Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Course de la Solidarité olympique - 2012 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Course de la Solidarité olympique - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Résultats 2012

Course de la Solidarité olympique 2012

PolognePologne - 4 Juillet 2012 - 8 Juillet 2012


Classement Général - 8 Juillet 2012


1POLMariusz Witecki (POL)Bank Bgz21:32:15
2POLBartosz Huzarski (POL)Team Netapp00:05
3POLAdam Pierzga (POL)Equipe Nationale de Pologne00:37
4ITAAndrea Palini (ITA)Idea00:59
5SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil01:00
6SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobil01:03
7ITACristian Cominelli (ITA)Idea01:04
8ALLRalf Matzka (ALL)Thüringer Energie Team01:05
9POLBlazej Janiaczyk (POL)Bank Bgz01:07
10MARSoufiane Haddi (MAR)Equipe Nationale du Maroc01:09
11ITAAristide Ratti (ITA)Ideamt
12ALLJasha Sütterlin (ALL)Thüringer Energie Team01:19
13POLPiotr Kirpsza (POL)BDC - Marcpol01:25
14POLJakub Foltyn (POL)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeska01:28
15UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampremt
16POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Polkowicemt
17POLArtur Detko (POL)Equipe Nationale de Pologne01:35
18ALLAlexander Gottfried (ALL)Nutrixxion - Abus01:37
19ITALuca Barla (ITA)Idea01:38
20RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Rusvelomt
21RTCFrantisek Padour (RTC)Whirlpool - Authormt
22SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
23RUSArtem Ovechkin (RUS)Rusvelo01:42
24ALLStefan Schumacher (ALL)Christina Watches - Onfone01:50
25POLJaroslaw Kowalczyk (POL)BDC - Marcpol02:09
26MARMouhcine Lahsaini (MAR)Equipe Nationale du Maroc02:18
27ALLAlexander Schmitt (ALL)Nutrixxion - Abus02:37
28P-BLuc Hagenaars (P-B)Metec02:50
29POLRobert Radosz (POL)BDC - Marcpol03:08
30UZBRuslan Karimov (UZB)Idea03:09
31POLDariusz Baranowski (POL)BDC - Marcpol03:54
32RUSNikita Eskov (RUS)Rusvelo04:36
33POLMarcin Sapa (POL)BDC - Marcpol05:22
34ALLMichel Koch (ALL)LKT Team Brandenburg06:49
35ALLLucas Schädlich (ALL)Nsp - Ghost07:04
36UKRDenys Karnulin (UKR)ISD - Lampre07:05
37ALLMichael Schwarzmann (ALL)Team Netapp07:12
38RTCJakub Vecera (RTC)Whirlpool - Author07:19
39SLOTomaz Nose (SLO)Adria Mobil07:30
40SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Trencin - Trek07:32
41RUSNikolay Trusov (RUS)Rusvelo08:00
42POLSylvester Janiszewski (POL)CCC - Polkowice08:08
43ALLTino Thömel (ALL)Nsp - Ghost08:20
44SUIThomas Frei (SUI)Christina Watches - Onfone08:33
45AUSJoshua Lucas Prete (AUS)Whirlpool - Author08:35
46POLTomasz Smolen (POL)Bank Bgz08:39
47UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss08:49
48POLMichal Podlaski (POL)Bank Bgzmt
49SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencin - Trek08:51
50RTCRostislav Krotky (RTC)AC Sparta Praha10:16
51UKRVolodymyr Gomenyuk (UKR)Kolss10:40
52UKRVitaliy Popkov (UKR)ISD - Lampre11:10
53MARReda Aadel (MAR)Equipe Nationale du Maroc12:10
54ALLMichael Schweizer (ALL)Nutrixxion - Abus13:03
55SVKRobert Gavenda (SVK)Dukla Trencin - Trek13:34
56P-BDennis Smit (P-B)Metec13:48
57P-BDex Groen (P-B)Metecmt
58ALLTobias Knaup (ALL)LKT Team Brandenburgmt
59POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Polkowice14:12
60POLArakdiusz Owsian (POL)Equipe Nationale de Pologne14:16
61RUSArkimedes Arguelyes Rodriges (RUS)Rusvelo14:21
62SVKMichal Kolár (SVK)Dukla Trencin - Trek14:23
63RUSValery Kaikov (RUS)Rusvelo15:51
64UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolss15:52
65P-BJurriën Bosters (P-B)Metec16:10
66CROKristijan Durasek (CRO)Adria Mobil18:12
67ALLHenning Bommel (ALL)LKT Team Brandenburg18:43
68CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil19:33
69POLMercin Wolski (POL)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeska20:01
70ALLJuriy Vasyliv (ALL)LKT Team Brandenburg20:44
71UKROleksand Martynenko (UKR)ISD - Lampre20:52
72P-BElmar Reinders (P-B)Metec20:53
73POLGrzegorz Haba (POL)Equipe Nationale de Pologne21:26
74DANMichael Rasmussen (DAN)Christina Watches - Onfone21:59
75POLPiotr Gawronski (POL)CCC - Polkowice22:16
76ALLMaximilian Werda (ALL)Thüringer Energie Team22:29
77ALLMarkus Eichler (ALL)Team Netapp23:57
78POLWojciech Wrega (POL)Equipe Nationale de Pologne24:10
79DANMichael Reihs (DAN)Christina Watches - Onfone25:06
80RTCDavid Dvorsky (RTC)Whirlpool - Author26:12
81UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss27:01
82POLKamil Migdol (POL)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeskamt
83ALLAndre Schulze (ALL)Team Netapp27:29
84SLOSimon Pavlin (SLO)Adria Mobil28:15
85POLDariusz Gluszak (POL)Equipe Nationale de Pologne30:38
86DANKristian Sobota (DAN)Christina Watches - Onfone33:47
87RTCTomás Danacík (RTC)Whirlpool - Author34:16

Etape 1a - Lodz - Belchatów - 76,2 km - 4 Juillet 2012Sprint


1P-BJeff Vermeulen (P-B)Metec1:36:12
2ALLRalf Matzka (ALL)Thüringer Energie Team+0
3ALLAndre Schulze (ALL)Team Netapp+0
4POLSylvester Janiszewski (POL)CCC - Polkowice+0
5UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolss+0
6POLAdam Wadecki (POL)BDC - Marcpol+0
7ALLTino Thömel (ALL)Nsp - Ghost+0
8ITAAndrea Palini (ITA)Idea+0
9POLBlazej Janiaczyk (POL)Bank Bgz+0
10RUSNikolay Trusov (RUS)Rusvelo+0
11ALLMichael Schweizer (ALL)Nutrixxion - Abus+0
12MARSoufiane Haddi (MAR)Equipe Nationale du Maroc+0
13ITACristian Cominelli (ITA)Idea+0
14ALLMichael Schwarzmann (ALL)Team Netapp+0
15ITAAristide Ratti (ITA)Idea+0
16ALLStefan Schumacher (ALL)Christina Watches - Onfone+0
17SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil+0
18POLPiotr Kirpsza (POL)BDC - Marcpol+0
19UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss+0
20POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polkowice+0
21UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampre+0
22AUSJoshua Lucas Prete (AUS)Whirlpool - Author+0
23ALLJuriy Vasyliv (ALL)LKT Team Brandenburg+0
24POLJakub Foltyn (POL)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeska+0
25POLLukasz Bodnar (POL)Bank Bgz+0

Etape 1b - Tuszyn - Sieradz - 140,8 km - 4 Juillet 2012Echappée


1ALLAndre Schulze (ALL)Team Netapp03:19:45
2SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobilmt
3ALLMichael Schweizer (ALL)Nutrixxion - Abusmt
4ALLSebastian Forke (ALL)Nsp - Ghostmt
5RUSNikolay Trusov (RUS)Rusvelomt
6MARSoufiane Haddi (MAR)Equipe Nationale du Marocmt
7SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobilmt
8POLSylvester Janiszewski (POL)CCC - Polkowicemt
9ALLRalf Matzka (ALL)Thüringer Energie Teammt
10ITAAndrea Palini (ITA)Ideamt
11POLBlazej Janiaczyk (POL)Bank Bgzmt
12ITAAristide Ratti (ITA)Ideamt
13UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolssmt
14ALLStefan Schäfer (ALL)Nsp - Ghostmt
15P-BJeff Vermeulen (P-B)Metecmt
16POLMercin Wolski (POL)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeskamt
17ITACristian Cominelli (ITA)Ideamt
18ALLJasha Sütterlin (ALL)Thüringer Energie Teammt
19ITAAngelo Furlan (ITA)Christina Watches - Onfonemt
20POLAdam Wadecki (POL)BDC - Marcpolmt
21RTCTomás Okrouhlický (RTC)AC Sparta Prahamt
22ALLStefan Schumacher (ALL)Christina Watches - Onfonemt
23ALLMichel Koch (ALL)LKT Team Brandenburgmt
24SVKMichal Kolár (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
25POLGrzegorz Haba (POL)Equipe Nationale de Pologne00:08
26ALLTimon Seubert (ALL)Team Netappmt
27ALLMichael Schwarzmann (ALL)Team Netapp00:12
28POLPiotr Kirpsza (POL)BDC - Marcpolmt
29ALLAlexander Schmitt (ALL)Nutrixxion - Abusmt
30ALLHenning Bommel (ALL)LKT Team Brandenburg00:14

2ème étape - Leczyca - Kutno - 211,9 km - 5 Juillet 2012Sprint


1ALLAndre Schulze (ALL)Team Netapp04:06:28
2ITAAndrea Palini (ITA)Ideamt
3SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobilmt
4ALLRalf Matzka (ALL)Thüringer Energie Teammt
5ALLMichel Koch (ALL)LKT Team Brandenburgmt
6POLSylvester Janiszewski (POL)CCC - Polkowicemt
7ALLStefan Schumacher (ALL)Christina Watches - Onfonemt
8POLTomasz Smolen (POL)Bank Bgzmt
9RUSNikolay Trusov (RUS)Rusvelomt
10MARSoufiane Haddi (MAR)Equipe Nationale du Marocmt
11P-BJeff Vermeulen (P-B)Metecmt
12ALLTino Thömel (ALL)Nsp - Ghostmt
13MARMouhcine Lahsaini (MAR)Equipe Nationale du Marocmt
14ITAAristide Ratti (ITA)Ideamt
15ITACristian Cominelli (ITA)Ideamt
16ALLJuriy Vasyliv (ALL)LKT Team Brandenburgmt
17POLBlazej Janiaczyk (POL)Bank Bgzmt
18UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolssmt
19UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampremt
20ALLMichael Schweizer (ALL)Nutrixxion - Abusmt
21POLAdam Pierzga (POL)Equipe Nationale de Polognemt
22POLJaroslaw Kowalczyk (POL)BDC - Marcpolmt
23DANMichael Reihs (DAN)Christina Watches - Onfonemt
24SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobilmt
25POLJakub Foltyn (POL)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeskamt

3ème étape - Tomaszów Mazowiecki - Kielce - 167,6 km - 6 Juillet 2012Sprint


1POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Polkowice3:51:44
2SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobil+0
3P-BLuc Hagenaars (P-B)Metec+0
4MARSoufiane Haddi (MAR)Equipe Nationale du Maroc+0
5ALLAlexander Gottfried (ALL)Nutrixxion - Abus+0
6POLJakub Foltyn (POL)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeska+0
7ITALuca Barla (ITA)Idea+0
8POLTomasz Smolen (POL)Bank Bgz+0
9POLBartosz Huzarski (POL)Team Netapp+0
10UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss+0
11AUSJoshua Lucas Prete (AUS)Whirlpool - Author+0
12UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampre+0
13SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trek+0
14MARMouhcine Lahsaini (MAR)Equipe Nationale du Maroc+0
15RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Rusvelo+0
16ALLJasha Sütterlin (ALL)Thüringer Energie Team+0
17ALLSergej Fuchs (ALL)Nsp - Ghost+0
18POLMariusz Witecki (POL)Bank Bgz+0
19RTCFrantisek Padour (RTC)Whirlpool - Author+0
20ALLAlexander Schmitt (ALL)Nutrixxion - Abus+0
21ITACristian Cominelli (ITA)Idea+0
22ALLRalf Matzka (ALL)Thüringer Energie Team+0
23POLMichal Podlaski (POL)Bank Bgz+0
24POLDariusz Baranowski (POL)BDC - Marcpol+0
25RUSArtem Ovechkin (RUS)Rusvelo+0

4ème étape - Nowy Sacz - Krosno - 183,5 km - 7 Juillet 2012Moyenne montagne


1POLBartosz Huzarski (POL)Team Netapp04:44:02
2POLMariusz Witecki (POL)Bank Bgzmt
3POLAdam Pierzga (POL)Equipe Nationale de Pologne00:33
4SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil01:20
5SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
6UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampremt
7ITALuca Barla (ITA)Ideamt
8ALLRalf Matzka (ALL)Thüringer Energie Teammt
9POLBlazej Janiaczyk (POL)Bank Bgzmt
10POLPiotr Kirpsza (POL)BDC - Marcpolmt
11MARSoufiane Haddi (MAR)Equipe Nationale du Marocmt
12ALLAlexander Gottfried (ALL)Nutrixxion - Abusmt
13POLJakub Foltyn (POL)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeskamt
14RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Rusvelomt
15POLArtur Detko (POL)Equipe Nationale de Polognemt
16RTCFrantisek Padour (RTC)Whirlpool - Authormt
17ALLJasha Sütterlin (ALL)Thüringer Energie Teammt
18RUSNikita Eskov (RUS)Rusvelomt
19POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Polkowicemt
20ITAAristide Ratti (ITA)Ideamt
21SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobilmt
22ITACristian Cominelli (ITA)Ideamt
23ITAAndrea Palini (ITA)Ideamt
24RUSArtem Ovechkin (RUS)Rusvelo01:24
25ALLStefan Schumacher (ALL)Christina Watches - Onfone02:01
26SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
27ALLMichel Koch (ALL)LKT Team Brandenburgmt
28UZBRuslan Karimov (UZB)Ideamt
29POLJaroslaw Kowalczyk (POL)BDC - Marcpolmt
30MARMouhcine Lahsaini (MAR)Equipe Nationale du Maroc02:15
31UKRDenys Karnulin (UKR)ISD - Lampre02:36
32POLRobert Radosz (POL)BDC - Marcpolmt
33ALLAlexander Schmitt (ALL)Nutrixxion - Abusmt
34RTCJakub Vecera (RTC)Whirlpool - Authormt
35SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencin - Trekmt

5ème étape - Jaslo - Jarosaw - 159,2 km - 8 Juillet 2012Moyenne montagne


1UKRVitaliy Popkov (UKR)ISD - Lampre03:53:27
2RUSNikolay Trusov (RUS)Rusvelo00:06
3ITAAndrea Palini (ITA)Ideamt
4ALLTino Thömel (ALL)Nsp - Ghostmt
5POLBartosz Huzarski (POL)Team Netappmt
6ALLMichael Schweizer (ALL)Nutrixxion - Abusmt
7UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolssmt
8SVKMichal Kolár (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
9POLJakub Foltyn (POL)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeskamt
10ALLMichel Koch (ALL)LKT Team Brandenburgmt
11POLAdam Pierzga (POL)Equipe Nationale de Polognemt
12ALLAndre Schulze (ALL)Team Netappmt
13POLMariusz Witecki (POL)Bank Bgz00:02
14ALLJasha Sütterlin (ALL)Thüringer Energie Team00:06
15P-BLuc Hagenaars (P-B)Metecmt
16MARSoufiane Haddi (MAR)Equipe Nationale du Marocmt
17ITAAristide Ratti (ITA)Ideamt
18RTCRostislav Krotky (RTC)AC Sparta Prahamt
19AUSJoshua Lucas Prete (AUS)Whirlpool - Authormt
20SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobilmt
21POLJaroslaw Kowalczyk (POL)BDC - Marcpolmt
22ALLAlexander Schmitt (ALL)Nutrixxion - Abusmt
23MARReda Aadel (MAR)Equipe Nationale du Marocmt
24RUSArtem Ovechkin (RUS)Rusvelomt
25MARMouhcine Lahsaini (MAR)Equipe Nationale du Marocmt

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés