Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats d'Italie - 2016

Choix d'une saison :

Italie

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats d'Italie - Résultats Hommes 2016

ItalieItalie - 19 Juin 2016 - 26 Juin 2016


Sur Route - Junior Hommes - 19 Juin 2016


Contre-la-montre Hommes - 22 Juin 2016Contre-la-montre


1ITAManuel Quinziato (ITA)BMC Racing Team49:00
2ITAManuele Boaro (ITA)Tinkoff+38
3ITAMoreno Moser (ITA)Cannondale - Drapac+1:00
4ITAGianni Moscon (ITA)Sky Professional Cycling Team+1:18
5ITAMarco Coledan (ITA)Trek - Segafredo+1:24
6ITADavide Martinelli (ITA)Etixx - Quick Step+1:36
7ITADario Cataldo (ITA)Astana+1:51
8ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo+1:54
9ITAAlan Marangoni (ITA)Cannondale - Drapac+2:26
10ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec+2:34
11ITATiziano Dall'Antonia (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec+3:31
12ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Nippo - Vini Fantini+4:00
13ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini+4:12
14ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+4:17
15ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier Triestina - Southeast+4:22
16ITAMattia Cattaneo (ITA)Lampre - Merida+4:31
17ITAMatteo Spreafico (ITA)Kolls - BDC+4:42
18ITAMichele Scartezzini (ITA)Norda - MG.Kvis+4:46
19ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobert+4:47
20ITAIuri Filosi (ITA)Nippo - Vini Fantini+5:35
21ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+6:14
22ITAMirko Tedeschi (ITA)Wilier Triestina - Southeast+6:33
23ITAMarco Bandiera (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec+6:34
24ITASamuele Conti (ITA)Wilier Triestina - Southeast+6:49
25ITACristian Bianchetti (ITA)+7:57
26ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+8:14
27ITAPaolo Lunardon (ITA)Amore & Vita - Selle SMP+8:19
28ITAManuel Cazzaro (ITA)+8:46
29ITAOmar Saronni (ITA)+18:19

Contre-la-montre - U23 Hommes - 22 Juin 2016


1ITAFilippo Ganna (ITA)31:18
2ITAGiovanni Carboni (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:05
3ITASeid Lizde (ITA)0:19
4ITAPaolo Baccio (ITA)0:28
5ITAOliviero Troia (ITA)0:55
6ITANicola Da Dalt (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:56
7ITAAndrea Montagnoli (ITA)1:18
8ITANiccolo' Pacinotti (ITA)1:19
9ITAMattia Frapporti (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani1:21
10ITADavide Plebani (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani1:32

Contre-la-montre - Junior Hommes - 22 Juin 2016


Sur Route - U23 Hommes - 25 Juin 2016


1ITASimone Consonni (ITA)Lampre - Merida4:23:30
2ITAVincenzo Albanese (ITA)0:00
3ITAFilippo Rocchetti (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:00
4ITAMatteo Alban (ITA)0:00
5ITALorenzo Friscia (ITA)0:00
6ITAMattia Bais (ITA)0:00
7ITAFilippo Tagliani (ITA)0:00
8ITAMatteo Rotondi (ITA)GM Europa Ovini0:00
9ITAFrancesco Romano (ITA)0:00
10ITAFilippo Bertone (ITA)0:00
11ITAJacopo Billi (ITA)0:00
12ITAEnrico Salvador (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
13ITAFilippo Fiorelli (ITA)0:00
14ITASimone Zambon (ITA)0:00
15ITANicolò Corbetta (ITA)0:00
16ITAMatteo Natali (ITA)0:00
17ITAEnrico Logica (ITA)0:00
18ITAFilippo Capone (ITA)0:00
19ITAClaudio Longhitano (ITA)0:00
20ITAMarco Tecchio (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
21ITAGiovanni Carboni (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
22ITARiccardo Donato (ITA)0:00
23ITAEnrico Anselmi (ITA)0:00
24ITAAlessandro Fedeli (ITA)0:00
25ITAMirco Padovan (ITA)0:00
26ITAFrancesco Rosa (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:00
27ITARaul Colombo (ITA)0:00
28ITAAndrea Marchi (ITA)0:00
29ITADaniele Bellini (ITA)0:00
30ITAGabriele Giannelli (ITA)0:00
31ITALuca Raggio (ITA)0:00
32ITAMattia Frapporti (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
33ITAMichael Bresciani (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:00
34ITADario Puccioni (ITA)0:00
35ITAAlberto Marengo (ITA)0:00
36ITAMatteo Fabbro (ITA)0:00
37ITAEros Colombo (ITA)0:00
38ITASimone Zandomeneghi (ITA)0:00
39ITAPaolo Prandini (ITA)0:00
40ITAGabriele Bonechi (ITA)0:00
41ITASimone Bettinelli (ITA)0:00
42ITASimone Ravanelli (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
43ITAAndrea Cacciotti (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
44ITAFrancesco Lorenzini (ITA)0:00
45ITALuca Gatto (ITA)0:00
46ITANicola Campigli (ITA)0:00
47ITAPietro Andreoletti (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:00
48ITAMichael Spoegler (ITA)0:00
49ITAAlessio Lanzano (ITA)0:00
50ITASimone Guizzetti (ITA)0:00
51ITAAlfonso Piselli (ITA)0:00
52ITALorenzo Fortunato (ITA)0:00
53ITAAlessio Gnan (ITA)0:00
54ITANicholas Cianetti (ITA)0:00
55ITAFrancesco Barra (ITA)0:00
56ITAStefano Gandin (ITA)0:00
57ITAStefano Ippolito (ITA)0:00
58ITAAndrea Montagnoli (ITA)0:00
59ITANiccolo' Pacinotti (ITA)0:00
60ITAGiacomo Zilio (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:00
61ITANiko Colonna (ITA)0:00

Sur route Hommes - 26 Juin 2016


1ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek - Segafredo5:37:49
2ITAGianluca Brambilla (ITA)Etixx - Quick Step0:01
3ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:03
4ITADamiano Caruso (ITA)BMC Racing Team0:04
5ITAGianni Moscon (ITA)Sky Professional Cycling Team0:04
6ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:04
7ITAOscar Gatto (ITA)Tinkoff0:04
8ITADiego Rosa (ITA)Astana0:04
9ITADavide Formolo (ITA)Cannondale - Drapac0:08
10ITAEnrico Battaglin (ITA)Lotto NL - Jumbo0:13
11ITADavide Martinelli (ITA)Etixx - Quick Step0:13
12ITAMarco Tizza (ITA)D'Amico - Bottecchia0:13
13ITAMoreno Moser (ITA)Cannondale - Drapac0:13
14ITAIuri Filosi (ITA)Nippo - Vini Fantini0:13
15ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:13
16ITAMarco Canola (ITA)United Health Care Presented by Maxxis0:13
17ITALuca Chirico (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:13
18ITADaniele Colli (ITA)Nippo - Vini Fantini0:13
19ITAMatteo Busato (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:13
20ITAManuel Belletti (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:13
21ITAAlessandro Malaguti (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:35
22ITAKristian Sbaragli (ITA)Dimension Data0:35
23ITAFabio Aru (ITA)Astana0:35
24ITADavide Viganò (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:35
25ITASacha Modolo (ITA)Lampre - Merida0:35
26ITAJacopo Guarnieri (ITA)Katusha0:35
27ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice0:35
28ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondiale0:35
29ITANicola Gaffurini (ITA)Norda - MG.Kvis0:45
30ITAManuel Quinziato (ITA)BMC Racing Team0:45
31ITASimone Ponzi (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice0:45
32ITAIvan Santaromita (ITA)Sky Dive Dubaï - Al Ahli0:45
33ITAElia Viviani (ITA)Sky Professional Cycling Team0:45
34ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Merida0:45
35ITAFilippo Fortin (ITA)GM Europa Ovini0:45
36ITADavide Villella (ITA)Cannondale - Drapac0:50
37ITAPaolo Tiralongo (ITA)Astana0:55
38ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:55
39ITADanilo Napolitano (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:55
40ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)D'Amico - Bottecchia0:55
41ITADavide Cimolai (ITA)Lampre - Merida0:55
42ITAAndrea Pasqualon (ITA)Roth1:00
43ITAAlberto Nardin (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:00
44ITAMichele Gazzarra (ITA)Norda - MG.Kvis1:05
45ITAAlessandro Bisolti (ITA)Nippo - Vini Fantini1:05
46ITAFederico Borella (ITA)GM Europa Ovini1:15
47ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:15
48ITAMarco Molteni (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani1:29
49ITAGianmarco Di Francesco (ITA)Norda - MG.Kvis1:45
50ITAMirko Selvaggi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:55
51ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobert1:55
52ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini1:55
53ITAGiovanni Visconti (ITA)Movistar1:55
54ITAAlessio Taliani (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:55
55ITAMauro Finetto (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani1:55
56ITAValerio Conti (ITA)Lampre - Merida1:55
57ITASamuele Conti (ITA)Wilier Triestina - Southeast1:55
58ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini1:55
59ITANicola Genovese (ITA)D'Amico - Bottecchia1:55
60ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:55
61ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Nippo - Vini Fantini1:55
62ITAPaolo Ciavatta (ITA)D'Amico - Bottecchia1:55
63ITAAlan Marangoni (ITA)Cannondale - Drapac1:55
64ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo1:55
65ITAEros Capecchi (ITA)Astana1:55
66ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini2:20
67ITAMatteo Malucelli (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani2:20
68ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek - Segafredo2:20
69ITAAlberto Bettiol (ITA)Cannondale - Drapac2:20
70ITASalvatore Puccio (ITA)Sky Professional Cycling Team2:20
71ITAMichele Scartezzini (ITA)Norda - MG.Kvis2:20
72ITASimone Velasco (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:20
73ITAAlessandro Vanotti (ITA)Astana2:20
74ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Merida2:20
75ITAFabio Sabatini (ITA)Etixx - Quick Step2:20
76ITAMatteo Tosatto (ITA)Tinkoff2:20
77ITAManuele Boaro (ITA)Tinkoff2:20
78ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:20
79ITAGianfranco Zilioli (ITA)Nippo - Vini Fantini2:20
80ITADaniele Ratto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:20
81ITADomenico Pozzovivo (ITA)AG2R - La Mondiale2:20
82ITAAlessandro De Marchi (ITA)BMC Racing Team2:20
83ITAMarco Coledan (ITA)Trek - Segafredo2:20
84ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:20

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés