen (NOR)SEG Racing Academy10:27
85ALLJannik Steimle (ALL)Felbermayr - Simplon Wels10:27
86SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe10:27
87ALLMatthias Mangertseder (ALL)Felbermayr - Simplon Wels10:27
88ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia10:27
89SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil10:31
90ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe10:31
91RTCMartin Hunal (RTC)Elkov - Author10:31
92ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil10:31
93AUTAndreas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC10:31
94ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:31
95SLORok Korosec (SLO)Amplatz - BMC10:31
96SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe10:31
97ITASimone Bernardini (ITA)Sangemini - MG.Kvis10:31
98ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - MG.Kvis10:31
99NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen10:31
100AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol10:31
101SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica10:31
102POLBartlomiej Matysiak (POL)10:31
103SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica10:31
104POLStanislaw Aniolkowski (POL)Verva - Active Jet10:31
105AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels10:31
106UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - BDC10:31
107RTCMartin Hebík (RTC)CK Pribram - Fany Gastro10:31
108RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastro10:31
109KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City10:31
110POLWojciech Migdal (POL)Hurom10:31
111UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - BDC10:31
112SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro10:31
113NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen10:31
114RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastro10:31
115AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels10:31
116NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen10:31
117RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice10:39
118ITAMichele Scartezzini (ITA)Sangemini - MG.Kvis10:39
119ITAFilippo Fortin (ITA)Tirol10:39
120SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica10:39
121DANNiklas Larsen (DAN)Veloconcept10:39
122BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Wilier - Selle Italia15:17
123ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia15:17
124IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe15:21
125ITAPaolo Prandini (ITA)Sangemini - MG.Kvis15:40
126UKRVladyslav Soltasiuk (UKR)17:41
127SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica
128POLEryk Laton (POL)Hurom
129RTCJiri Kala (RTC)CK Pribram - Fany Gastro
130KAZMaxim Satlikov (KAZ)Astana City
131P-BAdriaan Janssen (P-B)SEG Racing Academy

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Olomouc - Dolany - 157 km - 13 Août 2017Sprint


1IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe3:26:10
2ITAFilippo Fortin (ITA)Tirol0:00
3ALLJannik Steimle (ALL)Felbermayr - Simplon Wels0:00
4SLORok Korosec (SLO)Amplatz - BMC0:00
5RTCJirí Polnický (RTC)Verva - Active Jet0:00
6DANAndreas Jeppesen (DAN)Veloconcept0:00
7RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author0:00
8NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen0:00
9SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:00
10BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Wilier - Selle Italia0:00
11RTCJan Bárta (RTC)Bora - Hansgrohe0:00
12KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City0:00
13ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
14ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - MG.Kvis0:00
15KAZNikita Panassenko (KAZ)Astana City0:00
16AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol0:00
17G-BStephen Williams (G-B)SEG Racing Academy0:00
18ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
19ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Hansgrohe0:00
20RTCJan Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:00
21SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
22SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil0:00
23DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Veloconcept0:00
24AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol0:00
25UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC0:00
26SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC0:00
27SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe0:00
28VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Wilier - Selle Italia0:00
29ITAMirko Trosino (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
30RTCJan Hirt (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
31POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
32ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - MG.Kvis0:00
33P-BJan Maas (P-B)SEG Racing Academy0:00
34POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:00
35ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Wilier - Selle Italia0:00
36NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen0:00
37KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City0:00
38RTCMichal Schlegel (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
39DANKasper Asgreen (DAN)Veloconcept0:00
40AUTFelix Großschartner (AUT)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
41POLPawel Cieslik (POL)Verva - Active Jet0:00
42ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - MG.Kvis0:00
43AUTMarcel Neuhauser (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
44CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:00
45ITAEnrico Salvador (ITA)Tirol0:00
46NORHans Kristian Rudland (NOR)Uno-X Hydrogen0:00
47PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Bora - Hansgrohe0:00
48POLBartlomiej Matysiak (POL)0:00
49UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - BDC0:00
50SLOMatej Mugerli (SLO)Amplatz - BMC0:00
51KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City0:00
52SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil0:00
53SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
54DANMark Sehested Pedersen (DAN)Veloconcept0:00
55ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
56ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)0:00
57ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
58COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Wilier - Selle Italia0:00
59AUTMaximilian Kuen (AUT)Tirol0:00
60SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:00
61AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
62SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC0:00
63UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - BDC0:00
64DANMichael Reihs (DAN)Veloconcept0:00
65AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
66P-BJulius Van Den Berg (P-B)SEG Racing Academy0:00
67AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
68DANNiklas Larsen (DAN)Veloconcept0:00
69ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe0:15
70SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe0:20
71ITANiccolo' Pacinotti (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:53
72ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil0:53
73NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogen2:10
74P-BMarten Kooistra (P-B)SEG Racing Academy2:12
75ITAEdoardo Affini (ITA)SEG Racing Academy2:12
76RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author4:09
77RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author4:09
78RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastro5:10
79KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City5:27
80UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - BDC5:27
81UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - BDC5:27
82ITANicola Boem (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:30
83ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)6:53
84ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:53
85NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen7:59
86AUTAndreas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC8:00
87AUTGerd Fidler (AUT)Amplatz - BMC8:00
88ALLMatthias Mangertseder (ALL)Felbermayr - Simplon Wels8:00
89POLStanislaw Aniolkowski (POL)Verva - Active Jet8:00
90ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia8:00
91RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice8:00
92RTCVojtech Hacecký (RTC)Elkov - Author8:00
93RTCPavel Stöhr (RTC)CK Pribram - Fany Gastro8:00
94RTCMartin Hunal (RTC)Elkov - Author8:00
95SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro8:00
96UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - BDC8:00
97SLOGregor Gazvoda (SLO)8:00
98NORSondre Kristiansen (NOR)Uno-X Hydrogen8:00
99RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastro8:00
100RTCMartin Hebík (RTC)CK Pribram - Fany Gastro8:00
101POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice8:00
102SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica8:00
103POLKonrad Tomasiak (POL)Hurom8:00
104SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica8:00
105ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe8:00
106SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica8:00
107SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil8:00
108ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia8:00
109DANMads Rahbek (DAN)Veloconcept8:00
110NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen8:00
111ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - MG.Kvis
112ITAPaolo Prandini (ITA)Sangemini - MG.Kvis
113SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica
114SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica
115POLWojciech Migdal (POL)Hurom
116POLWojciech Franczak (POL)Hurom
117ITAMichele Scartezzini (ITA)Sangemini - MG.Kvis
118ITASimone Bernardini (ITA)Sangemini - MG.Kvis
119UKRVladyslav Soltasiuk (UKR)
120DANAlexander Kamp Egested (DAN)Veloconcept
121AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels
122AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels
123AUTThomas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC
124COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Wilier - Selle Italia
125NORHenrik Evensen (NOR)SEG Racing Academy
126RTCJiri Sorm (RTC)Elkov - Author

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés