Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - GP de Fourmies / La Voix du Nord - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - GP de Fourmies / La Voix du Nord - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2016

GP de Fourmies / La Voix du Nord 2016

FranceFrance - 4 Septembre 2016


GP de Fourmies / La Voix du Nord - 4 Septembre 2016


1ALLMarcel Kittel (ALL)Etixx - Quick Step4:48:32
2FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidis0:00
3FRABryan Coquard (FRA)Direct Energie0:00
4FRARomain Feillu (FRA)HP Btp - Auber930:00
5ITAManuel Belletti (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:00
6FRAArnaud Démare (FRA)La Française des Jeux0:00
7BELAmaury Capiot (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
8IRLSam Bennett (IRL)Bora - Argon 180:00
9FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondiale0:00
10BELBaptiste Planckaert (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:00
11P-BRaymond Kreder (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:00
12ESTAlo Jakin (EST)HP Btp - Auber930:00
13FRAJulien Duval (FRA)Armée de Terre0:00
14KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana0:00
15LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM0:00
16FRARudy Barbier (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:00
17RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
18FRASteven Tronet (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
19RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
20ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
21BELGerry Druyts (BEL)Crelan - Vastgoedservice0:00
22FRAAdrien Petit (FRA)Direct Energie0:00
23ITASacha Modolo (ITA)Lampre - Merida0:00
24ITARoberto Ferrari (ITA)Lampre - Merida0:00
25ALLFabian Wegmann (ALL)Stölting Service Group0:00
26BELJenthe Biermans (BEL)Seg Racing Academy0:00
27FRABenjamin Thomas (FRA)Armée de Terre0:00
28BELLudwig De Winter (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:00
29FRAGuillaume Levarlet (FRA)HP Btp - Auber930:00
30FRABenjamin Giraud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
31P-BMichel Kreder (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:00
32P-BEtienne Van Empel (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:00
33FRADamien Touzé (FRA)CC Etupes Le Doubs0:00
34ITAAndrea Fedi (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:00
35BELThomas Sprengers (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
36AUSMiles Scotson (AUS)Illuminate0:00
37FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale0:00
38FRAStéphane Poulhies (FRA)Armée de Terre0:00
39SLOMatej Mohoric (SLO)Lampre - Merida0:00
40FRAJulian Alaphilippe (FRA)Etixx - Quick Step0:00
41P-BReinier Honig (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:00
42FRADavid Boucher (FRA)Crelan - Vastgoedservice0:00
43RUSArtur Ershov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
44BELTom Boonen (BEL)Etixx - Quick Step0:00
45KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana0:00
46FRAAnthony Maldonado (FRA)HP Btp - Auber930:00
47ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:00
48P-BAntwan Tolhoek (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:00
49BELSander Helven (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
50FRAJimmy Turgis (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:00
51SLOGrega Bole (SLO)Nippo - Vini Fantini0:00
52FRAAnthony Delaplace (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
53FRASylvain Chavanel (FRA)Direct Energie0:00
54ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:00
55FRAFlorian Vachon (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
56BELStijn Vandenbergh (BEL)Etixx - Quick Step0:13
57BRERafael De Mattos Andriato (BRE)0:13
58RUSAlexandr Kolobnev (RUS)0:13
59ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini0:13
60P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobert0:13
61P-BLars Boom (P-B)Astana0:13
62ITAFabio Aru (ITA)Astana0:13
63FRAAlexandre Pichot (FRA)Direct Energie0:13
64COLLeonardo Fabio Duque (COL)Delko - Marseille Provence KTM0:13
65BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:13
66BELLaurens De Vreese (BEL)Astana0:13
67BELDieter Bouvry (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:13
68BELAlexander Geuens (BEL)Crelan - Vastgoedservice0:13
69BELLaurens De Plus (BEL)Etixx - Quick Step0:13
70BELFloris De Tier (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:13
71NORDaniel Hoelgaard (NOR)La Française des Jeux0:13
72FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:13
73ITAIuri Filosi (ITA)Nippo - Vini Fantini0:13
74FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale0:13
75PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Lampre - Merida0:13
76BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:13
77BELGregory Habeaux (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:13
78ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:13
79BELJulien Stassen (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:13
80FRARomain Le Roux (FRA)0:13
81BELAimé De Gendt (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:13
82ITAMatteo Trentin (ITA)Etixx - Quick Step0:13
83RUSAndrey Solomennikov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:13
84ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:13
85BELGaëtan Bille (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:13
86FRAGuillaume Bonnafond (FRA)AG2R - La Mondiale0:13
87ALLLennard Kämna (ALL)Stölting Service Group0:13
88FRAFlavien Dassonville (FRA)HP Btp - Auber930:13
89VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Androni Giocattoli - Sidermec0:13
90BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidis0:13
91FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis0:13
92FRAYohann Gène (FRA)Direct Energie0:13
93AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Argon 180:13
94ITAMatteo Busato (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:31
95FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:33
96FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondiale0:34
97FRAMarc Sarreau (FRA)La Française des Jeux0:36
98LTUIgnatas Konovalovas (LTU)La Française des Jeux0:36
99BELPieter Jacobs (BEL)Crelan - Vastgoedservice0:36
100RTCPetr Vakoc (RTC)Etixx - Quick Step0:36
101SLOBorut Bozic (SLO)Cofidis0:36
102P-BJohnny Hoogerland (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:39
103BELMoreno De Pauw (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:39
104RTCJan Bárta (RTC)Bora - Argon 180:39
105P-BKai Reus (P-B)Verandas Willems0:39
106FRAJean-Marc Bideau (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:39
107ALLPaul Voss (ALL)Bora - Argon 180:39
108P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:39
109BELBoris Dron (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:39
110BELDimitri Claeys (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:39
111BELKevyn Ista (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:46
112ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Argon 180:57
113FRAThierry Hupond (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:10
114FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis1:25
115SLOMarko Kump (SLO)Lampre - Merida1:41
116FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis2:04
117FRAJérémy Leveau (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille2:04
118BELOlivier Pardini (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect2:04
119FRACédric Pineau (FRA)La Française des Jeux2:04
120BELDennis Coenen (BEL)Crelan - Vastgoedservice2:24
121FRANicolas Edet (FRA)Cofidis2:24
122ITAGianfranco Zilioli (ITA)Nippo - Vini Fantini2:24
123ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini2:24
124FRAFélix Pouilly (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille2:24
125FRAElie Gesbert (FRA)Fortuneo - Vital Concept2:24
126FRAJimmy Raibaud (FRA)Armée de Terre2:24
127BELThomas Deruette (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect2:24
128BELLouis Verhelst (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille2:24
129BELJonathan Dufrasne (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect2:24
130UKRAndriy Grivko (UKR)Astana2:24
131KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana2:24
132ALLJonas Tenbruck (ALL)Stölting Service Group2:24
133ESTGert Jõeäär (EST)Cofidis2:24
134ALLThomas Koep (ALL)Stölting Service Group2:24
135ITAOliviero Troia (ITA)2:24
136ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale2:24
137RUSSergey Nikolaev (RUS)Gazprom - Rusvelo2:24
138FRAKevin Lebreton (FRA)Armée de Terre2:24
139FRAAlexis Bodiot (FRA)Armée de Terre2:24
140BELJens Wallays (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise2:24
141RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:24
142BELTimothy Stevens (BEL)Crelan - Vastgoedservice4:16
143FRANicolas Moncomble (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille5:20
144FRABryan Alaphilippe (FRA)Armée de Terre6:43

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés