Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Sibiu Cycling Tour - 2016

Cyclisme sur route - Sibiu Cycling Tour - 2016

Choix d'une saison :

Roumanie

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Sibiu Cycling Tour - Résultats Hommes 2016

RoumanieRoumanie - 6 Juillet 2016 - 10 Juillet 2016


Classement général - 10 Juillet 2016


1BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice13:35:57
2ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:33
3ITAAlex Turrin (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani5:35
4P-BDerk Abel Beckeringh (P-B)Parkhotel Valkenburg5:52
5RTCDaniel Turek (RTC)Cycling Academy8:19
6P-BThijs Van Beusichem (P-B)Parkhotel Valkenburg10:37
7G-BRichard Handley (G-B)One Pro Cycling11:08
8ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini11:22
9MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Cycling Academy11:33
10ITANicola Genovese (ITA)d'Amico - Bottecchia11:37
11P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburg12:05
12E-UChris Butler (E-U)Cycling Academy12:09
13SUEGustav Erik Larsson (SUE)Coloquick - Cult12:20
14POLEmanuel Piaskowy (POL)Cycling Academy12:42
15ITAMauro Finetto (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani12:57
16ITAAlessio Taliani (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec13:02
17ROUSerghei Tvetcov (ROU)Androni Giocattoli - Sidermec13:04
18AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project13:06
19ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice13:24
20BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Sprandi - Polkowice13:30
21ITAIuri Filosi (ITA)Nippo - Vini Fantini13:32
22BULGeorgi Petrov Georgiev (BUL)13:56
23BULStefan Koychev Hristov (BUL)14:21
24ITAMarco Tizza (ITA)d'Amico - Bottecchia14:22
25ITAMarco Tecchio (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani14:37
26ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Differdange - Lösch14:38
27ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec14:46
28ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)d'Amico - Bottecchia14:49
29ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)15:00
30ITADavide Viganò (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec15:04
31ITAFederico Borella (ITA)GM Europa Ovini15:13
32SUEHampus Anderberg (SUE)Coloquick - Cult15:22
33ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini15:35
34ALLJoshua Stritzinger (ALL)Christina Jewelry15:36
35ESPMartin Lestido Rey (ESP)Tusnad15:41
36LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch17:10
37ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini17:17
38SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica17:53
39ITADevid Tintori (ITA)Differdange - Lösch18:31
40ESPJosep Miralles Rigo (ESP)Tusnad18:36
41ITAPaolo Ciavatta (ITA)d'Amico - Bottecchia19:16
42ROUAndrei Nechita (ROU)19:54
43CROMatija Kvasina (CRO)Synergy Baku Cycling Project20:04
44ALLStefan Schumacher (ALL)Christina Jewelry20:17
45NAMTill Drobisch (NAM)Christina Jewelry20:42
46NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cycling20:59
47ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini21:07
48ITAGianfranco Zilioli (ITA)Nippo - Vini Fantini21:14
49JPNYuma Koishi (JPN)Nippo - Vini Fantini21:16
50ALLMoritz Fußnegger (ALL)Christina Jewelry21:47
51COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec22:03
52POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice22:13
53ITASimone Ravanelli (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani23:14
54DANMathias Skov-Jensen (DAN)Soigneur - Copenhagen23:14
55SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project23:48
56RUSIvan Balykin (RUS)GM Europa Ovini24:46
57FRADamien Garcia (FRA)Vélo d'Or du Centre et de la Caraïbe25:28
58CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project25:49
59DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)26:21
60ITAFilippo Fortin (ITA)GM Europa Ovini26:39
61ITAAlessandro Malaguti (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani29:34
62P-BJochem Hoekstra (P-B)Parkhotel Valkenburg29:43
63POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Sprandi - Polkowice29:57
64DANSøren Malling Siggaard (DAN)Soigneur - Copenhagen30:14
65ISRRoy Goldstein (ISR)30:21
66G-BGeorge Harper (G-B)One Pro Cycling30:28
67ALLJulian Schulze (ALL)Christina Jewelry31:00
68DANJohn Bohn Ebsen Kronborg (DAN)One Pro Cycling31:07
69ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini31:33
70ITAGiorgio Bocchiola (ITA)d'Amico - Bottecchia33:15
71AUSSteele Von Hoff (AUS)One Pro Cycling33:26
72VENLuis Guillermo Mora Ramirez (VEN)d'Amico - Bottecchia33:46
73NORFrederik Wilmann (NOR)Coloquick - Cult34:30
74ALLGeorg Loef (ALL)Christina Jewelry34:39
75AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project34:53
76BULStanimir Cholakov (BUL)35:16
77SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica35:46
78ROUDaniel Crista (ROU)36:25
79P-BJoris Blokker (P-B)Parkhotel Valkenburg36:34
80ITAMatteo Malucelli (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani37:29
81G-BKristian House (G-B)One Pro Cycling37:54
82VENJosé Márquez (VEN)38:01
83LTUGediminas Kaupas (LTU)Differdange - Lösch38:33
84SVKJuraj Lajcha (SVK)Dukla Banska Bystrica38:57
85DANKristian Haugaard Jensen (DAN)Coloquick - Cult39:17
86ROUValentin Plesea (ROU)39:30
87BULIvan Azhi (BUL)40:03
88ROUEmil Dima (ROU)Tusnad43:22
89DANJonas Nordkroggaard (DAN)Soigneur - Copenhagen43:49
90ERIMeron Amanuel (ERI)Stradalli - Bike Aid44:04
91BULNikolai Genov (BUL)44:15
92DANEmil Dam Sørensen (DAN)Soigneur - Copenhagen44:19
93POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice44:34
94SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica47:06
95ALLNikodemus Holler (ALL)Stradalli - Bike Aid49:47
96DANElias Helleskov Busk (DAN)Soigneur - Copenhagen50:25
97ROUSzabolcs Sebestyen (ROU)Tusnad52:17
98ALLDaniel Bichlmann (ALL)Stradalli - Bike Aid53:03
99ALLPatrick Lechner (ALL)Stradalli - Bike Aid1:04:52
100SVKTomas Harag (SVK)Dukla Banska Bystrica1:04:53
101ROUIonut-Adrian Sdraila (ROU)1:07:49
102BULMihail Mihailov (BUL)1:12:24
103ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Tusnad1:18:58
104ROUDorin-Alexandru Tescanu (ROU)1:31:23

Prologue - Sibiu - Sibiu - 2,3 km - 6 Juillet 2016Contre-la-montre


1ROUAndrei Nechita (ROU)03:26
2ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini0:02
3POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:02
4ITAIuri Filosi (ITA)Nippo - Vini Fantini0:02
5G-BGeorge Harper (G-B)One Pro Cycling0:03
6ITAMauro Finetto (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:03
7P-BDennis Bakker (P-B)Parkhotel Valkenburg0:03
8ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini0:04
9SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Banska Bystrica0:05
10ITADavide Viganò (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:05
11ITAMatteo Malucelli (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:06
12P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburg0:06
13SUEGustav Erik Larsson (SUE)Coloquick - Cult0:06
14AUSSteele Von Hoff (AUS)One Pro Cycling0:07
15SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:07
16DANKristian Haugaard Jensen (DAN)Coloquick - Cult0:07
17ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:07
18NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cycling0:07
19RUSIvan Balykin (RUS)GM Europa Ovini0:08
20ALLNikodemus Holler (ALL)Stradalli - Bike Aid0:09
21ITADevid Tintori (ITA)Differdange - Lösch0:09
22ITAFilippo Fortin (ITA)GM Europa Ovini0:09
23BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice0:09
24ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice0:09
25G-BKristian House (G-B)One Pro Cycling0:09
26ITAPaolo Ciavatta (ITA)d'Amico - Bottecchia0:10
27P-BDerk Abel Beckeringh (P-B)Parkhotel Valkenburg0:10
28ROUDaniel Crista (ROU)0:10
29HONKrisztian Lovassy (HON)Differdange - Lösch0:11
30P-BJoris Blokker (P-B)Parkhotel Valkenburg0:11
31ITAMarco Tecchio (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:11
32ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini0:11
33ITAAlex Turrin (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:11
34P-BJochem Hoekstra (P-B)Parkhotel Valkenburg0:12
35ITAGiorgio Bocchiola (ITA)d'Amico - Bottecchia0:12
36ITANicola Genovese (ITA)d'Amico - Bottecchia0:12
37DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)0:12
38ROUSerghei Tvetcov (ROU)Androni Giocattoli - Sidermec0:13
39G-BRichard Handley (G-B)One Pro Cycling0:13
40POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:13
41ITAAlessandro Malaguti (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:13
42ALLStefan Schumacher (ALL)Christina Jewelry0:14
43SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project0:14
44P-BThijs Van Beusichem (P-B)Parkhotel Valkenburg0:14
45SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica0:15
46ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:15
47ITASimone Ravanelli (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:15
48ESPMartin Lestido Rey (ESP)Tusnad0:15
49CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:15
50LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch0:15
51ITAMarco Tizza (ITA)d'Amico - Bottecchia0:15
52ISRRoy Goldstein (ISR)0:16
53LTUGediminas Kaupas (LTU)Differdange - Lösch0:16
54POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:16
55ITAGianfranco Zilioli (ITA)Nippo - Vini Fantini0:16
56ITAAlessio Taliani (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:16
57ALLPatrick Lechner (ALL)Stradalli - Bike Aid0:16
58COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:17
59ALLMoritz Fußnegger (ALL)Christina Jewelry0:17
60SUEHampus Anderberg (SUE)Coloquick - Cult0:19
61DANJonas Nordkroggaard (DAN)Soigneur - Copenhagen0:19
62ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)d'Amico - Bottecchia0:19
63BULNikolai Genov (BUL)0:19
64ALLGeorg Loef (ALL)Christina Jewelry0:20
65RTCDaniel Turek (RTC)Cycling Academy0:20
66NAMTill Drobisch (NAM)Christina Jewelry0:20
67ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini0:20
68BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Sprandi - Polkowice0:20
69ALLDaniel Bichlmann (ALL)Stradalli - Bike Aid0:20
70SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica0:21
71VENLuis Guillermo Mora Ramirez (VEN)d'Amico - Bottecchia0:21
72NAMDan Craven (NAM)Cycling Academy0:21
73ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Tusnad0:22
74POLEmanuel Piaskowy (POL)Cycling Academy0:23
75CROMatija Kvasina (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:23
76BULIvan Azhi (BUL)0:23
77BULGeorgi Petrov Georgiev (BUL)0:23
78ESPJosep Miralles Rigo (ESP)Tusnad0:25
79DANEmil Dam Sørensen (DAN)Soigneur - Copenhagen0:25
80ROUIonut-Adrian Sdraila (ROU)0:25
81ITAFederico Borella (ITA)GM Europa Ovini0:25
82SUEFilip Bengtsson (SUE)Differdange - Lösch0:25
83BULStefan Koychev Hristov (BUL)0:25
84AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:26
85ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini0:27
86BULStanimir Cholakov (BUL)0:28
87DANMathias Skov-Jensen (DAN)Soigneur - Copenhagen0:28
88ROUEmil Dima (ROU)Tusnad0:28
89E-UChris Butler (E-U)Cycling Academy0:28
90SVKJuraj Lajcha (SVK)Dukla Banska Bystrica0:29
91ROUValentin Plesea (ROU)0:29
92FRADamien Garcia (FRA)Vélo d'Or du Centre et de la Caraïbe0:29
93NORFrederik Wilmann (NOR)Coloquick - Cult0:30
94DANSøren Malling Siggaard (DAN)Soigneur - Copenhagen0:30
95ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)0:31
96AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:31
97SVKTomas Harag (SVK)Dukla Banska Bystrica0:32
98JPNYuma Koishi (JPN)Nippo - Vini Fantini0:32
99DANJohn Bohn Ebsen Kronborg (DAN)One Pro Cycling0:32
100ERIMeron Amanuel (ERI)Stradalli - Bike Aid0:32
101ALLJulian Schulze (ALL)Christina Jewelry0:33
102MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Cycling Academy0:33
103BULMihail Mihailov (BUL)0:33
104ROUSzabolcs Sebestyen (ROU)Tusnad0:34
105ROUCarol Eduard Novak (ROU)Tusnad0:35
106ALLJoshua Stritzinger (ALL)Christina Jewelry0:36
107ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Differdange - Lösch0:40
108ALLTimo Schäfer (ALL)Stradalli - Bike Aid0:42
109VENJosé Márquez (VEN)0:46
110ROUDorin-Alexandru Tescanu (ROU)0:49
111DANElias Helleskov Busk (DAN)Soigneur - Copenhagen0:49
112DANDavid Wederkinck Andersen (DAN)Soigneur - Copenhagen

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Sibiu - Sibiu - 188 km - 7 Juillet 2016Sprint


1AUSSteele Von Hoff (AUS)One Pro Cycling4:42:38
2ITADavide Viganò (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
3ITAFilippo Fortin (ITA)GM Europa Ovini0:00
4ITAMatteo Malucelli (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
5ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini0:00
6RUSIvan Balykin (RUS)GM Europa Ovini0:00
7P-BDennis Bakker (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
8ITANicola Genovese (ITA)d'Amico - Bottecchia0:00
9ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)0:00
10ALLNikodemus Holler (ALL)Stradalli - Bike Aid0:00
11POLEmanuel Piaskowy (POL)Cycling Academy0:00
12P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
13CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:00
14DANKristian Haugaard Jensen (DAN)Coloquick - Cult0:00
15ALLMoritz Fußnegger (ALL)Christina Jewelry0:00
16ISRRoy Goldstein (ISR)0:00
17ROUSerghei Tvetcov (ROU)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
18SUEHampus Anderberg (SUE)Coloquick - Cult0:00
19ROUAndrei Nechita (ROU)0:00
20ITAIuri Filosi (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
21ITADevid Tintori (ITA)Differdange - Lösch0:00
22ESPJosep Miralles Rigo (ESP)Tusnad0:00
23NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cycling0:00
24ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini0:00
25ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
26ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)d'Amico - Bottecchia0:00
27COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
28ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
29ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
30ESPMartin Lestido Rey (ESP)Tusnad0:00
31ITAMarco Tizza (ITA)d'Amico - Bottecchia0:00
32ITAMauro Finetto (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
33BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
34ALLJulian Schulze (ALL)Christina Jewelry0:00
35ITAAlessandro Malaguti (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
36SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project0:00
37ALLStefan Schumacher (ALL)Christina Jewelry0:00
38E-UChris Butler (E-U)Cycling Academy0:00
39ITAAlex Turrin (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
40ITAAlessio Taliani (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
41ITAMarco Tecchio (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
42ITASimone Ravanelli (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
43SUEGustav Erik Larsson (SUE)Coloquick - Cult0:00
44SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
45ALLGeorg Loef (ALL)Christina Jewelry0:00
46AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
47NAMDan Craven (NAM)Cycling Academy0:00
48CROMatija Kvasina (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:00
49NAMTill Drobisch (NAM)Christina Jewelry0:00
50ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
51ITAGiorgio Bocchiola (ITA)d'Amico - Bottecchia0:00
52P-BJochem Hoekstra (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
53ITAPaolo Ciavatta (ITA)d'Amico - Bottecchia0:00
54RTCDaniel Turek (RTC)Cycling Academy0:00
55ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Differdange - Lösch0:00
56P-BThijs Van Beusichem (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
57BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
58ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini0:00
59G-BGeorge Harper (G-B)One Pro Cycling0:00
60SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
61G-BRichard Handley (G-B)One Pro Cycling0:00
62FRADamien Garcia (FRA)Vélo d'Or du Centre et de la Caraïbe0:00
63MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Cycling Academy0:00
64P-BDerk Abel Beckeringh (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
65ITAFederico Borella (ITA)GM Europa Ovini0:00
66BULStanimir Cholakov (BUL)0:00
67LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch0:00
68ROUDaniel Crista (ROU)0:00
69DANJohn Bohn Ebsen Kronborg (DAN)One Pro Cycling0:00
70BULStefan Koychev Hristov (BUL)0:00
71ITAGianfranco Zilioli (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
72DANSøren Malling Siggaard (DAN)Soigneur - Copenhagen0:00
73DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)0:00
74ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
75VENJosé Márquez (VEN)0:00
76ALLJoshua Stritzinger (ALL)Christina Jewelry0:00
77NORFrederik Wilmann (NOR)Coloquick - Cult0:00
78BULGeorgi Petrov Georgiev (BUL)0:00
79VENLuis Guillermo Mora Ramirez (VEN)d'Amico - Bottecchia0:14
80G-BKristian House (G-B)One Pro Cycling0:14
81POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Sprandi - Polkowice5:34
82AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project5:34
83SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Banska Bystrica5:34
84DANMathias Skov-Jensen (DAN)Soigneur - Copenhagen5:34
85POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice5:34
86DANJonas Nordkroggaard (DAN)Soigneur - Copenhagen5:34
87ALLDaniel Bichlmann (ALL)Stradalli - Bike Aid5:34
88SVKJuraj Lajcha (SVK)Dukla Banska Bystrica5:34
89BULIvan Azhi (BUL)5:34
90DANElias Helleskov Busk (DAN)Soigneur - Copenhagen5:34
91ERIMeron Amanuel (ERI)Stradalli - Bike Aid5:34
92DANEmil Dam Sørensen (DAN)Soigneur - Copenhagen5:34
93SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica5:34
94LTUGediminas Kaupas (LTU)Differdange - Lösch5:34
95P-BJoris Blokker (P-B)Parkhotel Valkenburg5:34
96ROUEmil Dima (ROU)Tusnad7:03
97POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice7:03
98ROUValentin Plesea (ROU)7:03
99JPNYuma Koishi (JPN)Nippo - Vini Fantini7:03
100HONKrisztian Lovassy (HON)Differdange - Lösch7:03
101BULNikolai Genov (BUL)7:03
102ALLPatrick Lechner (ALL)Stradalli - Bike Aid11:44
103ROUCarol Eduard Novak (ROU)Tusnad12:19
104ROUSzabolcs Sebestyen (ROU)Tusnad15:03
105SVKTomas Harag (SVK)Dukla Banska Bystrica15:03
106ALLTimo Schäfer (ALL)Stradalli - Bike Aid15:03
107BULMihail Mihailov (BUL)22:01
108ROUIonut-Adrian Sdraila (ROU)22:01
109ROUDorin-Alexandru Tescanu (ROU)23:55
110ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Tusnad23:55
111SUEFilip Bengtsson (SUE)Differdange - Lösch

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Bâlea Lac - Bâlea Lac - 7,5 km - 8 Juillet 2016Contre-la-montre


1BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice5:18:55
2ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:46
3P-BDerk Abel Beckeringh (P-B)Parkhotel Valkenburg3:59
4ITAAlex Turrin (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani4:28
5RTCDaniel Turek (RTC)Cycling Academy6:47
6ITANicola Genovese (ITA)d'Amico - Bottecchia8:03
7P-BThijs Van Beusichem (P-B)Parkhotel Valkenburg8:23
8G-BRichard Handley (G-B)One Pro Cycling8:57
9MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Cycling Academy9:27
10ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini10:14
11P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburg10:21
12POLEmanuel Piaskowy (POL)Cycling Academy10:23
13E-UChris Butler (E-U)Cycling Academy10:24
14JPNYuma Koishi (JPN)Nippo - Vini Fantini10:45
15SUEGustav Erik Larsson (SUE)Coloquick - Cult10:59
16ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)12:18
17BULStefan Koychev Hristov (BUL)12:36
18ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini13:03
19ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini13:03
20AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project13:03
21BULGeorgi Petrov Georgiev (BUL)13:03
22ITAFederico Borella (ITA)GM Europa Ovini13:03
23ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Differdange - Lösch13:03
24ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)d'Amico - Bottecchia13:03
25BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Sprandi - Polkowice13:03
26ITAIuri Filosi (ITA)Nippo - Vini Fantini13:03
27ITAMarco Tecchio (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani13:03
28ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice13:03
29ROUSerghei Tvetcov (ROU)Androni Giocattoli - Sidermec13:03
30ITADavide Viganò (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec13:03
31ITAMarco Tizza (ITA)d'Amico - Bottecchia13:03
32ESPMartin Lestido Rey (ESP)Tusnad13:03
33ITAAlessio Taliani (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec13:03
34ITAGianfranco Zilioli (ITA)Nippo - Vini Fantini13:03
35ITAMauro Finetto (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani13:03
36ALLJoshua Stritzinger (ALL)Christina Jewelry13:03
37SUEHampus Anderberg (SUE)Coloquick - Cult13:22
38DANMathias Skov-Jensen (DAN)Soigneur - Copenhagen13:44
39LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch14:07
40POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice14:29
41ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec14:29
42SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica15:46
43ESPJosep Miralles Rigo (ESP)Tusnad15:48
44ROUAndrei Nechita (ROU)16:19
45ITADevid Tintori (ITA)Differdange - Lösch16:19
46ITAPaolo Ciavatta (ITA)d'Amico - Bottecchia16:19
47CROMatija Kvasina (CRO)Synergy Baku Cycling Project18:29
48ALLStefan Schumacher (ALL)Christina Jewelry18:38
49NAMTill Drobisch (NAM)Christina Jewelry18:38
50ALLMoritz Fußnegger (ALL)Christina Jewelry18:40
51NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cycling18:57
52ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini20:02
53POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Sprandi - Polkowice21:21
54ITASimone Ravanelli (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani21:21
55COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec21:21
56FRADamien Garcia (FRA)Vélo d'Or du Centre et de la Caraïbe22:04
57SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project22:32
58CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project22:32
59RUSIvan Balykin (RUS)GM Europa Ovini22:32
60ITAFilippo Fortin (ITA)GM Europa Ovini23:39
61SVKJuraj Lajcha (SVK)Dukla Banska Bystrica25:24
62DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)25:52
63ALLJulian Schulze (ALL)Christina Jewelry26:12
64AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project26:12
65DANSøren Malling Siggaard (DAN)Soigneur - Copenhagen26:50
66ROUValentin Plesea (ROU)26:50
67NAMDan Craven (NAM)Cycling Academy26:50
68ISRRoy Goldstein (ISR)26:50
69P-BJoris Blokker (P-B)Parkhotel Valkenburg26:50
70P-BJochem Hoekstra (P-B)Parkhotel Valkenburg26:50
71ITAAlessandro Malaguti (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani27:19
72ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini27:19
73HONKrisztian Lovassy (HON)Differdange - Lösch28:32
74LTUGediminas Kaupas (LTU)Differdange - Lösch0:00
75P-BDennis Bakker (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
76DANJohn Bohn Ebsen Kronborg (DAN)One Pro Cycling0:00
77ALLGeorg Loef (ALL)Christina Jewelry0:00
78G-BGeorge Harper (G-B)One Pro Cycling0:00
79ITAGiorgio Bocchiola (ITA)d'Amico - Bottecchia30:35
80VENLuis Guillermo Mora Ramirez (VEN)d'Amico - Bottecchia30:35
81AUSSteele Von Hoff (AUS)One Pro Cycling30:35
82VENJosé Márquez (VEN)30:35
83DANJonas Nordkroggaard (DAN)Soigneur - Copenhagen31:10
84ROUSzabolcs Sebestyen (ROU)Tusnad31:10
85BULIvan Azhi (BUL)31:40
86SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Banska Bystrica31:45
87DANEmil Dam Sørensen (DAN)Soigneur - Copenhagen31:56
88ITAMatteo Malucelli (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani31:58
89SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica32:08
90POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice32:16
91BULStanimir Cholakov (BUL)32:34
92BULNikolai Genov (BUL)32:41
93NORFrederik Wilmann (NOR)Coloquick - Cult32:51
94ROUDaniel Crista (ROU)32:55
95G-BKristian House (G-B)One Pro Cycling33:48
96ROUEmil Dima (ROU)Tusnad34:05
97ERIMeron Amanuel (ERI)Stradalli - Bike Aid35:21
98ROUIonut-Adrian Sdraila (ROU)35:43
99SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica35:43
100ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Tusnad37:17
101DANKristian Haugaard Jensen (DAN)Coloquick - Cult38:19
102DANElias Helleskov Busk (DAN)Soigneur - Copenhagen38:19
103ALLDaniel Bichlmann (ALL)Stradalli - Bike Aid42:48
104ALLNikodemus Holler (ALL)Stradalli - Bike Aid42:48
105SVKTomas Harag (SVK)Dukla Banska Bystrica42:48
106BULMihail Mihailov (BUL)42:48
107ALLPatrick Lechner (ALL)Stradalli - Bike Aid45:33
108ROUDorin-Alexandru Tescanu (ROU)47:32
109ALLTimo Schäfer (ALL)Stradalli - Bike Aid
110ROUCarol Eduard Novak (ROU)Tusnad

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Sibiu - Sibiu - 143 km - 10 Juillet 2016Echappée


1ITADavide Viganò (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:14:11
2ITAMatteo Malucelli (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
3ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini0:00
4ITANicola Genovese (ITA)d'Amico - Bottecchia0:00
5ITAFilippo Fortin (ITA)GM Europa Ovini0:00
6ITAIuri Filosi (ITA)Nippo - Vini Fantini0:03
7ALLNikodemus Holler (ALL)Stradalli - Bike Aid0:03
8LTUGediminas Kaupas (LTU)Differdange - Lösch0:03
9P-BPeter Schulting (P-B)Parkhotel Valkenburg0:03
10ITAMauro Finetto (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:03
11ROUAndrei Nechita (ROU)0:03
12ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:03
13ISRRoy Goldstein (ISR)0:03
14DANKristian Haugaard Jensen (DAN)Coloquick - Cult0:03
15DANElias Helleskov Busk (DAN)Soigneur - Copenhagen0:03
16ALLMoritz Fußnegger (ALL)Christina Jewelry0:03
17ALLPatrick Lechner (ALL)Stradalli - Bike Aid0:03
18ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini0:03
19ALLStefan Schumacher (ALL)Christina Jewelry0:03
20POLEmanuel Piaskowy (POL)Cycling Academy0:03
21AUSSteele Von Hoff (AUS)One Pro Cycling0:03
22ROUDaniel Crista (ROU)0:03
23ITAAlex Turrin (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:03
24ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice0:03
25P-BJoris Blokker (P-B)Parkhotel Valkenburg0:03
26ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Differdange - Lösch0:03
27G-BRichard Handley (G-B)One Pro Cycling0:03
28ALLGeorg Loef (ALL)Christina Jewelry0:03
29SUEHampus Anderberg (SUE)Coloquick - Cult0:03
30SUEGustav Erik Larsson (SUE)Coloquick - Cult0:03
31AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:03
32BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Sprandi - Polkowice0:03
33NAMTill Drobisch (NAM)Christina Jewelry0:03
34POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:03
35ITAAlessandro Malaguti (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:03
36ROUSerghei Tvetcov (ROU)Androni Giocattoli - Sidermec0:03
37BULNikolai Genov (BUL)0:03
38ITAMarco Tizza (ITA)d'Amico - Bottecchia0:03
39ITAMarco Tecchio (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:03
40ROUEmil Dima (ROU)Tusnad0:03
41POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:03
42RTCDaniel Turek (RTC)Cycling Academy0:03
43P-BThijs Van Beusichem (P-B)Parkhotel Valkenburg0:03
44ESPMartin Lestido Rey (ESP)Tusnad0:03
45ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)0:03
46ESPJosep Miralles Rigo (ESP)Tusnad0:03
47POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:03
48BULGeorgi Petrov Georgiev (BUL)0:03
49ERIMeron Amanuel (ERI)Stradalli - Bike Aid0:03
50MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Cycling Academy0:03
51E-UChris Butler (E-U)Cycling Academy0:03
52LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch0:03
53BULStefan Koychev Hristov (BUL)0:03
54ITADevid Tintori (ITA)Differdange - Lösch0:03
55RUSIvan Balykin (RUS)GM Europa Ovini0:03
56ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini0:03
57CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:03
58ITAGiorgio Bocchiola (ITA)d'Amico - Bottecchia0:03
59P-BDerk Abel Beckeringh (P-B)Parkhotel Valkenburg0:03
60ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)d'Amico - Bottecchia0:03
61VENLuis Guillermo Mora Ramirez (VEN)d'Amico - Bottecchia0:03
62SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project0:03
63DANMathias Skov-Jensen (DAN)Soigneur - Copenhagen0:03
64BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice0:03
65ITAAlessio Taliani (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:03
66SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:03
67ALLJoshua Stritzinger (ALL)Christina Jewelry0:03
68DANJohn Bohn Ebsen Kronborg (DAN)One Pro Cycling0:03
69NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cycling0:03
70BULIvan Azhi (BUL)0:03
71ITAPaolo Ciavatta (ITA)d'Amico - Bottecchia0:03
72COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:03
73DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)0:03
74DANSøren Malling Siggaard (DAN)Soigneur - Copenhagen0:03
75AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:03
76CROMatija Kvasina (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:03
77FRADamien Garcia (FRA)Vélo d'Or du Centre et de la Caraïbe0:03
78ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:03
79ITASimone Ravanelli (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:03
80ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini0:03
81ITAFederico Borella (ITA)GM Europa Ovini0:03
82BULStanimir Cholakov (BUL)0:03
83G-BGeorge Harper (G-B)One Pro Cycling0:03
84G-BKristian House (G-B)One Pro Cycling0:03
85NORFrederik Wilmann (NOR)Coloquick - Cult0:03
86JPNYuma Koishi (JPN)Nippo - Vini Fantini0:03
87DANEmil Dam Sørensen (DAN)Soigneur - Copenhagen1:49
88DANJonas Nordkroggaard (DAN)Soigneur - Copenhagen1:53
89P-BJochem Hoekstra (P-B)Parkhotel Valkenburg1:57
90SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica2:00
91SVKTomas Harag (SVK)Dukla Banska Bystrica2:00
92ROUSzabolcs Sebestyen (ROU)Tusnad2:00
93SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banska Bystrica2:00
94ALLDaniel Bichlmann (ALL)Stradalli - Bike Aid2:03
95ROUValentin Plesea (ROU)2:03
96SVKJuraj Lajcha (SVK)Dukla Banska Bystrica2:09
97ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini2:09
98ALLJulian Schulze (ALL)Christina Jewelry2:20
99BULMihail Mihailov (BUL)4:05
100ROUIonut-Adrian Sdraila (ROU)5:25
101VENJosé Márquez (VEN)5:28
102ITAGianfranco Zilioli (ITA)Nippo - Vini Fantini7:26
103ROUDorin-Alexandru Tescanu (ROU)13:59
104ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Tusnad13:59
105NAMDan Craven (NAM)Cycling Academy
106SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Banska Bystrica
107HONKrisztian Lovassy (HON)Differdange - Lösch

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés