Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - GP de Fourmies / La Voix du Nord - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2017

GP de Fourmies / La Voix du Nord 2017

FranceFrance - 3 Septembre 2017


GP de Fourmies / La Voix du Nord - 3 Septembre 2017


1FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidis4:22:29
2FRAMarc Sarreau (FRA)La Française des Jeux0:00
3ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe0:00
4FRADavid Menut (FRA)HP BTP - Auber930:00
5ITASimone Consonni (ITA)UAE Team Emirates0:00
6FRAJustin Jules (FRA)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
7FRAJordan Levasseur (FRA)Armée de Terre0:00
8BELJarl Salomein (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
9FRALaurent Pichon (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
10ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredo0:00
11ITADanilo Napolitano (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:00
12ITAGianluca Brambilla (ITA)Quick Step Floors0:00
13ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
14ITARiccardo Minali (ITA)Astana0:00
15FRAKévin Le Cunff (FRA)HP BTP - Auber930:00
16FRARudy Barbier (FRA)AG2R - La Mondiale0:00
17FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floors0:00
18FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:00
19FRADamien Touzé (FRA)HP BTP - Auber930:00
20LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale0:00
21FRARomain Feillu (FRA)HP BTP - Auber930:00
22BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
23RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
24P-BTim Ariesen (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
25FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondiale0:00
26BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
27RUSPavel Brutt (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
28FRAErwan Corbel (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
29BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
30ITAManuel Belletti (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
31ITAJacopo Guarnieri (ITA)La Française des Jeux0:00
32BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
33FRAJérémy Leveau (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille0:00
34ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
35LATAleksejs Saramotins (LAT)Bora - Hansgrohe0:00
36FRAChristophe Masson (FRA)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
37BELGregory Habeaux (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
38SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe0:00
39BELDries Devenyns (BEL)Quick Step Floors0:00
40FRABenoît Cosnefroy (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:00
41FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale0:00
42NORTruls Engen Korsaeth (NOR)Astana0:00
43ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
44FRAPierre Gouault (FRA)HP BTP - Auber930:00
45ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohe0:00
46FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
47P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
48FRAAlexandre Pichot (FRA)Direct Energie0:00
49BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
50BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelan0:00
51BELOlivier Pardini (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
52FRAValentin Madouas (FRA)UC Nantes Atlantique0:00
53FRAYohann Gène (FRA)Direct Energie0:00
54BELStijn Steels (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
55FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
56FRAFlavien Dassonville (FRA)HP BTP - Auber930:00
57BELOtto Vergaerde (BEL)Verandas Willems - Crelan0:00
58SLOMarko Kump (SLO)UAE Team Emirates0:00
59SUISébastien Reichenbach (SUI)La Française des Jeux0:00
60FRAAdrien Petit (FRA)Direct Energie0:00
61P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
62FRAJulien Simon (FRA)Cofidis0:12
63AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe0:13
64FRAOlivier Le Gac (FRA)La Française des Jeux0:15
65FRARomain Le Roux (FRA)Armée de Terre0:15
66ESTAlo Jakin (EST)HP BTP - Auber930:18
67FRAArnold Jeannesson (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:18
68ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini0:18
69FRAPaul Ourselin (FRA)Direct Energie0:18
70ITAAlessandro Bisolti (ITA)Nippo - Vini Fantini0:18
71BELTimothy Dupont (BEL)Verandas Willems - Crelan0:18
72VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Wilier - Selle Italia0:18
73BELKenny Molly (BEL)Ago - Aquaservice0:18
74FRAThomas Joly (FRA)CC Nogent-sur-Oise0:18
75ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo0:18
76BELMichael Goolaerts (BEL)Verandas Willems - Crelan0:18
77BELJulien Vermote (BEL)Quick Step Floors0:18
78FRAFabrice Jeandesboz (FRA)Direct Energie0:18
79BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems - Crelan0:18
80BELPieter Serry (BEL)Quick Step Floors0:18
81BELJulien Mortier (BEL)Ago - Aquaservice0:18
82BELLawrence Naesen (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:18
83FRAFranck Bonnamour (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:18
84BELLander Seynaeve (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:18
85FRAJimmy Raibaud (FRA)Armée de Terre0:18
86FRARomain Guillemois (FRA)Direct Energie0:18
87BELJulien Stassen (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:18
88FRADavid Gaudu (FRA)La Française des Jeux0:18
89LTUIgnatas Konovalovas (LTU)La Française des Jeux0:24
90BELJan Bakelants (BEL)AG2R - La Mondiale0:24
91BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis0:34
92FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis0:34
93FRABenjamin Thomas (FRA)Armée de Terre0:46
94FRAThomas Boudat (FRA)Direct Energie0:49
95P-BMartijn Budding (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:15
96BELBrecht Dhaene (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice1:15
97ITAOscar Gatto (ITA)Astana1:17
98BELEliot Lietaer (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:05
99FRAStéphane Poulhies (FRA)Armée de Terre2:17
100BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:28
101ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia3:49
102RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - RusVelo3:49
103P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij3:59
104DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Delko - Marseille Provence KTM3:59
105RUSArtur Ershov (RUS)Gazprom - RusVelo4:00
106RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - RusVelo4:15
107RUSStepan Kurianov (RUS)4:15
108BELArjen Livyns (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice4:15
109LATEmils Liepins (LAT)Rietumu Banka - Riga4:15
110FRAThibault Ferasse (FRA)Armée de Terre4:15
111BELSander Cordeel (BEL)Verandas Willems - Crelan4:15
112AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe4:15
113BELNicolas Vereecken (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille4:29
114BELSébastien Delfosse (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect4:37
115BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:16
116SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo6:38
117DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo6:38
118FRAFlorian Sénéchal (FRA)Cofidis6:38
119FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale6:38
120RTCPetr Vakoc (RTC)Quick Step Floors6:38
121P-BPim Ligthart (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij6:38
122FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis6:38
123FRADamien Gaudin (FRA)Armée de Terre6:38

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés