Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats d'Espagne - 2018

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats d'Espagne - Résultats Hommes 2018

EspagneEspagne - 21 Juin 2018 - 24 Juin 2018


Contre-la-montre - U23 Hommes - 21 Juin 2018


Contre-la-montre Hommes - 22 Juin 2018Contre-la-montre


1ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Sky Professional Cycling Team47:46
2ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Bahrain - Merida0:37
3ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Bahrain - Merida0:38
4ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar1:04
5ESPSebastián Mora Vedri (ESP)1:14
6ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidis2:10
7ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar3:00
8ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Burgos - BH3:01
9ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar3:14
10ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:26
11ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar3:28
12ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH3:32
13ESPEloy Teruel Rovira (ESP)3:33
14ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Movistar3:34
15ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar3:40
16ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Sporting - Tavira4:16
17ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)4:20
18ESPAser Estevez Cividanes (ESP)4:21
19ESPDiego López Fuentes (ESP)Fundación Euskadi4:23
20ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias4:31
21ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias4:32
22ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga4:54
23ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias5:12
24ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Fundación Euskadi5:52
25ESPNoel Martín Infante (ESP)5:53
26ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Efapel6:04
27ESPJulen Amarika Arteagoitia (ESP)6:18
28ESPOscar Gonzalez del Campo (ESP)6:26
29ESPGerard Armillas Pubill (ESP)6:48
30ESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)6:53
31ESPIvan Martinez Jimenez (ESP)6:55
32ESPJesús Angel Nanclares Herraez (ESP)7:05
33ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometa7:11
34ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias7:26
35ANDJulio Alfredo Pintado Madrigal (AND)8:13
36ESPFrancisco Tomas Garcia Rodriguez (ESP)8:23
37ESPJaume Bonnin Mas (ESP)8:41
38ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rga8:45
39ESPJorge Ferrer Bueno (ESP)8:55
40ANDOscar Cabanas Quintela (AND)9:35
41ESPEduardo Francisco García Martinez (ESP)Dare - Gaviota9:57
42ESPPablo Villar Oteiza (ESP)11:18
43ESPDavid Hernández Fernández (ESP)11:19
44ESPOscar Sanchez Caballero (ESP)Dare - Gaviota12:05
45ESPJuan Pedro Parra Illán (ESP)12:57

Sur Route - U23 Hommes - 23 Juin 2018


1ESPInigo Elosegui Momene (ESP)4:23:15
2ESPCarmelo Urbano Fontiveros (ESP)Bicicletas Rodriguez - Extremadura0:12
3ESPGabriel Pons Sancho (ESP)2:18
4ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)2:18
5ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Polartec - Kometa Elite3:19
6ESPIgnacio Piquero Sanchez (ESP)Bicicletas Rodriguez - Extremadura3:21
7ESPXabier Murgiondo Moyua (ESP)3:32
8ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)3:46
9ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)3:53
10ESPDavid González Arribas (ESP)4:06
11ESPOier Lazkano Lopez (ESP)4:06
12ESPArturo Gravalos Lopez (ESP)4:09
13ESPJon Agirre Egaña (ESP)4:13
14ESPJosé Antonio Garcia Martin (ESP)Polartec - Kometa Elite4:15
15ESPMauricio Jose Cortés (ESP)4:16
16ESPCristian Mota Pérez (ESP)4:19
17ESPAlejandro Ropero (ESP)Polartec - Kometa Elite4:24
18ESPCarlos Alvarez Del Corral (ESP)4:24
19ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)4:24
20ESPAnder Del Castaño (ESP)4:28
21ESPBernardo Entrialgo (ESP)4:38
22ESPJorge Pastor Terol (ESP)Polartec - Kometa Elite4:50
23ESPVicent Roig Medina (ESP)4:57
24ESPSergio García González (ESP)Polartec - Kometa Elite5:00
25ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)5:04
26ESPFernando Navas Romero (ESP)Bicicletas Rodriguez - Extremadura5:08
27ESPPedro Antonio Rodriguez Moya (ESP)5:18
28ESPSergio Blasco Laliga (ESP)5:25
29ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)5:27
30ESPJordan Antony Cardenas Villavicencio (ESP)5:38
31ESPEduardo Pérez Landaluce (ESP)5:57
32ESPRubén Montoya Lopez (ESP)8:23
33ESPJaume Sureda Morey (ESP)8:46
34ESPJuan Jose Perez Diaz (ESP)9:07
35ESPMartín Farina Caamaño (ESP)11:18
36ESPDavid Espejo Cerón (ESP)11:18
37ESPAlvaro Garcia Villegas (ESP)12:05
38ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)12:13
39ESPJavier Gil Torregrosa (ESP)12:47
40ESPIván Moreno Sánchez (ESP)12:47
41ESPMiguel Briz Martin (ESP)12:47
42ESPIgnacio Zamanillo Herreros (ESP)15:06
43ESPJavier Fuentes Jordá (ESP)15:06
44ESPEnrique Garcia Martin (ESP)16:04
45ESPAdrian Escobar Morales (ESP)16:04
46ESPSergio Alvarez Febles (ESP)16:04
47ESPLucas Marin Aitor (ESP)16:47
48ESPJosé Daniel Viejo Redondo (ESP)17:11
49ESPJordi Lopez Caravaca (ESP)17:11
50ESPMartí Marquez Román (ESP)17:11
51ESPFerran Robert Torrents (ESP)17:11
52ESPRuben Gonzalez Marquez (ESP)17:11
53ESPYago Segovia Escribano (ESP)17:11
54ESPMarcos González Cabero (ESP)17:11
55ESPDavid Martin Martinez (ESP)17:11
56ESPMiguel Angel Alcaide (ESP)18:57
57ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)18:57
58ESPGuillermo Garcia Janeiro (ESP)18:57
59ESPAsier Ormazabal Fuste (ESP)18:57
60ESPJulen Latorre Gulias (ESP)18:57
61ESPVictor Manuel Romero Buendía (ESP)18:57
62ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)18:57
63ESPRodrigo Alonso (ESP)21:02

Sur route Hommes - 24 Juin 2018


1ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Bahrain - Merida5:07:50
2ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar0:09
3ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Astana0:09
4ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana0:09
5ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar0:09
6ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)EF Education First - Drapac0:09
7ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Inteja - Mmr0:09
8ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Efapel0:09
9ESPSergio Vega Merodio (ESP)0:09
10ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin0:09
11ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis0:09
12ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)0:09
13ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidis0:09
14ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Bahrain - Merida0:09
15ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:09
16ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH0:09
17ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Burgos - BH0:09
18ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Quick Step Floors0:09
19ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Sky Professional Cycling Team0:09
20ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:09
21ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:19
22ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Burgos - BH0:36
23ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:48
24ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Polartec - Kometa1:48
25ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar1:48
26ESPEduard Prades Reverte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:42
27ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar2:57
28ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistar2:57
29ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan4:11
30ESPCarlos Cobos Márquez (ESP)4:11
31ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga4:11
32ESPMario González Salas (ESP)Sporting - Tavira4:11
33ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan4:11
34ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga4:11
35ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Fundación Euskadi4:11
36ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga4:54
37ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Fundación Euskadi4:54
38ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Caja Rural - Seguros Rga4:54
39ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Murias4:54
40ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Sporting - Tavira5:25
41ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar6:46
42ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)9:10
43ESPRaúl García de Mateos Rubio (ESP)9:10
44ESPGerard Armillas Pubill (ESP)9:10
45ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias9:10
46ESPEric Valiente Bonafé (ESP)Vib Sports9:10
47ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy9:10
48ESPVictor Etxebarria Carrasco (ESP)9:10
49ESPSergio Casanova Villalonga (ESP)9:10
50ESPPablo Guerrero Bonilla (ESP)9:10
51ESPIñaki Gozálbez Nadal (ESP)9:10
52ESPDavid Civera Sanchís (ESP)9:10
53ESPSamuel Blanco Prol (ESP)9:10
54ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)9:10
55ESPXuban Errazkin Perez (ESP)Vito Feirense - Blackjack9:10
56ESPÓscar Hernández Martinez (ESP)Aviludo - Louletano - Uli9:10
57ESPJosé Alcaina Salvador (ESP)9:10
58ESPMauro Rato Castrillo (ESP)9:10
59ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometa9:10
60ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH9:10
61ESPMartin Lestido Rey (ESP)9:10
62ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini9:25
63ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Fundación Euskadi12:50
64ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga12:50
65ESPJesús Alberto Rubio Arribas (ESP)Inteja - Mmr12:50
66ESPBernat Font Mas (ESP)13:16
67ESPMikel Elorza Pagaldai (ESP)13:16
68ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)W52 - FC Porto - Porto Canal13:16
69ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Rádio Popular - Boavista13:16
70ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias13:16
71ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Efapel13:16
72ESPEgoitz Fernández Ayarzaguena (ESP)Fundación Euskadi13:16
73ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga13:16
74ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Polartec - Kometa13:16
75ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias13:16
76ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Fundación Euskadi13:16
77ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias13:16

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés