Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Royal Bernard Drome Classic - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2018

Royal Bernard Drome Classic 2018

FranceFrance - 25 Février 2018


Royal Bernard Drome Classic - 25 Février 2018


1FRALilian Calmejane (FRA)Direct Energie5:16:25
2EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Quick Step Floors0:02
3LUXBob Jungels (LUX)Quick Step Floors0:11
4FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondiale1:06
5FRAArthur Vichot (FRA)Groupama - FDJ1:10
6FRAJonathan Hivert (FRA)Direct Energie1:10
7ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert1:10
8FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondiale1:10
9BELPieter Serry (BEL)Quick Step Floors1:10
10E-ULawrence Warbasse (E-U)Aqua Blue Sport1:10
11ALLMaximilian Schachmann (ALL)Quick Step Floors1:12
12FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Concept1:18
13FRAWarren Barguil (FRA)Fortuneo - Oscaro1:18
14RUSSergey Chernetskiy (RUS)Astana1:18
15ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:18
16CANHugo Houle (CAN)Astana1:25
17P-BMichel Kreder (P-B)Aqua Blue Sport1:37
18FRASylvain Chavanel (FRA)Direct Energie1:50
19ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:50
20ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini2:30
21FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 932:44
22FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert2:46
23FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM2:52
24FRACyril Gautier (FRA)AG2R - La Mondiale3:44
25FRAPierre Latour (FRA)AG2R - La Mondiale3:44
26FRAMatthieu Ladagnous (FRA)Groupama - FDJ4:33
27SUISébastien Reichenbach (SUI)Groupama - FDJ4:33
28FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 934:51
29UKRAndriy Grivko (UKR)Astana5:07
30FRAGuillaume Bonnafond (FRA)Cofidis5:58
31BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic5:58
32FRAPaul Ourselin (FRA)Direct Energie5:58
33ITAMarco Tizza (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini6:07
34FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floors6:22
35P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij6:26
36DANTorkil Veyhe (DAN)Virtu7:26
37FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale9:31
38BELTom Dernies (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille9:31
39FRASimon Guglielmi (FRA)9:55
40FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Vendée U9:55
41DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Virtu11:08
42FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondiale11:15
43ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM11:15
44FRAAnthony Roux (FRA)Groupama - FDJ11:17
45P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobert11:17
46FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - FDJ11:26
47COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec11:30
48FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM11:34
49ESTTanel Kangert (EST)Astana11:34
50ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox11:34
51ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox11:34
52FRALaurent Pichon (FRA)Fortuneo - Oscaro11:34
53FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Oscaro11:34
54FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert11:34
55FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Concept11:34
56FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo11:46
57FRAAnthony Delaplace (FRA)Fortuneo - Oscaro11:46
58FRAArnaud Courteille (FRA)Vital Concept11:46
59FRAKévin Ledanois (FRA)Fortuneo - Oscaro11:46
60E-UEmerson Oronte (E-U)Rally Cycling11:46
61ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox11:46
62FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 9311:46
63P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij12:00
64ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM12:11
65P-BMartijn Budding (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij12:19
66KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana12:21
67FRARomain Le Roux (FRA)Fortuneo - Oscaro14:57

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés