Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Volta a la Comunitat Valenciana - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Volta a la Comunitat Valenciana - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2016

Volta a la Comunitat Valenciana 2016

EspagneEspagne - 3 Février 2016 - 7 Février 2016


Classement général - 7 Février 2016


1P-BWout Poels (P-B)Sky Professional Cycling Team14:15:51
2ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana0:46
3ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Sky Professional Cycling Team0:56
4ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Movistar1:01
5ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Movistar1:10
6ITAFabio Aru (ITA)Astana1:26
7ITADiego Rosa (ITA)Astana1:27
8ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistar1:31
9ESPDaniel Navarro Garcia (ESP)Cofidis1:34
10RTCLeopold König (RTC)Sky Professional Cycling Team1:50
11ITADavide Formolo (ITA)Cannondale - Drapac1:56
12LUXBob Jungels (LUX)Etixx - Quick Step1:58
13IRLDaniel Martin (IRL)Etixx - Quick Step2:00
14SUIReto Hollenstein (SUI)IAM2:02
15P-BTom Jelte Slagter (P-B)Cannondale - Drapac2:02
16RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - RusVelo2:03
17ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros RGA2:13
18ITADario Cataldo (ITA)Astana2:16
19ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Team2:17
20ESPVictor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC - Sprandi - Polkowice2:40
21ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros RGA3:06
22ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Katusha3:07
23ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Etixx - Quick Step3:08
24ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Sky Professional Cycling Team3:13
25AUTStefan Denifl (AUT)IAM3:23
26ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Wilier Triestina - Southeast3:23
27P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Oranje Peloton3:24
28ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:35
29PORRicardo Augusto Vilela (POR)Caja Rural - Seguros RGA3:44
30COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistar3:47
31ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Movistar3:53
32ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Katusha4:13
33P-BHuub Duyn (P-B)Roompot - Oranje Peloton4:14
34PORBruno Manuel Silva Pires (POR)Roth4:24
35ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Burgos - BH4:25
36ESPJaime Roson Garcia (ESP)Caja Rural - Seguros RGA4:34
37BELStijn Vandenbergh (BEL)Etixx - Quick Step4:35
38ANTMarc De Maar (ANT)Roompot - Oranje Peloton4:36
39ITADavide Villella (ITA)Cannondale - Drapac4:58
40P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobert5:00
41E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)Cannondale - Drapac5:01
42P-BJohnny Hoogerland (P-B)Roompot - Oranje Peloton5:03
43ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH5:04
44FRAPierre Rolland (FRA)Cannondale - Drapac5:05
45P-BStef Clement (P-B)IAM5:11
46ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:20
47ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Louletano - Hospital de Loulé5:41
48ITAPaolo Tiralongo (ITA)Astana5:42
49ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias5:44
50BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto NL - Jumbo5:46
51ITADavide Malacarne (ITA)Astana5:58
52PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Caja Rural - Seguros RGA6:24
53AUSDavid Jay Crawford (AUS)Kinan6:28
54ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA6:33
55ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias6:50
56SUIMarcel Wyss (SUI)IAM6:55
57P-BEtienne Van Empel (P-B)Roompot - Oranje Peloton7:06
58ESPDavid Belda Garcia (ESP)Roth7:14
59POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice7:14
60BELGianni Meersman (BEL)Etixx - Quick Step7:33
61ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Raleigh - GAC7:46
62E-UAlexey Vermeulen (E-U)Lotto NL - Jumbo8:03
63RUSMatvei Mamykin (RUS)Katusha8:31
64AUSDavid Tanner (AUS)IAM8:37
65ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Wilier Triestina - Southeast9:37
66ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros RGA9:46
67ESPImanol Estévez Salas (ESP)Euskadi Basque Country - Murias9:51
68NORVegard Stake Laengen (NOR)IAM9:55
69ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)10:06
70ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan10:19
71ESPMartin Lestido Rey (ESP)Tusnad10:21
72POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice10:29
73BELYves Lampaert (BEL)Etixx - Quick Step10:35
74POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice10:39
75PORDomingos André Maciel Gonçalves (POR)Caja Rural - Seguros RGA11:55
76ITAEnrico Gasparotto (ITA)Wanty - Groupe Gobert12:11
77ITAPaolo Ciavatta (ITA)D'Amico - Bottecchia12:23
78P-BMichel Kreder (P-B)Roompot - Oranje Peloton12:32
79ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Katusha12:56
80KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana13:21
81RUSDmitry Sokolov (RUS)Lokosphinx13:25
82RUSArtem Samolenkov (RUS)Lokosphinx13:39
83SUINico Brüngger (SUI)Roth13:41
84P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Oranje Peloton13:47
85RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinx14:05
86NORKristoffer Skjerping (NOR)Cannondale - Drapac14:12
87COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Katusha14:13
88ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox14:30
89P-BKoen Bouwman (P-B)Lotto NL - Jumbo14:57
90BLRVasil Kiryienka (BLR)Sky Professional Cycling Team15:39
91ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias15:40
92ITAMarco Tizza (ITA)D'Amico - Bottecchia15:48
93ITAMirko Tedeschi (ITA)Wilier Triestina - Southeast16:06
94ITASonny Colbrelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox16:41
95BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice16:44
96SUIValentin Baillifard (SUI)Roth17:12
97FRAJulien Simon (FRA)Cofidis17:27
98RUSArtem Ovechkin (RUS)Gazprom - RusVelo17:30
99ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar17:39
100ESPArnau Sole Vall (ESP)Burgos - BH17:43
101P-BNiki Terpstra (P-B)Etixx - Quick Step18:48
102ITALuca Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox18:51
103RUSDmitriy Strakhov (RUS)Lokosphinx19:04
104BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobert19:27
105RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx19:34
106ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar19:37
107RUSAnton Vorobev (RUS)Katusha19:43
108BELTom Boonen (BEL)Etixx - Quick Step19:58
109ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Raleigh - GAC20:05
110ITAFederico Burchio (ITA)GM Europa Ovini20:26
111ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH20:42
112DANMatti Breschel (DAN)Cannondale - Drapac20:43
113RUSSergey Vdovin (RUS)Lokosphinx21:15
114RUSVadim Zhuravlev (RUS)Lokosphinx21:15
115BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert21:44
116ITAFilippo Fortin (ITA)GM Europa Ovini21:52
117BELJonas Vangenechten (BEL)IAM21:53
118AUSWesley Sulzberger (AUS)Kinan22:06
119ROUAndrei Nechita (ROU)22:07
120ITAAndrea Pasqualon (ITA)Roth22:09
121ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias22:12
122ESPJosep Miralles Rigo (ESP)Tusnad22:16
123ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Movistar22:50
124ALLPaul Martens (ALL)Lotto NL - Jumbo22:55
125P-BRaymond Kreder (P-B)Roompot - Oranje Peloton23:00
126ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier Triestina - Southeast23:15
127RUSArtur Ershov (RUS)Gazprom - RusVelo23:18
128ESPSebastian Mascaró Rigo (ESP)Tusnad23:34
129POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice23:39
130RUSAlexander Porsev (RUS)Katusha23:45
131FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis23:47
132RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - RusVelo23:50
133ESPDaniel Ginés Martin (ESP)D'Amico - Bottecchia23:53
134ESPJon Ander Insausti Irastorza (ESP)Euskadi Basque Country - Murias23:55
135ITAFabio Tommassini (ITA)D'Amico - Bottecchia23:59
136ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox24:10
137RUSVasily Neustroev (RUS)Lokosphinx24:34
138G-BAlex Peters (G-B)Sky Professional Cycling Team24:49
139P-BTom Leezer (P-B)Lotto NL - Jumbo24:57
140IRLNicolas Roche (IRL)Sky Professional Cycling Team25:14
141ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Team Ecuador25:28
142POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice25:33
143PORJose Marques (POR)25:42
144ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Burgos - BH25:45
145RUSAlexander Serov (RUS)Gazprom - RusVelo26:16
146P-BDennis Van Winden (P-B)Lotto NL - Jumbo26:50
147FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis27:36
148ITAGiorgio Bocchiola (ITA)D'Amico - Bottecchia27:48
149FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis27:50
150RUSKirill Sveshnikov (RUS)Gazprom - RusVelo28:21
151KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana28:36
152ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox29:15
153FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidis29:16
154ESPJulio Alberto Amores Palacios (ESP)29:40
155ITANicola Boem (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox30:09
156ITAFabio Chinello (ITA)D'Amico - Bottecchia30:21
157ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)D'Amico - Bottecchia30:49
158ESPDavid Lucas Plá (ESP)31:11
159ITANicola Ruffoni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox31:21
160P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo31:33
161ESPCristián Torres Cuenca (ESP)33:04
162AUTMatthias Krizek (AUT)Roth33:05
163RUSAlexander Evtushenko (RUS)Gazprom - RusVelo33:47
164SLOBorut Bozic (SLO)Cofidis34:22
165ROUSzabolcs Sebestyen (ROU)Tusnad34:27
166ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH34:44
167ITAAlberto Cecchin (ITA)Roth34:56
168ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH35:17
169SUIMartin Kohler (SUI)Roth38:25
170RUSViktor Manakov (RUS)Gazprom - RusVelo39:22
171ESPEloy Teruel Rovira (ESP)Louletano - Hospital de Loulé39:22
172ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Southeast39:23
173P-BSteven Lammertink (P-B)Lotto NL - Jumbo40:02
174ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Southeast40:13
175BELLander Seynaeve (BEL)Wanty - Groupe Gobert40:25
176ROUDaniel Crista (ROU)43:47
177JPNKenji Itami (JPN)Kinan45:15
178JPNRyoma Nonaka (JPN)Kinan46:08

1ère étape - Benicàssim - Oropesa del Mar - 16,25 km - 3 Février 2016Contre-la-montre


1P-BWout Poels (P-B)Sky Professional Cycling Team22:34
2ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana0:15
3BLRVasil Kiryienka (BLR)Sky Professional Cycling Team0:21
4ITADiego Rosa (ITA)Astana0:22
5ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistar0:26
6BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto NL - Jumbo0:27
7LUXBob Jungels (LUX)Etixx - Quick Step0:27
8RTCLeopold König (RTC)Sky Professional Cycling Team0:29
9SUIReto Hollenstein (SUI)IAM0:30
10ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar0:30
11ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Movistar0:32
12RUSArtem Ovechkin (RUS)Gazprom - RusVelo0:32
13ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Sky Professional Cycling Team0:33
14P-BStef Clement (P-B)IAM0:35
15BELYves Lampaert (BEL)Etixx - Quick Step0:36
16ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Movistar0:36
17P-BNiki Terpstra (P-B)Etixx - Quick Step0:37
18ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Movistar0:38
19P-BKoen Bouwman (P-B)Lotto NL - Jumbo0:38
20FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis0:43
21ESPVictor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC - Sprandi - Polkowice0:43
22BELGaëtan Bille (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:47
23ITASonny Colbrelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:47
24BELStijn Vandenbergh (BEL)Etixx - Quick Step0:49
25ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:50
26FRANicolas Edet (FRA)Cofidis0:55
27ITADario Cataldo (ITA)Astana0:55
28ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Team0:56
29RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinx0:59
30RUSDmitry Sokolov (RUS)Lokosphinx0:59
31POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:00
32FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis1:01
33ITAFabio Aru (ITA)Astana1:01
34IRLDaniel Martin (IRL)Etixx - Quick Step1:02
35ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros RGA1:02

2ème étape - Castellon - Fredes - 163,3 km - 4 Février 2016Echappée


1IRLDaniel Martin (IRL)Etixx - Quick Step4:10:06
2ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistar0:02
3P-BWout Poels (P-B)Sky Professional Cycling Team0:02
4ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Sky Professional Cycling Team0:02
5P-BTom Jelte Slagter (P-B)Cannondale - Drapac0:02
6ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Movistar0:02
7ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana0:02
8ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:02
9COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistar0:02
10ITADavide Formolo (ITA)Cannondale - Drapac0:02
11LUXBob Jungels (LUX)Etixx - Quick Step0:02
12ITADiego Rosa (ITA)Astana0:02
13ESPDaniel Navarro Garcia (ESP)Cofidis0:02
14ITAFabio Aru (ITA)Astana0:02
15ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Movistar0:02
16FRANicolas Edet (FRA)Cofidis0:10
17ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Etixx - Quick Step0:10
18RTCLeopold König (RTC)Sky Professional Cycling Team0:12
19P-BStef Clement (P-B)IAM0:12
20ITADario Cataldo (ITA)Astana0:12
21ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Team0:12
22RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - RusVelo0:12
23ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:12
24ESPDavid Belda Garcia (ESP)Roth0:20
25E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)Cannondale - Drapac0:20
26ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Wilier Triestina - Southeast0:23
27SUIReto Hollenstein (SUI)IAM0:23
28P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobert0:23
29ESPVictor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC - Sprandi - Polkowice0:23
30ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Katusha0:23

3ème étape - Sagunto - Alzira - 173,5 km - 5 Février 2016Sprint


1P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo4:04:12
2FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidis0:00
3RUSAlexander Porsev (RUS)Katusha0:00
4BELTom Boonen (BEL)Etixx - Quick Step0:00
5P-BRaymond Kreder (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:00
6BELJonas Vangenechten (BEL)IAM0:00
7ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Team Ecuador0:00
8ITANicola Ruffoni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
9ITAFilippo Fortin (ITA)GM Europa Ovini0:00
10ITAGiorgio Bocchiola (ITA)D'Amico - Bottecchia0:00
11ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
12ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Movistar0:00
13DANMatti Breschel (DAN)Cannondale - Drapac0:00
14ITAAlberto Cecchin (ITA)Roth0:00
15POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
16ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
17P-BWout Poels (P-B)Sky Professional Cycling Team0:00
18FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis0:00
19ESPCristián Torres Cuenca (ESP)0:00
20NZLJack Bauer (NZL)Cannondale - Drapac0:00
21ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH0:00
22RTCLeopold König (RTC)Sky Professional Cycling Team0:00
23BELGaëtan Bille (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
24ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
25KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana0:00
26ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistar0:00
27BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto NL - Jumbo0:00
28PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Caja Rural - Seguros RGA0:00
29RUSEduard Vorganov (RUS)Katusha0:00
30ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana0:00

4ème étape - Orihuela - Xorret del Catí - 141,3 km - 6 Février 2016Montagne


1P-BWout Poels (P-B)Sky Professional Cycling Team3:26:32
2ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Sky Professional Cycling Team0:23
3ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Movistar0:23
4ITAFabio Aru (ITA)Astana0:25
5ESPDaniel Navarro Garcia (ESP)Cofidis0:25
6ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana0:31
7ITADavide Formolo (ITA)Cannondale - Drapac0:38
8RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - RusVelo0:38
9P-BTom Jelte Slagter (P-B)Cannondale - Drapac0:38
10ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Movistar0:38
11IRLDaniel Martin (IRL)Etixx - Quick Step1:00
12ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistar1:05
13P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Oranje Peloton1:05
14ITADiego Rosa (ITA)Astana1:05
15ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan1:05
16ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros RGA1:11
17SUIReto Hollenstein (SUI)IAM1:11
18ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Katusha1:11
19RTCLeopold König (RTC)Sky Professional Cycling Team1:11
20ITADario Cataldo (ITA)Astana1:11
21ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Team1:11
22ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Sky Professional Cycling Team1:11
23ITADavide Villella (ITA)Cannondale - Drapac1:21
24LUXBob Jungels (LUX)Etixx - Quick Step1:31
25ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:33

5ème étape - Valencia - Valencia - 120,6 km - 7 Février 2016Echappée


1BELStijn Vandenbergh (BEL)Etixx - Quick Step2:12:25
2P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
3P-BRaymond Kreder (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:00
4FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidis0:00
5BELJonas Vangenechten (BEL)IAM0:00
6RUSAlexander Porsev (RUS)Katusha0:00
7ITASonny Colbrelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
8DANMatti Breschel (DAN)Cannondale - Drapac0:00
9ITANicola Ruffoni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
10ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
11ITAAndrea Pasqualon (ITA)Roth0:00
12POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
13ITAFilippo Fortin (ITA)GM Europa Ovini0:00
14NORKristoffer Skjerping (NOR)Cannondale - Drapac0:00
15ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Louletano - Hospital de Loulé0:00
16G-BAlex Peters (G-B)Sky Professional Cycling Team0:00
17ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
18ESPJon Ander Insausti Irastorza (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:00
19RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - RusVelo0:00
20KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana0:00
21ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:00
22BELTom Boonen (BEL)Etixx - Quick Step0:00
23ITAGiorgio Bocchiola (ITA)D'Amico - Bottecchia0:00
24FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis0:00
25P-BMichel Kreder (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:00

Engagés

Statistiques

Archives

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés