Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats des Flandres - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2016

Championnats des Flandres 2016

BelgiqueBelgique - 16 Septembre 2016


Championnats des Flandres - 16 Septembre 2016


1BELTimothy Dupont (BEL)Verandas Willems4:14:03
2COLFernando Gaviria Rendon (COL)Etixx - Quick Step0:00
3P-BRaymond Kreder (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:00
4BELKenny Dehaes (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
5BELKris Boeckmans (BEL)Lotto - Soudal0:00
6BELBert Van Lerberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
7BELAmaury Capiot (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
8BELRoy Jans (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
9BELJoeri Stallaert (BEL)Cibel - Cebon0:00
10BELEmiel Vermeulen (BEL)3M0:00
11BELTom Van Asbroeck (BEL)Lotto NL - Jumbo0:00
12G-BDaniel McLay (G-B)Fortuneo - Vital Concept0:00
13ITAMirko Tedeschi (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:00
14BELJulien Stassen (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:00
15BELEmiel Wastyn (BEL)AN Post - Chainreaction0:00
16P-BMike Teunissen (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
17FRAJustin Jules (FRA)Veranclassic - AGO0:00
18BELJelle Mannaerts (BEL)Superano Ham - Isorex0:00
19NZLDion Smith (NZL)One Pro Cycling0:00
20NORAnders Skaarseth (NOR)Joker Byggtorget0:00
21FRAAxel Flet (FRA)0:00
22P-BMoreno Hofland (P-B)Lotto NL - Jumbo0:00
23NOROle Forfang (NOR)Joker Byggtorget0:00
24BELJimmy Duquennoy (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:00
25FRAJimmy Turgis (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:00
26LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale0:00
27P-BEtienne Van Empel (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:00
28FRAFlorent Pereira (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:00
29NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker Byggtorget0:00
30BELGerry Druyts (BEL)Crelan - Vastgoedservice0:00
31MDACristian Raileanu (MDA)0:00
32ALLJonas Tenbruck (ALL)Stölting Service Group0:00
33BELBenjamin Verraes (BEL)Cibel - Cebon0:00
34E-UAlexey Vermeulen (E-U)Lotto NL - Jumbo0:00
35ITAFabio Sabatini (ITA)Etixx - Quick Step0:00
36NORTruls Engen Korsaeth (NOR)Joker Byggtorget0:04
37P-BTimo Roosen (P-B)Lotto NL - Jumbo0:04
38NORAdrian Aas Stien (NOR)Joker Byggtorget0:04
39LTUAidis Kruopis (LTU)Verandas Willems0:07
40FRAFranck Bonnamour (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:10
41BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Etixx - Quick Step0:11
42BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:11
43BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:17
44BELNikolas Maes (BEL)Etixx - Quick Step0:21
45ITADavide Martinelli (ITA)Etixx - Quick Step0:21
46BELJoeri Calleeuw (BEL)Verandas Willems0:26
47BELTom Dernies (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:26
48BELMichael Goolaerts (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:33
49P-BWesley Kreder (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:33
50RTCFrantisek Sisr (RTC)Klein Constantia0:50
51P-BDennis Van Winden (P-B)Lotto NL - Jumbo1:34
52BELStijn Steels (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise1:34
53BELRobin Steenuit (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:34
54BELIljo Keisse (BEL)Etixx - Quick Step1:34
55BELTimothy Stevens (BEL)Crelan - Vastgoedservice1:49
56BELArjen Livyns (BEL)1:49
57FRAJérémy Leveau (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille1:49
58AUSMiles Scotson (AUS)Illuminate1:49
59NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Joker Byggtorget1:49
60NZLGregory Henderson (NZL)Lotto - Soudal1:49
61DANMichael Svendgaard (DAN)1:49
62P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot - Oranje Peloton1:49
63BELLouis Verhelst (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille1:49
64BELSean De Bie (BEL)Lotto - Soudal1:49
65FRAAlexis Caresmel (FRA)EC Raismes Petite-Forêt1:49
66ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale1:49
67BELPieter Jacobs (BEL)Crelan - Vastgoedservice1:49
68BELDennis Coenen (BEL)Crelan - Vastgoedservice1:49
69BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal1:49
70P-BJasper Bovenhuis (P-B)AN Post - Chainreaction1:49
71BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal1:49
72BELAimé De Gendt (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise1:49
73BELAlexander Geuens (BEL)Crelan - Vastgoedservice2:13
74ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Southeast3:41
75P-BRob Ruijgh (P-B)Crelan - Vastgoedservice6:18
76P-BAndré Looij (P-B)Roompot - Oranje Peloton6:18
77ALLSven Reutter (ALL)Stölting Service Group6:18
78BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems6:18

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés