Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Croatie - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Croatie - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Croatie

Résultats 2016

Tour de Croatie 2016

CroatieCroatie - 19 Avril 2016 - 24 Avril 2016


Classement général - 24 Avril 2016


1CROMatija Kvasina (CRO)Synergy Baku Cycling Project23:29:29
2DANJesper Hansen (DAN)Tinkoff0:24
3ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC - Sprandi - Polkowice0:32
4AUTFelix Großschartner (AUT)CCC - Sprandi - Polkowice0:47
5CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil1:16
6SLODomen Novak (SLO)Adria Mobil1:47
7AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project2:19
8AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels3:26
9G-BScott Davies (G-B)Wiggins3:38
10AUTRiccardo Zoidl (AUT)Trek - Segafredo3:50
11ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Verva - Active Jet3:53
12G-BDaniel Pearson (G-B)Wiggins5:01
13AUSJay McCarthy (AUS)Tinkoff5:39
14G-BRichard Handley (G-B)One Pro Cycling5:42
15AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project6:15
16BELBrecht Dhaene (BEL)Verandas Willems6:54
17ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:27
18CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen7:28
19SLOMarko Pavlic (SLO)Cycling Academy7:45
20POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling8:19
21NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling8:48
22P-BJetse Bol (P-B)Join's - De Rijke10:09
23SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil10:52
24BELLaurens De Vreese (BEL)Astana10:56
25P-BRobert De Greef (P-B)Join's - De Rijke11:05
26ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen11:38
27SUIJonathan Fumeaux (SUI)Iam11:55
28FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk12:54
29NORSondre Holst Enger (NOR)Iam12:59
30ITAAntonio Santoro (ITA)Meridiana - Kamen13:09
31G-BLiam Holohan (G-B)Wiggins13:50
32RUSIvan Savitsky (RUS)Gazprom - Rusvelo13:56
33SLOIzidor Penko (SLO)Radenska Ljubljana13:57
34POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice14:02
35BELSander Cordeel (BEL)Verandas Willems14:30
36POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice14:36
37ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk15:02
38GREIoannis Tamouridis (GRE)Synergy Baku Cycling Project15:35
39SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project15:42
40KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana16:03
41ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox16:13
42AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project16:39
43AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data16:40
44ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox17:39
45RTCJirí Polnický (RTC)Verva - Active Jet17:54
46CROBruno Maltar (CRO)Radenska Ljubljana18:00
47ITADaniele Ratto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec18:00
48SLOZiga Rucigaj (SLO)Radenska Ljubljana18:13
49G-BMark Christian (G-B)Wiggins18:51
50P-BWouter Mol (P-B)Join's - De Rijke19:43
51BELTimothy Dupont (BEL)Verandas Willems21:56
52RUSAydar Zakarin (RUS)Gazprom - Rusvelo22:13
53RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - Rusvelo22:43
54POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice22:47
55PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Tinkoff24:07
56BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo24:16
57AUTDaniel Schorn (AUT)Felbermayr - Simplon Wels24:29
58P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Join's - De Rijke24:57
59ITAElia Favilli (ITA)Meridiana - Kamen25:01
60RUSAlexey Kurbatov (RUS)Gazprom - Rusvelo25:04
61ITAMichele Viola (ITA)Meridiana - Kamen25:07
62ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek - Segafredo25:10
63RUSNikolay Trusov (RUS)Tinkoff25:15
64G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Data25:52
65SVKJuraj Sagan (SVK)Tinkoff25:59
66BELStef Van Zummeren (BEL)Verandas Willems26:29
67SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil26:40
68POLPawel Franczak (POL)Verva - Active Jet26:56
69ESPJavier Mejías Leal (ESP)Novo Nordisk27:06
70POLAdam Stachowiak (POL)Verva - Active Jet27:11
71SLODavid Per (SLO)Adria Mobil27:57
72ITAAlberto Nardin (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec28:34
73ITANicola Ruffoni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox28:37
74BELJonas van Genechten (BEL)Iam28:47
75ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk29:10
76CANGuillaume Boivin (CAN)Cycling Academy29:28
77SUIMarcel Aregger (SUI)Iam29:41
78P-BLuuc Bugter (P-B)Join's - De Rijke29:49
79ITAAndrea Guardini (ITA)Astana29:53
80SVKErik Baska (SVK)Tinkoff29:57
81ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox30:19
82AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data30:22
83ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek - Segafredo30:23
84FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk30:33
85SLOTilen Finkst (SLO)Radenska Ljubljana30:51
86RUSArtur Ershov (RUS)Gazprom - Rusvelo30:53
87RUSArtem Ovechkin (RUS)Gazprom - Rusvelo31:01
88ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec31:54
89AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project31:57
90POLKamil Gradek (POL)Verva - Active Jet31:58
91SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo32:51
92POLMarcin Mrozek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice32:54
93SUIPirmin Lang (SUI)Iam33:04
94G-BAndrew Tennant (G-B)Wiggins33:33
95ITATiziano Dall'Antonia (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec33:51
96ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec34:03
97BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems34:08
98P-BDaan Meijers (P-B)Join's - De Rijke34:18
99P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Join's - De Rijke34:19
100ITANicola Boem (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox34:28
101RUSKirill Sveshnikov (RUS)Gazprom - Rusvelo34:47
102SLORobert Jenko (SLO)Radenska Ljubljana34:49
103ALLJohannes Schinnagel (ALL)Felbermayr - Simplon Wels34:55
104RTCJosef Cerný (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice35:18
105SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil35:25
106BELJan Ghyselinck (BEL)Verandas Willems35:37
107BELJoeri Calleeuw (BEL)Verandas Willems36:45
108SLOMatej Drinovec (SLO)Adria Mobil37:09
109AUSLeigh Howard (AUS)Iam37:24
110P-BMartijn Verschoor (P-B)Novo Nordisk37:31
111SVKMichal Kolár (SVK)Tinkoff38:22
112LTUAidis Kruopis (LTU)Verandas Willems38:30
113AFSNick Dougall (AFS)Dimension Data38:30
114CRODavid Jabuka (CRO)Meridiana - Kamen39:38
115ISRAviv Yechezkel (ISR)40:10
116SLORok Korosec (SLO)Radenska Ljubljana40:30
117POLLukasz Bodnar (POL)Verva - Active Jet41:16
118POLMarcin Bialoblocki (POL)One Pro Cycling41:29
119AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data41:46
120BELKevin De Mesmaeker (BEL)Novo Nordisk42:13
121CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project43:36
122ITAMarco Bandiera (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec43:52
123G-BJoshua Hunt (G-B)One Pro Cycling44:12
124AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data45:39
125FRANicolas Lefrançois (FRA)Novo Nordisk46:14
126SUISimon Pellaud (SUI)Iam47:44

1ère étape - Osijek - Varazdin - 230,4 km - 19 Avril 2016Sprint


1ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek - Segafredo5:27:47
2G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Data0:00
3BELTimothy Dupont (BEL)Verandas Willems0:00
4G-BChris Opie (G-B)One Pro Cycling0:00
5SVKErik Baska (SVK)Tinkoff0:00
6P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Join's - De Rijke0:00
7ITANicola Ruffoni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
8POLPawel Franczak (POL)Verva - Active Jet0:00
9GREIoannis Tamouridis (GRE)Synergy Baku Cycling Project0:00
10SLOJure Miskulin (SLO)Radenska Ljubljana0:00
11ITAMatteo Pelucchi (ITA)Iam0:00
12ITAAndrea Guardini (ITA)Astana0:00
13CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:00
14ITAElia Favilli (ITA)Meridiana - Kamen0:00
15ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk0:00
16POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
17ITAFrancesco Chicchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
18ITAMichele Viola (ITA)Meridiana - Kamen0:00
19SLORobert Jenko (SLO)Radenska Ljubljana0:00
20G-BOwain Doull (G-B)Wiggins0:00
21AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
22SLORok Korosec (SLO)Radenska Ljubljana0:00
23RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
24RTCDaniel Turek (RTC)Cycling Academy0:00
25ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00

2ème étape - NP Plitvice - Split - 24 km - 20 Avril 2016Sprint


1G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Data5:32:56
2ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek - Segafredo0:00
3AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data0:00
4SVKMichal Kolár (SVK)Tinkoff0:00
5ITAAndrea Guardini (ITA)Astana0:00
6RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
7ITANicola Ruffoni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
8RUSIvan Savitsky (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
9BELTimothy Dupont (BEL)Verandas Willems0:00
10POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling0:00
11GREIoannis Tamouridis (GRE)Synergy Baku Cycling Project0:00
12RUSArtur Ershov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
13ITAMatteo Pelucchi (ITA)Iam0:00
14POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
15POLPawel Franczak (POL)Verva - Active Jet0:00
16SLOJure Miskulin (SLO)Radenska Ljubljana0:00
17ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
18ITAElia Favilli (ITA)Meridiana - Kamen0:00
19SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:00
20SLORok Korosec (SLO)Radenska Ljubljana0:00
21P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Join's - De Rijke0:00
22CROBruno Maltar (CRO)Radenska Ljubljana0:00
23P-BJetse Bol (P-B)Join's - De Rijke0:00
24ITAMichele Viola (ITA)Meridiana - Kamen0:00
25AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00

3ème étape - Makarska - Sibenik - 190,8 km - 21 Avril 2016Sprint


1ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek - Segafredo4:35:42
2BELTimothy Dupont (BEL)Verandas Willems0:00
3ITAMatteo Pelucchi (ITA)Iam0:00
4G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Data0:00
5ITANicola Ruffoni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
6RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
7P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Join's - De Rijke0:00
8GREIoannis Tamouridis (GRE)Synergy Baku Cycling Project0:00
9ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
10ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
11RUSArtur Ershov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
12ITAElia Favilli (ITA)Meridiana - Kamen0:00
13ITAMichele Viola (ITA)Meridiana - Kamen0:00
14BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo0:00
15P-BJetse Bol (P-B)Join's - De Rijke0:00
16AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data0:00
17RUSIvan Savitsky (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
18G-BChris Opie (G-B)One Pro Cycling0:00
19SLOJure Miskulin (SLO)Radenska Ljubljana0:00
20SLORobert Jenko (SLO)Radenska Ljubljana0:00
21ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Verva - Active Jet0:00
22SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:00
23ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk0:00
24AUSJay McCarthy (AUS)Tinkoff0:00
25RUSAlexey Kurbatov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00

4ème étape - Crikvenica - Ucka - 122,1 km - 22 Avril 2016Montagne


1AUTRiccardo Zoidl (AUT)Trek - Segafredo3:17:04
2CROMatija Kvasina (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:28
3ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC - Sprandi - Polkowice0:28
4DANJesper Hansen (DAN)Tinkoff0:34
5CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:48
6AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:04
7AUTFelix Großschartner (AUT)CCC - Sprandi - Polkowice1:18
8SLODomen Novak (SLO)Adria Mobil1:21
9G-BScott Davies (G-B)Wiggins1:35
10COLJulián David Arredondo Moreno (COL)Trek - Segafredo1:41
11G-BDaniel Pearson (G-B)Wiggins1:47
12AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:50
13SUIJonathan Fumeaux (SUI)Iam2:18
14ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Verva - Active Jet2:58
15SLOMarko Pavlic (SLO)Cycling Academy3:39
16ITADaniele Ratto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:48
17CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen3:52
18ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:02
19G-BRichard Handley (G-B)One Pro Cycling4:36
20BELBrecht Dhaene (BEL)Verandas Willems5:10
21AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels5:27
22AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project5:42
23NORSondre Holst Enger (NOR)Iam6:16
24AUSJay McCarthy (AUS)Tinkoff6:40
25G-BLiam Holohan (G-B)Wiggins6:40
26RTCDaniel Turek (RTC)Cycling Academy6:46
27ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:44
28ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen7:44
29NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling7:44
30POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling8:38
31ITAAntonio Santoro (ITA)Meridiana - Kamen8:38
32POLEmanuel Piaskowy (POL)Cycling Academy8:43
33BELLaurens De Vreese (BEL)Astana8:48
34SLOIzidor Penko (SLO)Radenska Ljubljana8:51
35SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil8:57
36ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk9:25
37FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk9:28
38P-BRobert De Greef (P-B)Join's - De Rijke9:57
39P-BJetse Bol (P-B)Join's - De Rijke9:57
40RUSAydar Zakarin (RUS)Gazprom - Rusvelo10:02

5ème étape - Porec - Umag - 40,3 km - 23 Avril 2016Contre-la-montre par équipe


1RUS Tinkoff (Sergio Miguel Paulinho Moreira, Nikolay Trusov, Juraj Sagan, Erik Baska, Jay McCarthy, Michal Kolár, Jesper Hansen)49:36
2RUS Gazprom - RusVelo (Alexander Evtushenko, Kirill Sveshnikov, Alexey Kurbatov, Artur Ershov, Ivan Savitsky, Artem Ovechkin, Roman Maikin)49:40
3POL CCC - Sprandi - Polkowice (Simone Ponzi, Lukasz Owsian, Marcin Mrozek, Felix Großschartner, Víctor De La Parte Gonzalez, Josef Cerný, Maciej Paterski)49:46
4AZE Synergy Baku Cycling Project (Elchin Asadov, Samir Jabrayilov, Ioannis Tamouridis, Kirill Pozdnyakov, Matija Kvasina, Matej Mugerli, Maksym Averin)50:07
5G-B One Pro Cycling (Yanto Barker, Marcin Bialoblocki, Karol Domagalski, Richard Handley, George Harper, Joshua Hunt, Chris Opie)50:18
6BEL Verandas Willems (Timothy Dupont, Joeri Calleeuw, Sander Cordeel, Brecht Dhaene, Jan Ghyselinck, Aidis Kruopis, Elias Van Breussegem)50:34
7P-B Join's - De Rijke (Coen Vermeltfoort, Taco Van Der Hoorn, Daan Meijers, Jetse Bol, Luuc Bugter, Wouter Mol, Robert De Greef)50:49
8AFS Dimension Data (Mark Cavendish, Nick Dougall, Bernhard Eisel, Nathan Haas, Reinardt Janse Van Rensburg, Mark Renshaw, Jay Robert Thomson)50:55
9SLO Adria Mobil (Radoslav Rogina, Jure Golcer, Domen Novak, Matej Drinovec, Jon Bozic, David Per, Gasper Katrasnik)51:05
10POL Verva - Active Jet (Lukasz Bodnar, Pawel Franczak, Adam Stachowiak, Kamil Gradek, Stanislaw Aniolkowski, Jordi Simón Casulleras, Jirí Polnický)51:36
11G-B Wiggins (Mark Christian, Andrew Tennant, Owain Doull, Liam Holohan, Samuel Lowe, Daniel Pearson, Daniel Patten)51:49
12E-U Trek - Segafredo (Eugenio Alafaci, Julián David Arredondo Moreno, Julien Bernard, Giacomo Nizzolo, Grégory Rast, Edward Theuns, Boy Van Poppel)51:57
13AUT Felbermayr - Simplon Wels (Stephan Rabitsch, Markus Eibegger, James McLaughlin, Daniel Biedermann, Daniel Schorn, Johannes Schinnagel, Lukas Zeller)52:14
14E-U Novo Nordisk (Kevin De Mesmaeker, Joonas Henttala, Nicolas Lefrançois, David Lozano Riba, Javier Mejías Leal, Andrea Peron, Charles Planet)52:44
15ISR Cycling Academy (Guillaume Boivin, Chris Butler, Marko Pavlic, Emanuel Piaskowy, Mihkel Räim, Guy Sagiv, Daniel Turek)52:44
16KAZ Astana (Andrea Guardini, Maxat Ayazbayev, Laurens De Vreese, Dmitriy Gruzdev, Arman Kamyshev, Dias Omirzakov, Alessandro Vanotti)52:51
17SUI IAM (Marcel Aregger, Jonathan Fumeaux, Sondre Holst Enger, Leigh Howard, Pirmin Lang, Simon Pellaud, Matteo Pelucchi)52:52
18CRO Meridiana - Kamen (Emanuel Kiserlovski, Elia Favilli, Davide Mucelli, Antonio Santoro, Michele Viola, Uros Repse, Mateo Frankovic)53:05
19ITA Androni Giocattoli - Sidermec (Marco Bandiera, Marco Benfatto, Francesco Chicchi, Tiziano Dall'Antonia, Alberto Nardin, Luca Pacioni, Daniele Ratto)53:13
20SLO Radenska Ljubljana (Bruno Maltar, Rok Korosec, Robert Jenko, Izidor Penko, Tilen Finkst, Jure Miskulin, Ziga Rucigaj)53:30
21ITA Bardiani Valvole - CSF Inox (Enrico Barbin, Paolo Simion, Mirco Maestri, Alessandro Tonelli, Nicola Ruffoni, Nicola Boem, Luca Sterbini)53:36

6ème étape - Sveti Martin - Zagreb - 158,5 km - 24 Avril 2016Moyenne montagne


1NORSondre Holst Enger (NOR)Iam3:45:14
2BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo0:00
3BELTimothy Dupont (BEL)Verandas Willems0:02
4AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:03
5BELLaurens De Vreese (BEL)Astana0:03
6BELBrecht Dhaene (BEL)Verandas Willems0:05
7ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Verva - Active Jet0:05
8ITANicola Boem (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:08
9POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling0:09
10P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Join's - De Rijke0:09
11POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:09
12RUSIvan Savitsky (RUS)Gazprom - Rusvelo0:09
13P-BJetse Bol (P-B)Join's - De Rijke0:09
14CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:09
15AUSJay McCarthy (AUS)Tinkoff0:09
16AUTFelix Großschartner (AUT)CCC - Sprandi - Polkowice0:09
17G-BScott Davies (G-B)Wiggins0:09
18DANJesper Hansen (DAN)Tinkoff0:09
19SLODomen Novak (SLO)Adria Mobil0:09
20ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC - Sprandi - Polkowice0:17
21CROMatija Kvasina (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:17
22AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:17
23ITAElia Favilli (ITA)Meridiana - Kamen0:17
24CANGuillaume Boivin (CAN)Cycling Academy0:23
25ITAMichele Viola (ITA)Meridiana - Kamen0:23
26CROBruno Maltar (CRO)Radenska Ljubljana0:25
27ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek - Segafredo0:27
28ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:31
29P-BLuuc Bugter (P-B)Join's - De Rijke0:32
30ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:35
31G-BRichard Handley (G-B)One Pro Cycling0:43
32POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:43
33AUTDaniel Schorn (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:43
34POLAdam Stachowiak (POL)Verva - Active Jet0:46
35BELSander Cordeel (BEL)Verandas Willems0:57

Carte

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés