Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe du Monde Femmes de cyclisme sur route 2000 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 12 mars 2000 . Le vainqueur de l'édition 2000 est Diana Ziliute.
1 | Anna Millward-Wilson (Saturn) | 75.00 | |
2 | Mirella Van Melis (Rabobank Nationale Selectie) | 50.00 | |
3 | Mirjam Melchers-Van Poppel (Rabobank Nationale Selectie) | 35.00 | |
4 | Sigrid Teresa Corneo (Master - Carpe Diem) | 30.00 | |
5 | Hayley Rutherford | 27.00 | |
6 | Anne Samplonius (Saturn) | 24.00 | |
7 | Bridget Evans (Master - Carpe Diem) | 21.00 | |
8 | Jacinta Coleman (Nürnberger Versicherung) | 18.00 | |
9 | Susannah Pryde (Saturn) | 15.00 | |
10 | Katie Mactier (Jayco - Vis) | 11.00 |
1 | Diana Ziliute (Acca Due O - Lorena Camicie) | ||
2 | Ina-Yoko Teutenberg (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt/Oder) | ||
3 | Giovanna Troldi (Edil Savino) | ||
4 | Yvonne Brunen (Farm Frites - Hartol) | ||
5 | Chantal Beltman (Rabobank Nationale Selectie) | ||
6 | Mirjam Melchers-Van Poppel (Rabobank Nationale Selectie) | ||
7 | Heidi Van De Vijver (Vlaanderen 2002) | ||
8 | Priska Doppmann (Master - Carpe Diem) | ||
9 | Monica Valen - Valvik | ||
10 | Marion Clignet (Acca Due O - Lorena Camicie) |
1 | Genevieve Jeanson | 75.00 | |
2 | Pia Sundstedt (GAS Sport) | 50.00 | |
3 | Fany Lecourtois (Alfa Lum R.S.M.) | 35.00 | |
4 | Diana Ziliute (Acca Due O - Lorena Camicie) | 30.00 | |
5 | Cindy Pieters (Vlaanderen 2002) | 27.00 | |
6 | Susanne Ljungskog (Farm Frites - Hartol) | 24.00 | |
7 | Priska Doppmann (Master - Carpe Diem) | 21.00 | |
8 | Alessandra Cappellotto (GAS Sport) | 18.00 | |
9 | Nicole Brändli (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt/Oder) | 15.00 | |
10 | Jacinta Coleman (Nürnberger Versicherung) | 11.00 |
1 | Pia Sundstedt (GAS Sport) | 75.00 | |
2 | Fabiana Luperini (GAS Sport) | 50.00 | |
3 | Diana Ziliute (Acca Due O - Lorena Camicie) | 35.00 | |
4 | Elsbeth Vink - Van Rooy (Rabobank Nationale Selectie) | 30.00 | |
5 | Mirjam Melchers-Van Poppel (Rabobank Nationale Selectie) | 27.00 | |
6 | Tracey Watson-Gaudry (Timex) | 24.00 | |
7 | Tatiana Stiajkina (Acca Due O - Lorena Camicie) | 21.00 | |
8 | Pamela Schuster (Autotrader.com) | 18.00 | |
9 | Heidi Van De Vijver (Vlaanderen 2002) | 15.00 | |
10 | Simona Parente (GAS Sport) | 11.00 |
1 | Petra Rossner (Saturn) | ||
2 | Diana Ziliute (Acca Due O - Lorena Camicie) | ||
3 | Vera Hohlfeld (Acca Due O - Lorena Camicie) | ||
4 | Katia Longhin (Master - Carpe Diem) | ||
5 | Megan Hughes | ||
6 | Sara Symington (Timex) | ||
7 | Tina Pic-Mayolo (Autotrader.com) | ||
8 | Elsbeth Vink - Van Rooy (Rabobank Nationale Selectie) | ||
9 | Arenda Grimberg (Rabobank Nationale Selectie) | ||
10 | Karen Dunne (Elita) |
1 | Chantal Beltman (Rabobank Nationale Selectie) | ||
2 | Leontien Zijlaard-van Moorsel (Farm Frites - Hartol) | ||
3 | Goulnara Ivanova (Acca Due O - Lorena Camicie) | ||
4 | Gabriella Pregnolato (GAS Sport) | ||
5 | Susanne Ljungskog (Farm Frites - Hartol) | ||
6 | Jenny Algelid-Bengtsson (Lolland - Falster) | ||
7 | Arenda Grimberg (Rabobank Nationale Selectie) | ||
8 | Mirella Van Melis (Rabobank Nationale Selectie) | ||
9 | Mirjam Melchers-Van Poppel (Rabobank Nationale Selectie) | ||
10 | Pia Sundstedt (GAS Sport) |
1 | Pia Sundstedt (GAS Sport) | 75.00 | |
2 | Fabiana Luperini (GAS Sport) | 50.00 | |
3 | Mirjam Melchers-Van Poppel (Rabobank Nationale Selectie) | 35.00 | |
4 | Diana Ziliute (Acca Due O - Lorena Camicie) | 30.00 | |
5 | Susanne Ljungskog (Farm Frites - Hartol) | 27.00 | |
6 | Alessandra Cappellotto (GAS Sport) | 24.00 | |
7 | Jolanta Polikeviciute (Acca Due O - Lorena Camicie) | 21.00 | |
8 | Nicole Brändli (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt/Oder) | 18.00 | |
9 | Cindy Pieters (Vlaanderen 2002) | 15.00 | |
10 | Yvonne Brunen (Farm Frites - Hartol) | 11.00 |