Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grote prijs Jean-Pierre Monseré - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grote prijs Jean-Pierre Monseré - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2018

Grote prijs Jean-Pierre Monseré 2018

BelgiqueBelgique - 7 Juillet 2018


Grote prijs Jean-Pierre Monseré - 7 Juillet 2018


1P-BAndré Looij (P-B)Monkey Town4:12:46
2FRAPierre Barbier (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
3BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
4P-BYoeri Havik (P-B)Vlasmanmt
5BELSasha Weemaes (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
6ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
7ESTAksel Nõmmela (EST)Beat Cycling Clubmt
8BELThomas Joseph (BEL)Marlux - Bingoalmt
9BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
10BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
11P-BTom Vermeer (P-B)Differdange - Löschmt
12G-BAdam Lewis (G-B)T.palm - Pole Continental Wallonmt
13BELAngelo De Clercq (BEL)mt
14BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
15BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
16P-BPiotr Havik (P-B)Beat Cycling Clubmt
17BELJelle Donders (BEL)Differdange - Löschmt
18G-BMatthew Nowell (G-B)Canyon - Eisbergmt
19AUSNicholas White (AUS)Oliver's Real Foodmt
20BELJelle Cant (BEL)Tarteletto - Isorexmt
21BELMatthias Legley (BEL)Sovac - Natura4evermt
22ALLLaurin Winter (ALL)Differdange - Löschmt
23BELGordon De Winter (BEL)AGO - Aquaservicemt
24FRASamuel Leroux (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
25P-BJaap Kooijman (P-B)Vlasmanmt
26BELAnthony Debuy (BEL)AGO - Aquaservicemt
27SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cyclingmt
28AUSThomas Bolton (AUS)mt
29BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
30AUSTristan Ward (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
31AUSLiam Magennis (AUS)Drapac EF - Cannondalemt
32BELArno Debeir (BEL)Marlux - Bingoalmt
33BELArthur Pagnaer (BEL)T.palm - Pole Continental Wallonmt
34CHIJosé Eduardo Autran Carrillo (CHI)mt
35BELJens Reynders (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
36BELPierre Goebeert (BEL)AGO - Aquaservicemt
37BELEmiel Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
38GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorexmt
39BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorexmt
40FRAFlorian Deriaux (FRA)Sovac - Natura4evermt
41BELFranklin Six (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
42BELGuillaume Haag (BEL)T.palm - Pole Continental Wallonmt
43BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
44LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
45ITADavide Rebellin (ITA)Sovac - Natura4evermt
46BELKevin Pauwels (BEL)Marlux - Bingoalmt
47BELLaurent Evrard (BEL)Sovac - Natura4evermt
48BELMarvin Tasset (BEL)AGO - Aquaservicemt
49LUXTom Thill (LUX)Differdange - Löschmt
50NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)T.palm - Pole Continental Wallonmt
51ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)Start - Gusto Cycling Teammt
52AUSSascha Bondarenko-Edwards (AUS)Drapac EF - Cannondalemt
53P-BAlex Mengoulas (P-B)Beat Cycling Clubmt
54BELBryan Boussaer (BEL)Tarteletto - Isorexmt
55BELYorick Slagmulders (BEL)T.palm - Pole Continental Wallonmt
56FRAPierre Gouault (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
57PERAndre Alexander González Centeno (PER)Start - Gusto Cycling Teammt
58P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Townmt
59NZLRyan Christensen (NZL)Oliver's Real Foodmt
60ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
61AUSOliver Kent-Spark (AUS)Drapac EF - Cannondalemt
62BELKevin Verwaest (BEL)Differdange - Löschmt
63AUSThomas Kaesler (AUS)Drapac EF - Cannondalemt
64BELLander Seynaeve (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:15
65FRADavid Boucher (FRA)Tarteletto - Isorex0:15
66P-BJasper Bovenhuis (P-B)Vlasman0:19
67BELKenny Molly (BEL)AGO - Aquaservice0:19
68BELKenny De Ketele (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:19
69BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:19
70SUEAndreas Andersson (SUE)T.palm - Pole Continental Wallon0:25
71AUSNathan Elliott (AUS)Bennelong - Swisswellness0:25
72AUSAlastair Christie-Johnston (AUS)Bennelong - Swisswellness0:25
73P-BMel Van Der Veekens (P-B)Monkey Town0:25
74LATMartins Pluto (LAT)Monkey Town0:25
75P-BRick Van Breda (P-B)Monkey Town0:28
76BELJimmy Duquennoy (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:28
77AUSSean Lake (AUS)Bennelong - Swisswellness0:36
78G-BMax Stedman (G-B)Canyon - Eisberg0:43
79BELTom Dernies (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:43
80BELDieter Vanthourenhout (BEL)Marlux - Bingoal0:49
81BELTijl Pauwels (BEL)Marlux - Bingoal1:03
82BELJulien Stassen (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic1:11
83BELLudwig De Winter (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic1:27
84FRAChristophe Masson (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassic1:33
85ALLKonrad Geßner (ALL)Leopard Pro Cycling1:50
86BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic2:45

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés