Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Grand Prix de Lugano - 2008 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suisse

Résultats 2008

Grand Prix de Lugano 2008

SuisseSuisse - Lugano - 2 Mars 2008


Grand Prix de Lugano - 2 Mars 2008


1ITARinaldo Nocentini (ITA)AG2R - La Mondiale4.28.43 (39.856 km/h)
2ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteiner0.01
3ITAEnrico Gasparotto (ITA)Team Barloworld - Valsir
4ITALuca Mazzanti (ITA)Tinkoff Credit System
5ESPCarlos Barredo Llamazales (ESP)Quick Step
6ITADaniele Pietropolli (ITA)Team L.p.r.0.32
7AUSBaden Cooke (AUS)Team Barloworld - Valsir
8SUIMichael Albasini (SUI)Liquigas
9ESPJosé Alberto Benitez Roman (ESP)Saunier Duval - Scott
10ALLLinus Gerdemann (ALL)Team Columbia - High Road
11ITAAlessandro Bertolini (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italia
12SUIPatrick Calcagni (SUI)Team Barloworld - Valsir
13ITAFrancesco Failli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
14ITALeonardo Giordani (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Docce
15ESPDavid Canada Gracia (ESP)Saunier Duval - Scott
16ITALuca Pierfelici (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
17ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Saunier Duval - Scott
18FRARémi Pauriol (FRA)Crédit Agricole
19FRAPierre Rolland (FRA)Crédit Agricole
20RUSVladimir Efimkin (RUS)AG2R - La Mondiale
21RUSAlexandre Botcharov (RUS)Crédit Agricole
22IRLPhilip Deignan (IRL)AG2R - La Mondiale
23SLOTadej Valjavec (SLO)AG2R - La Mondiale
24ITAAndrea Moletta (ITA)Gerolsteiner
25ITADaniele Nardello (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italia
26RUSPavel Brutt (RUS)Tinkoff Credit System
27ITAGabriele Missaglia (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italia
28ITAPaolo Bailetti (ITA)Team L.p.r.
29ITAMaurizio Biondo (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Docce0.43
30ITAGiovanni Visconti (ITA)Quick Step0.46
31FRAYann Huguet (FRA)Cofidis0.49
32ITAMorris Possoni (ITA)Team Columbia - High Road
33FRAStéphane Goubert (FRA)AG2R - La Mondiale0.53
34FRADavid Moncoutie (FRA)Cofidis
35SUIAndreas Dietziker (SUI)Volksbank - Corratec1.18
36ITAIvan Santaromita (ITA)Liquigas
37ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Lampre - Fondital
38ALLFabian Wegmann (ALL)Gerolsteiner
39FRAMickaël Buffaz (FRA)Cofidis
40UKRAndriy Grivko (UKR)Team Milram
41SUIHubert Schwab (SUI)Quick Step
42POLTomasz Marczynski (POL)Ceramica Flaminia - Bossini Docce1.43
43SVKMatej Jurco (SVK)Team Milram
44ALLDanilo Hondo (ALL)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italia2.50
45AUSSimon Gerrans (AUS)Crédit Agricole
46RUSVladimir Efimkin (RUS)AG2R - La Mondiale
47KAZDmitri Fofonov (KAZ)Crédit Agricole
48SLOSimon Spilak (SLO)Lampre - Fondital
49ITAAndrea Noe (ITA)Liquigas
50ITAGiampaolo Cheula (ITA)Team Barloworld - Valsir
51BLRYauhen Sobal (BLR)Tinkoff Credit System3.08
52ITAMarco Pinotti (ITA)Team Columbia - High Road3.11
53BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Team Columbia - High Road
54SUIPhilippe Schnyder (SUI)Hadimec - Nazionale Elettronica4.26
55ITAGilberto Simoni (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italia
56ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Liquigas4.28
57ITAMassimiliano Maisto (ITA)Ngc Medical - Otc Industria Porte
58ITAEros Capecchi (ITA)Saunier Duval - Scott
59FRAChristophe Le Mével (FRA)Crédit Agricole4.37
60FINKjell Carlström (FIN)Liquigas4.45
61ITALuca Paolini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
62ITAFranco Pellizotti (ITA)Liquigas
63SUIPascal Hungerbühler (SUI)Volksbank - Corratec
64ITAPaolo Bossoni (ITA)Lampre - Fondital
65SUIFlorian Stalder (SUI)Volksbank - Corratec
66FRADamien Monier (FRA)Cofidis
67FRAMaxime Mederel (FRA)Crédit Agricole
68ITAPietro Caucchioli (ITA)Crédit Agricole
69ITAMichele Gobbi (ITA)Preti Mangimi
70ITASergio Ghisalberti (ITA)Team Milram
71ITAAlberto Di Lorenzo (ITA)A-Style Somn
72SVKPeter Velits (SVK)Team Milram
73UKRVolodimyr Duma (UKR)Ceramica Flaminia - Bossini Docce
74G-BCharles Wegelius (G-B)Liquigas
75ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Quick Step
76ESPJose Luis Arrieta Lujambio (ESP)AG2R - La Mondiale
77ESPAngel Gomez Gomez (ESP)Saunier Duval - Scott
78COLLeonardo Fabio Duque (COL)Cofidis
79BLRAndrei Kunitski (BLR)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
80SUIOliver Zaugg (SUI)Gerolsteiner5.21
81ITAEnrico Rossi (ITA)Ngc Medical - Otc Industria Porte5.22
82ALLSebastian Schwager (ALL)Team Milram
83SUIRubens Bertogliati (SUI)Saunier Duval - Scott
84ITAMauro Facci (ITA)Quick Step6.03
85ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Saunier Duval - Scott
86ITACarlo Scognamiglio (ITA)Team Barloworld - Valsir6.09
87ALLMatthias Russ (ALL)Gerolsteiner11.19
88ALLStefan Schumacher (ALL)Gerolsteiner
89ITAAlessandro Vanotti (ITA)Liquigas
90ITAChristian Murro (ITA)Lampre - Fondital
91SUIStefan Trafelet (SUI)Ngc Medical - Otc Industria Porte12.53
92CANMichael Barry (CAN)Team Columbia - High Road13.00
93ITASimone Bruson (ITA)A-Style Somn
94FRASylvain Georges (FRA)A-Style Somn
95RUSNikita Eskov (RUS)Tinkoff Credit System
96ITAMarco Corti (ITA)Team Barloworld - Valsir
97CHYTimotheos Skettos (CHY)A-Style Somn
98ALLTony Martin (ALL)Team Columbia - High Road
99SUIMichael Randin (SUI)Hadimec - Nazionale Elettronica
100ALLAlexander Gottfried (ALL)Tinkoff Credit System
101RUSIlya Chernetsky (RUS)Tinkoff Credit System
102RUSIvan Rovny (RUS)Tinkoff Credit System
103RTCFrantisek Rabon (RTC)Team Columbia - High Road

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés