Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Gran Piemonte - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Gran Piemonte - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2018

Gran Piemonte 2018

ItalieItalie - 11 Octobre 2018


Gran Piemonte - 11 Octobre 2018


1ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Merida4:20:50
2FRAFlorian Sénéchal (FRA)Quick Step Floorsmt
3ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
4COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Katusha - Alpecinmt
5ITARiccardo Minali (ITA)Astanamt
6ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
7ALLChristoph Pfingsten (ALL)Bora - Hansgrohemt
8ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
9HONBarnabás Peák (HON)Centre Mondial du Cyclisme0:02
10ITASimone Velasco (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:02
11AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe0:02
12BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudal0:02
13ITADiego Rosa (ITA)Sky Professional Cycling Team0:02
14ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy0:02
15RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)0:02
16AFSWillem Jakobus Smit (AFS)Katusha - Alpecin0:02
17ITAFilippo Ganna (ITA)Uae Team Emirates0:02
18ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:02
19AUSCyrus Monk (AUS)Drapac EF - Cannondale0:02
20BELJulien Vermote (BEL)Dimension Data0:02
21DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Virtu0:02
22ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:02
23ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar0:02
24AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:02
25ITAMatteo Sobrero (ITA)Dimension Data - Qhubeka0:02
26RUSEvgeny Kobernyak (RUS)Gazprom - Rusvelo0:02
27ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy0:02
28P-BMaurits Lammertink (P-B)Katusha - Alpecin0:02
29RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - Rusvelo0:02
30ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:02
31ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:12
32SLOKristijan Koren (SLO)Bahrain - Merida0:14
33G-BJames Shaw (G-B)Lotto - Soudal0:16
34E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Team0:17
35PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar0:17
36POLMichal Golas (POL)Sky Professional Cycling Team0:17
37ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates0:27
38AFSJohann Van Zyl (AFS)Dimension Data0:32
39AUSFreddy Ovett (AUS)0:32
40ITASimone Petilli (ITA)Uae Team Emirates0:32
41KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana0:32
42ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:32
43ITAEnrico Gasparotto (ITA)Bahrain - Merida0:32
44ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:32
45AUSAlexander Evans (AUS)Mobius - Bridgelane0:32
46ITAAlberto Bettiol (ITA)BMC Racing Team0:32
47RUSVladislav Kulikov (RUS)0:32
48ALLChristian Knees (ALL)Sky Professional Cycling Team0:32
49ITAAndrea Garosio (ITA)0:32
50DANMatti Breschel (DAN)EF Education First - Drapac0:32
51RUSSergey Lagutin (RUS)Gazprom - Rusvelo0:32
52G-BIan Stannard (G-B)Sky Professional Cycling Team0:32
53COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistar0:32
54COLSebastián Henao Gómez (COL)Sky Professional Cycling Team0:32
55BELDylan Theuns (BEL)BMC Racing Team0:32
56UKRAndriy Grivko (UKR)Astana0:32
57ITAAlessandro De Marchi (ITA)BMC Racing Team0:37
58BELPieter Serry (BEL)Quick Step Floors0:39
59ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy0:39
60ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe0:39
61PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecin0:39
62KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana0:39
63ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Bahrain - Merida0:39
64ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar0:39
65ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:39
66ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:39
67COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar0:39
68SUIMatteo Badilatti (SUI)Vorarlberg - Santic0:39
69ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:39
70ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:44
71G-BStephen Cummings (G-B)Dimension Data0:44
72ITASacha Modolo (ITA)EF Education First - Drapac0:44
73ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana0:44
74COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar0:44
75SUEAwet Gebremedhin Andemeskel (SUE)Israel Cycling Academy0:44
76ITAManuele Mori (ITA)Uae Team Emirates0:48
77RTCJan Hirt (RTC)Astana0:48
78ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:48
79ITAEdward Ravasi (ITA)Uae Team Emirates1:03
80ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:35
81ITAEros Capecchi (ITA)Quick Step Floors1:45
82ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar1:45
83RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:50
84ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:06
85BELMaxim Pirard (BEL)3:11

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés