Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de République Tchèque - 2012 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de République Tchèque - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

Résultats 2012

Tour de République Tchèque 2012

République TchèqueRépublique Tchèque - 28 Juin 2012 - 1er Juillet 2012


Classement Général - 1er Juillet 2012


1RTCFrantisek Padour (RTC)Whirlpool - Author13:36:08
2RUSPavel Kochetkov (RUS)Itera - Katusha0:02
3P-BSven Van Luijk (P-B)Cycling Team Jo Piels0:24
4MARAdil Jelloul (MAR)Equipe Nationale du Maroc1:01
5SLOJan Polanc (SLO)Radenska1:45
6RTCTomás Buchácek (RTC)Whirlpool - Author2:33
7SLOLuka Pibernik (SLO)Radenska2:59
8NORLorents Ola Aasvold (NOR)Plussbank - BMC3:28
9RTCJan Hirt (RTC)Leopard - Trek4:23
10SLOJaka Bostner (SLO)Radenska4:26
11RTCMilan Kadlec (RTC)ASC Dukla Praha4:38
12AUSJoshua Lucas Prete (AUS)Whirlpool - Author4:42
13UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampre5:08
14POLDariusz Baranowski (POL)BDC - Marcpol5:35
15UKRDenys Karnulin (UKR)ISD - Lampre5:49
16P-BJasper Hamelink (P-B)Vacansoleil - DCM6:14
17P-BMark Schreurs (P-B)Cycling Team Jo Piels6:42
18ALLMichel Koch (ALL)LKT Team Brandenburg7:01
19SUEMichael Olsson (SUE)Cykelcity.se7:08
20FRAAnthony Buhler (FRA)7:34
21BELKevin Pauwels (BEL)Sunweb - Revor7:35
22P-BDaan De Groot (P-B)Rucanor - Line7:50
23RTCJosef Cerný (RTC)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeska8:58
24DANKristian Haugaard Jensen (DAN)Trefor8:59
25BELVinnie Braet (BEL)Sunweb - Revor9:03
26ALLStefan Ganser (ALL)Eddy Merckx - Indeland9:39
27ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Endura Racing10:23
28RTCPetr Vakoc (RTC)CC Etupes Le Doubs11:01
29SLOKlemen Stimulak (SLO)Radenska18:05
30NORSigurd Nesset (NOR)Froy - Trek19:00
31SVKMatej Jurco (SVK)Whirlpool - Author27:42
32NORJonas Orset (NOR)Froy - Trek28:11
33ITAPaolo Morbiato (ITA)28:50
34MARSoufiane Haddi (MAR)Equipe Nationale du Maroc29:49
36ESTRené Mandri (EST)Endura Racing31:20
37SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Trencin - Trek32:58
38P-BSteven Lammertink (P-B)Cycling Team Jo Piels33:20
39LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfin34:05
40AUSZakkari Dempster (AUS)Endura Racing34:27
41FRAMathieu Chiocca (FRA)CC Etupes Le Doubs37:03
42FRAIrwin Gras (FRA)37:43
43RUSIgor Boev (RUS)Itera - Katusha38:32
44UKRVitaliy Popkov (UKR)ISD - Lampre40:53
45AUSJohn Jack Anderson (AUS)Endura Racing40:55
46NORKristoffer Wormsen (NOR)Argon 18 - Unaas43:12
47RTCJiri Hudecek (RTC)Whirlpool - Author45:32
48ALLFelix Donath (ALL)LKT Team Brandenburg48:24
49SUEMats Andersson (SUE)Argon 18 - Unaas50:12
50P-BLuc Loozen (P-B)Rucanor - Line1:03:41

1ère étape - Unicov 24,2 km - 28 Juin 2012Contre-la-montre par équipe


1RTC Whirlpool - Author27:35
2G-B Endura Racing+0:18
3RUS Itera - Katusha+0:23
4P-B Cycling Team Jo Piels+0:26
5ALL LKT Team Brandenburg+0:45
6NOR Plussbank - BMC+0:49
7SUE Equipe nationale de Suède+0:52
8POL BDC - Marcpol+0:53
9UKR ISD - Lampre+0:59
10SLO Radenska+1:00
11RTC ASC Dukla Praha+1:01
12MAR Equipe nationale du Maroc+1:01
13FRA CC Etupes Le Doubs+1:18
14MNT Jedinstvo Bijelo Polje+1:34
15DAN TreFor+1:45
16SVK Equipe nationale de Slovaquie+1:56
17LAT Rietumu - Delfin+2:07
18RTC Olomoucký Kraj+2:10
19NOR Argon 18 - Unaas+2:35
20ITA Friuli+2:43
21BEL Sunweb - Revor+2:47
22ALL Eddy Merckx - Indeland+3:23
23NOR Froy - Trek+4:16

2ème étape - Olomouc - Prostejov - 146,4 km - 29 Juin 2012Echappée


1AUSZakkari Dempster (AUS)Endura Racing3:21:41
2RUSPavel Kochetkov (RUS)Itera - Katushamt
3POLRobert Radosz (POL)BDC - Marcpolmt
4NORLorents Ola Aasvold (NOR)Plussbank - BMCmt
5POLDariusz Rudnicki (POL)BDC - Marcpolmt
6SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
7MARAdil Jelloul (MAR)Equipe Nationale du Marocmt
8P-BSven Van Luijk (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
9RTCTomás Buchácek (RTC)Whirlpool - Authormt
10RTCFrantisek Padour (RTC)Whirlpool - Authormt
11P-BTijmen Eising (P-B)Sunweb - Revormt
12FRAAlexandre Blain (FRA)Endura Racingmt
13RTCJiri Hochmann (RTC)ASC Dukla Prahamt
14NORNiklas Akvik (NOR)Plussbank - BMCmt
15BELTim Merlier (BEL)Sunweb - Revormt
16P-BSteven Lammertink (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
17ALLStefan Ganser (ALL)Eddy Merckx - Indeland2:02
18SLORobert Jenko (SLO)Radenska2:02
19RUSIgor Boev (RUS)Itera - Katusha2:02
20ITAAlex Buttazzoni (ITA)2:02
21FRAMathieu Chiocca (FRA)CC Etupes Le Doubs2:02
22LATArtis Pujats (LAT)Rietumu - Delfin2:02
23BELVinnie Braet (BEL)Sunweb - Revor2:02
24LATIndulis Bekmanis (LAT)Rietumu - Delfin2:02
25P-BStefan Poutsma (P-B)Cycling Team Jo Piels2:02
26SLOJan Tratnik (SLO)Radenska2:02
27SUEEdvin Wilson (SUE)Cykelcity.se2:02
28DANKristian Haugaard Jensen (DAN)Trefor2:02
29P-BTim Kerkhof (P-B)Rucanor - Line2:02
30ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Endura Racing2:02
31SVKMatej Jurco (SVK)Whirlpool - Author2:02
32AUSJohn Jack Anderson (AUS)Endura Racing2:02
33SLOMarko Pavlic (SLO)Radenska2:02
34AUSDean Windsor (AUS)Endura Racing2:02
35FRAAnthony Buhler (FRA)2:02
36RTCMilan Kadlec (RTC)ASC Dukla Praha2:02
37P-BDerk Abel Beckeringh (P-B)Rucanor - Line2:02
38P-BMark Schreurs (P-B)Cycling Team Jo Piels2:02
39SVKJuraj Sagan (SVK)Liquigas - Cannondale2:02
40AUSJoshua Lucas Prete (AUS)Whirlpool - Author2:02
41SUEAlexander Wetterhall (SUE)Endura Racing2:02
42MARIsmail Ayoune (MAR)Equipe Nationale du Maroc2:02
43ESTRené Mandri (EST)Endura Racing2:02
44MARReda Aadel (MAR)Equipe Nationale du Maroc2:02
45SLOJan Polanc (SLO)Radenska2:02
46P-BPim De Beer (P-B)Cycling Team Jo Piels2:02
47DANThomas Guldhammer (DAN)Trefor2:02
48RTCStanislav Kozubek (RTC)Whirlpool - Author2:02
49DANKlaus Nielsen (DAN)2:02
50ALLMichel Koch (ALL)LKT Team Brandenburg2:02
51SUEMichael Olsson (SUE)Cykelcity.se2:02
52POLDariusz Baranowski (POL)BDC - Marcpol2:02
53SUEAlexander Gingsjö (SUE)2:02
54NORSigurd Nesset (NOR)Froy - Trek2:02
55SLOLuka Pibernik (SLO)Radenska2:02
56RTCVojtech Nipl (RTC)2:02
57FRANicolas Marche (FRA)2:02
58SLOKlemen Stimulak (SLO)Radenska2:02
59FRAThomas Bouteille (FRA)2:02
60RTCJirí Matousek (RTC)2:02
61P-BJasper Hamelink (P-B)Vacansoleil - DCM2:02
62MARMouhcine Lahsaini (MAR)Equipe Nationale du Maroc2:02
63ALLBastian Menzel (ALL)LKT Team Brandenburg2:02
64RTCJirí Polnický (RTC)Whirlpool - Author2:02
65NORKristoffer Wormsen (NOR)Argon 18 - Unaas2:02
66P-BSjors Roosen (P-B)Cycling Team Jo Piels2:02
67POLPiotr Kirpsza (POL)BDC - Marcpol2:02
68P-BBarry Hulzebos (P-B)Rucanor - Line2:02
69RTCJiri Hudecek (RTC)Whirlpool - Author2:02
70UKROleksand Martynenko (UKR)ISD - Lampre2:02
71LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfin2:02
72UKRDenys Karnulin (UKR)ISD - Lampre2:02
73P-BDaan De Groot (P-B)Rucanor - Line2:02
74SVKJohann Schwabik (SVK)2:02
75NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)2:02
76RUSAndrey Solomennikov (RUS)Itera - Katusha2:02
77ITAPaolo Morbiato (ITA)2:02
78RTCKarel Hník (RTC)2:02
79SVKRoman Bronis (SVK)Dukla Trencin - Trek2:02
80RTCJosef Manousek (RTC)2:02
81UKRVitaliy Popkov (UKR)ISD - Lampre2:02
82SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Trencin - Trek2:02
83BELJim Aernouts (BEL)Sunweb - Revor2:02
84BELKevin Pauwels (BEL)Sunweb - Revor2:02
85ITARiccardo Bolzan (ITA)2:02
86NORJonas Orset (NOR)Froy - Trek2:02
87NOROystein Stake Laengen (NOR)Plussbank - BMC2:02
88NORMagnus Tonsager (NOR)Argon 18 - Unaas2:02
89RTCPetr Vakoc (RTC)CC Etupes Le Doubs2:02
90ALLFelix Donath (ALL)LKT Team Brandenburg2:02
91RTCAlois Kankovský (RTC)ASC Dukla Praha2:02
92POLMateusz Komar (POL)BDC - Marcpol2:02
93UKRMaksym Polischuk (UKR)2:02
94RTCMartin Hacecký (RTC)ASC Dukla Praha2:02
95FRAIrwin Gras (FRA)2:02
96DANRasmus Vorre Louring (DAN)Trefor2:02
97SLOJaka Bostner (SLO)Radenska2:02
98ITAAngelo Ciccone (ITA)2:02
99LATDmitrijs Sorokins (LAT)Rietumu - Delfin2:02
100ALLTobias Knaup (ALL)LKT Team Brandenburg2:02
101UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampre2:02
102UKRVolodymyr Dzhus (UKR)ISD - Lampre2:02
103SVKMatej Vysna (SVK)Dukla Trencin - Trek2:02
104RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Itera - Katusha2:02
105ALLMatthias Bertling (ALL)Eddy Merckx - Indeland2:02
106RTCJosef Cerný (RTC)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeska2:02
107RUSDmitry Kosyakov (RUS)Itera - Katusha2:02
108RTCJan Hirt (RTC)Leopard - Trek2:02
109NORMorten Mørland (NOR)2:02
110RTCJiri Bares (RTC)ASC Dukla Praha2:02
111ALLKim Simon Nottebohm (ALL)Eddy Merckx - Indeland3:04
112P-BLars Van De Vall (P-B)Rucanor - Line3:04
113NOROla Elfmark (NOR)Argon 18 - Unaas4:54
114ALLJuriy Vasyliv (ALL)LKT Team Brandenburg7:42
115NORMorten Renslo Sandvik (NOR)Froy - Trek8:59
116ALLNico Hesslich (ALL)LKT Team Brandenburg12:39
117NORTorgeir Strandberg (NOR)Plussbank - BMC12:43
118DANNicki Rasmussen (DAN)Trefor16:51
119RTCJan Wolf (RTC)18:37
120MARSoufiane Haddi (MAR)Equipe Nationale du Maroc18:37
121P-BJaap De Man (P-B)Rucanor - Line18:37
122P-BLuc Loozen (P-B)Rucanor - Line18:37
123NORTord Andre Sundhagen (NOR)Froy - Trek18:37
124UKRDmytro Volovod (UKR)ISD - Lampre18:37
125SUEMats Andersson (SUE)Argon 18 - Unaas18:37
126ITAMattia Rossi (ITA)18:37
127LATIvars Prokofjevs (LAT)Rietumu - Delfin18:37
128NORMagnus Nordahl (NOR)Argon 18 - Unaas18:37
129SVKTomás Salák (SVK)18:37
130POLWojciech Ziolkowski (POL)BDC - Marcpol
131NORSebastian Ferner Johansen (NOR)Argon 18 - Unaas
132SUEEmil Andersson (SUE)
133POLEryk Laton (POL)BDC - Marcpol
134SVKRóbert Málik (SVK)
135SUEKim Magnusson (SUE)
136ITADaniele Cazzola (ITA)
137DANAske Vorre Louring (DAN)Trefor
138NORKnut Landa (NOR)Froy - Trek
139SUEPhilip Lindau (SUE)Cykelcity.se
140ITAMarco Fusaz (ITA)
141NORLars Lyso Marthinsen (NOR)Froy - Trek
142RTCJan Kraus (RTC)ASC Dukla Praha
143LATKaspars Sergis (LAT)Rietumu - Delfin
144AUTThomas Schneider (AUT)Eddy Merckx - Indeland
145DANThomas W. Madsen (DAN)Trefor
146ALLDaniel Westmattelmann (ALL)Eddy Merckx - Indeland

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Jeseník - Sternberk - 195 km - 30 Juin 2012Sprint


1SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trek5:17:52
2SLOJan Polanc (SLO)Radenska0:46
3BELKevin Pauwels (BEL)Sunweb - Revor1:56
4UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampre1:57
5P-BDerk Abel Beckeringh (P-B)Rucanor - Line1:57
6SLOLuka Pibernik (SLO)Radenska1:57
7P-BSven Van Luijk (P-B)Cycling Team Jo Piels1:57
8RTCTomás Buchácek (RTC)Whirlpool - Author1:57
9MARAdil Jelloul (MAR)Equipe Nationale du Maroc1:57
10ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Endura Racing1:57
11RUSPavel Kochetkov (RUS)Itera - Katusha1:57
12NORLorents Ola Aasvold (NOR)Plussbank - BMC1:57
13RTCFrantisek Padour (RTC)Whirlpool - Author1:57
14AUSJoshua Lucas Prete (AUS)Whirlpool - Author1:57
15POLDariusz Baranowski (POL)BDC - Marcpol1:57
16RTCJan Hirt (RTC)Leopard - Trek2:03
17POLPiotr Kirpsza (POL)BDC - Marcpol2:37
18UKRDenys Karnulin (UKR)ISD - Lampre2:37
19P-BPim De Beer (P-B)Cycling Team Jo Piels2:37
20ALLStefan Ganser (ALL)Eddy Merckx - Indeland3:31
21P-BDaan De Groot (P-B)Rucanor - Line3:31
22BELVinnie Braet (BEL)Sunweb - Revor3:31
23ALLMichel Koch (ALL)LKT Team Brandenburg3:31
24FRAAnthony Buhler (FRA)3:31
25P-BMark Schreurs (P-B)Cycling Team Jo Piels3:31
26SLOJaka Bostner (SLO)Radenska3:31
27SUEMichael Olsson (SUE)Cykelcity.se3:31
28RTCMilan Kadlec (RTC)ASC Dukla Praha3:31
29P-BJasper Hamelink (P-B)Vacansoleil - DCM3:35
30P-BBarry Hulzebos (P-B)Rucanor - Line3:35
31DANKristian Haugaard Jensen (DAN)Trefor4:29
32RTCPetr Vakoc (RTC)CC Etupes Le Doubs6:58
33RTCJosef Cerný (RTC)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeska6:58
34SVKMatej Vysna (SVK)Dukla Trencin - Trek7:19
35NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)8:26
36SLOKlemen Stimulak (SLO)Radenska8:57
37RTCStanislav Kozubek (RTC)Whirlpool - Author8:57
38RTCKarel Hník (RTC)9:22
39ALLMatthias Bertling (ALL)Eddy Merckx - Indeland9:43
40NORMagnus Tonsager (NOR)Argon 18 - Unaas11:54
41NORSigurd Nesset (NOR)Froy - Trek11:59
42MARSoufiane Haddi (MAR)Equipe Nationale du Maroc12:08
43P-BTijmen Eising (P-B)Sunweb - Revor12:45
44BELJim Aernouts (BEL)Sunweb - Revor12:45
45RTCJiri Hochmann (RTC)ASC Dukla Praha15:30
46ITAAngelo Ciccone (ITA)15:43
47RTCJirí Polnický (RTC)Whirlpool - Author17:11
48ALLTobias Knaup (ALL)LKT Team Brandenburg23:50
49UKRMaksym Polischuk (UKR)23:50
50MARMouhcine Lahsaini (MAR)Equipe Nationale du Maroc23:50
51LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfin23:50
52NORJonas Orset (NOR)Froy - Trek23:50
53MARReda Aadel (MAR)Equipe Nationale du Maroc23:50
54P-BStefan Poutsma (P-B)Cycling Team Jo Piels23:50
55MARIsmail Ayoune (MAR)Equipe Nationale du Maroc23:50
56ITAPaolo Morbiato (ITA)23:50
57ALLJuriy Vasyliv (ALL)LKT Team Brandenburg27:34
58RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Itera - Katusha27:34
59UKRVitaliy Popkov (UKR)ISD - Lampre27:34
60ITARiccardo Bolzan (ITA)28:17
61ITAMattia Rossi (ITA)28:17
62AUSJohn Jack Anderson (AUS)Endura Racing28:17
63P-BSjors Roosen (P-B)Cycling Team Jo Piels28:17
64NOROystein Stake Laengen (NOR)Plussbank - BMC28:17
65SVKMatej Jurco (SVK)Whirlpool - Author28:17
66AUSZakkari Dempster (AUS)Endura Racing28:17
67AUSDean Windsor (AUS)Endura Racing28:17
68RUSIgor Boev (RUS)Itera - Katusha28:17
69SUEEdvin Wilson (SUE)Cykelcity.se28:17
70SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Trencin - Trek28:17
71BELTim Merlier (BEL)Sunweb - Revor28:17
72P-BLars Van De Vall (P-B)Rucanor - Line28:17
73ESTRené Mandri (EST)Endura Racing28:17
74LATDmitrijs Sorokins (LAT)Rietumu - Delfin28:17
75SUEMats Andersson (SUE)Argon 18 - Unaas28:17
76RTCJiri Hudecek (RTC)Whirlpool - Author28:17
77FRAThomas Bouteille (FRA)28:17
78RTCVojtech Nipl (RTC)28:17
79SLOJan Tratnik (SLO)Radenska28:17
80NORKristoffer Wormsen (NOR)Argon 18 - Unaas28:17
81NORMagnus Nordahl (NOR)Argon 18 - Unaas28:17
82NORMorten Mørland (NOR)28:17
83ITAAlex Buttazzoni (ITA)28:17
84UKRDmytro Volovod (UKR)ISD - Lampre28:17
85FRAIrwin Gras (FRA)28:17
86P-BLuc Loozen (P-B)Rucanor - Line28:17
87RTCJirí Matousek (RTC)28:33
88P-BSteven Lammertink (P-B)Cycling Team Jo Piels29:58
89ALLFelix Donath (ALL)LKT Team Brandenburg29:58
90NORNiklas Akvik (NOR)Plussbank - BMC29:58
91DANKlaus Nielsen (DAN)33:00
92FRAMathieu Chiocca (FRA)CC Etupes Le Doubs33:00
93P-BTim Kerkhof (P-B)Rucanor - Line33:00
94ALLBastian Menzel (ALL)LKT Team Brandenburg35:56
95SUEAlexander Gingsjö (SUE)38:20
96FRANicolas Marche (FRA)44:36
97RUSAndrey Solomennikov (RUS)Itera - Katusha
98RTCJiri Bares (RTC)ASC Dukla Praha
99NORMorten Renslo Sandvik (NOR)Froy - Trek
100RTCMartin Hacecký (RTC)ASC Dukla Praha
101DANThomas W. Madsen (DAN)Trefor
102RUSDmitry Kosyakov (RUS)Itera - Katusha
103RTCJan Wolf (RTC)
104DANNicki Rasmussen (DAN)Trefor
105POLMateusz Komar (POL)BDC - Marcpol
106FRAAlexandre Blain (FRA)Endura Racing
107NORTorgeir Strandberg (NOR)Plussbank - BMC
108ALLKim Simon Nottebohm (ALL)Eddy Merckx - Indeland
109SLOMarko Pavlic (SLO)Radenska
110SVKTomás Salák (SVK)
111P-BJaap De Man (P-B)Rucanor - Line
112ALLNico Hesslich (ALL)LKT Team Brandenburg
113SUEAlexander Wetterhall (SUE)Endura Racing
114SVKJohann Schwabik (SVK)
115NOROla Elfmark (NOR)Argon 18 - Unaas
116POLRobert Radosz (POL)BDC - Marcpol
117RTCJosef Manousek (RTC)
118LATIndulis Bekmanis (LAT)Rietumu - Delfin
119SLORobert Jenko (SLO)Radenska
120UKROleksand Martynenko (UKR)ISD - Lampre
121SVKJuraj Sagan (SVK)Liquigas - Cannondale
122NORTord Andre Sundhagen (NOR)Froy - Trek
123POLDariusz Rudnicki (POL)BDC - Marcpol
124DANRasmus Vorre Louring (DAN)Trefor
125LATArtis Pujats (LAT)Rietumu - Delfin
126DANThomas Guldhammer (DAN)Trefor
127UKRVolodymyr Dzhus (UKR)ISD - Lampre
128SVKRoman Bronis (SVK)Dukla Trencin - Trek
129RTCAlois Kankovský (RTC)ASC Dukla Praha
130LATIvars Prokofjevs (LAT)Rietumu - Delfin

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Olomouc - 176 km - 1er Juillet 2012Moyenne montagne


1SVKMatej Jurco (SVK)Whirlpool - Author4:26:33
2SLOJaka Bostner (SLO)Radenska0:11
3RTCJosef Cerný (RTC)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeska0:11
4SLOJan Polanc (SLO)Radenska0:30
5SLOLuka Pibernik (SLO)Radenska0:30
6P-BSven Van Luijk (P-B)Cycling Team Jo Piels0:30
7RUSPavel Kochetkov (RUS)Itera - Katusha0:30
8RTCMilan Kadlec (RTC)ASC Dukla Praha0:30
9MARAdil Jelloul (MAR)Equipe Nationale du Maroc0:30
10RTCFrantisek Padour (RTC)Whirlpool - Author0:30
11MARSoufiane Haddi (MAR)Equipe Nationale du Maroc0:30
12NORJonas Orset (NOR)Froy - Trek0:30
13RTCJan Hirt (RTC)Leopard - Trek0:35
14RUSIgor Boev (RUS)Itera - Katusha2:06
15UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampre2:38
16UKRDenys Karnulin (UKR)ISD - Lampre2:38
17P-BJasper Hamelink (P-B)Vacansoleil - DCM2:38
18ITAPaolo Morbiato (ITA)2:42
19FRAMathieu Chiocca (FRA)CC Etupes Le Doubs3:10
20ALLMichel Koch (ALL)LKT Team Brandenburg3:10
21DANKristian Haugaard Jensen (DAN)Trefor3:10
22ALLStefan Ganser (ALL)Eddy Merckx - Indeland3:10
23FRAAnthony Buhler (FRA)3:10
24ESTRené Mandri (EST)Endura Racing3:10
25P-BMark Schreurs (P-B)Cycling Team Jo Piels3:10
26BELVinnie Braet (BEL)Sunweb - Revor3:10
27RTCTomás Buchácek (RTC)Whirlpool - Author3:10
28P-BDaan De Groot (P-B)Rucanor - Line3:10
29SUEMats Andersson (SUE)Argon 18 - Unaas3:10
30SUEMichael Olsson (SUE)Cykelcity.se3:10
31POLDariusz Baranowski (POL)BDC - Marcpol3:10
32AUSJoshua Lucas Prete (AUS)Whirlpool - Author3:10
33NORSigurd Nesset (NOR)Froy - Trek3:10
34NORLorents Ola Aasvold (NOR)Plussbank - BMC3:10
35SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Trencin - Trek3:10
36BELKevin Pauwels (BEL)Sunweb - Revor3:21
37P-BSteven Lammertink (P-B)Cycling Team Jo Piels3:21
38RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Itera - Katusha3:28
39RTCPetr Vakoc (RTC)CC Etupes Le Doubs3:10
40ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Endura Racing8:33
41AUSZakkari Dempster (AUS)Endura Racing8:33
42FRAIrwin Gras (FRA)8:33
43LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfin8:33
44SLOKlemen Stimulak (SLO)Radenska8:33
45NORKristoffer Wormsen (NOR)Argon 18 - Unaas12:45
46AUSJohn Jack Anderson (AUS)Endura Racing12:45
47UKRVitaliy Popkov (UKR)ISD - Lampre12:45
48P-BLuc Loozen (P-B)Rucanor - Line17:40
49RTCJiri Hudecek (RTC)Whirlpool - Author17:40
50ALLFelix Donath (ALL)LKT Team Brandenburg18:06
51NORMagnus Nordahl (NOR)Argon 18 - Unaas
52RTCJirí Matousek (RTC)
53SUEEdvin Wilson (SUE)Cykelcity.se
54ITARiccardo Bolzan (ITA)
55MARIsmail Ayoune (MAR)Equipe Nationale du Maroc
56RTCJiri Hochmann (RTC)ASC Dukla Praha
57ALLJuriy Vasyliv (ALL)LKT Team Brandenburg
58RTCKarel Hník (RTC)
59P-BSjors Roosen (P-B)Cycling Team Jo Piels
60LATIndulis Bekmanis (LAT)Rietumu - Delfin
61NORMagnus Tonsager (NOR)Argon 18 - Unaas
62SUEAlexander Gingsjö (SUE)
63UKRDmytro Volovod (UKR)ISD - Lampre
64POLPiotr Kirpsza (POL)BDC - Marcpol
65NORMorten Mørland (NOR)
66BELJim Aernouts (BEL)Sunweb - Revor
67NORNiklas Akvik (NOR)Plussbank - BMC
68BELTim Merlier (BEL)Sunweb - Revor
69ITAAlex Buttazzoni (ITA)
70LATDmitrijs Sorokins (LAT)Rietumu - Delfin
71FRANicolas Marche (FRA)
72P-BDerk Abel Beckeringh (P-B)Rucanor - Line
73ALLMatthias Bertling (ALL)Eddy Merckx - Indeland
74ALLTobias Knaup (ALL)LKT Team Brandenburg
75NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)
76RTCJirí Polnický (RTC)Whirlpool - Author
77SVKMatej Vysna (SVK)Dukla Trencin - Trek
78RUSAndrey Solomennikov (RUS)Itera - Katusha
79ITAAngelo Ciccone (ITA)
80SLOJan Tratnik (SLO)Radenska
81AUSDean Windsor (AUS)Endura Racing
82P-BLars Van De Vall (P-B)Rucanor - Line
83UKRMaksym Polischuk (UKR)
84RUSDmitry Kosyakov (RUS)Itera - Katusha
85FRAThomas Bouteille (FRA)
86P-BTim Kerkhof (P-B)Rucanor - Line
87SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trek
88DANKlaus Nielsen (DAN)
89ITAMattia Rossi (ITA)
90MARMouhcine Lahsaini (MAR)Equipe Nationale du Maroc
91P-BPim De Beer (P-B)Cycling Team Jo Piels
92ALLBastian Menzel (ALL)LKT Team Brandenburg
93P-BTijmen Eising (P-B)Sunweb - Revor
94P-BStefan Poutsma (P-B)Cycling Team Jo Piels

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés