Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Elfstedenronde - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Elfstedenronde - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2018

Elfstedenronde 2018

BelgiqueBelgique - 17 Juin 2018


Elfstedenronde - 17 Juin 2018


1G-BAdam Blythe (G-B)Aqua Blue Sport4:12:11
2P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
3FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidismt
4COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Quick Step Floorsmt
5NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academymt
6ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
7BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
8FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Conceptmt
9BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
10ALLMarcel Meisen (ALL)mt
11P-BDavid Van Der Poel (P-B)Corendon - Circusmt
12BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
13BELJelle Mannaerts (BEL)Tarteletto - Isorexmt
14BELTimothy Stevens (BEL)Cibel - Cebonmt
15BELThomas Joseph (BEL)Marlux - Bingoalmt
16LTUAidis Kruopis (LTU)Verandas Willems - Crelanmt
17BELDieter Bouvry (BEL)Cibel - Cebonmt
18BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
19ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorexmt
20ITAFabio Sabatini (ITA)Quick Step Floorsmt
21BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal0:02
22P-BMathieu Van Der Poel (P-B)Corendon - Circus0:02
23FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis0:02
24IRLConor Dunne (IRL)Aqua Blue Sport0:02
25BELJens Reynders (BEL)Leopard Pro Cycling0:02
26BELLaurens De Vreese (BEL)Astana0:02
27BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex0:02
28BELWietse Bosmans (BEL)Era0:02
29BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbo0:02
30ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floors0:02
31DANCasper Pedersen (DAN)Aqua Blue Sport0:02
32BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal0:02
33P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:02
34ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:02
35BELAngelo De Clercq (BEL)0:02
36P-BRobbie Van Bakel (P-B)Metec - TKH0:02
37P-BRobert De Greef (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:02
38BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Racing Team0:02
39BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudal0:08
40BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidis0:08
41FRADavid Boucher (FRA)Tarteletto - Isorex0:08
42BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:10
43P-BJan-Willem van Schip (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:10
44BELLouis Verhelst (BEL)Tarteletto - Isorex0:12
45BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal0:12
46P-BFabio Jakobsen (P-B)Quick Step Floors0:12
47BELMaxime Vantomme (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:17
48BELEli Iserbyt (BEL)Marlux - Bingoal0:19
49BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:22
50BELPieter Serry (BEL)Quick Step Floors0:22
51BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudal0:22
52BELTijl Pauwels (BEL)Marlux - Bingoal0:25
53BELMathias De Witte (BEL)Verandas Willems - Crelan0:31
54P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:32
55BELDaan Soete (BEL)Telenet - Fidea Lions0:33
56P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert0:33
57P-BBrian Van Goethem (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:36
58BELGianni Vermeersch (BEL)Corendon - Circus0:36
59BELJulien Stassen (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:36
60BELSenne Leysen (BEL)Verandas Willems - Crelan0:41
61BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:02
62ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy1:47
63ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy1:47
64G-BBen Turner (G-B)Corendon - Circus1:47
65P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH1:47
66BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Soudal1:47
67BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebon1:47
68BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:47
69BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal1:47
70BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept1:47
71RTCMichael Boros (RTC)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice2:24
72BELCédric Raymackers (BEL)Cibel - Cebon2:24
73BELLennert Teugels (BEL)Cibel - Cebon2:38
74BELBert De Backer (BEL)Vital Concept2:38
75BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems - Crelan2:38
76BELStijn Steels (BEL)Verandas Willems - Crelan2:38
77BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy3:16
78P-BMichel Kreder (P-B)Aqua Blue Sport3:16
79SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect - Veranclassic3:16
80LUXAlex Kirsch (LUX)WB Aqua Protect - Veranclassic3:16
81BELMichael Vanthourenhout (BEL)Marlux - Bingoal3:23
82BELWout Van Aert (BEL)Verandas Willems - Crelan3:36
83BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:36
84FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept4:20
85FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis4:53
86ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia6:00

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés